Отношение к беременным - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2009, 22:36   #1001
babayka
Частый гость
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от duvali Посмотреть сообщение
А у меня еще срок ОЧЧЧЕнь маленький! Какой там живот?!? А посидеть то хочется, иногда даже очень надо! Была даже мысль, а не купить ли футболку с надписью "Я беременна" ))))
Во время первой беременности был сильный токсикоз, а живота тогда еще не было, вот была жесть то в метро ездить!!!!
А потом, когда уступать начали, уже и не так надо было - токсикоз то кончился, а тяжело стоять было ( и есть и будет) в основном из-за него.

Хи-хи на тему не видят.
Сегодня едем с коллегой мужчиной по делам. Я за рулем. Подъезжаю к развороту и никто не пускает. Коллега в сердцах: "Вот уроды, неужели нельзя пропустить беременную женщину!". Я смеюсь: "Мишка но ведь они не видят, что за рулем беременная". Ответ: "Да не подумал. Может тебе на машине неписать: Я беременная!"
babayka is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 22:51
ответ для teera , на сообщение « Отношение к беременным »
  #1002
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


эх, ехала сегодня в метро (40 минут стояла как селедка в бочке), молодежь сидела спала, бабки глазели на живот, но с какими-то озабоченными лицами сидели. Слава богу сейчас мне уже не плохо, а еще месяц назад могла сознание потерять, но тогда и живота не видно было. Одним словом - лучше и не рассчитывать, что уступят
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 11:39
ответ для teera , на сообщение « Отношение к беременным »
  #1003
SVETULA
Старожил
 
Аватар для SVETULA
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: СП-Б ЮЗ
Сообщений: 1 054


А расчитывать что уступят и не надо - не дождетесь. Я с первым каждый день в интитут моталась всю беременность и стояла если не уступали - стеснялась, хотя иногда чуть ли не в обморок падала( низкое давление у меня). А как ребенок появился я осмелела вхожу в транспорт и прямиком к местам где написано "места для пассажиров с детьми и инвалидов" и обращаюсь к тому кто не подходит под эти категории но занимает место и говорю " извините пожалуйста, разрешите я ребенка посажу!" и самое удивительное ни разу никто не отказал сразу встают cо словами " да конечно". Хотя теоретически я готова к борьбе так сказать но не приходиться. Сейчас я жду второго и если мне придется ехать на транспорте с животом поступлю также. И еще по моим заметкам чаще место уступают даже сами молодые парни как ни странно.
SVETULA is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 12:51
ответ для SVETULA , на сообщение « А расчитывать что уступят и не надо -... »
  #1004
R'n'R
Участник
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от SVETULA Посмотреть сообщение
А расчитывать что уступят и не надо - не дождетесь. Я с первым каждый день в интитут моталась всю беременность и стояла если не уступали - стеснялась, хотя иногда чуть ли не в обморок падала( низкое давление у меня). А как ребенок появился я осмелела вхожу в транспорт и прямиком к местам где написано "места для пассажиров с детьми и инвалидов" и обращаюсь к тому кто не подходит под эти категории но занимает место и говорю " извините пожалуйста, разрешите я ребенка посажу!" и самое удивительное ни разу никто не отказал сразу встают cо словами " да конечно". Хотя теоретически я готова к борьбе так сказать но не приходиться. Сейчас я жду второго и если мне придется ехать на транспорте с животом поступлю также. И еще по моим заметкам чаще место уступают даже сами молодые парни как ни странно.
то есть на места для ПАССАЖИРОВ С ДЕТЬМИ Вы сажаете только РЕБЕНКА?
несколькими страницами ранее шло активное обсуждение такого - что именно усаживание ребенка, а не себя, приводит к тому, что подростки и молодежжь не уступает постаревшим сверстникам своих родителей...
R'n'R is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 13:02
ответ для R'n'R , на сообщение « то есть на места для ПАССАЖИРОВ С... »
  #1005
SVETULA
Старожил
 
Аватар для SVETULA
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: СП-Б ЮЗ
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от Stratokaster Посмотреть сообщение
то есть на места для ПАССАЖИРОВ С ДЕТЬМИ Вы сажаете только РЕБЕНКА?
несколькими страницами ранее шло активное обсуждение такого - что именно усаживание ребенка, а не себя, приводит к тому, что подростки и молодежжь не уступает постаревшим сверстникам своих родителей...
Простите но я не читала весь топ. Но прочитав ваш пост так и не поняла в чем связь сажать ребенка и уступать место пожилым и как одно может приводить к другому- объясните пожалуйста? Да сажаю ребенка , если уж в вагоне совсем тесно или я скажем устала то могу сесть я и посадить его на колени - но мы при этом занимаем одно место. А по поводу пожилых если я стою и вижу что стоит бабулечка и сидит кто то из молодежи или мужчина например , то я точно также могу обратиться к сидящему с просьбой уступить бабушке место.Делаю я это без претензий и дружелюбно. На мой взгляд самая неадекватная аудитрия это как раз женщины пограничного возраста лет 50 и после , где-то примерно так, вот они то всегда и ко всем с претензией сами беременной место никогда не уступят и считают что им все обязаны. А молодеж я поддерживаю если к ним нормально то и они откликаются
__________________

SVETULA is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 13:55
ответ для Юльчатай , на сообщение « немного не потеме. но я часто... »
  #1006
Ania1980
Ветеран
 
Аватар для Ania1980
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Петроградка-Сосновка
Сообщений: 727


Мне как-то ттт везет... приятно удивляет отношение. Даже если встанешь в уголок, кто-то всегда замечает.
Однажды попала в вагон, набитый бабульками, так одна мне УСТУПИЛА МЕСТО, я уж не знала куда деваться от смущения)))
Ania1980 is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 15:06
ответ для teera , на сообщение « Отношение к беременным »
  #1007
Tigralj
Активный участник
 
Аватар для Tigralj
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 329


самое удивительное что чем больше живот становится то тем меньше его замечают.У нас в стране это,видимо, в поряке вещей считается.
Tigralj is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 15:24
ответ для teera , на сообщение « Отношение к беременным »
  #1008
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


А мне вчера женщна уступила место в полупустой маршрутке
(я еще н успела сесть, так как оплачивала проезд)
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 15:33
ответ для SVETULA , на сообщение « А расчитывать что уступят и не надо -... »
  #1009
Ирулечка
Старожил
 
Аватар для Ирулечка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: м Удельная
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от SVETULA Посмотреть сообщение
по моим заметкам чаще место уступают даже сами молодые парни как ни странно.
А я думаю, что эти молодые парни чаще всего являются молодыми отцами, поэтому и уступают.. Я в автобусе за город ехала, меня один такой молодой у окошка усадил, чтобы мне не душно было, каждые 10 минут спрашивал как я себя чувствую.
__________________
Ирулечка is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 15:36
ответ для teera , на сообщение « Отношение к беременным »
  #1010
Я-Катя
Наш человек
 
Аватар для Я-Катя
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 5 074


Недавно наблюдала картину, как мама неслась через весь вагон, чтобы усадить своего сына, по всей видимости, первоклассника. А сама стояла наперевес с его рюкзаком и пакетами...
Я-Катя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena