*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2008, 15:04
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* »
  #1001
мамаНасти
Элита
 
Аватар для мамаНасти
 
Регистрация: 26.09.2005
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 518


Девочки спасайте!!!
Куда бежать? У ребенка болит зуб, реагирует на горячее. После посещения Дункана 2 года назад боюсь рот не откроет...???!!! Что делать? Под общий наркоз не хочу, но боюсь придеться. Если делать, то где лучше? Какие анализы нужны... Помогите пожалуйста!!!
ПС. Ребенку 4 года
мамаНасти is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2008, 16:16
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* »
  #1002
olgakyzia
Активный участник
 
Аватар для olgakyzia
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: СПб, Горелово
Сообщений: 451


Сынку 3г 4 мес. Мы ходили в "Валеодент +". Спасибо форумчанкам!!!! Вылечили 4-ку без наркоза, посеребрили две 5-ки. Теперь пойдем 2.11.08 еще одну 4-ку лечить и повторно серебрить. Поход обошолся 900 руб.

А предъистория такова:
были в "ЗЗ зубе" на Жукова. Там предложили лечить четыре кариеса под общим наркозом и мы ушли.
Сходили на Захарова (в 546 школе какая-то стоматолония) там предложили прийти через 3 месяца. К тому времени на одной из 4-к обещали пульпит - его и попробуем полечить.
Мы ждать ничего не стали и очень благополучно с помощью ЛВ полечили зубки у Антоновой на Петергофском шоссе д.3 т. 745-91-30.
olgakyzia is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2008, 16:45
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* »
  #1003
Казначейша
Мега-элита
 
Аватар для Казначейша
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 827


Девочки, подскажите пжл. Хочу сына (4 года) отвести к зубному в первый раз. У нас страховка ДМС, и по ней можно Дункан, Виктория, Феникс, Райден. Уже поняла что в Дункан суваться не стоит.
Может есть отзывы об остальных.
Казначейша is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2008, 17:16   #1004
МАМУЛЯ КРАСОТУЛЯ
Активный участник
 
Аватар для МАМУЛЯ КРАСОТУЛЯ
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Nata78 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пжл. Хочу сына (4 года) отвести к зубному в первый раз. У нас страховка ДМС, и по ней можно Дункан, Виктория, Феникс, Райден. Уже поняла что в Дункан суваться не стоит.
Может есть отзывы об остальных.

Мы были недавно в Райден пост по-моему 978. Отношение к ребенку было доброжелательное. Вроде бы лишних кариесов не насчитали. Есть вопросы - стучитесь в личку.
__________________
Кисенышу-мурысенышу Егорке 8 ЛЕТ!!!!!
Чудо- любимое дитя веры.
МАМУЛЯ КРАСОТУЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2008, 11:30   #1005
neytw
Гость
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 29


А я не с отзывом, я с советом.
Рекомендую родителям закрывать глазки вашим детям, когда они сидят в стоматологическом кресле. (Это мой муж придумал).
Ходили мы как-то зуб удалять. Предварительно настроились сами и настроили ребенка, что это не больно, т.к. сделают обезбаливающий укол. Укол - чувствителен, но не более чем прививка (наша дочь прививок не боиться). Пришли к врачу, перед нами зашла девочка лет 6-7. Как она кричала... даже мне бы жутко было идти после нее в кабинет. Наша естественно тоже начала трусить. 40 мин. мы уговаривали ее сесть вкресло, что бы ей сделали укол. (и по-хорошему и по плохому). Тут моему мужу в голову пришла идея - закрыть дочке глаза. (не зря же говорят: у страха глаза велики). Дочь сама закрыла глаза, а я еще для страховки их рукой прикрыла. Открыла рот, сделали укол (один раз крикнула, но не орала), вышли "замораживаться". Потом пошли на удаление - опять сели в кресло, она закрыла глаза, я ей прикрыла, открыла рот. Ни одного звука не вылетила. Когда врач сказала - закрывай рот - дочка даже не поверила, что ей зуб уже удалили.
Скоро надо вновь идти к врачу, лечить зубки. Ребенок с улыбкой говорит, что пойдет и бояться не будет. Вот такой простой секрет :-).
neytw is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2008, 11:40
ответ для neytw , на сообщение « А я не с отзывом, я с советом.... »
  #1006
Londa
Ветеран
 
Аватар для Londa
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 972


Цитата:
Сообщение от neytw Посмотреть сообщение
А я не с отзывом, я с советом.
Рекомендую родителям закрывать глазки вашим детям, когда они сидят в стоматологическом кресле. (Это мой муж придумал).
Ходили мы как-то зуб удалять. Предварительно настроились сами и настроили ребенка, что это не больно, т.к. сделают обезбаливающий укол. Укол - чувствителен, но не более чем прививка (наша дочь прививок не боиться). Пришли к врачу, перед нами зашла девочка лет 6-7. Как она кричала... даже мне бы жутко было идти после нее в кабинет. Наша естественно тоже начала трусить. 40 мин. мы уговаривали ее сесть вкресло, что бы ей сделали укол. (и по-хорошему и по плохому). Тут моему мужу в голову пришла идея - закрыть дочке глаза. (не зря же говорят: у страха глаза велики). Дочь сама закрыла глаза, а я еще для страховки их рукой прикрыла. Открыла рот, сделали укол (один раз крикнула, но не орала), вышли "замораживаться". Потом пошли на удаление - опять сели в кресло, она закрыла глаза, я ей прикрыла, открыла рот. Ни одного звука не вылетила. Когда врач сказала - закрывай рот - дочка даже не поверила, что ей зуб уже удалили.
Скоро надо вновь идти к врачу, лечить зубки. Ребенок с улыбкой говорит, что пойдет и бояться не будет. Вот такой простой секрет :-).
Здорово! Я своей дочке всегда глаза рукой закрываю, чтобы свет от лампы глаза не слепил. Она просто сама не умеет еще долго глаза закрытыми держать, ей 3.1.
А в следующее посещение я обещала ей очки солнечные одеть, ну как-будто мы на пляже загорать будем
Londa is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2008, 12:11
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* »
  #1007
addikt
Элита
 
Аватар для addikt
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Московская
Сообщений: 1 729


А мы глаза не закрываем,потому что мультики смотрим и удовольствие получаем.
Сходили в Веронику на днях,впервые. Это очень важно естессно,чтоб все было окей. Мой ребенок улыбался(если можно так сказать с открытым ртом) всю дорогу,пока ему не заметно укол делали,он даже не моргнул,пока сверлили,правда у нас оказался пульпит,пришлось мышьяк положить. Но это просто чудо,я вспоминаю свое детство ,бррррр.
addikt is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2008, 12:19
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* »
  #1008
addikt
Элита
 
Аватар для addikt
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Московская
Сообщений: 1 729


А мы глаза Не закрываем,потому что мультики смотрим и удовольствие получаем.
Сходили в Веронику на днях,впервые. Это очень важно естессно,чтоб все было окей. Мой ребенок улыбался(если можно так сказать с открытым ртом)всю дорогу,пока ему не заметно укол делали,он даже не моргнул,пока сверлили,правда у нас оказался пульпит,пришлось мышьяк положить. Но это просто чудо,я вспоминаю свое детство ,бррррр.
addikt is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2008, 12:50
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* »
  #1009
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


А мы сегодня были у нашего любимого доктора Морозовой из МАПО. Думала сделать сыну герметизацию фиссур на шестёрках. Но оказалось, что пока рано, т.к. хоть зубики вылезли уже, но ещё до конца не выросли. Поэтому нам их почистили и сделали фторирование, сказали подождать месяца три, чтоб зубки подросли. И ещё почистили наши 2 коренные единички и их тоже фторировали. Всё обошлось в 800 руб. Мы довольны!
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2008, 13:11
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* »
  #1010
Ворона на мосту
Мега-элита
 
Аватар для Ворона на мосту
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 4 152


Веду детя в Веронику в пятницу, к Дайнеко. У нас один передний зубик потемнел, вследствие падения. Хотим осмотреться, ну и конечно проконсультироваться на будущее.
Страшно. Мне.
По итогам визита отчет напишу.

Кста, а скоко стоит фторирование в Веронике, никто не знает?
__________________
"Добрый вечер! ... и доброго здоровья вам!" (С)

Ворона на мосту is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena