Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 23:37
ответ для narokha , на сообщение « Девочки, у меня свекор умер сегодня,... »
  #1001
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение
Девочки, у меня свекор умер сегодня, такой мужик был, муж летит утром в Украину на похороны, а я не могу из-за этой мигрени уродской! Чувствую себя предателем
Я в свое время тоже на похороны свекрови не поехала-тоже плохо было+ребенок до года.Не надо себя винить,главное в церкви поминание подать.Я зато каждый год на могилу теперь езжу,а некоторые родственники так с похорон и не были.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 00:23   #1002
MILKADOM
Активный участник
 
Аватар для MILKADOM
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м. МОСКОВСКАЯ
Сообщений: 353


а у меня частые головные боли были из-за сломаного носа ,мучилась очень долго -снимала боль только темпалгином ,а пошла перед операцией на консультацию к лору он сразу спросил про головные боли .сделали операцию .сейчас может раз в месяц или два поболит голова и все -может кому то это будет интересно.
MILKADOM is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 14:35
ответ для MILKADOM , на сообщение « а у меня частые головные боли были... »
  #1003
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от MILKADOM Посмотреть сообщение
а у меня частые головные боли были из-за сломаного носа ,мучилась очень долго -снимала боль только темпалгином ,а пошла перед операцией на консультацию к лору он сразу спросил про головные боли .сделали операцию .сейчас может раз в месяц или два поболит голова и все -может кому то это будет интересно.
Эх, если бы меня спасал темпалгин ....
А у вас не было заложенности или затруднения в дыхании, после того, как сломан нос был?
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:03   #1004
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


О, кстати, о носе, у меня он не сломан,никаких аномалий тоже нет, и гайморитом я ни разу не болела (ттт),но бывает что мигрень начинается именно с боли в переносице, она как бы отекает с одной стороны, потом в глазницу и уже на висок вся боль растекается...и вот так половина головы, включая глаз и нос трещит потом...у кого так бывает ещё? я когда курс массажа точечного проходила, мне массажистка точки на носу открывала, как раз откуда боли и начинаются, пыталась и меня научить, что б сама во время очередного приступа себе давила,но...это для меня не реально, я массирую так, что у меня потом переносица болит!!! и опухает, а результат нулевой, массажист, конечно тоже больно давит( то ещё это наслаждение -точечный массаж),но этими своими пальчиками..как бы под косточки давит или между ними...я вроде так же делаю, но может жалею себя и не могу до такой степени продавить, что бы именно достать до нужной глубины, так сказать, и получаю отёк носа и мигрень
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:14
ответ для мама Дрюшика , на сообщение « О, кстати, о носе, у меня он не... »
  #1005
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
О, кстати, о носе, у меня он не сломан,никаких аномалий тоже нет, и гайморитом я ни разу не болела (ттт),но бывает что мигрень начинается именно с боли в переносице, она как бы отекает с одной стороны, потом в глазницу и уже на висок вся боль растекается...и вот так половина головы, включая глаз и нос трещит потом...у кого так бывает ещё? я когда курс массажа точечного проходила, мне массажистка точки на носу открывала, как раз откуда боли и начинаются, пыталась и меня научить, что б сама во время очередного приступа себе давила,но...это для меня не реально, я массирую так, что у меня потом переносица болит!!! и опухает, а результат нулевой, массажист, конечно тоже больно давит( то ещё это наслаждение -точечный массаж),но этими своими пальчиками..как бы под косточки давит или между ними...я вроде так же делаю, но может жалею себя и не могу до такой степени продавить, что бы именно достать до нужной глубины, так сказать, и получаю отёк носа и мигрень
У меня тоже с носом лады Мало того, он у меня не маленький
Мигрень вызывает раздражение третичного нерва А он у нас проходит...лучше посмотреть на картинке, чем объяснять его траекторию
Не надо атаковать нос активно ))
У меня когда мигрень я начинаю с висков, затылок, лобные доли тоже, особенно надбровные дуги. Точки повсюду. Как нащупаю - чуток подавлю, как-то легчает. Но потом боль перемещается в другую точку.
На точечном массаже была всего раз....но зато какой!! Весь двор запомнил мли вопли
Как-то очень жестоко для меня всё енто было
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 16:18   #1006
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Не..я выдержала 10 сеансов,но меня жалели периодически, когда я уже готова была стол массажный сгрызть..на голове особо больновасто и на груди!!!
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 18:13   #1007
VesnaLana
Ветеран
 
Аватар для VesnaLana
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 964


девы а правда помогает точечный массаж? или это устаревшая метОда?
VesnaLana is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 20:25   #1008
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от VesnaLana Посмотреть сообщение
девы а правда помогает точечный массаж? или это устаревшая метОда?
Гы )) как сказать )))
Там такая боль будет, что вы забудете про мигрень - это точно
Может попадётся и добрый массажист с мягкими руками
Вот меня пытали по-полной
Этот массаж скорей всего для разминания мышц, мышечных застоев....каких-то болевых точек, которые связаны с органами...Но для этого видимо, надо пройти месячный курс как минимум...чтобы был толк.
Обычный массажист меня разминал мышечно + на место позвонки ставил.
Наверное, если есть что-то запущенное в организме, то точечный массаж спасёт...у меня только башка сама не своя и иногда диск выпадает из позвоночника...всё остальное ок...

А что вас беспокоит?
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:06
ответ для Алинка79 , на сообщение « Эх, если бы меня спасал темпалгин... »
  #1009
MILKADOM
Активный участник
 
Аватар для MILKADOM
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м. МОСКОВСКАЯ
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
Эх, если бы меня спасал темпалгин ....
А у вас не было заложенности или затруднения в дыхании, после того, как сломан нос был?
заложености не было ,а на операцию пошла -тяжело было дышать ,из-за сломаной в детстве перегородки .просто до этого я даже и не думала ,что сломаный нос может приводить к адской головной боли да еше и с рвотой (простите за подробности)
MILKADOM is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:51
ответ для MILKADOM , на сообщение « заложености не было ,а на операцию... »
  #1010
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


Цитата:
Сообщение от MILKADOM Посмотреть сообщение
заложености не было ,а на операцию пошла -тяжело было дышать ,из-за сломаной в детстве перегородки .просто до этого я даже и не думала ,что сломаный нос может приводить к адской головной боли да еше и с рвотой (простите за подробности)
Нужно и мне попробовать, нос-то ломаный весьма.
За вас ОЧЕНЬ радуюсь что одолели напасть (ТТТ) !
__________________
Наташа и Анечка (02.12.2004)
narokha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena