Женская раздевалка, душ, баня и чужие сыновья. - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Какой возраст детей(противоположного пола) допустим в душе, бане, раздевалке.
До 3 лет 747 66.28%
до 5 лет 258 22.89%
до 8 лет 39 3.46%
до 10 4 0.35%
до 18 25 2.22%
мне всё равно. 69 6.12%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1127. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2009, 23:06
ответ для myra , на сообщение « И еще встать в дверях и у всех вновь... »
  #1001
olyunka
Мега-элита
 
Аватар для olyunka
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Cевер
Сообщений: 3 876


Цитата:
Сообщение от myra Посмотреть сообщение
И еще встать в дверях и у всех вновь входящих просить прощения на коленях за причененный им моральный ущерб, что они О УЖАС! увидят сейчас инопланетянина- мальчика 4-5-6 лет Да и валидол сразу им предложить..
Я имею в виду раздевалки и душевые - извиниться перед теми, кто в зоне доступа, с кем рядом будете собс-но раздеваться. Никто не обязан раздеваться в женской раздевалке с чьим-то сыном возраста старше 3 лет.

А в туалете кабинки - ничего особенно тут нет. Можно вежливо извиниться, если кто спросит из обеспокоенных посетительниц. Остальное - лишнее, имхо.
olyunka is offline  
Старый 18.10.2009, 23:06
ответ для stella_17 , на сообщение « Это же МОИ права, почему я не могу их... »
  #1002
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
Это же МОИ права, почему я не могу их отстаивать?! Хоть в платном туалете, хоть в бесплатном.
Я бы заняла места в первом ряду, чтобы посмотреть, как вы отстаиваете неизвестно что в общественном туалете Вам скучно?
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline  
Старый 18.10.2009, 23:06
ответ для shamAnka , на сообщение « О из этого топа я вынесла еще одну... »
  #1003
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
О из этого топа я вынесла еще одну новость, оказывается нельзя ходить в бассейн, а видимо и в спортзал ,ведь после него я тоже принимаю душ, во время критических днейведь у меня могут увидеть веревочку
Слушайте, ну Вы не передёргивайте, пожалуйста! в душ - ходите сколько угодно, если из Вас не льёт, извините, а вот насчёт бассейна... опять же, если после Вас на воде не остаются красные разводы - мэй би... но лично мне просто НЕПОНЯТНО, ЗАЧЕМ - если не на ПРОФФ. тренировку. Ладно - тётки, все свои, а мужчины Вас не смущают, которые могут увидеть Вашу верёвочку, выбившуюся из-под купальника?
BeStran is offline  
Старый 18.10.2009, 23:06   #1004
Бессмертный пони
Наш человек
 
Аватар для Бессмертный пони
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 8 217


Цитата:
Сообщение от stella_17 Посмотреть сообщение
Это такая реакция на человека, который НЕ ДОЛЖЕН В ЭТОМ МЕСТЕ НАХОДИТЬСЯ.
А если про Ваши сиськи будет говорить мужчина, которого вы как потенциального партнера не рассматриваеете - ну вроде как и ладно?! А я как-то не очень буду рада если кто-то, пусть даже и четырехлетний, будет обсуждать мои сиськи
а ничего, что 20 теток вокруг тоже что-то подумали про ваши сиськи, хоть и не в слух? это вас не беспокоит? если кто не уверен в своем внешнем виде или не доволен им, при чем тут окружающие?
ах, да, наверно ребенок нарушил неписанное правило хорошего общества - "гадостей не говорить, даже если это правда"? ну так вы себе ответили
Цитата:
А про "неписанные" правила это Вы вообще загнули, тут каждый свое придумать может
Бессмертный пони is offline  
Старый 18.10.2009, 23:07
ответ для denswan , на сообщение « ну так и я ни на кого не обижаюсь. а... »
  #1005
Katyonok
Наш человек
 
Аватар для Katyonok
 
Регистрация: 16.07.2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 581


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну так и я ни на кого не обижаюсь. а рассказывать мне как человеку из Мурманска, сколько длятся рейсы, - не очень перспективно. Расскжаите, что с вашим ребенком произойдет, если он два месяца не сходит в бассейн? в этом есть острая нужда? Я знаю людей, которым это необходимо по медицинским показаниям. Насколько я понимаю, это не ваш случай, слава богу, да?
И все это не отменяет вопрос еще один: что вам мешает найти бассейн с индивидуальными раздевалками и душевыми комнатами? Тупо бабла жаль? неудобно? А почему эти ваши чувства важны, а точно такие же - совершенно закономерные - чувства других людей - не важны?
а 4-6 не хотите? то, что вы человек из мурманска, абсолютно ни о чем не говорит ни вам, ни мне. и при чем здесь мои чувства - нет у меня их, нет (мне фиолетово если честно кто и чего скажет, прото топик удивил, и количество страждущих отмщения мамам мальчиков). и не у всех, ка у вас видимо, бабла куры не клюют, чтобы перебирать - мы ходим в обычный бассейн (не в спорт-клуб), там такой роскоши, как отдельные раздевалки не предусмотрено. ну моему ребенку уже 6,5, так что от таких доброжелетелей мы уже слва богу избавлены - он всен делает сам. а вот еще, по поводу туалетов вспомнила - у меня ребенку плохо стало в аэропорту - пошла с ним естественно в женский туалет (с кабинками), так и тут возмущающаяся нашлась (быстро была усмирена). по вашему пусть бы один в мужском загибался? ситуации разные бывают и иногда "лучше жевать, чем говорить".

ЗЫ и еще всем стесняющимся маленьких мальчиков в женских банях и предлагающих им мытся дома в тазике - почему бы вам самим дома в тазиках не мыться, чем тратить столько времени и нервов на перевоспитание чужих мам.
Katyonok is offline  
Старый 18.10.2009, 23:08   #1006
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
В Чехии очень часто можно встретить девочек с папами в женских раздевалках, самого разного возраста, от трехлеток до младших школьниц. Сначала удивлялся, потом привык.
По основному вопросу могу сказать как обычно: правила посещения подобных заведений должны устанавливаться владельцем оных. Если владелец считает нормальным, что дети произвольного возраста имеют доступ к раздевалкам противоположного пола, то так тому и быть. Конечно, никто не может быть принужден к тому, чтобы заходить в раздевалку, условия нахождения в которой его/ее не устраивают. Но все-таки, посещающие раздевалки/души находятся в гостях у владельца заведения и должны подчиняться его правилам и установлениям. Или туда не ходить.
рассказ из серии "когда я была маленькая..." Когда я была маленькая, мы жили в Чехии. И ходили семейно в бассейн. У нас были друзья: семья из мамы, папы и девочки около 3 лет. Когда мамы по каким-то причинам не ходили в бассейн, то мы ходили с папами. Естественно, в мужское отделение. Вот как-то в душе, пока все мылись, Наташка (та самая маленькая девочка лет 3-х), помывшись, прогуливалась по проходу между душевыми. Гуляет, смотрит. Моется чех - в лучших традициях с сильно намыленной головой... Ну Наташка подошла и дёрнула... сильно... за то, что болталось. Дядька особо, слава богам, не пострадал, только задницей сильно шлёпнулся об пол. Но ржали все. Вон она - детская непосредственность.


А по теме: поражает такая нетерпимость к детям в рамках родительского форума. Последнее время не могу отделаться от ощущения, что вокруг одни детоненависники.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline  
Старый 18.10.2009, 23:09   #1007
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Проблемы со здоровьем принимаем во внимание? Он инвалид и это реальная проблема. Вы знаете, что большинство туалетов для инвалидов закрыто на ключ? Который вы мне посоветовали поискать... а в Меге, например, туалет для инвалидов занят, всегда, здоровыми людьми. В гиперах все закрыто. Что вы мне предложите? Сидеть дома и не высовываться?
маленькая ремарка Мега на дыбенко туалет для инвалидов всегда свободен когдя я там бываю. наверно редко езжу.
Natalka -z is offline  
Старый 18.10.2009, 23:11
ответ для BeStran , на сообщение « Вам, честно говоря, даже отвечать не... »
  #1008
stella_17
Banned
 
Аватар для stella_17
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 205


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Вам, честно говоря, даже отвечать не хочется... если Вы не понимаете...

вот конкретный пример. Мы были в санатории, ребёнку было 3 года. Пошли в бассейн (без папы), раздевалки, есс-но, две: М и Ж. Ребёнку НАЗНАЧИЛИ бассейн, ПО ПОКАЗАНИЯМ. Где я должна была его раздевать-мыть?
если в М, попросить кого-то - так доверить чужому мужику 3-летнего ребёнка.......... да и мужиков там почти и не было, кстати, если ждать..... можно долго прождать.
С другой стороны, если нагло пойти САМОЙ в М... а вдруг реальные М придут? а они по закону подлости сразу и придут!
Подождать, пока из Ж все выйдут? так туда постоянно валили тётки...

кстати, там с нами был мальчик уже большой, лет 11. Мне было действительно неприятно, но не потому, что у меня плохая фигура, а потому, что он на меня просто пялился. А мой мелкий даже и не смотрел ни на кого - я его спиной повернула и быстренько вымыла, одела... Может, мы преувеличиваем проблему, а?
Или она не в этом, а в том, как мы воспитываем своих детей? что не учим их не пялиться на др. людей, независимо от того, сколько на них надето? и не учим не высказываться про "сиськи и верёвочки"?
Мне отвечать не хочется? Так не отвечайте, кто ж Вас неволит?!
stella_17 is offline  
Старый 18.10.2009, 23:11
ответ для olyunka , на сообщение « Я имею в виду раздевалки и душевые -... »
  #1009
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от olyunka Посмотреть сообщение
Никто не обязан раздеваться в женской раздевалке с чьим-то сыном возраста старше 3 лет.
Скажите, плиз - что за эта дата такая - 3 года? меня тут спросили, разве пол указан с 5-6-7 лет?
а что, он указан с 3 лет?
Почему до 3 - можно а после - нельзя???
Обращаю к Вам свой вопрос про мальчиков 3-6 лет, и к Ипотечнику.
Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Вы действительно считаете, что дети этого возраста, детсадовцы 3-6 лет, при отсутствии знакомого мужчины могут отлично справиться в М раздевалке - одни или с помощью незнакомого мужика?
stella_17 - а я Вам, собственно, и не ответила...просто в этом же посте обратилась к обществу... если для каждого отдельный пост постить...
BeStran is offline  
Старый 18.10.2009, 23:12   #1010
Antony
Мега-элита
 
Аватар для Antony
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от Ипотечник Посмотреть сообщение
Вот тут уже писали, что никакому отцу не придет в голову тащить 4-5-6 летнюю дочь в мужскую раздевалку, потому как разум присутствует
Опа, у меня оказывается отсутствует разум! Спасибо, порадовали. Весь прошлый сезон отходил в бассейн с дочерью (4 года) в мужскую раздевалку. Никаких проблем никто не испытывал. Мужчины вежливо прикрывались полотенцами и не выставляли ничего лишнего на показ. Ребенок воспитан в духе нормального отношения к обнаженному телу и не имеет нездорового интереса к разглядываню чужих телесов.
Antony is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena