любители черепах! - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2009, 04:09
ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
  #1001
Millochka
Старожил
 
Аватар для Millochka
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 071


Девочки пож. подскажите, а как возраст черепашки определить?
__________________
Millochka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 11:24   #1002
Конфетина
Старожил
 
Аватар для Конфетина
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 1 279


Цитата:
Сообщение от vерунчик Посмотреть сообщение
посмотрите,кто это мальчик или девочка (размер почти 6см)
Определение пола у черепах (взято с сайта черепахи.ру):
"Среднеазиатские: У самцов хвост намного толще и длиннее, чем у самки, клоака имеет форму продольной полосы. Хвост из-за длины часто загибается под панцирем, тогда как у самочек он просто торчит. Также панцирь над хвостом загибается к земле. У самок маленький короткий хвост, а клоака по форме напоминает звездочку."
Изображения
Тип файла: jpg b.0.200.16777215.0.er.pol3.jpg (15.1 Кб, 158 просмотров)
Конфетина is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 10:27   #1003
svet0506
Элита
 
Аватар для svet0506
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Кировский р-н, пр. Жукова
Сообщений: 2 129


Цитата:
Сообщение от Millochka Посмотреть сообщение
Девочки пож. подскажите, а как возраст черепашки определить?
С сайта о черепахах:
Точно узнать возраст черепахи, которую не выращивали с рождения, невозможно, но приблизительно его можно определить так:
1. По размеру черепахи (длине панциря)
2. По числу колец на панцире: за 1 год образуется 2-3 кольца. Чтобы быть более точным можно подсчитать несколько чешуек, а затем найти среднее значение.
Но надо учитывать, что и размер и число колец зависит от условий содержания черепахи, а также впадала ли она в спячку.
Кольца появляются, когда черепахе нет еще и года. У очень старых экземпляров панцирь становится особенно гладким, как у новорожденных, а годовые кольца бледнеют.
При подсчете бороздок, следует учесть, что в период активного роста: от новорожденной, до двухлетки борозды определяют срок развития от 3 месяцев, до полгода, а в дальнейшем окологодичный срок.
svet0506 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2009, 22:02
ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
  #1004
Kyzia
с Марса
 
Аватар для Kyzia
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Белградская 28
Сообщений: 38 160


подскажите чем и главное сколько кормить красноухую водную черепашку ?
панцирь 4-5 см

и еще , она не вылезает на сушу , все время в воде сидит. Это нормально ?
спасибо
Kyzia is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 04:05
ответ для svet0506 , на сообщение « С сайта о черепахах: Точно узнать... »
  #1005
Millochka
Старожил
 
Аватар для Millochka
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 071


Цитата:
Сообщение от svet0506 Посмотреть сообщение
С сайта о черепахах:
Точно узнать возраст черепахи, которую не выращивали с рождения, невозможно, но приблизительно его можно определить так:
1. По размеру черепахи (длине панциря)
2. По числу колец на панцире: за 1 год образуется 2-3 кольца. Чтобы быть более точным можно подсчитать несколько чешуек, а затем найти среднее значение.
Но надо учитывать, что и размер и число колец зависит от условий содержания черепахи, а также впадала ли она в спячку.
Кольца появляются, когда черепахе нет еще и года. У очень старых экземпляров панцирь становится особенно гладким, как у новорожденных, а годовые кольца бледнеют.
При подсчете бороздок, следует учесть, что в период активного роста: от новорожденной, до двухлетки борозды определяют срок развития от 3 месяцев, до полгода, а в дальнейшем окологодичный срок.
Спасибо большое!
Оказывается всё так сложно
__________________
Millochka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 04:10
ответ для Kyzia , на сообщение « подскажите чем и главное сколько... »
  #1006
Millochka
Старожил
 
Аватар для Millochka
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 071


[quote=Kyzia;24423728]подскажите чем и главное сколько кормить красноухую водную черепашку ?
панцирь 4-5 см

и еще , она не вылезает на сушу , все время в воде сидит. Это нормально ?
спасибо[/quo


До года их надо кормить каждый день, порциями "на глаз", главное чтоб съедали. Потом- раз в два дня.
А то, что на сушу не вылезает- эт я не знаю Может ей не ХотЦа У Вас какая "суша" декоративная или сами из грунта возвышение соорудили?
__________________
Millochka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 10:24
ответ для Millochka , на сообщение « [quote=Kyzia;24423728]подскажите чем и... »
  #1007
Kyzia
с Марса
 
Аватар для Kyzia
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Белградская 28
Сообщений: 38 160


До года их надо кормить каждый день, порциями "на глаз", главное чтоб съедали. Потом- раз в два дня.
А то, что на сушу не вылезает- эт я не знаю Может ей не ХотЦа У Вас какая "суша" декоративная или сами из грунта возвышение соорудили?[/quote]
одной креветки или кубика мотыля ей хватает ?
что еще можно давать ?
Суша керамическая и полый камень
__________________
Оз - это риск, а кто не рискует тот не пьет шампанское

Умереть за друга не трудно, трудно найти друга за которого стоило бы умереть (с)



По поводу сдачи пишите в личку
Kyzia is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 12:55
ответ для Kyzia , на сообщение « До года их надо кормить каждый день,... »
  #1008
Teorema Fermat
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
До года их надо кормить каждый день, порциями "на глаз", главное чтоб съедали. Потом- раз в два дня.
А то, что на сушу не вылезает- эт я не знаю Может ей не ХотЦа У Вас какая "суша" декоративная или сами из грунта возвышение соорудили?
одной креветки или кубика мотыля ей хватает ?
что еще можно давать ?
Суша керамическая и полый камень[/QUOTE]

Может, у ей неудобно на сушу вылазить? Или в воде теплее, чем на суше. Лампы есть у вас? А кормить нужно рыбой морской, креветками, я даю говядину, печень раз в неделю. Иногда сухой корм (гамаруса). Почитайте на черепахи ру там про содержание подробно написано
__________________


А я вот не буду выходить замуж! Одной ведь лучше- хочу, халву ем, хочу- пряники! (c)
Teorema Fermat is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 23:00
ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
  #1009
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Девочки!sos!!!красноухий третий день ничего не жрет- ни гранулы, ни червяков.Что делать?!( выглядит нормально)
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 21:09
ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
  #1010
лисуля
Участник
 
Аватар для лисуля
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Дачный
Сообщений: 131


[Всем здравствуйте!!!! Мы приобрели сухопутную черепашку, покупали в магазине,но не уверенна все ли с ней хорошо уж больно она или он(пока не выясняли),вялая и ест плохо. Живет пока во временном террариуме. Может что-то не так делаем, пожалуйста, более опытные помогите, дочка очень переживает!!!! Да ещё: с нами она третий день, доча конечно её потаскала на руках, но без фанатизма.За эти дни съела пару долек огурца и кусочек салата, в туалет не ходила. И последний вопрос когда её купать и какой воде( кипяченой, из под крана или...). сайты я уже все пересмотрела везде все по-разному пишут, в голове каша...
http://s55.radikal.ru/i147/0904/e5/44c2ccac2fe1.jpg"]http://i038.radikal.ru/0904/e4/326b6d984869.jpg[URL="http://s48.radikal.ru/i121/0904/b7/02b0fdd1c398.jpg"]http://s48.radikal.ru/i121/0904/b7/02b0fdd1c398.jpghttp://s43.radikal.ru/i101/0904/37/cf6e97e156fd.jpg]
лисуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena