жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 15:06   #1001
Lana-Kisa
Мега-элита
 
Аватар для Lana-Kisa
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Кировский з-д. пр.Стачек г.Колпино
Сообщений: 3 358


Мы ходили по кв и вешали обьяву внизу. Где то пол года собирали деньги. Поставили домофон , по началу было все хорошо, но потом....

Пару пьющих есть в подьезде, они стали эту дверь постоянно ломать, отгинали верхушку ,чтоб магнитка не работала, вешали всякую хрень на этот доводчик и все в таком духе.
Довели дверь до того что теперь надо варить петли. Я даже не стала вешать новый доводчик(по договору могли новый поставить бесплатно) т.к. толку не будет от него пока дверь в таком состоянии.

Так как договор был составлен на нашу кв, жильцы ходили к нам и просили вызвать мастеров для починки. А то что телефон висит рядом с домофоном и можно самим позванить и вызвать мастера, так всем лень. Мол вы заморачивались , вам и решать все вопросы. Я столько раз вызывала мастера, прям чут ли не родным стал.
Я с этим делом заморачивалась пока моя коляска стояла в подьезде. Теперь мне коляска не нужна.
Годовое обслуживание у нас закончилось в марте, никто ничего не делает. Я сказала что не буду это брать на себя больше. Желающих нет.
Сама контора которая нас обслуживала мне нравилась. Всегда дозвонишься, мастер приезжал на след день. Трубки меняли.
Мы поставили домофонную трубку в общем коридоре, в др кв ставили и в комнаты, на ночь отключаем.Домофон сейчас просто как средство связи у нас.
Lana-Kisa is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 15:22   #1002
LВасечкина
Активный участник
 
Аватар для LВасечкина
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: там, где дышится легко. Сестрорецк.
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Lana-Kisa Посмотреть сообщение
Мы ходили по кв и вешали обьяву внизу. Где то пол года собирали деньги. Поставили домофон , по началу было все хорошо, но потом....

Пару пьющих есть в подьезде, они стали эту дверь постоянно ломать, отгинали верхушку ,чтоб магнитка не работала, вешали всякую хрень на этот доводчик и все в таком духе.
Довели дверь до того что теперь надо варить петли. Я даже не стала вешать новый доводчик(по договору могли новый поставить бесплатно) т.к. толку не будет от него пока дверь в таком состоянии.

Сама контора которая нас обслуживала мне нравилась. Всегда дозвонишься, мастер приезжал на след день. Трубки меняли.
Мы поставили домофонную трубку в общем коридоре, в др кв ставили и в комнаты, на ночь отключаем.Домофон сейчас просто как средство связи у нас.
У них ключей чтоли не было? Или такой контингент спрашивать для чего они это делают, бесполезно? Блин, ужас какой то. У нас тоже есть пара пьющих, вдруг тоже что-нить эдакое выкинут (((

Если не секрет, поделитесь, пожалуйста, контактами обслуживающей фирмы.
LВасечкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 15:52   #1003
рассветзакат
Участник
 
Аватар для рассветзакат
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 213


А у нас бывшая общага- домофон обошелся дешево, но как была тусня на первом этаже, так и продолжается. А в трубку муж сам вмонтировал выключатель, теперь включаю только когда нужно. Кстати в основном все провели домофон к себе в комнаты, а не общий на всю квартиру. Ну а те кто отказался, просто ключи купили и теперь соседей просят дверь врачу открыть. Первый год входная дверь постоянно сломана была, сейча народ по успокоился
рассветзакат is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 16:54   #1004
Lana-Kisa
Мега-элита
 
Аватар для Lana-Kisa
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Кировский з-д. пр.Стачек г.Колпино
Сообщений: 3 358


Цитата:
Сообщение от LВасечкина Посмотреть сообщение
У них ключей чтоли не было? Или такой контингент спрашивать для чего они это делают, бесполезно? Блин, ужас какой то. У нас тоже есть пара пьющих, вдруг тоже что-нить эдакое выкинут (((

Если не секрет, поделитесь, пожалуйста, контактами обслуживающей фирмы.

Ключи у всех были. Континген такой......У нас даже код был для входа, если ключи забыл или потерял набираешь циферки и она открывается. Так нет же все сломать норовили.
Фирму дома вечерком посмотрю и в личку контакты кину.
__________________
Lana-Kisa is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 17:04   #1005
Lana-Kisa
Мега-элита
 
Аватар для Lana-Kisa
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Кировский з-д. пр.Стачек г.Колпино
Сообщений: 3 358


У нас домофон ставили после трагического случая в подьезде. Так подьезде тихо, компашки не собираются левые, нужду никто не справляет. Я когда беременная ходила планировала разговор с соседями по подьезду о домофоне(коляску на 5 эт не хотелось таскать), но случилась трагедия и этим вопросом занялись.
Первый год все были под грузом этого случая и понимали что домофон нужная штука и вандализмом не занимались. Сейчас всё притупилось и забылось видать, всем наплевать есть домофон или нет.
Lana-Kisa is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 17:27   #1006
LaraKsu
Участник
 
Аватар для LaraKsu
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Есенина ул.
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Ёлочка81 Посмотреть сообщение
А убираюсь я тоже не для конкурса чистоты, но если соседи попрутся в уличной обуви, молчать не буду.
А у меня прутся, даже не собственник, а человек, которому он сдаёт свои комнаты. Говорит, что спина болит. Я только всё помою, он тут же идёт в обуви. Про убираться- так даже вообще говорить бесполезно! Сразу реакция неадекватная!Что с ним делать - не знаю!
LaraKsu is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 21:17   #1007
ВАЛЮТА
Ветеран
 
Аватар для ВАЛЮТА
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: АДМИР-Й Р-Н
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от Не угадаешь Посмотреть сообщение
У меня если не смотреть за соседкой - будет срач! Вот за каждый косяк - выговариваю. Она реагирует сразу. Просто так устроена - постоянно надо ее муштровать, постоянно!
Это вам повезло с соседкой,вот у нас кошмар . я и ещё одна соседка моем,а одна семейка из 4 чел-к и ещё одна девушка - только вид создают. и как не говорили не помогает,грязь по углам и не только!
а ванная и туалет воще АТАС!
странно,как будто на унитаз они не садятся. не знаю как приучить их мыть и "друга" тоже.
может посоветуете?
ВАЛЮТА is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 21:26   #1008
Грустя
Наш человек
 
Аватар для Грустя
 
Регистрация: 22.07.2006
Сообщений: 6 607


Цитата:
Сообщение от ВАЛЮТА Посмотреть сообщение
Это вам повезло с соседкой,вот у нас кошмар . я и ещё одна соседка моем,а одна семейка из 4 чел-к и ещё одна девушка - только вид создают. и как не говорили не помогает,грязь по углам и не только!
а ванная и туалет воще АТАС!
странно,как будто на унитаз они не садятся. не знаю как приучить их мыть и "друга" тоже.
может посоветуете?
Мне кажеЦЦа у меня действует на соседку только то, что я ругаюсь на ее постоянных гостей. Т.е разговор такой - не будет порядка - устрою вход в квартиру по паспорту.
__________________
Грустя is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 21:28
ответ для svetlanavahrova , на сообщение « Девушки,и меня возьмите к себе в... »
  #1009
ВАЛЮТА
Ветеран
 
Аватар для ВАЛЮТА
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: АДМИР-Й Р-Н
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от svetlanavahrova Посмотреть сообщение
Девушки,и меня возьмите к себе в компанию!Сейчас выложу все!!!Крик души!Тут многие меня поймут!!!У меня соседи-СВИНЬИ!!!Бабе 47 лет,ее дочерям 16и23,муж адекватный вполне мужик.Не убирают в квартире НИКОГДА.В ванной на всеобщее обозрение вывешено нижнее белье всех членов семьи,грязная посуда горами,опилки и всякая хрень из кошачьего горшка по всей квартире,моют его в ванне.Мусорное ведро стоит на табуретке прямо на уровне с плитой,когда готовишь,созерцаешь все его содержимое,в том числе и женские прокладки в развернутом виде!!!!!Не стесняются никого.Причем по образованию-МЕДИКИ(хирурги),одеты и обуты с иголочки,за собой следят,типо"бизнесмены".Я в шоке!!!Живем так три года.Убираю и мою весь дом только я,т.к. не могу жить в свинарнике,а люди мы с мужем скромные и делать замечания и скандалить для нас проблема.А люди живут,пользуются и им не стыдно!
Ой! как же я вас понимаю!а вот перевоспитать думаю не получится.если уже 3 года моете за ними и они уже к этому привыкли.
мои соседи такие же. сначала молчала,потом пыталась примером,а теперь и высказываю.Но они как гадили,так и продолжают.
ВАЛЮТА is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 21:34   #1010
Грустя
Наш человек
 
Аватар для Грустя
 
Регистрация: 22.07.2006
Сообщений: 6 607


Цитата:
Сообщение от Мона_Муррр Посмотреть сообщение

дело не в "заразиться",а в элементарном чувстве брезгливости..
стирать своё нательное и пастельное бельё вместе с чьим-то ещё...бррр
Плюсану!
__________________
Грустя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena