Аист весточку несет - мама ДЕКАБРЕНКА ждет!!!! 1 триместр тигряток-декабяток - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2010, 16:25
ответ для partiz@n , на сообщение « здорово! а Вы иммуноглобулин кололи?... »
  #1001
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
здорово! а Вы иммуноглобулин кололи? да, еще... у папы детей положительный резус?

то, что отслойка не связаны с резусом, это понятно... просто отслойка - дополнительный риск для конфликта... у Вас были отслойки, гематомы?

извините, что закидываю вопросами, но это для меня больная тема... а такие опытные мамы с отрицательным резусом и положительными детками встречаются не часто
У мужа резус положительный (все детки взяли его резус).
В 1-ую и 2-ую беременность иммуноглобулин не колола.
Потом была внематочная (одну трубу удалили).
В следующую беременность колола в 28 недель, после родов - не колола (думали, что детей нам достаточно

Сейчас тоже планирую колоть иммуноглобулин в 28 недель (если он будет в городе).

Отслоек и гематом замечено не было. Наблюдалась в Отто (они занимаются резус-конфликтами).
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline  
Старый 17.04.2010, 16:27   #1002
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Да, девочки, может не надо принимать прогестерон профилактически? Сдайте сначала анализ крови на гормоны, и принимайте, если уровень прогестерона ниже нормы (или есть отслойка по УЗИ).
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline  
Старый 17.04.2010, 17:33
ответ для Lemur , на сообщение « Да, девочки, может не надо принимать... »
  #1003
*МанюНя*
Частый гость
 
Аватар для *МанюНя*
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от криста Посмотреть сообщение
Хорошо тебе у меня в первую беременность токс 3 дня был, прошел после литра гранатового сока зато все 3 дня лежала в лежку с тазиком, вообще не вставала и не ела, так как все выходило наружу

....
а гранатовый сок помогает? муж принес архыз, я в него дольку лимона булькнула, ничего так
*МанюНя* is offline  
Старый 17.04.2010, 18:31   #1004
НашаНаташа
Частый гость
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 40


Добрый день всем!!!
так как мой мальчик сломал мне комп,то я бываю лишь по вечерам и по выходным тут.да и с токсикозом много не напишешь((((
а так хочу общаться!!
добро пожаловать новеньким!!!
кому нужно,кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
НашаНаташа is offline  
Старый 17.04.2010, 19:34
ответ для Lemur , на сообщение « У мужа резус положительный (все детки... »
  #1005
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от Mashuny Посмотреть сообщение
У меня такое очучение, что я про себя читаю..... Резус отриц..... Назначили дюф..... Срок поставили по УЗИ меньше........
ВСЕ про меня.....
да... резус - дополнительная головная боль

посмотрела по другим табличкам в инете - так и не поняла - где-то мой срок тянет на 6 недель акуш. (4 от зачат.), где-то на 8, а где-то и вообще на 5! что бы это могло значить?

а как нас, оказывается много с отрицат. резусом

Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
У мужа резус положительный (все детки взяли его резус).
В 1-ую и 2-ую беременность иммуноглобулин не колола.
Потом была внематочная (одну трубу удалили).
В следующую беременность колола в 28 недель, после родов - не колола (думали, что детей нам достаточно

Сейчас тоже планирую колоть иммуноглобулин в 28 недель (если он будет в городе).

Отслоек и гематом замечено не было. Наблюдалась в Отто (они занимаются резус-конфликтами).
спасибо за ответ! если найдете иммуноглобулин для 28 недель, напишите, пожалуйста!
в 2007 был только отечественный, а он для послеродового введения....
partiz@n is offline  
Старый 17.04.2010, 20:02   #1006
Myst-ry
Мега-элита
 
Аватар для Myst-ry
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Учительская
Сообщений: 4 158


Всем привет!!! В полку утрожестанщиц прибыло(((
Вчера днем после сна пошла в туалет, а на бумажке оказалась розоватая слизь, я испугалась, записалась на сегодня к врачу. Сделали узи, все нормально, плодное яйцо круглое, в полости матки, по задней стенке. Срок по размерам 6 недель и 1 день, сердечко бьется, отслойки и/или гематом нет. Выделений таких тоже больше не было.Но Утрожестан по 100мг утром и вечером прописали на 2 недели.
__________________
Девочка-улыбка Кристина 15.09.2008
Мальчиш-крепыш Сережа 07.12.2010
Myst-ry is offline  
Старый 17.04.2010, 20:05   #1007
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


вот... а я при гематоме сомневаюсь, пить ли дюфастон....
partiz@n is offline  
Старый 17.04.2010, 20:06
ответ для Myst-ry , на сообщение « Всем привет!!! В полку утрожестанщиц... »
  #1008
Еелена
Участник
 
Аватар для Еелена
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от Myst-ry Посмотреть сообщение
Всем привет!!! В полку утрожестанщиц прибыло(((
Вчера днем после сна пошла в туалет, а на бумажке оказалась розоватая слизь, я испугалась, записалась на сегодня к врачу. Сделали узи, все нормально, плодное яйцо круглое, в полости матки, по задней стенке. Срок по размерам 6 недель и 1 день, сердечко бьется, отслойки и/или гематом нет. Выделений таких тоже больше не было.Но Утрожестан по 100мг утром и вечером прописали на 2 недели.
Молодец,как оперативно сбегала на УЗИ и убедилась,что всё в порядке.Рада за тебя А я утрожестан стала принимать,как только узнала о беременности,ну а врач позже прописал.Лучше попринимать и подстраховаться.
__________________
Я-Елена.
Ко мне-на ты.
Еелена is offline  
Старый 17.04.2010, 21:16
ответ для Myst-ry , на сообщение « Всем привет!!! В полку утрожестанщиц... »
  #1009
Elenka spb
Мега-элита
 
Аватар для Elenka spb
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Звездные Космонавты
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Myst-ry Посмотреть сообщение
Всем привет!!! В полку утрожестанщиц прибыло(((
Вчера днем после сна пошла в туалет, а на бумажке оказалась розоватая слизь, я испугалась, записалась на сегодня к врачу. Сделали узи, все нормально, плодное яйцо круглое, в полости матки, по задней стенке. Срок по размерам 6 недель и 1 день, сердечко бьется, отслойки и/или гематом нет. Выделений таких тоже больше не было.Но Утрожестан по 100мг утром и вечером прописали на 2 недели.
мне говорили, что если уж начинаешь принимать утрик, то уже недель до 12, нельзя бросатьь(
уточни этот момент
Elenka spb is offline  
Старый 17.04.2010, 21:28   #1010
Myst-ry
Мега-элита
 
Аватар для Myst-ry
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Учительская
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Еелена Посмотреть сообщение
Молодец,как оперативно сбегала на УЗИ и убедилась,что всё в порядке.Рада за тебя А я утрожестан стала принимать,как только узнала о беременности,ну а врач позже прописал.Лучше попринимать и подстраховаться.
Спасибо
В первую Б у меня ничего такого не было, надеялась что и в этот раз все будет образцово показательно, но не вышло((( Наверное организм еще не полностью восстановился. Будем ему помогать
__________________
Девочка-улыбка Кристина 15.09.2008
Мальчиш-крепыш Сережа 07.12.2010
Myst-ry is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena