Заявление в прокуратуру на ПФ. - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2010, 01:15
ответ для Morozova , на сообщение « Девочки, дальше похоже только хуже... »
  #1001
like_u_anyway
Участник
 
Аватар для like_u_anyway
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
Девочки, дальше похоже только хуже будет. Под видом заботы о детях многое можно сделать с родителями. Оказывается 60% детей гибнет в семьях. Откуда берется эта статистика. Нас уже приравняли к неблагополучным. Хочется прям пойти туда и спросить прямо у уполномоченного, а еще митинг устроить.

Почитайте http://news.********/inregions/st_petersburg/91/4796856/

Вы из контекста вырвали... Читайте внимательнее - а то нам и так хватит страшилок на ночь
Астахов говорит, что от общего числа смертей детских 60% приходится на гибель в семьях: т.е., не от всех 26млн. детей, а именно от тех, кто гибнет...
__________________
Пусть плачут те, кому мы не достались... пусть сдохнут те, кто нас не захотел!



like_u_anyway is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 09:56   #1002
uwws
Активный участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Уральский регион
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от фиялка Посмотреть сообщение
На срок действия розовой справки. Если инвалидность до 18 лет-следовательно разрешение выдается до 18, а если инвалидн. на 2 года,то следоват на 2.
Нет, у нас в регионе ПФ по другому отвечает. Разрешение выдаётся " на неопределённый срок".
Т.е. если продлевается инвалидность,не нужно бежать и снова брать разрешение.
Это я так,для информации как всё происходит у нас.
Но мы категорически против всех этих переоформлений и переводов на счета ребёнка.
uwws is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 12:34
ответ для like_u_anyway , на сообщение « Вы из контекста вырвали... Читайте... »
  #1003
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от like_u_anyway Посмотреть сообщение
Вы из контекста вырвали... Читайте внимательнее - а то нам и так хватит страшилок на ночь
Астахов говорит, что от общего числа смертей детских 60% приходится на гибель в семьях: т.е., не от всех 26млн. детей, а именно от тех, кто гибнет...
Извините, но тенденция мне очень не нравиться. Иногда начинаю задумываться прикупить домик в глухой деревне. Чтобы было куда убежать от "заботы" государства о моих детях.
__________________
Алексей+Ольга= Ульянка октябрь 2002г. и Маринка январь 2008г.
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 12:38
ответ для Morozova , на сообщение « Извините:flower:, но тенденция мне... »
  #1004
uwws
Активный участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Уральский регион
Сообщений: 304


Цитата:
Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
Извините, но тенденция мне очень не нравиться. Иногда начинаю задумываться прикупить домик в глухой деревне. Чтобы было куда убежать от "заботы" государства о моих детях.
Я очень с вами согласна, тоже так думаю. Но и там же "достанут"
uwws is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 22:36
ответ для struna , на сообщение « Заявление в прокуратуру на ПФ. »
  #1005
фиялка
Участник
 
Аватар для фиялка
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 100


Понять не могу,статью 37 ГК изменили? Сегодня нашла уже такую печать.


Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 37]

1. Доходы подопечного, в том числе суммы алиментов, пенсий, пособий и иных предоставляемых на его содержание социальных выплат, а также доходы, причитающиеся подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, расходуются опекуном или попечителем исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного.

Порядок управления имуществом подопечного определяется Федеральным законом "Об опеке и попечительстве".

3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.

Август 2010.
фиялка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 22:46   #1006
uwws
Активный участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Уральский регион
Сообщений: 304


Это редакция от 24.04.2008 г. А ещё какие варианты есть этой статьи? Может в конце 2008 поправки были?
uwws is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 22:50
ответ для uwws , на сообщение « Это редакция от 24.04.2008 г. А ещё... »
  #1007
фиялка
Участник
 
Аватар для фиялка
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от uwws Посмотреть сообщение
Это редакция от 24.04.2008 г. А ещё какие варианты есть этой статьи? Может в конце 2008 поправки были?
Печать была такая:

Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

1. Доходы подопечного гражданина, в том числе доходы, причитающиеся подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, расходуются опекуном или попечителем исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Без предварительного разрешения органа опеки и попечительства опекун или попечитель вправе производить необходимые для содержания подопечного расходы за счет сумм, причитающихся подопечному в качестве его дохода.

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других сделок, влекущих уменьшение имущества подопечного

Теперь они все подробно расписали,чтоб мы дергаться не могли.
__________________
фиялка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 22:54
ответ для фиялка , на сообщение « Печать была такая: Статья 37.... »
  #1008
uwws
Активный участник
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Уральский регион
Сообщений: 304


вы про слова "пенсии , пособия,алименты"? Так они уже в апреле 2008 г были в законе так и прописаны.
У меня скачан закон от 04.2008, там всё прописано подробно о каких доходах идёт речь
uwws is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 22:55
ответ для Morozova , на сообщение « Извините:flower:, но тенденция мне... »
  #1009
Dilya
Ветеран
 
Аватар для Dilya
 
Регистрация: 09.12.2007
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
Извините, но тенденция мне очень не нравиться. Иногда начинаю задумываться прикупить домик в глухой деревне. Чтобы было куда убежать от "заботы" государства о моих детях.
Не поверите, но меня вот уже месяц посещает такая мысль
Dilya is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 23:05
ответ для uwws , на сообщение « вы про слова "пенсии ,... »
  #1010
фиялка
Участник
 
Аватар для фиялка
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 100


Что то я запуталась совсем в этих законах
__________________
фиялка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena