Хоть и мамы мы давно, с малышами всё равно. - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2010, 19:27   #1001
Скоки
Элита
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 2 625


Цитата:
Сообщение от Тута Посмотреть сообщение
Всем привет!
Пришли домой, нагулялись.
У Лизы руки замерзли в варежках, сама мне стала показывать под конец прогулки, что ей больно.
Даже и не знаю, что бы такого купить, чтоб наверняка не мерзли.

Девочки, подскажите-поделитесь , на каких подушках у вас спят малышастики?
Таня, если есть возможность - попроси у кого-нибудь знакомых краги на денек попробовать. У меня с прошлого года Лэсси лежат. И в прошлом году ни в какую не надеть было, и в этом не дается. Чем они ему не нравятся - не понимаю. Ходим в рукавичках, руки мерзнут, а теплое не надеть...

У нас УЖЕ ножки в Куоме мерзнут. Что дальше будет?

Про подушки - у меня спит на обычной синтепоновой плоской. Но ему главное, чтобы было куда руки подсунуть. Он раньше, до подушки, одеяло себе в комок собирал и под голову улал, пришлось подушку купить, хотя я и не собиралась лет до двух этого делать.

Цитата:
Сообщение от Малеванчик Посмотреть сообщение
я пришла к выводу, что нужно 1 рабочий день в неделю ( мне, для моих дел и отдыха ), садик , конечно разгружает меня на 2 дня в неделю , но потом приходится две недели безвылазно дома сидеть.
видимо, придется брать няню на один день в неделю, а то иммунитет у ребенка уже никуда не годится , а хочется стабильности
Лена, если есть возможность - конечно, няня! А то вообще с ума сойти можно (да и необходимо порой по делам куда-то смотаться без ребенка). Как только у нас определенность какая-то наступит с пенсией-новой работой-финансами, я тоже буду искать няню.

Цитата:
Сообщение от Малеванчик Посмотреть сообщение
ага
Ну, и Насте от нас привет! И хватит ей уже сопливеть!

Цитата:
Сообщение от Мамочка Серёженьки Посмотреть сообщение

А вот насчет продуктов, это моя мечта : отправить мужа за продуктами и чтобы он ничего не забыл, и всякую ерунду не купил. В нашей семье эту роль исполняю я.
Лена, отправляй его в магазин почаще, пускай тренируется. Сначала со списочком, потом привыкнет.
У меня муж лучше меня знает, где что дешевле и лучше.
Скоки is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 22:36   #1002
Тута
Активный участник
 
Аватар для Тута
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Скоки Посмотреть сообщение
Таня, если есть возможность - попроси у кого-нибудь знакомых краги на денек попробовать. У меня с прошлого года Лэсси лежат. И в прошлом году ни в какую не надеть было, и в этом не дается. Чем они ему не нравятся - не понимаю. Ходим в рукавичках, руки мерзнут, а теплое не надеть...

У нас УЖЕ ножки в Куоме мерзнут. Что дальше будет?

Про подушки - у меня спит на обычной синтепоновой плоской. Но ему главное, чтобы было куда руки подсунуть. Он раньше, до подушки, одеяло себе в комок собирал и под голову улал, пришлось подушку купить, хотя я и не собиралась лет до двух этого делать.
Просить краги на денек не смогу, не удобно мне .
Я куплю, только бы не мерзла в них.
В "Куоме" у нас наоборот ноги горят сейчас, приходит ставим сразу на просушку к батареи, вся стелька даже влажная, почему то.

Про подушку я почему спросила, не любит у меня их Лиза. Не может уснуть пока подушка под головой.
У нас тоже плоская синтепоновая, от детского комплекта для кроваток.
Пыталась пуховую положить, тоже не пошла.
Когда к нам переползает в постель, засыпает на нашей большой подушке, а потом плавненько (во сне) с нее сползает.
Вот и думаю, может ей они не нравятся. Может надо какую небудь другую.
Я вот с гречихой видела в "Детях" подушки, может они хорошие.
__________________
Не уставайте улыбаться, ведь улыбка-это магнит удачи и оружие, перед которым пасуют обстоятельства!
Тута is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2010, 23:36
ответ для Тута , на сообщение « Просить краги на денек не смогу, не... »
  #1003
Скоки
Элита
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 2 625


Цитата:
Сообщение от Тута Посмотреть сообщение
Просить краги на денек не смогу, не удобно мне .
Я куплю, только бы не мерзла в них.
В "Куоме" у нас наоборот ноги горят сейчас, приходит ставим сразу на просушку к батареи, вся стелька даже влажная, почему то.

Про подушку я почему спросила, не любит у меня их Лиза. Не может уснуть пока подушка под головой.
У нас тоже плоская синтепоновая, от детского комплекта для кроваток.
Пыталась пуховую положить, тоже не пошла.
Когда к нам переползает в постель, засыпает на нашей большой подушке, а потом плавненько (во сне) с нее сползает.
Вот и думаю, может ей они не нравятся. Может надо какую небудь другую.
Я вот с гречихой видела в "Детях" подушки, может они хорошие.
Может, и не надо тогда подушки? С гречихой шуршать будет под головой, тоже не айс. И набиты они обычно очень плотно, придется распарывать и отсыпать.
У меня племянник, сколько помню, всегда без подушки спал. Кстати, надо будет спросить, может, уже и на подушке привык (ему 26).

А краги попробуй хотя бы примерить перед тем, как покупать. Вдруг та же история будет, что и у нас...
Скоки is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 00:27
ответ для Тута , на сообщение « Хоть и МАмы мы давно, с МАлышами всё... »
  #1004
Мамочка Серёженьки
Участник
 
Аватар для Мамочка Серёженьки
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: м. Московская, ул. Алтайская (между Гагарина и Ленсовета)
Сообщений: 237


Видела краги с молнией почти на всю рукавицу, вот они реально удобные наверное. И еще есть краги на липучках (в Детях именно такие продаются) их менее удобно одевать, но зато труднее потом ребенку снять.
Мамочка Серёженьки is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 00:32
ответ для Тута , на сообщение « Хоть и МАмы мы давно, с МАлышами всё... »
  #1005
Мамочка Серёженьки
Участник
 
Аватар для Мамочка Серёженьки
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: м. Московская, ул. Алтайская (между Гагарина и Ленсовета)
Сообщений: 237


Танюшка, у нас подушка с холофайбером. Она очень легкая, воздушная, напоминает гусиный пух. Мы с мужем на гречке спим, иногда Сереге тоже даю свою маленькую гречку. У нас клево пересыпай не хочу
А вообще мне гречка оч. нравится. И уже не слышу хруста, точнее не обращаю внимание. А вот с точки зрения гигиены наоборот круто. Вскрыл подуху, гречку в банку, чехол в стиралку, и все ок, а вот халофайберские надо обязательно вынимать наполнитель, а то он сваливается потом в комки и совсем не классно получается, чтобы вернуть былую мягкость надо потом наполнитель расчесывать
Мамочка Серёженьки is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 00:37   #1006
Мамочка Серёженьки
Участник
 
Аватар для Мамочка Серёженьки
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: м. Московская, ул. Алтайская (между Гагарина и Ленсовета)
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Скоки Посмотреть сообщение
Таня, если есть возможность - попроси у кого-нибудь знакомых краги на денек попробовать. У меня с прошлого года Лэсси лежат. И в прошлом году ни в какую не надеть было, и в этом не дается. Чем они ему не нравятся - не понимаю. Ходим в рукавичках, руки мерзнут, а теплое не надеть...

У нас УЖЕ ножки в Куоме мерзнут. Что дальше будет?

Лена, отправляй его в магазин почаще, пускай тренируется. Сначала со списочком, потом привыкнет.
У меня муж лучше меня знает, где что дешевле и лучше.
Лена, ножки могут не мерзнуть а потеть в куоме. Надо соблюдать. Кажется туда надо одевать не синтетические носочки, а может наоборот надо уточнить. Вот точно знаю, что в Викинги надо одевать синтетику.

А по поводу списков дела так обстоят.
Уже пробовала. Но беда в том, что список и деньги у него будут, а вот приехать в этот день домой может уже не быть. У него работа такая, что могут и в ночь послать и в субботу выставить. Так что не подстроиться. Сколько раз уже было такое
__________________
Мамочка Серёженьки is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 00:54   #1007
Скоки
Элита
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 2 625


Цитата:
Сообщение от Мамочка Серёженьки Посмотреть сообщение
Лена, ножки могут не мерзнуть а потеть в куоме. Надо соблюдать. Кажется туда надо одевать не синтетические носочки, а может наоборот надо уточнить. Вот точно знаю, что в Викинги надо одевать синтетику.

А по поводу списков дела так обстоят.
Уже пробовала. Но беда в том, что список и деньги у него будут, а вот приехать в этот день домой может уже не быть. У него работа такая, что могут и в ночь послать и в субботу выставить. Так что не подстроиться. Сколько раз уже было такое
Куома - обычные валенки, только раскрученные Туда что хошь надевай, лишь бы тепло было. Вчера пришел - ножки не потные, просто прохладные, сегодня вроде влажные чутка. Посмотрим дальше. А вообще он мерзляк похоже, как и я Мне хоть две куомы одну на одну надень - все равно замерзну

По поводу выделенного - мне это знакомо, как никому другому
Ты пиши не то, что прямо сегодня надо, а, так сказать, на перспективу. Чтоб всё равно было, сегодня он привезет или через два дня.
Скоки is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 00:57
ответ для Тута , на сообщение « Хоть и МАмы мы давно, с МАлышами всё... »
  #1008
Мамочка Серёженьки
Участник
 
Аватар для Мамочка Серёженьки
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: м. Московская, ул. Алтайская (между Гагарина и Ленсовета)
Сообщений: 237


Лена, попробуй Ильюхе термоноски одевать сначала на голую ногу, а потом сверху колготки или рейтузы.
По поводу списков, подумаю как это лучше сделать и главное, чтобы потом списки потом не потерялся и не забыл его
Мамочка Серёженьки is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 01:02   #1009
Скоки
Элита
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 2 625


Цитата:
Сообщение от Мамочка Серёженьки Посмотреть сообщение
Лена, попробуй Ильюхе термоноски одевать сначала на голую ногу, а потом сверху колготки или рейтузы.
По поводу списков, подумаю как это лучше сделать и главное, чтобы потом списки потом не потерялся и не забыл его
Надо подумать. Хотя термоноски - это синтетика, в валенках нужны ли?

Список потеряет - без ужина останется
Скоки is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2010, 01:02   #1010
Тута
Активный участник
 
Аватар для Тута
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от Скоки Посмотреть сообщение
Может, и не надо тогда подушки? У меня племянник, сколько помню, всегда без подушки спал. ...
Тут передача как то была с Малышевой "Жить здорово", так вот она сказала что лучше с подушкой, для кровообращения.
Раньше я тоже слышала, что для позвоночника лучше без подушки спать.
Теперь и не знаю как лучше, но ребенку если комфортно, конечно то лучше как ей нравится.
Просто я вот задумалась, может другие какие есть, чтоб попробовать для малышей.
Цитата:
Сообщение от Мамочка Серёженьки Посмотреть сообщение
Мы с мужем на гречке спим, иногда Сереге тоже даю свою маленькую гречку. У нас клево пересыпай не хочу
Я как то в гостях ночевала как раз на такой подушке, очень понравилось.
Думала домой приеду куплю себе, но так и не дошла до нее .
Цитата:
Сообщение от Мамочка Серёженьки Посмотреть сообщение
Лена, ножки могут не мерзнуть а потеть в куоме. Надо соблюдать. Кажется туда надо одевать не синтетические носочки, а может наоборот надо уточнить.
Вот у нас как раз и потеют. Но я читала, что там без разницы какие носки, это не мембрана.
Хотя возможно, мы сейчас ходим в синтетике на улицу, может поэтому и потеют.
Надо завтра попробовать одеть хлопковые, проверить.
__________________
Не уставайте улыбаться, ведь улыбка-это магнит удачи и оружие, перед которым пасуют обстоятельства!
Тута is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena