Майорка - европейскии Рай на Земле, часть3 - год 2011 - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2011, 18:50
ответ для mara81 , на сообщение « нигде в карте не указано что там... »
  #1001
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от mara81 Посмотреть сообщение
нигде в карте не указано что там серпантин, карты бестолковые, навигатора не было, про серпантин мы узнали когда уже въехали в гору, на карте другой дороги мы не нашли или надо было вернутся опять почти до г.Пальма а потом свернуть на Алкудиа уже не узнаю. Нет до Порта Солера мы так и не доехали потому-чт не поняли как туда доехать, как и не нашли Мэриленд в Пальме. Без навигатора там нам делать вообще нечего было, сплошные нервы. Может в следующий раз умнее будем. Мне нужен был белый песок по длинной косе что я в Алкудии и нашла, бухты это не ко мне.
мы ездили без навигатора, карт нормальных море да и вообще с географ. карты острова понятно, что Алькудия - низина. а Соллер- горы. Тут либо серпантин, либо тоннели за большие деньги, в Пальму как раз выгодно было делать прямую дорогу, а в Алькудию - нет.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 18:56
ответ для spanishgirl , на сообщение « вот так вот и смазываются... »
  #1002
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
вот так вот и смазываются впечатления почему мне не позвонили?? я бы вам ликбез провела-что смотреть ,где и как.
а вообще в Сольер надо приезжать на старом деревянном поезде-он по горам идет,кругом апельсины и оливковые рощи,панорама красивая на город открывается..

а потом надо в порт ехать,на трамваичике (не путать с поездом).проитись по набережнои наверх,до смотровои,там наверху- музеи моря и потрясныи вид оттуда.
а мы кстати так и ездили.Тогда-то мы на Ла Калобра свой путь завершили под красный закат и поехали обратно (серпантин в обе стороны до Алькудии, но чуть в разном месте свернули в конце ).
А в Солер мы ездили на машине до городка, где этот поезд останавливается (искать парковку в Пальме не хотелось) и в обе стороны на поезде и трамвайчике.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 19:02
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #1003
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


а вестибулярный аппарат улучшается как ни странно тренировкой. Наш в 2 года летом проехал 2000км норвежских серпантинов за 4 дня - натренирован )) Поэтому искренне удивляюсь. ГДЕ находят люди на Майорке сложные серпантины, там вполне примитивный уровень и ограничители везде.
Вот на Кавказе местные водят так, что страшно с ними быть пассажиром, тем более с крестами по обочинам.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 19:56   #1004
mara81
Старожил
 
Аватар для mara81
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
а вестибулярный аппарат улучшается как ни странно тренировкой. Наш в 2 года летом проехал 2000км норвежских серпантинов за 4 дня - натренирован )) Поэтому искренне удивляюсь. ГДЕ находят люди на Майорке сложные серпантины, там вполне примитивный уровень и ограничители везде.
Вот на Кавказе местные водят так, что страшно с ними быть пассажиром, тем более с крестами по обочинам.
Они не сложные они просто серпантины, и у вас наверное за рулем всетаки опытный водитель в виде мужа был. А мы 2 молодые мамочки без опыта вождения машин в горах. Плюс 2ое деток взади плюс жара 30, 1500м над уровнем моря не самая приятная трасса, какая бы красивая она не была.
mara81 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 13:14
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #1005
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Девушки, знатоки, подскажите! Планируем на июль бронировать отель или аппарты ( не решили пока) в местечке Плайя де Муро. Далеко ли это от столицы острова и всяких интересностей ( зоопарка, ботан.сада, сада кактусов)? Заранее спасибо!
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 13:36   #1006
Normanda
Мега-элита
 
Аватар для Normanda
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 3 681


Девочки, подскажите, пожалуйста, присмотрели, наконец, отель - Находится в Cala Vinyes, прямо на побережье. Там не очень глухо в плане развлечений, ночных тусовок и т.п.? И еще терзает такая вещь - самолет оттуда у нас в 7:30 утра, добраться в аэропорт рано утром часов в 5 можно только на такси?
__________________


Делай
сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не
могут.

Normanda is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 13:37
ответ для Normanda , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста,... »
  #1007
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, присмотрели, наконец, отель - Находится в Cala Vinyes, прямо на побережье. Там не очень глухо в плане развлечений, ночных тусовок и т.п.? И еще терзает такая вещь - самолет оттуда у нас в 7:30 утра, добраться в аэропорт рано утром часов в 5 можно только на такси?
Подозреваю, что утром тока на такси.
Автобусы ходят с 6 примерно.

Вот что про Кала Винес нашла.
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=86746

А чего вы не хотите на окраинах Пальмы-то?
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 15:27
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Подозреваю, что утром тока на такси.... »
  #1008
Normanda
Мега-элита
 
Аватар для Normanda
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 3 681


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Подозреваю, что утром тока на такси.
Автобусы ходят с 6 примерно.

Вот что про Кала Винес нашла.
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=86746

А чего вы не хотите на окраинах Пальмы-то?

Спасибо за ссылку
Хочу найти отель с наименьшими компромиссами, да все что-то не так, то до пляжа топать, то полупансион только в режиме завтрак-обед, то отшиб какой-то без тусовок, то парковки нет.. Первый раз так долго выбираю пристанище нам, голова кругом. А вроде и не привереды особо.
__________________


Делай
сегодня то, чего другие не хотят - завтра будешь жить так, как другие не
могут.

Normanda is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 15:30   #1009
balearia
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Palma de Mallorca
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Nata1973 Посмотреть сообщение
Девушки, знатоки, подскажите! Планируем на июль бронировать отель или аппарты ( не решили пока) в местечке Плайя де Муро. Далеко ли это от столицы острова и всяких интересностей ( зоопарка, ботан.сада, сада кактусов)? Заранее спасибо!
Ну так вы прям на севере. гдето 45 минут на авто до Пальмы или аквапарик. Но у вас рядом есть аквапарк в Алькудии. До ботаникактуса гдето более часа в сторону востока и потом спуститься вниз. зоопарк есть два один вам гдето в 40 итнуь на машине- до зоосафари, другой гдето также только в другую сторону- Альгаида
balearia is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 16:02
ответ для balearia , на сообщение « Ну так вы прям на севере. гдето 45... »
  #1010
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от balearia Посмотреть сообщение
Ну так вы прям на севере. гдето 45 минут на авто до Пальмы или аквапарик. Но у вас рядом есть аквапарк в Алькудии. До ботаникактуса гдето более часа в сторону востока и потом спуститься вниз. зоопарк есть два один вам гдето в 40 итнуь на машине- до зоосафари, другой гдето также только в другую сторону- Альгаида
Спасибо! А как там в июле с погодой? а то меня Ваша фраза "ну так вы прям на севере" насторожила Я понимаю по подписи под авой, что Вы живете на Майорке, может что еще про это место ( куда мы собрались) скажете хорошего? Или тогда местечко в районе Ильетас лучше? Тоже рассматриваю как вариант. Вообщем разброс и метание у меня
Душа Моя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena