***НОЯБРЯТА*Новый домик ноябрят-и девчонок,и ребят*2006*** - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 22:27   #1001
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Про садик не посоветую, у нас и воспитатели были плохие, и с ребятами не сошлась...
Ola_M is offline  
Старый 28.10.2011, 22:29
ответ для Ola_M , на сообщение « Вика, мне тоже отправь:) Про подарки -... »
  #1002
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Вика, мне тоже отправь
Про подарки - я бы с утра подарила что попроще и не требует вдумчивого изучения и может быть даже в садик взять?
А вечер пусть предвкушает!
Отправлю, как только ответит.
Задумалас, а что же у меня попроще?
Есть Брудер. Пожарная машина.
Какой-то бластер.
И несколько кэгэ конструктора (типа лего, но не лего, а немецкий какой-то).

наверное, бластер.
Оля
Его с утра и подарю, наверное.
Koshka Vi is offline  
Старый 28.10.2011, 22:33
ответ для Ola_M , на сообщение « Про садик не посоветую, у нас и... »
  #1003
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Про глаз не скажу, но желаю, чтобы ничего серьезного!
Может, ячмень начинается? Он болит когда еще ничего не видно...
Не выдержала. Позвонила нашему доктору. Она говорит, что так вирус какой-нить может начинаться. Ох как не хотелось бы
Посоветовала на всякий прикупить Торбекс (или как там его?)
Посмотрим.


Цитата:
Сообщение от Ola_M Посмотреть сообщение
Про садик не посоветую, у нас и воспитатели были плохие, и с ребятами не сошлась...
Оля, а от идеи сада вы вообще отказались?
Куда-то ходите (сорри, если ты писала, я только про маму твою помню, что она к вам ездит)?
Koshka Vi is offline  
Старый 28.10.2011, 22:33
ответ для UserKat , на сообщение « Мой сказал. Я буду спать, ты придешь,... »
  #1004
murzinka
Элита
 
Аватар для murzinka
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Южный север
Сообщений: 2 946


Викуш,мы дарим с утра всегда,моя дочь вся расстроится,если она ждала год,а утром сказали,что все будет вечером
У нас традиционно шарики гелиевые,много и подарок\рки при пробуждении,просто чуть раньше разбужу,чтоб было время заценить

Надя,я всегда заказывала тут http://vdrakon.ru/,мне кажется Олеся тогда давала наводку.
Привозили всегда поздно вечером(мы спать в 21 ложились),я их в комнату к ней заносила и с утра она просыпалась в цветном настроении
__________________
Екатерина,дочурка Полишка 24.11.2006 и чудо-Ромашка 08.09.2010
murzinka is offline  
Старый 28.10.2011, 22:36
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Алена, а какие записки ты делаешь?... »
  #1005
Alany
Элита
 
Аватар для Alany
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Алена, а какие записки ты делаешь?
Боюсь, Гох к эпистолярному жанру ну... как бы не то что бы готов.
Ну сейчас просто, посмотрите под диваном, ищите в стиральной машине и т.п., правда Кирюше пришлось отдуваться за двоих, Маше еще слабо такое прочитать . А раньше делала загадки про бытовую технику - телевизор, холодильник и пр, и про дом животных - они у нас стационарные , читала сама, они отгадывали и бежали к этому предмету, там их ждала следующая записка и т.д.
Можно еще какие-нибудь задания придумать - на одной ножке попрыгать, попасть в цель, Загадку отгадать, ну все что угодно, что будет дитю интересно, за каждое выполненное задание давать букву, потом из этих букв сложить слово (карточки с буквами пронумеровать в прямом или обратном порядке) и прочитать, ну например кровать - а под кроватью подарок, ну как то так...
Alany is offline  
Старый 28.10.2011, 22:39   #1006
Alany
Элита
 
Аватар для Alany
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
У меня и шарики вечером только будут в этот раз, так получилось...
Боюсь, если подарки подарить, то до сада дело не дойдет (или уж тогда не ложиться совсем что ли?).
А как не дарить? Гох каждый Божий день о дне рождении мечтал, начиная с прошлого года.
Вот.
Проблема у меня
Не, у меня Кирюша только глаза открыл - первым делом про подарки спросил , какой уж тут вечер....
А договориться? Только распаковать, поиграть 5-10-30 минут, и в садик, а остальное вечером, так не получится?
Alany is offline  
Старый 28.10.2011, 22:40   #1007
Ola_M
Хранитель
 
Аватар для Ola_M
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Звездная
Сообщений: 12 913


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Не выдержала. Позвонила нашему доктору. Она говорит, что так вирус какой-нить может начинаться. Ох как не хотелось бы
Посоветовала на всякий прикупить Торбекс (или как там его?)
Посмотрим.

Оля, а от идеи сада вы вообще отказались?
Куда-то ходите (сорри, если ты писала, я только про маму твою помню, что она к вам ездит)?
На всякий случай не надо, это антибиотик. Пусть назначают, когда что-нибудь выяснится...

На этот год отказались, на следующий попробуем, но если опять начнутся проблемы, я ей не буду мотать нервы перед школой. В этот раз 5 месяцев реабилитировались...
Сейчас ходим два раза в неделю на рисование-лепку-аппликацию (по очереди по целому занятию, а не все вместе, так больше толку) и два раза на пение.
Ola_M is offline  
Старый 28.10.2011, 22:42
ответ для Alany , на сообщение « Ну сейчас просто, посмотрите под... »
  #1008
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Алена... Я вот шла сегодня с работы домой, и думала, какая ты мать... нет, не так. Какая ты - МАТЬ!
Блин...
Это ж нескончаемый подвиг.
Не смогу я.
Буквы Гох, вообще не знает, читать - может, лет через несколько
А сочинить записки-загадки
Нет. Не могу я...
Koshka Vi is offline  
Старый 28.10.2011, 22:44
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Девочки, а почему глаз может болеть?... »
  #1009
Alany
Элита
 
Аватар для Alany
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Девочки, а почему глаз может болеть? Никакого конъюнктивита нет. Глаз на вид нормальный. А Гох второй день жалуется. Вчера внимания не обратила, но получается, болит второй день. Искать субботнего офтальмолога? Или понаблюдать?
Мне в голову, естественно, всякие ужасы только лезут.
Вика, у меня на днях такая фигня была, сначала на одном глазу, через пару дней на другом, думала ячмень, но опухло всего чуть, не особо и заметно, а если дотронуться- больно. Прошло само... Может ромашкой/чаем попромывать?
Alany is offline  
Старый 28.10.2011, 22:45
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Катя, я задумалась... В прошлом году... »
  #1010
murzinka
Элита
 
Аватар для murzinka
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Южный север
Сообщений: 2 946


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Катя, я задумалась...
В прошлом году перевела бы не задумываюсь туда, где хорошие воспитатели.
В этом году бы плотно общалась с Гохом. Его мнение бы много значило. Теперь. Потому как он очень сдружился с некоторыми ребятами. Одного, вообще, братом называет.

Вика,конъюктивит бывает и без обильных выделений.Если жалуется второй день-значит не просто так.Я бы пошла к врачу или покапала бы что-нибудь сама.

Вик,я с ней постоянно говорю,но она как-то не всегда адекватно отвечает.Например,что её заставляют съедать второе и спать,хотя я точно знаю,что не заставляют.Просто ей не хочется ходить в сад,т.к. я сижу дома и ей хочется быть со мной дома,где нет никаких обязанностей,свобода.Боюсь,что и тут будет что-нибудь из оперы "напридумывала",да и не знает ведь она как её будет в той группе.
__________________
Екатерина,дочурка Полишка 24.11.2006 и чудо-Ромашка 08.09.2010
murzinka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena