13 КВАРТПЛАТА ( продолжение) - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 16:15   #1001
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от ilkam Посмотреть сообщение
Болванку сейчас попробую найти, в курсе буду держать. Женщина там попалась активная, она оказываестя уже запросила в УК докумнты на оплату, будет сверять с нашими квитанциями. Взяла мой мобильный, обещала позвонить как только, так сразу. Если что-то получится-отправлю всех соседей туда же


Нашла текст:
Управляющая компания ООО "..." (Юридический адрес: ...), которая занимается обслуживанием нашего дома, расположенного по адресу: ..., установила в нашем доме общедомовые счетчики учета тепла в ... 2011 года. Однако, до сих пор мы платим за отопление по общему тарифу, никаких перерасчетов не делается. В то время как сама компания ООО "..." платит поставщику тепла в соответствии с показаниями этого счетчика.
Прошу разобраться в данной ситуации и пояснить, правомерны ли действия Управляющей компании по отношению к собственникам жилья.

Спасибо.
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:23
ответ для Кобра очкастая , на сообщение « 13 КВАРТПЛАТА ( продолжение) »
  #1002
Синяя-птица
Гость
 
Аватар для Синяя-птица
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: метро Ал. Невского
Сообщений: 28


Добрый вечер!
Собралась -таки отправить заявление в УК,
там в образце указывается решение суда по Смольн. р-ну, а если другой р-н (Невский)? так же писать или есть что-то по Невскому р-ну?
Синяя-птица is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 21:30
ответ для Синяя-птица , на сообщение « Добрый вечер! Собралась -таки... »
  #1003
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Синяя-птица Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Собралась -таки отправить заявление в УК,
там в образце указывается решение суда по Смольн. р-ну, а если другой р-н (Невский)? так же писать или есть что-то по Невскому р-ну?
Если у Вас есть решение вашего суда, то и ссылайтесь на него. Если нет решения, то по решению Смольнинского р-на Вам вряд ли пересчитают. Должно быть решение конкретно по Вашему дому
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:59
ответ для Кобра очкастая , на сообщение « 13 КВАРТПЛАТА ( продолжение) »
  #1004
dimon8
Гость
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 19


Мне пришло письмо из суда. Просят исправить иначе оставят дело без движения. А исправить кучу пунктов.
1. Предоставить доказательство что начислена дополнительная плата за тепло...о чем я и говорил. у меня не сохранилась квитанция. придется идти в жилкомсервис и просить, но почему то кажется что они откажут.
2. Попросили уточнить на каком основании я являюсь потребителем услуг. Разве форму 9 недостаточно с моей пропиской?
3. Попросили доказать что я проживаю в указанной квартире. Разве формы 9 недостаточно?
4. Попросили уточнить что я требую. Тоже не понял. у меня указано что требую сделать перерасчет.
dimon8 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:03
ответ для dimon8 , на сообщение « Мне пришло письмо из суда. Просят... »
  #1005
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от dimon8 Посмотреть сообщение
Мне пришло письмо из суда. Просят исправить иначе оставят дело без движения. А исправить кучу пунктов.
1. Предоставить доказательство что начислена дополнительная плата за тепло...о чем я и говорил. у меня не сохранилась квитанция. придется идти в жилкомсервис и просить, но почему то кажется что они откажут.
2. Попросили уточнить на каком основании я являюсь потребителем услуг. Разве форму 9 недостаточно с моей пропиской?
3. Попросили доказать что я проживаю в указанной квартире. Разве формы 9 недостаточно?
4. Попросили уточнить что я требую. Тоже не понял. у меня указано что требую сделать перерасчет.
1. Лучше попробовать в ВЦ копию счета взять, т.к. ЖКС не делает квитанции,а получает из из ВЦ
2. Наверное должно быть достаточно. Лучше уточнить в суде. Хотя по идее,наверное, должен подавать иск или собственник или ответственный квартиросьемщик
3. Если вы прописаны это еще не значит,что вы там живете
4. Почитайте сылки в первом посте, что надо написать в ике. По перерасчету могут отказать. Надо писать требование о защиет прав потребителя и что были нарушены ваши права. Как то так.
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:34
ответ для Кобра очкастая , на сообщение « 13 КВАРТПЛАТА ( продолжение) »
  #1006
dimon8
Гость
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 19


Спасибо. Попробую запросить сегодня копию.
А по 2 пункту. Собственник живет в другом городе.
dimon8 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:37
ответ для dimon8 , на сообщение « Спасибо. Попробую запросить сегодня... »
  #1007
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от dimon8 Посмотреть сообщение
А по 2 пункту. Собственник живет в другом городе.
Тут к юристам лучше. Впрочем как ипо моим ответам. Я лишь предположила,как может быть, может с юридической точки зрения и не надо доказывать,что ты не верблюд.
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:44
ответ для Кобра очкастая , на сообщение « 13 КВАРТПЛАТА ( продолжение) »
  #1008
dimon8
Гость
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 19


Просто странно. Неужели потребителем услуг можно быть только если ты собственник квартиры..а если я там прописан и проживаю, то уже не потребитель что ли?
В ГУП ВЦ трубку не берут..если я правильно телефон нашел конечно.
dimon8 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:58
ответ для dimon8 , на сообщение « Просто странно. Неужели потребителем... »
  #1009
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от dimon8 Посмотреть сообщение
Просто странно. Неужели потребителем услуг можно быть только если ты собственник квартиры..а если я там прописан и проживаю, то уже не потребитель что ли?
В ГУП ВЦ трубку не берут..если я правильно телефон нашел конечно.
Просто собственник/ответственный квартиросъемщик за базар отвечает независимо от того , кто прописан. Если Вы,например, платить не будете за квартиру,то отвечать будет собственник и в суд будут вызывать собственника. Как вариант Вам нужна доверенность от собственника на представление его интересов в суде и на право представлять его интересы в различных инстанция от его имени, т.к. по сути живя в квартире без каких либо прав на нее - вы никто с точки зрения закона. Собственник может квартиру поменять, продать и т.д.. без вашего ведома,естественно при условии,что у вас нет доли в этой квартире и вы не являетесь несовершеннолетним.
Пусть юристы поправят,если что не так.
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:12
ответ для Кобра очкастая , на сообщение « 13 КВАРТПЛАТА ( продолжение) »
  #1010
dimon8
Гость
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 19


Так. С квартплатой разобрались.В ЖКС дали выписку.
По поводу собственника спросил в суде у знакомой. Сказала бред. У нас собственник даже не прописан. Так что я как прописанный по идее тоже потребитель услуг. Теперь в понедельник в мировой суд для разъяснения и предоставления недостающих документов.
dimon8 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena