W-мамы 2009 - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.06.2011, 11:48   #1001
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
ого ты сильна мать!
не, я так не могу, я каждые выходные куда-нибудь с подругами хожу. Иначе кранты мне, выть начинаю.
Сегодня должна была на концерт идти, так подруга отказалась. Итог - сидеть мне дома, свекры приедут, работы полно, ууууу
ой, я соврала. Совсем забыла уже, что ходила на концерт шакиры. Это мне любимый подарок сделал, т.к. очень я её люблю.
Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
Девы, доброй ночи!

вчера Даринку кто-то укусил, то ли комар, то ли мошкА. Вечером бровь немного распухла, и я помазала ее фенистилом. А сегодня утром от глаза одна щелочка осталась. Ужасный был вид( к вечеру стало гораздо лучше.

девы, а вы фумигатор на ночь включаете в комнате, где дети спят?

Марина, извини, пропустила
поздравляю с первыми шагами!!!!



Кристин, поделись опытом, как это ПРОЩЕ???? мне гораздо сложнее и напряжения больше на даче и это при том, что я не стираю и не глажу вообще, да и уборку тоже не я делаю.
Девочек одних не оставить во дворе ни на минуту. в доме тоже лезут везде постоянно и совершенно не сидят и не играют в игрушки Дома на худой конец все разбросают. перевернут ящик с игрушками и ковыряются в нем. Тут за 4 дня подошли к ящику пару раз, что-то сверху взяли и все. если заходят в дом, то покоя нет никому. Только успевай отгонять, доставать
И еще здесь, к сожалению, нет безопасной зоны.

А где вы накупаться успели???

Насчет прививки .... я бы после насморка выждала дней 7. Если все нормально, то сделала бы.



Ха ... парни решили, что нечего маме расслабляться у меня бы сразу упилили, поэтому я даже не даю прорастать в голове этим утопическим мыслям о тихих посиделках на природе с детьми



Маш, а ты их с груди снимать не собираешься?

Полегче будет обязательно ..... надо только потерпеть еще годик-другой
пока что их прибывающее смышление напрвлено не в нужное русло. Как залезть повыше, стащить, что плохо лежит ....и т.п)



Она живет с семьей сына, а там еще и внуков парочка))))
И отношения там очень хорошие. Ну любит она дачу и огород))))
пока не собираюсь. У меня и так значительно легче, чем раньше, особенно, когда высплюсь. А завтра вообще с любимым в Эстонию на недельку опять - красота
__________________
kimary is offline  
Старый 09.06.2011, 16:53
ответ для kimary , на сообщение « ой, я соврала. Совсем забыла уже, что... »
  #1002
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Bagira**** Посмотреть сообщение
Это ты еще полгода жила спокойно, мои уже давно туда-обратно скачут Теперь у них новая фишка началась, выкидывать все постельное из кровати А вылазить не падая они довольно быстро научатся, главное крепко ручонками держаться.
Да, уже началось вылезание. Сегодня я проснулась от знакомого шороха и вытаращилась в проем двери: там через коридор в своем проеме отсвечивал силует Алисы голышом. Вылезла из кровати не брякнувшись и на выход. А в другой кровати начинала скакать Софийка. Теперь боюсь просыпаться позже их.
А постельное белье уже давно выкидываем из кроватей, не забыв иногда "пометить". Одежку тоже.
__________________
Сыну - 6 лет , 2 дочки - 2,10 года.
Yana 1+2 is offline  
Старый 09.06.2011, 17:54
ответ для Yana 1+2 , на сообщение « Да, уже началось вылезание. Сегодня я... »
  #1003
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
ой, я соврала. Совсем забыла уже, что ходила на концерт шакиры. Это мне любимый подарок сделал, т.к. очень я её люблю.
а я на chemical brothers ходила -вот это такой был кайф давно я так не плясала.
короче, надо себя развлекать и радовать, иначе кирдык нервам, мозгу и здоровью.
__________________
borsh is offline  
Старый 09.06.2011, 23:18
ответ для borsh , на сообщение « а я на chemical brothers ходила -вот... »
  #1004
Равилевна
Активный участник
 
Аватар для Равилевна
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 403


ду уж...ну вы и погулять... Мне такое только снится...1 раз сходила на концерт Лары Фабиан и то,пот что купила билеты и перед фактом поставила.и 1 раз на встречу с вами и се((
Равилевна is offline  
Старый 10.06.2011, 13:30   #1005
3D MUM
Участник
 
Аватар для 3D MUM
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: м. Гостинный двор, Сенная.
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение
А что такое муниципалитет? Официальное название какое? Администрация района? Или собес? Кого искать в справочниках?
Яна, это типа органов местной власти. Искать в справочнике муниципальное образование. Можешь поискать свой мун-т здесь. Позвони и спроси что они могут вам предложить. Есть ленивые которые ничего не делают, а есть хорошие как у нас.

Цитата:
Сообщение от Radost" Посмотреть сообщение
Дождались Олечка, наконец-то!
Расскажешь потом как деткам понравилось, если они конечно спать не захотят
Марина, деткам очень понравилось. Одна только прогулка ночью чего стоит, а еще и мосты посмотрели, так вообще красота. А еще маленькие утром дали нам отоспаться

Настя Ася Б, так обычно мошки кусают с сильными отеками.
Мы фумигатор не включаем, т.к.дома почти никто не летает, мы ведь на даче в квартире живем. А вот когда на другую дачу едем, там дом, то приходжится включать, точнее мы его там никогда не выключаем.
__________________
3D MUM is offline  
Старый 10.06.2011, 13:43
ответ для 3D MUM , на сообщение « Яна, это типа органов местной власти.... »
  #1006
Radost"
Старожил
 
Аватар для Radost"
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 320


Цитата:
Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
поздравляютеперь конечно расходятся,устанешь ловитьскоро

Спасибо! Ой жду когда начну ловить

Цитата:
Сообщение от maliunia Посмотреть сообщение
Уже 10 в пятницу летим Надо чумоданы собирать, а мои разболелись, если все пойдет "по плану", то пик болезни придется как раз на пятницу А у нас еще и рейс поздно вечером, чувствую взбодрим всех пассажиров
Юлечка счастливой дороги и хорошего отдыха!!! Надеюсь тебе удасться отдохнуть!

Цитата:
Сообщение от Asya_B Посмотреть сообщение
Девы, доброй ночи!

вчера Даринку кто-то укусил, то ли комар, то ли мошкА. Вечером бровь немного распухла, и я помазала ее фенистилом. А сегодня утром от глаза одна щелочка осталась. Ужасный был вид( к вечеру стало гораздо лучше.

девы, а вы фумигатор на ночь включаете в комнате, где дети спят?

Марина, извини, пропустила
поздравляю с первыми шагами!!!!



Насть спасибочки!
А есть специально детский фумигатор? Мне тогда тоже наверное нужен. А чем они вредны вообще?

Цитата:
Сообщение от 3D MUM Посмотреть сообщение
Марина, деткам очень понравилось. Одна только прогулка ночью чего стоит, а еще и мосты посмотрели, так вообще красота. А еще маленькие утром дали нам отоспаться

Настя Ася Б, так обычно мошки кусают с сильными отеками.
Мы фумигатор не включаем, т.к.дома почти никто не летает, мы ведь на даче в квартире живем. А вот когда на другую дачу едем, там дом, то приходжится включать, точнее мы его там никогда не выключаем.
Молодцы какие девочки! Вот впечатлений нахватались!
__________________
Radost" is offline  
Старый 11.06.2011, 00:54
ответ для Radost" , на сообщение « Спасибо! Ой жду когда начну ловить:)) ... »
  #1007
Asya_B
Ветеран
 
Аватар для Asya_B
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 871


Девы, доброй ночи!!!

у детей сегодня праздник-праздник приехал папа и привез качели и бассейн)) ну и старые игрухи типа велика, тачки. коляски еще одной.
Когда надули бассейн и напустилди туда теплой воды, девчонки залезли и почти час оттуда не вылезали. Еле-еле уговорили пойти поесть)
Еще решила попоить их козьим молоком. Аля вроде ничего так пьет, даринка пока не очень. А вот кашу на таком молоке обе не заценили. Но я все-таки попоробую их приучить.

Цитата:
Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
Настя,ну конечно нафига твоим игрухи старые ,если вокруг такой новый неизведанный мирдумаю через недельку станет поспокойнее и тебе и им ,ты уже будешь знать те места,что опасны и максимально обустроешься.
Ну я к окну дома где живем стащила максимально кол-во игрушек тележки,поставила столик,стулья.,зонтик,книжки,велики.бассейн(правда пока пустой) вот домики и песочница у нас в другом конце участка,но они уже привыкли,что туда идем вечерком вместе.Купались я им ванну набирала с водой пока они днем спали вода нагревалась.Ну и территория огорожена конечно .На машинках гоняют по тропинкам их слышно ,цветы из клумб вырывают у них тут столько дел убегать некогда ,плюс внушаю,что за ворота только с папой или дедом можно.Ну и дом нараспашку ,чтобы в любое время зайти огли,ну и выглядываю если чем-то в доме занята конечно часто
Фумигатор ставлю каждый вечер с таблетками москитола в комнату где спят,мажу вечером от комаров,но все равно покусаны ,даже днем достается
Ну практически как у нас. Но мы еще не привыкли, поэтому и на грядки лезем и. главное, песочек поесть можем. Так что пока даже при наличии всяких разных игрушек и интересностей следить приходится постоянно.

ничего себе у вас участок, если вы в песочницу ХОДИТЕ вечером

про фумигатор поняла) а вот меня лично мухи достали!!!! это ужас какой-то ..... сколько их(((
это всегда так за городом или мне особенно повезло??

Цитата:
Сообщение от Bagira**** Посмотреть сообщение
Ну что за твари эти комары, я из-за них лето ненавижу! Фумигатор я включаю, пластины ставлю детские в основном, если нет могу и взрослую засунуть.
Безопасная зона будет у вас со временем, когда дети покажут все опасные места, им сейчас все наверное так интересно, потом угомонятся. Хорошо что у тебя помощница есть, одна бы ты точно с ними сошла с ума.
Детские? Вот я тормоз, не сообразила(((

с помощницей хорошо, не то слово пошли вечером с мужем и детками погулять, вернулись, а ужин готов, стол накрыт и дом прибран
помощница наша отправила нас ужинать, а сама следила за детками во дворе
потом, есс-но, поменялись. Как же я потом без нее буду?????

Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
ой, я соврала. Совсем забыла уже, что ходила на концерт шакиры. Это мне любимый подарок сделал, т.к. очень я её люблю.

пока не собираюсь. У меня и так значительно легче, чем раньше, особенно, когда высплюсь. А завтра вообще с любимым в Эстонию на недельку опять - красота
молодец))) а я посмотрела на афиши, помечтала и решила, что как-нибудь потом)))

Цитата:
Сообщение от Равилевна Посмотреть сообщение
ду уж...ну вы и погулять... Мне такое только снится...1 раз сходила на концерт Лары Фабиан и то,пот что купила билеты и перед фактом поставила.и 1 раз на встречу с вами и се((
Это совершенно неправильно!!! надо срочно менять устои

Цитата:
Сообщение от 3D MUM Посмотреть сообщение
Настя Ася Б, так обычно мошки кусают с сильными отеками.
Мы фумигатор не включаем, т.к.дома почти никто не летает, мы ведь на даче в квартире живем. А вот когда на другую дачу едем, там дом, то приходжится включать, точнее мы его там никогда не выключаем.
мне кажется, дело не только в квартире, но и в местности. Где посуше, да посолнечнее, там и комаров меньше) и жить легче)))))

Маша-кимари, Юля-малиуния, хорошей вам дороги!!!!! И отдыха!!!!
__________________
Asya_B is offline  
Старый 11.06.2011, 00:56
ответ для Radost" , на сообщение « Спасибо! Ой жду когда начну ловить:)) ... »
  #1008
Asya_B
Ветеран
 
Аватар для Asya_B
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: м.Удельная
Сообщений: 871


Цитата:
Сообщение от Radost" Посмотреть сообщение
Насть спасибочки!
А есть специально детский фумигатор? Мне тогда тоже наверное нужен. А чем они вредны вообще?
Да вот, оказывается, детские таблы есть) я не знаю, вреден или нет, сомнения были, вот советуюсь)))
__________________
Asya_B is offline  
Старый 11.06.2011, 02:35
ответ для Zalim , на сообщение « W-мамы 2009 »
  #1009
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Оля, 3D, спасибо большое, за ссыль. Сделала закладочку, найду времечко, обязат.позвоню им, властям нашим, о нас не знающим.

Девы, кто уезжает, хорошей дороги вам!!!!!!!

Девы, кто на дачах гнездуется, еду на дачу на 1,5 дня. Всем семейством (ой, о коте не подумала, такс...), с провизией, плиткой, одежой, одеялами, подушками, игрушками..... Не хочу ничего собирать, сижу, тяну время, все завтра-завтра... вас читаю: помощники есть, заборы есть или большая территория, стир.маш, др.цивилизация. и понимаю, что при наших противоположных условиях я там . Вернусь домой и .
Короче, спать пошла....
Yana 1+2 is offline  
Старый 11.06.2011, 02:59
ответ для Yana 1+2 , на сообщение « Оля, 3D, спасибо большое, за ссыль.... »
  #1010
Radost"
Старожил
 
Аватар для Radost"
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 320


Цитата:
Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение
Оля, 3D, спасибо большое, за ссыль. Сделала закладочку, найду времечко, обязат.позвоню им, властям нашим, о нас не знающим.

Девы, кто уезжает, хорошей дороги вам!!!!!!!

Девы, кто на дачах гнездуется, еду на дачу на 1,5 дня. Всем семейством (ой, о коте не подумала, такс...), с провизией, плиткой, одежой, одеялами, подушками, игрушками..... Не хочу ничего собирать, сижу, тяну время, все завтра-завтра... вас читаю: помощники есть, заборы есть или большая территория, стир.маш, др.цивилизация. и понимаю, что при наших противоположных условиях я там . Вернусь домой и .
Короче, спать пошла....
Не боись, все нормуль будет! Я в прошлом году с шестимесячной малышней одна неделю на даче была без удобств!!!
В этом ждем когда достроиться первый этаж и тоже махнем без удобств. Все удобства будут - это газовая плитка и прошу сделать типа летней помывочной, детей все же надо купать где-то, да и самой помыться))). Но зато чисый воздух,сосны и залив
__________________
Radost" is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena