Депрессия.. - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2011, 23:27
ответ для Дрюсик , на сообщение « Не вой, Жирафик))) Мы-рядом)_) П.С.... »
  #1001
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
Не вой, Жирафик))) Мы-рядом)_)
П.С.
Хотя, повой, а? Ну хоть разочек, ну что это такое, глянула я в профиль-красотко, а тут вся такая неприступная ехидна, давай уже, выдай что-нибудь, чтоб нам стало легче


__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 23:31
ответ для Дрюсик , на сообщение « МЖ, как я понимаю-Мнительный Жираф?... »
  #1002
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
МЖ, как я понимаю-Мнительный Жираф?
Так вот, извиняюсь, конечно, но я тоже попрошу МЖ поверить мне, как психологу (представляете, как ни странно, но я тоже психолог, правда, как сапожник-без сапог), битье лапами (хоть в сметане, хоть в гэ) иногда черевато нервными срывами, более чем, я бы сказала, это как некая белка в колесе. Иногда (чаще всего) имеет смысл отпустить ситуацию.
Для того, чтобы изменить отношение к ситуации недостаточно одного желания, иначе у нас бы все были счастливы, как (не буду называть диагноз в целях корректности). Для того, чтобы осознатьа ее 9это первое), принять ее(второе) и изменить отношение к ней (третье) нужен доктор


ВО!
Истина, наконец. Только для того, чтобы как то решить эту проблему, категорически не стоит "хомячит" что либо вкусно-пирожно-фруктовое", для начала нужно смотаться к врачу, и м.б. достаточно будет когнитивной психотерапии.

Дрюсик, помчала в и-магаз за шляпой
Хотите, а скорее всего не хотите, но я намерена снять ее перед вами!
__________________
Quasi is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 23:34
ответ для мнительный жираф , на сообщение « http://s10.rimg.info/69fa28f84edea1117fd... »
  #1003
Дрюсик
Элита
 
Аватар для Дрюсик
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Усть-крыжовник
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
Не информативно
__________________

Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Дрюсик is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 01:31   #1004
НорвегиЯ
Элита
 
Аватар для НорвегиЯ
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: не там, где хотелось бы...
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
а на самом деле,девы,охота сесть и выть на луну
и еще очень хочется сладкого,шоколадку большую или банку сгущенки
а я дык и повыла сегодня в первой половине дня.
А сейчас тоже сижу мечтаю о большой молочной шоколадке с цельными орехами. Об огромной молочной шоколадке с огромными орехами.
__________________

НорвегиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 10:54
ответ для croh , на сообщение « :046: Но в принципе мысль мами... »
  #1005
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Так ведь это же здорово - ремонт! Как потом- то будет классно - какие тут сплины и хандры. Ремонт - это как раз деятельность, так что временные неудобства, которые он приносит - ерунда по сравнению с тем позитивом, который в нем содержится! А вот поныть - это допустимо. И то, что пишет Harami - "дала себе по башке за свое нытье"- объективно и правильно, как и то, что главное - это чувство к ребенку, материнское чувство. Ну а рефлексирование - занятие хотя и внешне привлекательное (копание в своих ощущениях, культивирование негативных эмоций - чем не "глубинные переживания", беспокоит не что-то там, а депрессия), но совершенно контрпродуктивное. Как впрочем и депрессивные мысли - ведь они основаны не на реальности, а на низкой самооценке, возникают вне разума и логики. Ведь депрессия - это тройтвенный союз: замедление мышления, гипотимия (подавленность, безысходность, фиксация на негативе) и двигательная заторможенность. Настоящая депрессия в клинической практике психолога встречается нечасто, а то, что пациенты маскируют под неё (и не всегда осознанно) - сплошь и рядом.
Так что покушать вкусненького, сходить к косметологу, организовать шопинг - и наладится гормональный фон, и жить сразу станет легче.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 12:02
ответ для НорвегиЯ , на сообщение « а я дык и повыла сегодня в первой... »
  #1006
мама Тимоши
Активный участник
 
Аватар для мама Тимоши
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 580


Так поешьте её. Не всю. Но кусок. Ощутимый кусок. И скажите себе: мне можно доставить себе удовольствие. Я этого заслуживаю.
мама Тимоши is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 12:33   #1007
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
Так ведь это же здорово - ремонт! Как потом- то будет классно - какие тут сплины и хандры. Ремонт - это как раз деятельность, так что временные неудобства, которые он приносит - ерунда по сравнению с тем позитивом, который в нем содержится! А вот поныть - это допустимо. И то, что пишет Harami - "дала себе по башке за свое нытье"- объективно и правильно, как и то, что главное - это чувство к ребенку, материнское чувство. Ну а рефлексирование - занятие хотя и внешне привлекательное (копание в своих ощущениях, культивирование негативных эмоций - чем не "глубинные переживания", беспокоит не что-то там, а депрессия), но совершенно контрпродуктивное. Как впрочем и депрессивные мысли - ведь они основаны не на реальности, а на низкой самооценке, возникают вне разума и логики. Ведь депрессия - это тройтвенный союз: замедление мышления, гипотимия (подавленность, безысходность, фиксация на негативе) и двигательная заторможенность. Настоящая депрессия в клинической практике психолога встречается нечасто, а то, что пациенты маскируют под неё (и не всегда осознанно) - сплошь и рядом.
Так что покушать вкусненького, сходить к косметологу, организовать шопинг - и наладится гормональный фон, и жить сразу станет легче.
А вы не подскажите, когда именно должен нормализоваться этот фон, источник бед моих?
Ем, хожу, организую вот уже почти семь месяцев, а фон и ныне там...
Может быть, не тот косметолог, не те вкусняшки и не в нужном месте шопинг?
Уточните адреса, посетив которые я перестану разбивать себе голову.
Куда еще пойти, чтобы жить стало легче? Чтобы нормально функционировал мозг, чтобы улыбало хотя бы что-то?
__________________
Quasi is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 13:17   #1008
НорвегиЯ
Элита
 
Аватар для НорвегиЯ
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: не там, где хотелось бы...
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
Так поешьте её. Не всю. Но кусок. Ощутимый кусок. И скажите себе: мне можно доставить себе удовольствие. Я этого заслуживаю.
я бы съела, но у меня ее не было в наличии
__________________

НорвегиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 13:56
ответ для Дрюсик , на сообщение « А я не соглашусь;) Довольно много... »
  #1009
Ина Ренко
Элита
 
Аватар для Ина Ренко
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Дрюсик Посмотреть сообщение
А я не соглашусь
Довольно много адекватных людей, которые, допустим, прекрасно понимают, что у них все в порядке: и ребенок, и муж и быт и фин.положение. Все в рамках приличия. А ничего с собой поделать не могут. Постоянно одергивают себя, тормозят, уговаривают: "Ну что ты, соберись! Что тебе еще надо? Вон, у некоторых и то и другое, ты же-ну все в порядке!", а все бестолку, как лавина неконтролируемая, пошла-покатилась и все, не остановить ничем, даже если по мановению волшебной палочки бабушки станут золотыми, прилетят Мери Поппинсы и свалится мешок денег - все равно не поможет, в лучшем случае на несколько часов, а потом опять, потому что это внутри, и чаще всего независимо от желания и положения.
так примерно так со мной и было, я прекрасно понимаю, что это неконтролируемо, и сколько не говори халва, во рту сладко не станет, но тем не менее оставшимся в моем распоряжении остатком мозга я всегда могла понять, что настоящего, как тут выразились "внещнего" г. я не видела, а все г. , с которым мне не справиться, сидит у меня в мозгу. не могу сказать, что от осознания того, что кому-то хуже, мне становилось легче, но все-таки стимулировало в какой-то момент говорить себе то самое "соберись, тряпка" и "не гневи Бога".

но я все еще склонна к томучто диагноза депрессия у мея не было (возможно, только потому, что как только я уже совсем собиралась к врачу, у меня наступало временное облегчение, так что до врача я так и не дошла)
__________________
Я Алина, на "ВЫ" себя еще не ощущаю

Ребёнок - это не только на всю жизнь, но и на каждый день...


Ина Ренко is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 14:21   #1010
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от мама Тимоши Посмотреть сообщение
Так ведь это же здорово - ремонт! Как потом- то будет классно - какие тут сплины и хандры. Ремонт - это как раз деятельность, так что временные неудобства, которые он приносит - ерунда по сравнению с тем позитивом, который в нем содержится! А вот поныть - это допустимо..
ох, сегодня ярость от этого классного ремонта победила депрессию, потому как соседи вчера нажрались, скоты (вокруг одни алкаши, что ли, они ко мне притягиваются как-то), сегодня, плин, у них похмелье и мой перфоратор (два) и одна болгарка, нарушают их мир и покой, бобошечки им, плин, так они МАТОМ прошу заметить в 11 утра завопили на меня и моего прораба, я естессно на них, что мол имеем право, а они козлы, редиски... А в конце выснилось (на стадии разбора с милицией), что право то мы имеем, плин, ремонт делать, а вот рабочие, новонанятые, разрешения на работу себе не сделали, и тю-тю мой монт, чтоб ему... теперь в отместку за рабочих повергала колонки в стену к соседям и на полной громкости слушаем мультики (сама тусю на улице с ребзем). Месть мелкая, но удовлетворение полное.
__________________
croh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena