НОВЫЙ ГОД У НАС С ПЕЛЕНОК-ЖДУ ТЕБЯ МОЙ ФЕВРАЛЕНОК!!! 2012, ТРЕТИЙ ТРИМЕСТР - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 14:10   #1001
Ushki
Мега-элита
 
Аватар для Ushki
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 4 240


Цитата:
Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение
Но весы не обманешь Вероятно,это не я набираю,а малышка+матка+сиси+сало наросло на попе Ну и сладкого надо меньше жрать,а то не только там сало будет
я только что съела две конфетки Мишка на севере, раньше вообще такое не ела :/

да, у теб все идельно в плане веса складывается, правильные места набирают, ттт
Ushki is offline  
Старый 24.11.2011, 14:11
ответ для smurfette , на сообщение « Ой, я ещё тот объясняльщик:008: Ну в... »
  #1002
Olchik1008
Частый гость
 
Аватар для Olchik1008
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: была - Академическая стала- Комендантский
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от smurfette Посмотреть сообщение
Ой, я ещё тот объясняльщик
Ну в общем смысл этих ныряний - это создание кратковременной гипоксии мозга. Когда создаёшь такую гипоксию, после неё усиливается кровообращение мозга и он быстрее развивается + развитие дыхания+ ребёнок никогда не забудет задержки дыхания, то есть у него это будет на автомате и он никогда не захлебнётся.
Начинать нужно так. После выписки из род дома. Ванная 36.6 - 37 градусов. Сначала просто купаем малыша. Потом включаем душ - на 2 градуса температура ниже чем в ванной. Ребёнок на животе, на ручке у мамы. Говорим:"Серёжа, ныряем" и проводим под струёй душа. Таких 5 заходов. Между заходами плавно купаем ребёнка в ванной. И перед каждым заходом говорим:"Серёжа, ныряем". После 5-ти заходов. Всё тоже самое, но с небольшим подныриванием в глубину ванной. Чередуем 1 раз в глубину, 1 раз под струёй душа. Таких ещё 5 заходов. В общем за купание должно быть 10 раз ныряний всего!
После ванной нужно смотреть за ребёнком. Как оценка - носогубный треугольник. Если он розовый - то для ребёнка такая нагрузка нормальная и можно её увеличивать. Если голубой, синий- значит нужно снижать нагрузку.
Начинать купания 10-15 минут. Увеличивать до часа.
Это если вкратце. 3-ёх часовую лекцию не передать.
Вроде всё правильно.

Главное Наташа сказала, что если ребенок разнервничался после нырков или рефлекторной задержки дыхания,то нельзя его сразу вытаскивать из воды и жалеть... надо спокойно продолжать дальше купать
__________________

Я - Ольга, ко мне на Ты
Ремонт квартиры в стиле "хай тэк", плавно перешёл в стиль "хай так", и закончился стилем "хрен с ним"!
Olchik1008 is offline  
Старый 24.11.2011, 14:11
ответ для Janespb , на сообщение « молодец муж! а я все решаю сама..эх..... »
  #1003
Ushki
Мега-элита
 
Аватар для Ushki
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 4 240


Цитата:
Сообщение от Janespb Посмотреть сообщение
молодец муж!
а я все решаю сама..эх..
первого рожаешь?
а мне 32 в феврале будет, тоже не девочка
первого рожаю. и оооооооооооочень долгожданного
потому вся в метаниях, очень рада, что муж мне помогает (в моральном плане, в том числе и решения принимать)
Ushki is offline  
Старый 24.11.2011, 14:11
ответ для smurfette , на сообщение « А я сына наконец выписала, в... »
  #1004
O_lya_lya
Ветеран
 
Аватар для O_lya_lya
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от smurfette Посмотреть сообщение
А я сына наконец выписала, в понедельник в сад
Даш, спасибо за описание про ныряние. Добавлю от себя.
Говорят, что в конце купания полезно обливание. Т.е. приготовить кувшин на 2 градуса прохладнее воды и так же "Сережа, обливаемся" обливать ребенка ( ну можно и душем). Т.е. данная методика много где положительно описывается. И про ныряние тоже читала.
А вот про носогубный треугольник нигде не читала, это ценно.
А про выписку сына - поздравляю. Наверно, сынишка и сам устал дома сидеть. нет?
O_lya_lya is offline  
Старый 24.11.2011, 14:14
ответ для smurfette , на сообщение « Ой, я ещё тот объясняльщик:008: Ну в... »
  #1005
Janespb
Старожил
 
Аватар для Janespb
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 338


Цитата:
Сообщение от smurfette Посмотреть сообщение
Ой, я ещё тот объясняльщик
Ну в общем смысл этих ныряний - это создание кратковременной гипоксии мозга.
Это если вкратце. 3-ёх часовую лекцию не передать.
я подобное у Комаровского смотрела программу, только он без душа это делал, полноценное ныряние
и еще он говорит, что это надо начинать в 1й месяц жизни
Janespb is offline  
Старый 24.11.2011, 14:16   #1006
Pansy
Старожил
 
Аватар для Pansy
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Новостройки ЮЗ
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
Спасибо тебе тогда за рекомендацию Бонеко. Но взяли в результате Шарп, он мощнее, но и да, больше по размерам. Пока, конечно, еще рано делать выводы.. Надеюсь, дня через 3-4 влажность войдет в норму и равномерно распределиться по квартире. Потому как сейчас, конечно, все впитывают стены и мебель в комнате.
Но спать мне шум не мешает совсем.
А вот мне Бонеко, кстати, спать мешает, особенно на второй скорости довольно сильно шумит для ночи.
__________________
Наконец в своём гнезде
Pansy is offline  
Старый 24.11.2011, 14:16   #1007
Janespb
Старожил
 
Аватар для Janespb
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 338


Цитата:
Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение
Ну не знааааааааю...флюшка мужа при выписке из роддома только вроде как нужна. мой не делал ее еще,хотя давно предупрежден...
Свет, я похоже упустила вы с мужем помирились?
Janespb is offline  
Старый 24.11.2011, 14:19   #1008
smurfette
Частый гость
 
Аватар для smurfette
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Olchik1008 Посмотреть сообщение
Вроде всё правильно.

Главное Наташа сказала, что если ребенок разнервничался после нырков или рефлекторной задержки дыхания,то нельзя его сразу вытаскивать из воды и жалеть... надо спокойно продолжать дальше купать
Ага, точно. А после заключительного обливания должен кричать и сразу вынимаем.

Цитата:
Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
Даш, спасибо за описание про ныряние. Добавлю от себя.
Говорят, что в конце купания полезно обливание. Т.е. приготовить кувшин на 2 градуса прохладнее воды и так же "Сережа, обливаемся" обливать ребенка ( ну можно и душем). Т.е. данная методика много где положительно описывается. И про ныряние тоже читала.
А вот про носогубный треугольник нигде не читала, это ценно.
А про выписку сына - поздравляю. Наверно, сынишка и сам устал дома сидеть. нет?
Да точно, всё так, нужно облить водой на 2 градуса ниже. И облить резко, не постепенно.
А сын да, ему скучно, с ума сходит, на шторах качается, бесится постоянно. Я на него срываюсь В общем нам пора друг от друга отдохнуть.
__________________

0 мес. - 3460 и 51см.
1 мес. - 4230 и 56см.
2 мес. - 5150 и 61 см.

А взрослому сыночку 3 года 3 месяца

Я Даша
smurfette is offline  
Старый 24.11.2011, 14:19
ответ для smurfette , на сообщение « Ой, я ещё тот объясняльщик:008: Ну в... »
  #1009
Ushki
Мега-элита
 
Аватар для Ushki
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 4 240


Цитата:
Сообщение от smurfette Посмотреть сообщение
Ой, я ещё тот объясняльщик
Ну в общем смысл этих ныряний - это создание кратковременной гипоксии мозга. Когда создаёшь такую гипоксию, после неё усиливается кровообращение мозга и он быстрее развивается + развитие дыхания+ ребёнок никогда не забудет задержки дыхания, то есть у него это будет на автомате и он никогда не захлебнётся.
Начинать нужно так. После выписки из род дома. Ванная 36.6 - 37 градусов. Сначала просто купаем малыша. Потом включаем душ - на 2 градуса температура ниже чем в ванной. Ребёнок на животе, на ручке у мамы. Говорим:"Серёжа, ныряем" и проводим под струёй душа. Таких 5 заходов. Между заходами плавно купаем ребёнка в ванной. И перед каждым заходом говорим:"Серёжа, ныряем". После 5-ти заходов. Всё тоже самое, но с небольшим подныриванием в глубину ванной. Чередуем 1 раз в глубину, 1 раз под струёй душа. Таких ещё 5 заходов. В общем за купание должно быть 10 раз ныряний всего!
После ванной нужно смотреть за ребёнком. Как оценка - носогубный треугольник. Если он розовый - то для ребёнка такая нагрузка нормальная и можно её увеличивать. Если голубой, синий- значит нужно снижать нагрузку.
Начинать купания 10-15 минут. Увеличивать до часа.
Это если вкратце. 3-ёх часовую лекцию не передать.
спасибо за рассказ!

база теоретическая точно как у Комаровского, нюанса с душем у него нет
Ushki is offline  
Старый 24.11.2011, 14:21
ответ для Каффетка , на сообщение « Всем доброе утречко-день!!!!!Пока... »
  #1010
Lavrrusha
Гость
 
Аватар для Lavrrusha
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение
В общем,фиговый магазин,выбора нет,размеры вперемешку,ценник такой же как во всех детских магазинах.И выбор в закупке мне кажется намного больше.
Блин, я надеялась на этот магазин, даже уже все выбрала на сайте, но раз ты говоришь что выбора нет и ценник дорогой
Lavrrusha is offline  
 

теги, tags, метки
2012, третий триместр, февраль


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena