БРИТАНЦЫ и ШОТЛАНДЦЫ-плюшевые короли кошачьего мира. - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 00:48   #1001
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Моя кошкоморда свернла елку))) опрокинула , все полетело. Наряжали ее с дочкой, ну и с Соней конечно 2 дня. Она присматривалась, тихонечко играла, а сегодня все шуранула. Незнаю собирать ли опять. В том году переживала, котенком была, в этом как то спокойна была, ан нет))
poema2 is offline  
Старый 16.12.2011, 02:02   #1002
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


смотрю у меня цитаты попропадали...
Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
ёлки моталки!!!!! рылась по ДО в интернете.натыкаюсь на продажу британских котят,написано что продают без документов,мама какая то чмошная кошка,а папа британец-спертая фота моего кота страйта!!!! ну отписалась модераторам,хозяевам написала в тык дала,всем ссылку на сайт с фото кота дала...
кошмар! по шеям бы им!...
Цитата:
Сообщение от zakijtis Посмотреть сообщение
Я тут писала как-то, что нужно будет нам выбрать алиментного котенка. В общем выбрали на актировке лучшего, привезли домой, все хорошо, котенок умничка исправно ходит на горшочек, кушает, играет, кот сначала подумал, что это ему кошечку привезли, потом понял, что это что-то другое, относится нормально,но с настороженностью.
У нас теперь огромная проблема как его продать???
Подали объявления на авито и вконтакте в кошачьих группах, и тишина....
В клубе посоветовали просить не меньше 15000, но что-то я подумала, что мы так очень долго будем продавать, выставили за 10000, я бы и за 8000 продала, эх, купили бы.
Еще сказали, что котик очень перспективный и лучше его продавать в разведение, я не против, девы, может кому нужен котик в питомник??? помогите продать, у нас это в первые!!! два кота дома это слишком

вот наш малыш Януш, окрас bs 24
сюда фото не получается вставить, вот ссылка на альбом вконтакте
http:/148273960
симпатичный малыш
вот поэтому видимо многие за вязку деньгами берут, а не котенком...
а вы его 2х месячный забрали, или ему больше уже?
Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Мне на сайте Софкет договор нравится.
спасиб, гляну
нашла еще в инете образцы - буду под себя перерабатывать
__________________
Тося is offline  
Старый 16.12.2011, 10:58   #1003
poni2
Ветеран
 
Аватар для poni2
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 703


Девочки! Помогите советом! Какой противблошиный ошейник купить! Мы на 4 этаже, в этом году у нас УК взбесились, одна обанкротилась (наша которая), передали нас другой, потом третьей, никто ничего не делает, СЭС блох не травит, все друг на друга ссылаются. Я по осени накапала на холку адвантаж (чесался, и увидала 1 блоху), через месяц опять чешется и выкусывает блох, накапала уже фронтлайн комбо, он продолжает чесаться и выкусываться. Я полы мыла с бутоксом, нестомазаном опрыскивала....Все бесполезно. Вот думаю, что придется как уличному ошейник вешать...Или еще раз покапать фронтлайна?
poni2 is offline  
Старый 16.12.2011, 11:11
ответ для poni2 , на сообщение « Девочки! Помогите советом! Какой... »
  #1004
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от poni2 Посмотреть сообщение
Девочки! Помогите советом! Какой противблошиный ошейник купить! Мы на 4 этаже, в этом году у нас УК взбесились, одна обанкротилась (наша которая), передали нас другой, потом третьей, никто ничего не делает, СЭС блох не травит, все друг на друга ссылаются. Я по осени накапала на холку адвантаж (чесался, и увидала 1 блоху), через месяц опять чешется и выкусывает блох, накапала уже фронтлайн комбо, он продолжает чесаться и выкусываться. Я полы мыла с бутоксом, нестомазаном опрыскивала....Все бесполезно. Вот думаю, что придется как уличному ошейник вешать...Или еще раз покапать фронтлайна?
Вам ошейник не поможет в этом случае. Попробуйте Стронгхолд. Или Практик. Одновременно с этим противоглистное обязательно.
Natalena is offline  
Старый 16.12.2011, 11:41   #1005
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


poni2,блох мало удалять с животного! надо еще и проводить обработку квартиры,причем не один раз,а несколько! т.к. взрослые блохи откладывают яйца,а из них потом и вылупляются блохи,это идет с цикличностью!
Жизненный цикл блохи делится на четыре стадии:

1. Для спаривания и откладывания яиц взрослой самке блохи необходима кровь, и она нападает на наиболее подходящего хозяина - ваше животное. После 23-дневного периода питания взрослая самка блохи начинает откладывать яйца. Блохи чрезвычайно плодовиты: взрослая самка откладывает до 50 яиц в день! Для невооруженного глаза яйца блох выглядят как крупинки соли. Оплодотворенная самка с силой выбрасывает яйца, обычно порциями по несколько штук так, что они не остаются на шерсти животного, а падают на землю или место, им постоянно посещаемое.

2. Из яиц вылупляются безногие личинки. Используя специальный "яичный зуб", они как бы надрезают оболочку яйца, чтобы выбраться наружу. Личинки питаются продуктами выделения (полупереваренной кровью) взрослых особей блох и разными разлагающимися органическими остатками на протяжении 4-8 дней.

3. Личинка прядет толстый кокон, обеспечивающий идеальную защиту ее от факторов окружающей среды и от инсектицидов.

4. Куколка, находясь в коконе, разовьется во взрослое насекомое, которое не будет выходить наружу, пока не почувствует близость "хозяина". Таким образом, продолжительность кукольной стадии составляет несколько дней или месяцев, в зависимости от окружающих условий. Взрослая особь появляется на свет, реагируя на углекислый газ, тепло и вибрации, создаваемые животными и людьми. Выйдя из кокона, она готова заново начать жизненный цикл и пройти его за три недели.

НАДО ВЫВОДИТЬ ИХ ИЗ КВАРТИРЫ!!!! лестничную клетку у квартиры(свой этаж) обработайте стомазаном.залейте по плинтусам,ну и квартиру обрабатывайте!
тереха is offline  
Старый 16.12.2011, 11:51
ответ для poni2 , на сообщение « Девочки! Помогите советом! Какой... »
  #1006
jewel
Наш человек
 
Аватар для jewel
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 8 880


Цитата:
Сообщение от poni2 Посмотреть сообщение
Девочки! Помогите советом! Какой противблошиный ошейник купить! Мы на 4 этаже, в этом году у нас УК взбесились, одна обанкротилась (наша которая), передали нас другой, потом третьей, никто ничего не делает, СЭС блох не травит, все друг на друга ссылаются. Я по осени накапала на холку адвантаж (чесался, и увидала 1 блоху), через месяц опять чешется и выкусывает блох, накапала уже фронтлайн комбо, он продолжает чесаться и выкусываться. Я полы мыла с бутоксом, нестомазаном опрыскивала....Все бесполезно. Вот думаю, что придется как уличному ошейник вешать...Или еще раз покапать фронтлайна?

а вы уверены, что это блохи??? хотя раз одну блоху увидели, то возможно... просто кошки чешутся периодически и не всегда из-за наличия блох... мои тоже почухиваются, но блох нет... посмотрите на пузике ближе к хвосту (нижняя часть животика) обычно в том месте блохи в туалет ходят чисто там или нет... если там есть некий "мусор" темные точечки как перхоть.. то точно блохи... еще они любят на шее и за ушами тусоваться... вообщем я бы лечила и квартиру обрабатывала будучи 100 % уверена, что это блохи... а то животное может чесаться просто так, потому что зачесалось
__________________
jewel is offline  
Старый 16.12.2011, 11:53   #1007
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


еще наличие блох проверяют вычесыванием,ставят кошку на мокрую белую тряпочку и чешут,если на тряпочку выпадают крошки,которые на мокром месте растворяются и видно что это была кровь запекшаяся,то блохи есть....
тереха is offline  
Старый 16.12.2011, 12:06
ответ для jewel , на сообщение « а вы уверены, что это блохи??? хотя раз... »
  #1008
poni2
Ветеран
 
Аватар для poni2
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 703


Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
а вы уверены, что это блохи??? хотя раз одну блоху увидели, то возможно... просто кошки чешутся периодически и не всегда из-за наличия блох... мои тоже почухиваются, но блох нет... посмотрите на пузике ближе к хвосту (нижняя часть животика) обычно в том месте блохи в туалет ходят чисто там или нет... если там есть некий "мусор" темные точечки как перхоть.. то точно блохи... еще они любят на шее и за ушами тусоваться... вообщем я бы лечила и квартиру обрабатывала будучи 100 % уверена, что это блохи... а то животное может чесаться просто так, потому что зачесалось
Так в том то все и дело, что блоху 1 раз видела, после чего протравила всю квартиру, плюс лестницу И если бы он просто чесался, то и фиг бы, а то он именно выкусывает зубами Шерсть очень густая, кот совсем не ручной, полноценно рассмотреть не удается, но ни черных точек, ни блох не вижу....и чешем его каждый день, ничего не сыпется (крупы нет). А может он просто чешется сам по себе? И линять начал....как летом....Но это я грешу на теплую погоду...
А еще мне на день рождения подарили 100 роз, и они стоят в ведре, так Чили с удовольствием пьет воду от туда. Нравится ему грязная вода
__________________
poni2 is offline  
Старый 16.12.2011, 12:11
ответ для poni2 , на сообщение « Так в том то все и дело, что блоху 1... »
  #1009
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от poni2 Посмотреть сообщение
Так в том то все и дело, что блоху 1 раз видела, после чего протравила всю квартиру, плюс лестницу И если бы он просто чесался, то и фиг бы, а то он именно выкусывает зубами Шерсть очень густая, кот совсем не ручной, полноценно рассмотреть не удается, но ни черных точек, ни блох не вижу....и чешем его каждый день, ничего не сыпется (крупы нет). А может он просто чешется сам по себе? И линять начал....как летом....Но это я грешу на теплую погоду...
А еще мне на день рождения подарили 100 роз, и они стоят в ведре, так Чили с удовольствием пьет воду от туда. Нравится ему грязная вода
А у вета были? Выкусывать они себе не только блох могут...
Natalena is offline  
Старый 16.12.2011, 12:35
ответ для Natalena , на сообщение « А у вета были? Выкусывать они себе не... »
  #1010
poni2
Ветеран
 
Аватар для poni2
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 703


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
А у вета были? Выкусывать они себе не только блох могут...
Хосспади...нет, не были. А что это может быть?
__________________
poni2 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena