Второй високосный год ноябрят начался! - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 18:45
ответ для caprizze , на сообщение « Если не делали, вас бы уже высвистали »
  #1001
LinaSk
Мега-элита
 
Аватар для LinaSk
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 150


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Если не делали, вас бы уже высвистали
Да у нас опять новая поликлиника до которой нам никак не дойти
__________________
LinaSk is offline  
Старый 06.02.2012, 18:48
ответ для LinaSk , на сообщение « Да у нас опять новая поликлиника до... »
  #1002
caprizze
Мега-элита
 
Аватар для caprizze
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 123


Цитата:
Сообщение от LinaSk Посмотреть сообщение
Да у нас опять новая поликлиника до которой нам никак не дойти
с сада бы свистанули, нас с двух сторон обложили
__________________

caprizze is offline  
Старый 06.02.2012, 20:20   #1003
Caracola
Хранитель
 
Аватар для Caracola
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 10 054


Цитата:
Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
там напор как-то хуже. вообще лучше всего, конечно, напор в ккушке у врача. все остальное - компромисс (с)

(шепотом) а пчему вы манту не делаете?
Да-потому что саду приспичила прививка от кори
Ее я смогу сделать в четверг,
Тогда манту надо делать завтра и корь только в следующий четверг
Но не факт, что прокатит
В платной клинике тоже манту хотят...
Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
к нам аж приходили из поликлиники, а мы там вообще не бываем, как нас вычислили?
Нет, мы там только в прививочном бываем, наверное, так и вычислили
Мы завтра делаем корь-краснуха-паротит, в саду прививают в среду,но только корью, без краснухи и свинюхи.

Прискакала значитца мед.сестра я ей кровь заодно показала,грит вай молодцы,жду завтра без очереди, не стесняемся-проходим

В районе эпидЭмия? Нет, на самом деле у нас как-то зашуршали все....

не типо в гроде. Пишут, что уже 87 чел заболело. А только корь - это наверно та самая живая вакцина и есть






Кстати, помните пару лет назад все кинулись полиомелит делать?
Caracola is offline  
Старый 06.02.2012, 20:38   #1004
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Ира, но корь, действительно, очень быстро распространяется, по-моему даже быстрее, чем ветрянка. Если 1 ребенок в группе заболел, то, считается, что все могут заболеть. Как в ДГБ № 1, привезли одного больного, и вот уже почти все дети, что были на этаже заболели. Это я на ЛВ вычитала, может это и не правда, конечно.
Другое дело, что так ли страшна корь маленьким детям, что стоит паниковать? В СМИ что-то так сильно панику наводит! По-моему большинство маленьких деток ее переносят без госпитализации.

Я, как и все в панике, но мы недавно сделали Ифанрикс, ждем до 24.02. Надеюсь, Приорикс не кончится к 24.02.
SalvaTores is offline  
Старый 06.02.2012, 20:49   #1005
Caracola
Хранитель
 
Аватар для Caracola
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 10 054


Я хочу сделать, потому что морозы и потому что у меня сейчас есть время.

Но сначала планирую сдать кровь
Caracola is offline  
Старый 06.02.2012, 21:17   #1006
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Всем привет!

У нас с Ёжиком сегодня был первый выход: у меня в офисе небольшие переговоры были, пришлось с мелким ехать. Пока я переговаривалась, полчаса с ним несколько коллег тусили, и то все равно под конец переговоров выдернули, ибо мальчик таки решил, что ему пора есть и спать

Про забирание из сада.
Няня Буську в 17.00 забирает, сад до 19 работает и еще продленка есть - несколько раз в течение месяца можно вообще до 21.00 оставить - там какая-то группа сводная формируется.
Если я забираю, то в 17.30-18.00, после прогулки с мелочью

Про куому.
Я на этот год Буське в Окее прошлой весной купила 26 размер (красненькую). ООООчень довольна. Так что спасио Маше за наводку. Завтра постараюсь до Окея доехать какого-нибудь и найти что-нибудь. Интересно, какие мне размеры нужны? У Буськи в первую зиму 18 или 19 был, куомы такие мелкие бывают? А у Буськи, интересно, через год нога 28 или уже 29 размера будет? И будут ли вообще такие размеры?


Что-то еще хотела написать, но забыла
Jane Foxman is offline  
Старый 06.02.2012, 21:19   #1007
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


а, про прививки
нам уже давно намекают,ч то пока доделывать АКДС и полио, но то у Буськи сопли были, то у нас младенец с коликами, теперь опять Буська чутка сопливит, не хочу рисковать.
Опять же, мне, чтобы прививку ему сделать, придется с мелким в поликлинику переться. То еще счастье....
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline  
Старый 06.02.2012, 21:44   #1008
моляшка
Элита
 
Аватар для моляшка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Новая Европа
Сообщений: 1 643


мы сегодня заболели напару с ребятенокм.
У Левы трахеит,у меня ОРВИ.
подали объявление о продаже машины, пока на старой поездим как-нибудь.
маман подстраховать даже на один день не хочет\не может,а мне на работу очень бы на полденька хоть выйти,у меня там проект с импортнымм оборудованием на пару миллиончиков и еще для Транснефти на 3 лимона спец.камеры для испытаний.
и ваще еще куча всего.

скукота дома,целый день мою\убираю, надо бы искать позитив)))пока мало...
моляшка is offline  
Старый 06.02.2012, 22:03
ответ для моляшка , на сообщение « мы сегодня заболели напару с... »
  #1009
Климович
Активный участник
 
Аватар для Климович
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Славы/Бухарестская
Сообщений: 362


всем добрый вечер!
КАРАКОЛА - я спросила наоборот - почему у вас НЕ СДЕЛАНА манту? Нас в сад не брали без манту мэйд ин 2011 год. У нас была манту декабрь 2010 - ни фига.
А вообще - это мнение не модно сейчас, но я выскажусь: как появились больные корью - так все всхомянулись: ой, прививки! А чего вовремя-то не сделать?? В наше время корь-свинку-скарлатину-коклюш-полиомиелит вывели фактически, не было таких боезней, потому что вс е прививалсиь!!! А сейчас умные все стали. И полошатся только когда петух жареный клюет. Это я не говорю про деток-аллергиков или которые постоянно, не дай бог, болеют. И то прививают как-то облегченно. У моей мамы в классе/ все болели корями всякими, осложнений - до х.ра, мама моя не видит почти одним глазом после этого, а есть еще глухота, пневмония и прочие радости. Что бывает после полиомиелита - сами знаете. я никого не уговариваю, все сами взрослые женщины и матери и сами решают. Просто высказала мнение в тему.
ОЛЯ-МОЛяШКА - выздоравливайте! И давай миллионы зарабатывать
ДЖЕЙН ФОКСМАН - с выходом Сергея в свет!
__________________
Катя и Юра встретились 01.07.2002, поженились 01.07.2006
Сашка-колупашка рождена 03.11.2008. Хочу еще двоих детей
Как, оказывается, легко родить ребенка, и как мучительно - не родить! (с) "Унесенные ветром")
Климович is offline  
Старый 06.02.2012, 22:11
ответ для Климович , на сообщение « всем добрый вечер! КАРАКОЛА - я... »
  #1010
caprizze
Мега-элита
 
Аватар для caprizze
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 123


Кать, мне уже тошненько, у нас был медотвод и эта прививка у нас ПО ГРАФИКУ от иммунолога, ну вот подстатило,что нам прививаться, а тут эпидЭмия....мне уже трое сказало,что мол корь пошла и задергались, а раньше умные были...
Хочеться прям ответить,что я по жизни не дура, но вот умудрилась дите с аллергией народить, и мне и ему это не нравиться, а тут вы еще ядом плещете.

Я понимаю,что ты тоже про аллергиков ничего плохого,но вот на лбу у нас не написано и я скоро начну хамить всем ядовитым замечаниям,т.к. я лично за прививки,ну вот никак было
__________________

caprizze is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena