Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2008, 21:35
ответ для oliki , на сообщение « тут вот в чем дело. топик заведен на... »
  #1001
Gaid
с Луны
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 30 740


Цитата:
Сообщение от oliki Посмотреть сообщение
тут вот в чем дело. топик заведен на страничке для мам грудничков, а с проблемой отучения от памперсов сталкиваются несколько позже. вы еще просто не знаете, сколько "радостных" моментов вас ждет первый год, уж извините, это цветочки
обязательно учту ваше пожелание))) особенно когда буду одевать очередной памперс своему третьему ребенку... может когда будет 5-6 й наконей наберусь опыта. как у Вас)
Gaid is offline  
Старый 13.06.2008, 21:42
ответ для Maple , на сообщение « Угу, особенно Simsalabim не знает.:019:... »
  #1002
Valerianka
Элита
 
Аватар для Valerianka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 2 664


Цитата:
Сообщение от maple Посмотреть сообщение
Угу, особенно Simsalabim не знает. Вы бы хоть на подпись ее посмотрели, что-ли.
__________________
Valerianka is offline  
Старый 13.06.2008, 21:59
ответ для Gaid , на сообщение « обязательно учту ваше пожелание)))... »
  #1003
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
обязательно учту ваше пожелание))) особенно когда буду одевать очередной памперс своему третьему ребенку... может когда будет 5-6 й наконей наберусь опыта. как у Вас)
Рина, вы не в счет, вы ж первого, наверно, еще без памперсов растили, а, значит, и отучать не научились
__________________
lelkanga is offline  
Старый 13.06.2008, 22:11
ответ для lelkanga , на сообщение « Рина, вы не в счет, вы ж первого,... »
  #1004
Gaid
с Луны
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 30 740


Цитата:
Сообщение от lelkanga Посмотреть сообщение
Рина, вы не в счет, вы ж первого, наверно, еще без памперсов растили, а, значит, и отучать не научились
приехали...........

вообще-то я застала ВСЕ памперсы... какраз те первые- пью и писаю!
Gaid is offline  
Старый 13.06.2008, 22:15
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #1005
Gaid
с Луны
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 30 740


даже расскажу ЧТО тогда было)) первые ПАМПЕРСЫ. продавались в оранжевых пачках.. били по теме- простыми полиетиленовыми с ватной подкладкой! там даже застежки были такие-что если промазал-неправильно застегнул- то все.. на выброс...т.к. не было пояска... а был эффект скотча к пленке.....

потом через год примерно появились первые "дышащие".. ужасного качества. по бешенным ценам))) со вторым уже появился выбор...
а спервым ъаггисы были у нас в "промышеленных " упаковках.. в белой пленке и только черными буквами- хаггис.. ВСЕ))(это что для медучреждений...)
Gaid is offline  
Старый 13.06.2008, 23:24
ответ для kimkim , на сообщение « [quote=Мама Ники;13771800]Я понимаю,... »
  #1006
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Смеяться будете лет так через цать.А через пару мес у ребенка могут пойти зубы и опять ваше состояние будет позволять вам совершать что-либо этакое.В любой ситуации надо относиться к людям по-человечески,тем более к близким.
kimkim is offline  
Старый 14.06.2008, 00:30
ответ для Марлиз , на сообщение « свекровь »
  #1007
Бэмби
Хранитель
 
Аватар для Бэмби
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 12 055


Цитата:
Сообщение от oliki Посмотреть сообщение
тут вот в чем дело. топик заведен на страничке для мам грудничков, а с проблемой отучения от памперсов сталкиваются несколько позже. вы еще просто не знаете, сколько "радостных" моментов вас ждет первый год, уж извините, это цветочки
И я постою послушаю про "радостные" моменты , вспоминая о том, что дочь до 10 месяцев была в памперсах, а с года уже ни разу не описалась , и сыну уже несколько месяцев одеваю памперс исключительно на ночь (ну лень вот мне по ночам подниматься)

Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
есть такие люди - их хлебом не корми, дай попереживать и поужасаться, это как вампиризм энергетический. С настоящим сочуствием имеет мало общего. Хорошо, что Вам такие не встречались, это выматывает, т.к. ведешься невольно и тоже начинаешь переживать. Только вот с них как с гуся вода, а у собеседников нервы на пределе или настроение ниже плинтуса..
Вы так хорошо знаете, какие мне люди в жизни встречались? Почему ж не встречались? Всречались и энергетичиские вампиры, а встречались и просто капризные люди, котрые во всем и везде винят окружающих. По разному бывает.
Бэмби is offline  
Старый 14.06.2008, 00:38
ответ для oliki , на сообщение « Моей тоже на работе сказали, что у кого... »
  #1008
Gaid
с Луны
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 30 740


Цитата:
Сообщение от oliki Посмотреть сообщение
Моей тоже на работе сказали, что у кого то там ребенка приучили к горшку к 4 месяцам! С рождения держали над горшком....Вот у него потом и выработалось, что дите типа даже ночью просыпался и не писал..терпел и плакал пока его над горшком не подержат, чтоб пописал!!! Так она мне потом все уши прожужала!!!!!!
уж извините за очередной оффтоп. можете побить меня камнями, но мы купили горшок в 5 недель. по совету педиатра в поликлинике, тетки совершенно замечательной и очень опытной. сами не верили, но детеныш с первого раза все понял и подарил нам лужицу.

в первую очередь мы отказались от ночных памперсов: если проснулся и вопит, надо быстро дать грудь и одновременно пристроить на горшок. никаких переодеваний, он спал (и спит сейчас, в 2 года 4 месяца) с голой попой. пописал, заснул у груди - кладу в кроватку. и все дружно дрыхнут еще несколько часов. это вообще не было проблемой - мы долго мучались с газоотводкой, вот это было круто.

в результате с 4 месяцев я безо всяких памперсов ездила с ним в слинге на выставки в музеи. проблема-то не в детеныше, а в маме, которая должна помнить, что сначала он писает каждые 20 минут, потом каждые полчаса. и только к году - раз в час!!! зато таким образом я научилась распознавать, когда ему надо писать.

итог: где-то с года штаны бывали описаны раз-два в месяц, чаще во время прогулки. никогда не было отторжения горшка, никогда не видел в нем только игрушку. сейчас часто просится, но даже если не просится, по нему все видно. а уж накакать в штаны - такого просто не помню. бежит к горшку, приговаривая "писать, какать".

в общем, всем желаю, тем более что регулярно слышу от мам ровесников усталые жалобы.

зачем это было надо?
1 - мне лично не нравится, что памперс сам по себе растворится через 300 лет. я не знаю, что еще могу сделать для экологии, пусть хотя бы это - у нас ушло 120 памперсов с рождения.
2 - деньги сэкономили, на тот момент это было очень важно. до 2-х лет детеныша пользовали городскую карточку в 9,700.
3 - не было опрелостей, ведь детеныш не лежал мокрым! а он был жутко толстый на одном ГВ.
4 - у многих детей, живших несколько лет с памперсами, я лично наблюдала искривление позвоночника: они ходят отклячив попу назад.
5 - в памперсе просто жарко! я ехала во взрослом памперсе в роддом в середине февраля - не пожелаю никому такого "удобства". попробуйте походить в памперсе, дамы!!!
6 - сейчас жду второго и с облегчением думаю, что старшему и в голову не придет заявлять свою ревность путем отказа от горшка. и со вторым будет то же самое!!!

если есть вопросы - пишите, с радостью поделюсь "свекровиным" опытом [/quote]



этот шедевр я скопировала))) это не оверквотинг-это как анекдот можно пересказывать друг другу)



девушка. вы вырастили однонго ребенка. и так уж совпало. что он в год перестал писаться))))

старшего я держала все время в подгузах. в 9 мес перестал САМ писаться а начал проситься)) среднего все старалась держать БЕЗ. подлавливать)) писался долго)))лет до 2-х..
с третьим не маюсь дурью- пользуюсь подгузниками и всеми другими удобностями наблаго материнства)

вас почитала. честно-спасибо)) море позитива))) смех да и только)
Gaid is offline  
Старый 14.06.2008, 00:41
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #1009
Бэмби
Хранитель
 
Аватар для Бэмби
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 12 055


oliki , можно вам еще пару вопросов? Прошу прощения за ОФФ, но мне свекровь тоже напоминает регулярно, что раньше жили без памперсов
Цитата:
никаких переодеваний, он спал (и спит сейчас, в 2 года 4 месяца) с голой попой. пописал, заснул у груди - кладу в кроватку. и все дружно дрыхнут еще несколько часов.
Ваш малыш 2 с половиной года спит совсем без штанов? Это ради того, чтобы не было переодеваний по ночам?

Цитата:
в результате с 4 месяцев я безо всяких памперсов ездила с ним в слинге на выставки в музеи. проблема-то не в детеныше, а в маме, которая должна помнить, что сначала он писает каждые 20 минут, потом каждые полчаса. и только к году - раз в час!!! зато таким образом я научилась распознавать, когда ему надо писать.
Скажите, а как вы решали вопрос с высаживанием в музее? ведь в музей ходят не на 20 минут. Если ваш малыш писал раз в 20-30 минут, то что делали, не с горшком же вы туда ходили? Вы раздевали ребенка в музее каждые 20-30 минут?
Бэмби is offline  
Старый 14.06.2008, 01:13
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #1010
Gaid
с Луны
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 30 740


Бэмби
а я сходила и проверила- как отклячивают попу мои старшие....неа.. не отклячивают.. наверное . неправильно носили памперсы!
Gaid is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena