МУЛЬТИВАРКА-3. Обсуждение,рецепты, фотки - Страница 1010 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2010, 22:05
ответ для bаrbi , на сообщение « Девочки, а написано, что на программе... »
  #10091
novaya
Активный участник
 
Аватар для novaya
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
Вот, вот можно про это подробнее...
Я так не до конца поняла какое кол-во блюд можно так приготовить???? Для меня это самое важное!!!
И еще хотела сросить: вчера не успела приготовить котлеты...Вот думаю, если б была мультиварка, то как возможно было бы их приготовить без моего участия? Т.е. у меня было время только на замес фарша, но стоять жарить уже не успевала.
не поняла вопроса.. количество блюд за раз или в течение дня? или вы про разнообразие спрашиваете?
у меня, например, так - под утро сталю кашу варить (просто мне не нравится с вечера - молоко долго стоит не в холодильнике, не скисает, но мне как-то неспокойно) я просто все равно встаю мелкого в туалет сводить примерно в 6 часов - вот как раз кашу и закладываю - к 8-ми готова.
потом мою мультю и заряжаю обед - курицу тушу или мяско, или вместе с гарниром сразу (делала так курицу с картошкой) идем гулять - обед варится.
потом опять мою мультю и закладываю либо на ужин что-то либо выпечку. так что по сути она целый день трудится.

а вот котлеты я думаю она сама не пожарит - потушить - легко, а пожарить нет - их же с двух сторон надо обжарить, а она только снизу греет.

Цитата:
Сообщение от ✿barbi✿ Посмотреть сообщение
Девочки, а написано, что на программе тушения нельзя открывать....а как же посмотреть, вдруг воды надо долить

и еще вопрос... а можно каши из "быстрых" хлопьев варить?? и как
я открывала на тушении крышку - все ок. просто не надо злоупотреблять и дергать каждые 10 минут

я из быстрых - нордик овсянку варила. просто режим молочная каша готовит 1 час, надо принудительно мультю остановить где-то минут через 20-30. все супер. я так варю - на таймере просто выставляю больше времени, чтобы к моменту когда мы встанем режим молочной каши успел поработать только 20-30 минут. и выключаю
novaya is offline  
Старый 14.08.2010, 22:11
ответ для novaya , на сообщение « не поняла вопроса.. количество блюд за... »
  #10092
bаrbi
Хранитель
 
Аватар для bаrbi
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от novaya Посмотреть сообщение



я открывала на тушении крышку - все ок. просто не надо злоупотреблять и дергать каждые 10 минут

я из быстрых - нордик овсянку варила. просто режим молочная каша готовит 1 час, надо принудительно мультю остановить где-то минут через 20-30. все супер. я так варю - на таймере просто выставляю больше времени, чтобы к моменту когда мы встанем режим молочной каши успел поработать только 20-30 минут. и выключаю
мерси
bаrbi is offline  
Старый 14.08.2010, 23:27
ответ для novaya , на сообщение « не поняла вопроса.. количество блюд за... »
  #10093
Arta
Элита
 
Аватар для Arta
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Устала
Сообщений: 2 294


Цитата:
Сообщение от novaya Посмотреть сообщение
не поняла вопроса.. количество блюд за раз или в течение дня? или вы про разнообразие спрашиваете?
у меня, например, так - под утро сталю кашу варить (просто мне не нравится с вечера - молоко долго стоит не в холодильнике, не скисает, но мне как-то неспокойно) я просто все равно встаю мелкого в туалет сводить примерно в 6 часов - вот как раз кашу и закладываю - к 8-ми готова.
потом мою мультю и заряжаю обед - курицу тушу или мяско, или вместе с гарниром сразу (делала так курицу с картошкой) идем гулять - обед варится.
потом опять мою мультю и закладываю либо на ужин что-то либо выпечку. так что по сути она целый день трудится.

а вот котлеты я думаю она сама не пожарит - потушить - легко, а пожарить нет - их же с двух сторон надо обжарить, а она только снизу греет.
Я про разнообразие имела ввиду. Но Ваш ответ мне тоже помог. Если вы так активное ей пользуетесь, то может, напишите просто названия того что может само готовиться???

А про котлеты я так поняла, что если б я их быстренько на сковородочке обжарила с двух сторон просто до корочки, а далее можно было бы положить в мультиварку и тушить их там например ос метанкой до готовности, а самой в этот момент уйти??? И они сами бы приготовились и выключились?
И еще хотела спросить, а режим подогрева обязательно включается, если не вынуть еду. Или его можно самому устанавливать когда он нужен, а когда нет?
__________________


«Тот день, когда Вы полностью возьмете на себя ответственность за собственное будущее и прекратите искать оправдания сомнениям, станет днем начала движения к вершине.»

Arta is offline  
Старый 14.08.2010, 23:39
ответ для Arta , на сообщение « Я про разнообразие имела ввиду. Но Ваш... »
  #10094
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


Цитата:
Сообщение от Блестящ@я Посмотреть сообщение
А еще сегодня делала суп с фрикадельками. Я на плите давно уже от поджарки отказалась и здесь тоже не стала обжаривать. Вкусно получилось. Ням...
А рецептик?
Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
А про котлеты я так поняла, что если б я их быстренько на сковородочке обжарила с двух сторон просто до корочки, а далее можно было бы положить в мультиварку и тушить их там например ос метанкой до готовности, а самой в этот момент уйти??? И они сами бы приготовились и выключились?
И еще хотела спросить, а режим подогрева обязательно включается, если не вынуть еду. Или его можно самому устанавливать когда он нужен, а когда нет?
Именно так и можно сделать А если изначально жарить их на выпечке,то и тушить не придётся
Про подогрев,если я не ошибаюсь-отключить нельзя.Но придут опытные мультивладелицы и поправят меня,если я не права.
Цитата:
Сообщение от ✿barbi✿ Посмотреть сообщение
Девочки, а написано, что на программе тушения нельзя открывать....а как же посмотреть, вдруг воды надо долить
Те программы,что слева-нельзя крышку открывать,а те,что справа-можно
__________________


Дома разруха,голодные дети...мама часами сидит в интернете...


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете!
Марьюшка is offline  
Старый 14.08.2010, 23:42
ответ для Arta , на сообщение « Я про разнообразие имела ввиду. Но Ваш... »
  #10095
novaya
Активный участник
 
Аватар для novaya
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 512


Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
Я про разнообразие имела ввиду. Но Ваш ответ мне тоже помог. Если вы так активное ей пользуетесь, то может, напишите просто названия того что может само готовиться???

А про котлеты я так поняла, что если б я их быстренько на сковородочке обжарила с двух сторон просто до корочки, а далее можно было бы положить в мультиварку и тушить их там например ос метанкой до готовности, а самой в этот момент уйти??? И они сами бы приготовились и выключились?
И еще хотела спросить, а режим подогрева обязательно включается, если не вынуть еду. Или его можно самому устанавливать когда он нужен, а когда нет?
да я пока не очень много и приготовила. мультя всего-то неделю у меня
значит я делала - шарлотку (два раза - супер), тушила курицу с картошкой, куриные голени отдельно, гуляш говяжий в соусе, лазанью, фрикадельки детские, ну каши - пшенка просто объеденье. такой никогда не ела. как я понимаю, мультя практически все сама делает. и котлеты как вы описали точно сделает
режим подогрев включится автоматом. про отключение я не знаю. думаю что нельзя отключить.
novaya is offline  
Старый 14.08.2010, 23:50   #10096
bаrbi
Хранитель
 
Аватар для bаrbi
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
А рецептик?

Именно так и можно сделать А если изначально жарить их на выпечке,то и тушить не придётся
Про подогрев,если я не ошибаюсь-отключить нельзя.Но придут опытные мультивладелицы и поправят меня,если я не права.


Те программы,что слева-нельзя крышку открывать,а те,что справа-можно

ой, тоже про котлеты спрошу
как их укладывать, дрг а друга что лиесли в один ряд, так там максимум наверно котлеты 4 влезет
bаrbi is offline  
Старый 15.08.2010, 00:32
ответ для bаrbi , на сообщение « :flower: ой, тоже про котлеты... »
  #10097
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


Цитата:
Сообщение от ✿barbi✿ Посмотреть сообщение

ой, тоже про котлеты спрошу
как их укладывать, дрг а друга что лиесли в один ряд, так там максимум наверно котлеты 4 влезет
У вас котлеты-гиганты?
Я жарю партиями-у меня помещается 7-8 средних котлеток.Но я не тушу,жарю на выпечке,по 15-20 мин. с каждой сторонки.А если тушить,то думаю слоями можно без проблем.
http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=8271
__________________


Дома разруха,голодные дети...мама часами сидит в интернете...


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете!
Марьюшка is offline  
Старый 15.08.2010, 00:40
ответ для Марьюшка , на сообщение « У вас... »
  #10098
bаrbi
Хранитель
 
Аватар для bаrbi
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 190


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
У вас котлеты-гиганты?
Я жарю партиями-у меня помещается 7-8 средних котлеток.Но я не тушу,жарю на выпечке,по 15-20 мин. с каждой сторонки.А если тушить,то думаю слоями можно без проблем.
http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=8271
не знаю, я предположила рецептик записала
bаrbi is offline  
Старый 15.08.2010, 00:47
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК-НАШ ДРУГ! »
  #10099
Юльсан
Хранитель
 
Аватар для Юльсан
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Новая Европа на пр.Славы
Сообщений: 10 630


Девочки, подскажите плиз, есть творог Сваля (муж купил и забыл про него) 300 г, крупинками такой... срок годности уже вышел, а выбросить жалко.... что из него можно сделать? запеканку? какую на такое кол-во творога?
спасибо
Юльсан is offline  
Старый 15.08.2010, 18:13   #10100
Юльсан
Хранитель
 
Аватар для Юльсан
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Новая Европа на пр.Славы
Сообщений: 10 630


Цитата:
Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите плиз, есть творог Сваля (муж купил и забыл про него) 300 г, крупинками такой... срок годности уже вышел, а выбросить жалко.... что из него можно сделать? запеканку? какую на такое кол-во творога?
спасибо
делаю кекс по этому рецепту
пекла 60 + 40 минут, вынула - сыроват... еще запихала другой стороной...
и вообще на фото даже близко не похож, хотя делала все по рецепту, только творога было больше на 50 г и без изюма\сухофруктов...


вытащила, как будто сыроват... как такое может быть? уже даже подгорать начал...
__________________
Мама Юлечка, папа Артем и наш детёныш Серега (12.01.05)

"Мой вкус, по определению, лучший в мире" Л.Д.Ландау.
Юльсан is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena