Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 1010 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 23:05
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10091
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


А нам уже 2,8 и нет прогресса. Мы попали вновь к новому невропатологу из другой поликлиники. Направила нас в Раухфуса, чтобы там нам сделали ЭЭГ и доплер, в итоге там нам невролог отказала, объяснив, что доплер до 5 лет бессмысленно делать, а ЭЭГ ребенок не отсидит!
Сделали эти обследования платно, обнаружились проблемы. Невропатолог, на которой я решила остановиться пока назначила только курс остеопатии! После него надо будет сделать доплер повторно. Если проблемы не исчезнут, то потом назначит медикаментозное лечение, консультацию сурдолога и дефектолога. Так что новый год начинаем с активного лечения!

Всех кстати с Наступившим Годом Дракона И пусть наши детки наконец заговорят!
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 23:07
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10092
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Еще эта невропатолог поставила нам СДВГ и моторную алалию
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 15:41   #10093
daryapanchenko
Активный участник
 
Аватар для daryapanchenko
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Московский район, Парк Победы
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от devushka Аня Посмотреть сообщение
недалеко от м. московская есть институт мед реабилитации "возвращение", там есть невролог (тоже кстати гомеопат), не помню фамилию. так вот она хороший речевой диагност. фамилию поищу
вообще понимаю Ваше беспокойство, в 2 и 6 хочется уже слышать речь.
Поищите, пожалуйста) Очень надо!
__________________
daryapanchenko is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 18:13   #10094
oljatzy2804
Мега-элита
 
Аватар для oljatzy2804
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Экологически чистый район (прям напротив Бочкарева, завода Пигмент)
Сообщений: 4 122


Цитата:
Сообщение от devushka Аня Посмотреть сообщение
а неврологи что Вам ставили? ну, кроме ЗРР (это всем ставят), было что-то серьезное?
ставили ПЭП, внутриутробную гипоксию, ЗРР, хотела назначить ЭЭГ (невролог из Рауфхуса)-но говорит там одни ортефакты будут (помехи)-сделаем если не заговорит после 3,5
мне больше всего нравится вопрос (ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ДЛЯ НЕВРОЛОГОВ)-а в каком возрасте родители заговорили?-у свекрови мнения различные-то муж заговорил в 6 месяцев, то в 3 года... моЯ мама тоже не помнит точно..
__________________
я - ОЛЯ, ко мне на ты!!!!!!!!!
а мой сыночек-зайчик Степашка
oljatzy2804 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 18:21   #10095
WaLeRik
Элита
 
Аватар для WaLeRik
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от Kattennokk Посмотреть сообщение
Еще эта невропатолог поставила нам СДВГ и моторную алалию
Еще слишком рано для диагностирования моторной алалии. Сыну ее поставили в 3,5 года, а через 4 месяца он заговорил. Я всегда с опаской отношусь к ранним и серьезным логопедическим диагнозам.
WaLeRik is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 19:49   #10096
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от WaLeRik Посмотреть сообщение
Еще слишком рано для диагностирования моторной алалии. Сыну ее поставили в 3,5 года, а через 4 месяца он заговорил. Я всегда с опаской отношусь к ранним и серьезным логопедическим диагнозам.
Да она нам сказала, что такие диагнозы ставят позже, пока они предварительные. По мне лучше быть предупрежденным, чем потом будет поздно.
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 19:55   #10097
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от oljatzy2804 Посмотреть сообщение
ставили ПЭП, внутриутробную гипоксию, ЗРР, хотела назначить ЭЭГ (невролог из Рауфхуса)-но говорит там одни ортефакты будут (помехи)-сделаем если не заговорит после 3,5
мне больше всего нравится вопрос (ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ДЛЯ НЕВРОЛОГОВ)-а в каком возрасте родители заговорили?-у свекрови мнения различные-то муж заговорил в 6 месяцев, то в 3 года... моЯ мама тоже не помнит точно..
Вот и у нас моя мама помнит во сколько я заговорила, а у мужа никто точно не может сказать, когда он заговорил
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:21
ответ для Kattennokk , на сообщение « А нам уже 2,8 и нет прогресса. :041: Мы... »
  #10098
Тутта
Участник
 
Аватар для Тутта
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: СПб ВО м.Приморская, учитель-логопед, Татьяна
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Kattennokk Посмотреть сообщение
А нам уже 2,8 и нет прогресса. Мы попали вновь к новому невропатологу из другой поликлиники. Направила нас в Раухфуса, чтобы там нам сделали ЭЭГ и доплер, в итоге там нам невролог отказала, объяснив, что доплер до 5 лет бессмысленно делать, а ЭЭГ ребенок не отсидит!
Сделали эти обследования платно, обнаружились проблемы. Невропатолог, на которой я решила остановиться пока назначила только курс остеопатии! После него надо будет сделать доплер повторно. Если проблемы не исчезнут, то потом назначит медикаментозное лечение, консультацию сурдолога и дефектолога. Так что новый год начинаем с активного лечения!

Всех кстати с Наступившим Годом Дракона И пусть наши детки наконец заговорят!
Извините, я немного не по теме, но....вы не подскажите фамилию невролога, которая отказалась делать ЭЭГ и Доплер. Просто у моего ученика недавно была подобная ситуация (месяц назад) , именно в Рауфхуса, но ему уже 6лет. Какая то странная тенденция, отказывать в исследовании, тем более по показаниям!
Тутта is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 00:03
ответ для Тутта , на сообщение « Извините, я немного не по теме,... »
  #10099
RAI
Участник
 
Аватар для RAI
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от Тутта Посмотреть сообщение
Извините, я немного не по теме, но....вы не подскажите фамилию невролога, которая отказалась делать ЭЭГ и Доплер. Просто у моего ученика недавно была подобная ситуация (месяц назад) , именно в Рауфхуса, но ему уже 6лет. Какая то странная тенденция, отказывать в исследовании, тем более по показаниям!
Нам тоже говорили в разных местах разные неврологи, что ребенок должен сидеть спокойно, а раз это невозможно, то нет смысла делать доплер и ЭЭГ,особенно доплер, так как результата не будет. Так что наоборот хороший невролог, не стала сдирать деньги.
RAI is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 00:05   #10100
RAI
Участник
 
Аватар для RAI
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от WaLeRik Посмотреть сообщение
Еще слишком рано для диагностирования моторной алалии. Сыну ее поставили в 3,5 года, а через 4 месяца он заговорил. Я всегда с опаской отношусь к ранним и серьезным логопедическим диагнозам.
RAI is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena