Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1010 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2010, 19:52   #10091
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от мымыша Посмотреть сообщение
Я в случае, когда и пробовать отказывается (как говорить начал, так и стал: "это я не ем, это не вкусное"), "залавливаю" за интересным занятием, слегка шантажирую... и кормлю, неправильно, конечно, но по крайней мере на будущее уже ясно - правда ему не нравится или просто капризничает, "фасон держит"
с моим это не работает

Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Оля, наш Миша тоже не ест мясо ни в каком виде. Даже если маленькая частичка попадет в ложке супа, он после этого отказывается есть суп.
Этим летом случилось исключение - однажды помусолил кусок шашлыка, чем всех удивил. Съесть-не съел, но хоть интерес проявил....
Зато мы любим рыбу, особенно семгу слабой соли и можем съесть ее много.
Но вообще рацион моего ребенка очень скудный, по причине отказа пробовать не знакомую еду. И тут никакие уговоры не действуют, вплоть до истерики.
Ест: суп, рыбу, пюре, макароны, колбасу, сыр, сосиски, огурцы, морковку, яблоки, бананы, сырники, блины, гренки, молочные каши ест все. Из сладкого карамель, молочный шоколад и редко булочки.
Пьет: чай, сок, морс брусничный, жидкий йогурт.
Воду только летом, из бутылки, из горла. Вот с таким скудным рационом и живем, и даже почти 20 кг весим
И до сих пор кормлю с ложки. Не любит есть сам(
А в саду просто идет к воспитателю, сует ей ложку и тащит к тарелке.
мой когда сильно голодный - ест сам. При чем за этот год научился ложку нормально держать. Это все сад, конечно. Его сильно "гнобили" в саду с едой, у нас до сих пор ОБЕД - этот как такой один из главных минусов сада, Миша говорит типа в переводе "а можно меня забирать с прогулки". Но тогда это вообще будет гулькин Х. Так-то мне по барабану ест он или не ест, ибо даже когда его докармливали, в самый удачный день. когда все вкусно, он дома после сада в 2 часа ел так, как будто голодный с утра. А уж в неудачный - вообще...Поэтому я его и не хочу на целый день оставлять, потому что знаю, что каждый день его не будут кормить, а он ест медленно, а это тоже плохо для сада Плюс еще избранность, и всякие другие заморочки типа рот держать закрытым. снимать еду не зубами а губами с ложки... у меня честно волосы дыбом вставали сколько замечаний было в прошлом году по поводу нашей еды.

Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Как мне все это знакомо. Мой тоже не ест мясо, но вот чудо, от шашлыка на природе перестал отказываться. Даже большой кусок может съесть. И вообще до лета не ел ничего кроме молочных каш, йогуртов и печенья. После поездки на море и ягоды, и некоторые фрукты начал есть хорошо. Даже ненавистные супы и те ест. Правда без особого энтузиазма. Рыбу тоже неохотно маленькими кусочками можно с трудом впихнуть. А вот мясо дома так и не ест.
Так же как и Миша, сам ложкой не ест. До сих пор кормлю сама. С ужасом представляю как в саду будут кормить. Мы прошлый год ходили в группу неполного дня и там им кроме сока и печенья ничего не давали. А в сентябре идем на полный день. Видимо мне воспитатели выскажут про "несамостоятельность".
Оля, ну смотри выше. Как повезет. может и будут нормально кормить. 3 годика все-таки еще, это немного.

Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Привет, привет
Просто мы исключение из нашего топика - мы едим все и по-прежнему довольно хорошо.
В этом году начал есть ягоды и фрукты, точнее, ел и раньше, а теперь любит есть и в исходном виде тоже.

У нас проблема удержать ребенка за едой в физическом смысле. Съест немного - побежит посмотреть что-то. Еще немного съест, вдруг "О, я дудумал! (я придумал) и мчится за какими-то детальками, пытается тут же воплотить свои идеи. Потом еще поест. И так как электровеник за принятием пищи, со стороны, понятно, кажется, что жутко неорганизованный разбалованный тип.
В садике, разумеется, все эти отлучки от стола купировались, но переходили в мягкую форму невроза: вся Илюхина часть стола была усыпана мелкими клочками изорванной бумажной салфетки...
портишь нам статистику На самом деле это классно! завидую! а что электровеник - да лишь бы не забывал возвращаться за стол.
__________________

Мама Оля (13.09.82) и Миша (16.06.05)
Может, все мое достоинство - за руку с тобою странствовать...
Сарабка is offline  
Старый 29.08.2010, 19:59
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #10092
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


нам в этом году удалось пропихнуть мясо под видом сырных палочке Тим очень любит сыр, и мы нарезали готовое мягкое мясо тонкими полосками и залили сыром.
И один раз он съел кусочков пять шашлыка - но это его хорошо выгуляли , ничем по дороге не подкармливали. и на столе не было ничего кроме огурцов и шашлыка Я сама удивилась, наблюдая, как он раз за разом подходит за очередным кусочком.
Рыбе увы полный игнор...
Облако is offline  
Старый 29.08.2010, 20:07
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #10093
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


я тут в контакте нашла рецепт домашней колбасы из курицы, буду делать.
Сарабка is offline  
Старый 29.08.2010, 20:47   #10094
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


И нам давай рецепт!
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 29.08.2010, 21:10
ответ для Gemma , на сообщение « Оля, наш Миша тоже не ест мясо ни в... »
  #10095
leriska
Ветеран
 
Аватар для leriska
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Московские ворота
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Оля, наш Миша тоже не ест мясо ни в каком виде. Даже если маленькая частичка попадет в ложке супа, он после этого отказывается есть суп.
Этим летом случилось исключение - однажды помусолил кусок шашлыка, чем всех удивил. Съесть-не съел, но хоть интерес проявил....
Зато мы любим рыбу, особенно семгу слабой соли и можем съесть ее много.
Но вообще рацион моего ребенка очень скудный, по причине отказа пробовать не знакомую еду. И тут никакие уговоры не действуют, вплоть до истерики.
Ест: суп, рыбу, пюре, макароны, колбасу, сыр, сосиски, огурцы, морковку, яблоки, бананы, сырники, блины, гренки, молочные каши ест все. Из сладкого карамель, молочный шоколад и редко булочки.
Пьет: чай, сок, морс брусничный, жидкий йогурт.
Воду только летом, из бутылки, из горла. Вот с таким скудным рационом и живем, и даже почти 20 кг весим
И до сих пор кормлю с ложки. Не любит есть сам(
А в саду просто идет к воспитателю, сует ей ложку и тащит к тарелке.
Хороший рацион!
А Сашка ест только булку с сыром,колбасу,мясо, кашу молочную любую, макароны,и поре в манке с манго и черникой.
Ни фруктинку, ни овощи не запихать до сих пор.
__________________
leriska is offline  
Старый 29.08.2010, 21:25
ответ для leriska , на сообщение « Хороший рацион! А Сашка ест только... »
  #10096
lecca-lecca
Участник
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 102


А еще можно мясо мелко порезать и в блинное тесто положить, хоть вместе с сыром, хоть без. пропорции на любителя.

Правда, у меня Викуся ест все и всегда. Война-войной, а обед по расписанию.
Недавно попробовали шашлык из куриных сердечек - у девчонок пошел на "ура"! Вроде мясо, но на вид и на вкус - что то новенькое.
lecca-lecca is offline  
Старый 29.08.2010, 21:33
ответ для leriska , на сообщение « Хороший рацион! А Сашка ест только... »
  #10097
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Да, Лера(( я думала, скуднее нашего рациона не бывает.
А с горшком как? Суп не ест?
Цитата:
Сообщение от lecca-lecca Посмотреть сообщение
А еще можно мясо мелко порезать и в блинное тесто положить, хоть вместе с сыром, хоть без. пропорции на любителя.
Если только в блендере пюрировать и смешивать с тестом, только такой вариант. Я ж говорю, что малейшее мясное волокно попавшее в супе выплевывается и отказ есть дальше.
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 29.08.2010, 21:49
ответ для Gemma , на сообщение « Да, Лера(( я думала, скуднее нашего... »
  #10098
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Если только в блендере пюрировать и смешивать с тестом, только такой вариант. Я ж говорю, что малейшее мясное волокно попавшее в супе выплевывается и отказ есть дальше.
аналогично!
я делала суфле, там вообще даже жевать не надо, оно ТАЕТ - хрен там "я это не буду есь никада"
Колбаса
http://vkontakte.ru/photo-10998207_178303035
http://vkontakte.ru/note6380817_9973770
рецепт:
Цитата:
500-700гр куриного филе пропустить ч/з мясорубку. Затем взбить в блендере с 2 белками , 200-300 гр. сливок (у меня были 20%), соль, сл.паприка, кориандр, 1 ст.л. крахмала. В полученную массу добавить мелконарез. ветчину и сыр (это не обязательно, можно оюойтись).
Затем самое сложное: всю эту массу утромбовать. Я использовала рукав для запекания, который разрезала и свернула фарш в батон, закрепила концы, затем закрепила форму эластичным сеточным бинтом, затем еще раз закрепила марлей и завернула в несколько целофанновых пакетов. Варила в кастрюле с кипящей водой немногим больше часа.


По первоначальному рецепту положено на 500 г куриного мяса-300 мл сливок и 2 белка.
Я делала "на глазок",ничего не взвешивала.У меня ушло филе от двух небольших кур и ножки от 1 курицы,1 белок и сливок неполный стакан.Сливки были 35%.Из специй---обязательно чеснок,но достаточно 1-ой небольшой дольки.Но,если кто очень любит чеснок-может и побольше его добавить,тут главное-чтобы он вкус не перебил.Перец разный идет в дело---я использовала и сладкую паприку,и горькую(острую),но всего по чуть-чуть...Соль---пробуем на вкус. И еще я добавила 1 ч.л. кукурузного крахмала.Можно и картофельный,не принципиально,это чтобы лучше фарш схватывался. В следующий раз я побольше отобью фарш.сделаю его поплотнее и покрепче упакую в кальку.
В блендер все разместить,влить сливки,добавить белки,специи---и взбить блендером до кашеобразного состояния.Затем добавить сыр(маленькими кубиками),у меня был голландский и ветчину готовую,у меня был кусочек с жирком.Их мелко нарезала и добавила к общей массе.Тщательно размешать,разложить на пергаменте(я взяла кальку),плотно упаковать,сформировать в виде батона, и завязать шпагатом.Уложить дополнительно в целлофановые пакеты-чтобы вода по возможности не попала вовнутрь.И поставить варить в большом количестве воды---минут на 25-30...вытащить,остудить,на несколько часов отправить в холодильник,а потом достать,нарезать и наслаждаться...Кто любит колбасу---тот ее оценит...Я очень люблю колбасу,но давно не покупаю ее в магазинах---потому что она невкусная там,а эта...Вообщем,вкус КОЛБАСНЫЙ !!!По моим понятиям,этот рецепт-просто шедевральный...Делается быстро,возни никакой,а вкус отличный..
__________________

Мама Оля (13.09.82) и Миша (16.06.05)
Может, все мое достоинство - за руку с тобою странствовать...
Сарабка is offline  
Старый 29.08.2010, 21:59
ответ для Сарабка , на сообщение « с моим это не работает :( мой... »
  #10099
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
мой когда сильно голодный - ест сам. При чем за этот год научился ложку нормально держать. Это все сад, конечно. Его сильно "гнобили" в саду с едой, у нас до сих пор ОБЕД - этот как такой один из главных минусов сада, Миша говорит типа в переводе "а можно меня забирать с прогулки". Но тогда это вообще будет гулькин Х. Так-то мне по барабану ест он или не ест, ибо даже когда его докармливали, в самый удачный день. когда все вкусно, он дома после сада в 2 часа ел так, как будто голодный с утра. А уж в неудачный - вообще...Поэтому я его и не хочу на целый день оставлять, потому что знаю, что каждый день его не будут кормить, а он ест медленно, а это тоже плохо для сада Плюс еще избранность, и всякие другие заморочки типа рот держать закрытым. снимать еду не зубами а губами с ложки... у меня честно волосы дыбом вставали сколько замечаний было в прошлом году по поводу нашей еды.


Оля, ну смотри выше. Как повезет. может и будут нормально кормить. 3 годика все-таки еще, это немного.
Эх, ну что за требования к детям? Главное же чтобы не голодные оставались!! Про снимать еду не зубами, а губами, ну это вааще издевательство. У нас на собрании на мою реплику - ребенок сам не ест, сказали - учите, никто его здесь кормить не будет, детей 30 человек. Но так сам и не научился есть ложкой за лето. Всяко пробую, два раза попадет, третий мимо, и как только пища мимо рта падает, сразу категорически отказывается есть самостоятельно.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 29.08.2010, 22:54
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #10100
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


ну да. я про себя много чему раздражалась в прошлый год, но они со своей стороны правы, если я такая умная - множество замечаний ребенок не выполнит, что-то одно сначала либо съел быстро, либо держи правильно ложку...- то типа чего сама правильно не научила.
Сарабка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena