хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 1011 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2010, 23:46   #10101
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


У меня вопрос. Никто из загородных жителей, не имеющих подогрева дорожек во дворе, не считал этой зимой, сколько времени тратится на уборку снега от двери до ворот силами одного человека в неделю \ месяц?
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 23:56
ответ для annasneg , на сообщение « Заявление подавать все равно в... »
  #10102
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
Заявление подавать все равно в Ленэнерго на пл. Конституции. А там они сами по своим филиалам пересылают. Телефоны это их.
Можно, кстати, отправить документы заказным письмом с описью вложения. Быстрее будет.
мне по нашему адресу сказали что надо ехать на пл.калинина
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2010, 23:58
ответ для Downshifter , на сообщение « У меня вопрос. Никто из загородных... »
  #10103
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
У меня вопрос. Никто из загородных жителей, не имеющих подогрева дорожек во дворе, не считал этой зимой, сколько времени тратится на уборку снега от двери до ворот силами одного человека в неделю \ месяц?
привет))
вы убрали свою подпись ?
мы вот тоже решили дауншифтингом заняться ))
бросили свое фигурное, которое занимало массу времени и денег и решили ездить по миру отдыхать неск раз в год )))

а дорожки муж чистит раз в неск дней, когда снегопад - тратит минут 30 макс в день.
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 00:08
ответ для mama_ira , на сообщение « привет)) вы убрали свою подпись ? ;)... »
  #10104
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
привет))
вы убрали свою подпись ?
а дорожки муж чистит раз в неск дней, когда снегопад - тратит минут 30 макс в день.
И Вам здравствуйте, правда, я Вас не помню. Ну да не суть. 30 минут в день - это еще по-божески, спасибо за статистику.
Моя подпись на месте - по крайней мере, я ее вижу. Мб вы отключили отображение подписей?
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 00:15
ответ для Downshifter , на сообщение « И Вам здравствуйте, правда, я Вас не... »
  #10105
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
И Вам здравствуйте, правда, я Вас не помню. Ну да не суть. 30 минут в день - это еще по-божески, спасибо за статистику.
Моя подпись на месте - по крайней мере, я ее вижу. Мб вы отключили отображение подписей?
да в одной теме я вас спрашивала про то, каким именно образом вы дауншифтите, вы не ответили((
но это в общем-то тоже не важно,
подпись появилась )
странно. глюк наверно...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 02:09
ответ для Downshifter , на сообщение « У меня вопрос. Никто из загородных... »
  #10106
Hunter girl
Старожил
 
Аватар для Hunter girl
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Апрельская
Сообщений: 1 061


Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
У меня вопрос. Никто из загородных жителей, не имеющих подогрева дорожек во дворе, не считал этой зимой, сколько времени тратится на уборку снега от двери до ворот силами одного человека в неделю \ месяц?
Все зависит от того КАКОЙ снег, какова площадь и размер сугроба по бокам..
Снег только что выпавший убирается легко и достаточно быстро. Я лично трачу на дорожку 13 метров 10 минут. Рядом с домом вокруг открытой террасы (сходит снег с крыши)с учетом закидывания снега на метр где-то 15 минут.
Снег лежалый неделю при морозе убирается чуть мделенее, но не намного...
В эти выходные картина была просто адская. В начале оттепели снег еще как-то поддавался копанию, на лопату не лип и был в меру тяжелым. В субботу стал еще тяжелее, и уже полипал, ну а сегодня то, что падало было уже с водой, и сам снег стал ну оччень тяжелым, тут же липнет на лопату, время увеличаем в двое-трое, с учетом, что уже далеко не каждая лопата возьмет этот снег,но мы стоически это все убирали. Поскольку дальше все это подмерзнет и будет еще тяжелее, т.к. все покроется льдом...
Hunter girl is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 13:40
ответ для mama_ira , на сообщение « привет)) вы убрали свою подпись ? ;)... »
  #10107
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
привет))
вы убрали свою подпись ?
мы вот тоже решили дауншифтингом заняться ))
бросили свое фигурное, которое занимало массу времени и денег и решили ездить по миру отдыхать неск раз в год )))

а дорожки муж чистит раз в неск дней, когда снегопад - тратит минут 30 макс в день.
Отдыхать это клево, правда в у вас столько человек в семье....

Есть много других видов спорта, не менее прекрасных и не таких затратных по времени/деньгам, особенно в вашем возрасте уже командные

А девочки не рыдают??
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 13:57
ответ для daisy , на сообщение « Отдыхать это клево, правда в у вас... »
  #10108
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
Отдыхать это клево, правда в у вас столько человек в семье....

Есть много других видов спорта, не менее прекрасных и не таких затратных по времени/деньгам, особенно в вашем возрасте уже командные

А девочки не рыдают??
порыдали и перестали - я им наняла педагога на дом по вых приезжает музыкой заниматься и будем в фитнесцентр ходить в бассейне плавать, а спортом никаким я больше заниматься не хочу!
я там такого нагляделась, что мое православное мировоззрение просто не выдержало...
а мне главное тренера и хореографы с гимнастками кто с нами занимался (художественная гимнастика у них в прошлом либо Вагановка) все в один голос говорили, что это мол нормально - а вы что не знали куда идете мол??

типа это в любом спорте так.

а на счет путешествий семьей я наоборот только рада, что могу всей моей большой дружной любимой семьей путешествовать )))

для меня отдых без детей - не отдых
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 16:02
ответ для mama_ira , на сообщение « порыдали и перестали - я им наняла... »
  #10109
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
порыдали и перестали - я им наняла педагога на дом по вых приезжает музыкой заниматься и будем в фитнесцентр ходить в бассейне плавать, а спортом никаким я больше заниматься не хочу!
я там такого нагляделась, что мое православное мировоззрение просто не выдержало...
а мне главное тренера и хореографы с гимнастками кто с нами занимался (художественная гимнастика у них в прошлом либо Вагановка) все в один голос говорили, что это мол нормально - а вы что не знали куда идете мол??

типа это в любом спорте так.

а на счет путешествий семьей я наоборот только рада, что могу всей моей большой дружной любимой семьей путешествовать )))

для меня отдых без детей - не отдых
я к тому что очень дорого - столько народу вывозить

есть отличный спорт - спортивное ориентирование, у нас в топике мама 3х детей занимается со всеми
я тоже занималась спортом, правда специфичным для девушек, с огромным удовольствием, хорошими результами и без описанных проблем (неолимпийским, пауэрлифтинг)

по мне так детям без спорта вааще никак, да и взрослым тоже
а фитнес-центры по мне не спорт вообще, это так, форму поддержать если можешь сам себя заставлять заниматься
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 20:32
ответ для daisy , на сообщение « я к тому что очень дорого - столько... »
  #10110
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
я к тому что очень дорого - столько народу вывозить

есть отличный спорт - спортивное ориентирование, у нас в топике мама 3х детей занимается со всеми
я тоже занималась спортом, правда специфичным для девушек, с огромным удовольствием, хорошими результами и без описанных проблем (неолимпийским, пауэрлифтинг)

по мне так детям без спорта вааще никак, да и взрослым тоже
а фитнес-центры по мне не спорт вообще, это так, форму поддержать если можешь сам себя заставлять заниматься
полюбому 4 раза в год путешествовать всей семьей дешевле фигурного катания

про спорт согласна, я тоже мечтала чтобы мои дети спортом занимались - мы 3,5 года на него потратили, каждый день, без выходных и праздников (а также каникул и тд), сплошные подкатки-растяжки-сборы и тд...

но батюшка нас например не благословил на спортивные результаты так сказать - сказал для себя мол пожалуйста, а вот когда начинается гонка, соревнвоания, места, медали, конкуренция, этого я не благословлю.

и то, что дети вынужденно получают вместе с этим всем - агрессия, хождение по головам (не ты, так тебя!), злобные стервозные мамаши кругом (того и гляди сама в такую превращусь!), недобрые дети, дружбы нет в принципе, сплошная зависть, вражда и лицемерие...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena