хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 1012 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2010, 21:12   #10111
larka
Элита
 
Аватар для larka
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Савушкина-Яхтенная
Сообщений: 2 389


Если в Ленэнерго возьмут заявление, то лучше сразу туда подавать. УЭК на Калинина все док-ты все-равно в Ленэнерго пересылает (уже в 2 раза больше времени на рассмотрение), вообще не пониманию, для чего открыли еще одно подразделение.

З.Ы. Новость про фигурное катание сильно удивила..
Всегда восхищалась вашей силой воли, столько силь и времени на это тратилось!
А если оставить, но не в таком темпе, без соревнований? Интересно, такое возможно?
Мои занимаются гимнастикой, но я тоже не настроена отдавать детей в большой спорт, будем заниматься пока не начнуться выезды..
larka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 23:09
ответ для larka , на сообщение « Если в Ленэнерго возьмут заявление, то... »
  #10112
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от larka Посмотреть сообщение
Если в Ленэнерго возьмут заявление, то лучше сразу туда подавать. УЭК на Калинина все док-ты все-равно в Ленэнерго пересылает (уже в 2 раза больше времени на рассмотрение), вообще не пониманию, для чего открыли еще одно подразделение.

З.Ы. Новость про фигурное катание сильно удивила..
Всегда восхищалась вашей силой воли, столько силь и времени на это тратилось!
А если оставить, но не в таком темпе, без соревнований? Интересно, такое возможно?
Мои занимаются гимнастикой, но я тоже не настроена отдавать детей в большой спорт, будем заниматься пока не начнуться выезды..
я сама до сих пор в шоке ...
мы месяц думали-думали и решили-таки бросать, тк это стало все мешать школе - и мы выбрали между школой и фигурным в пользу школы, тем более что школа у нас уникальная, там масса занятий 5 и 6 уроками типа вышивания, кукольного труда, рисование, основы иконописи, делают домики - просто труд, хор, танцы народные и тд, и мы все это весь год пропускаем - любимые уроки девочек!

и ради чего? чтобы за 50тр в месяц об тебя ноги вытирали?

и главное жизни нет никакой - вожу их как проклятая, времени ни на что больше нет, и все ради чего??? я бы смогла вытерпеть все, и даже больше, но ради чего???

наврено все в спорте рано или поздно встают перед этим вопросом. Для кого-то однозначно спорт ,а школа по боку, тем более что в большинстве случаев там и терять-то нечего в школе...


но мои дочери прекрасно учатся, все схватывают налету, отличницы, им легко все дается! (в отличие от фигурного кстати), и задвинуть все это ради медалей? или ради "характера"? а что такое характер? наступить вовремя на горло другому, пока тебе не наступили?

на примере Плющенко вы выдели всю субъективность этого вида спорта, а мы сталкиваемся с этим постоянно, и не только с этим - засуживают, медали своим, шнурки режут, платья рвут, бритвы в кроссовки вставляют... Обо всем этом все чемпионы пислаи в своих книгах (Мишин, сам Плющенко, Ягудин, Урманов). даже отравляют перед соревнованиями!

вначале пару лет этого конечно нет, там другое, но терпеть можно, а когда идут уже спортивные раздяды, серьезные соревнования, отбор так или иначе...

а если без разрядов и соревнования, то уйти в спорт "для себя", в заштатный клуб ,где тренера студентки Лесгафта, которых больше никуда работать не взяли...
Да, кстати, сделав выбор в пользу спорта ,а не школы мы волей-неволей обрекаем детей на единственно возможный ВУЗ - Лесгафт... и карьеру тренера...

и еще момент: в последнее время все тренера стали работать исключительно ради денег, нет того рвения к олимпийским победам как раньше - поэтому и результат налицо!
а как заставить мамаш ходить на подкатки и тратить по 1000р в час на них??? (+выход на лед детей и тренера =750-850р на троих например)
ответ прост: устроить гонку, постоянные соревнования, дух соперничества и тд.... в итоге за последние неск лет нормативы на разряды ужесточились в неск раз!!! в 7 лет прыгают дупель - прыжок 2,5 оборота!!! и дальше больше! а к 11 годам эти дети сходят с дистанции с травмой или по общему состоянию здоровья...

а тренерам-то что? они их дальше не ведут, они ведут определнный год рождения, до определенного уровня, вот они и рвут и мечут СЕЙЧАС, выжимая детей по полной! Чтобы показать результаты лучше, чем у других тренеров и чтобы на подкатки ходили к ним, а не к другим! и при этом на оплаченных абонементных тренировках они ничего не делают! даже коньки не одевают, по тел болтают, да с другими тренерами, вынуждая всех ходить на дорогущие подкатки... и в итоге мама которая поначалу не водит свое чадо на подкатки, а ходит "для себя" видит, как ее ребенок со временем всебольше и больше отстает от других! ее ребенку не ставят программу, не зовут на соревнования, на тренировках ему вообще ноль внимания, и она потихоньку приходит к мысли, что ВСЯ РАБОТА ПРОИСХОДИТ НА ПОДКАТКАХ. и начинает на них ходить - итого 3-5 раз в неделю тренировки итак +столько же подкаток +потом выясняется что без доп растяжки вращений и спиралей не будет, а также без доп.хореографии... итого каждый день по 2 тренировки в разных концах города. а дальше больше, тк тренировки уже не по часу, а по полтора-2, +надо оставаться на самостоятельное вращение, тк на это на тренировках времени нет, и все остаются... и так до бесконечности - в 10 лет дети уже просто живут на льду.

а если бы они хотели в будущем получить чемпиона из этого ребенка, они бы не гнали его сейчас ,а спокойно дали сформироваться, как за границей - там в 8 лет одинарные начинают прыгать!
но у нас это невозможно! ты станешь аутсайдером и лучшее что тебе светит - синхронное катание...
на чемпионате России трое 13 летних прыгали все тройные, и я лично неск.чел такиих знаю... А вот выйдет ли изх них потом дальше толк, посмотрим... Таких было много за последнее время, чего-то на Мире их не видать...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 09:33   #10113
тореза
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 738


Девочки, посоветуйте пож-ста ландшафтного дизайнера или фирму, а то смотрю на участок и не знаю с чего начать. Выкорчевали деревья под дом в прошлом году.В остальном, на участке лес.Заранее спасибо
тореза is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 09:53   #10114
annasneg
Активный участник
 
Аватар для annasneg
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Агалатово
Сообщений: 558


А У НАС В КОТТЕДЖЕ ГАЗ!!!
ВЧЕРА ЗАПУСТИЛИ!!!
ДАВАЙТЕ ВАШИ МОРОЗЫ, МЫ ТЕПЕРЬ НЕ БОИМСЯ!!!


И детей, наконец, от угля отмою, а то они у меня как маленькие шахтерики :-)
annasneg is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 11:12
ответ для annasneg , на сообщение « А У НАС В КОТТЕДЖЕ ГАЗ!!! ВЧЕРА... »
  #10115
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
А У НАС В КОТТЕДЖЕ ГАЗ!!!
ВЧЕРА ЗАПУСТИЛИ!!!
ДАВАЙТЕ ВАШИ МОРОЗЫ, МЫ ТЕПЕРЬ НЕ БОИМСЯ!!!

И детей, наконец, от угля отмою, а то они у меня как маленькие шахтерики :-)
ура!!! надеюсь и до нас скоро очередь дойдет))
почти все откопали уже ...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 11:54   #10116
Andrew69
Участник
 
Аватар для Andrew69
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: "Золотое кольцо"
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от мечтаюочуде Посмотреть сообщение
Подскажите,плиз,у кого газ.В этом году приходили ли вам квитанции на оплату газа? И что он теперь стоит.У нас последняя квитанция была в декабре 2009,платили по 2,83.И тишина.Дозвонится по тел указаному на квитанции не могу.
Какие новости? Мне тоже не несут. В январе думал, что потеряли. Но в феврале тоже не принесли.
Andrew69 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 11:59
ответ для daisy , на сообщение « я к тому что очень дорого - столько... »
  #10117
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
есть отличный спорт - спортивное ориентирование, у нас в топике мама 3х детей занимается со всеми
Опять же удобно, за грибами пойдут - не потеряются
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 12:03   #10118
annasneg
Активный участник
 
Аватар для annasneg
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Агалатово
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от SoleMio Посмотреть сообщение
Опять же удобно, за грибами пойдут - не потеряются
Мы тоже ориентрирование любим. Правда, сказать, что "занимаемся", - это преувеличение, пожалуй, но старшая карту потихоньку начинает читать, и 8-10 раз в год на соревнования ездим всей семьей.
annasneg is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 12:06   #10119
SoleMio
Небожитель
 
Аватар для SoleMio
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 19 087


Я пока еще в процессе выбора вида спорта для старшего. Посмотрим, что в Петергофе есть, оттуда и плясать будем.
Ориентирование, кмк, в будущем пригодится, попозже присмотрюсь повнимательнее.
__________________

...Мамочка, как хорошо, что ты - моя! (сын Женя)
SoleMio is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 19:51   #10120
Neuliba
Мега-элита
 
Аватар для Neuliba
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 3 372


Привет! Я таки установила котел, в пятницу будем запускать отопление! За 6-7 электрик сделает розетки -выключатели и буду делать внутреннюю отделку. Надеюсь, к июню переедем...
Neuliba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena