Водный мир у нас дома-4 - Страница 1012 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 14:53   #10111
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
это очень непротатая медленно растущая штука. может при пересадке тронутся в рост только через несколько месяцев. растёт медленно.
Да, увы, читала
Ну, ладно это я так - пофантазировала, не скажу, что идеальная банка для меня только в ковриках ))))


А с карнегиеллами решилось очень хорошо - они еще на карантине в ЖВ, так что как только карантин закончится, мне позвонят. Как раз SAE с покойно откарантиню.
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline  
Старый 06.03.2012, 14:59
ответ для TIHWIN , на сообщение « Параметров воды не знаю, т.к. проблем... »
  #10112
svetlanavahrova
Ветеран
 
Аватар для svetlanavahrova
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от TIHWIN Посмотреть сообщение
Параметров воды не знаю, т.к. проблем нет, тесты не делали,рыбки не болеют, довольные и весёлые носятся по акве , растения прут как на дрожжах , подмена раз в неделю 1/4 воды с Tetra Aqua Safe. Температура 28-29..
Рыбы такие же как на фото - если ребетёнок их не пугает, т.к. если напугать - становяться чёрными )))))
А какое у Вас население и литраж?
Я со своими глоссолеписами ошиблась,похоже.У меня самка(серенькая) и два самца.У них,говорят окрашивается только доминантный самец.Самочка все время в схоронке!Ей плавать не позволено.Не наблюдали Вы чего то подобного?Она всегда в уголке или в травке,или за фильтром.А если выплывает,то самец тут же,забавно так,вокруг нее кружит,трясется,раздувается,становится красный и ее загоняет назад.А другого(не доминантного самца)отгоняет в другой угол.Сам по центру.
__________________
svetlanavahrova is offline  
Старый 06.03.2012, 17:29   #10113
TIHWIN
Участник
 
Аватар для TIHWIN
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: М.ПРОЛЕТАРСКАЯ
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от svetlanavahrova Посмотреть сообщение
А какое у Вас население и литраж?
Я со своими глоссолеписами ошиблась,похоже.У меня самка(серенькая) и два самца.У них,говорят окрашивается только доминантный самец.Самочка все время в схоронке!Ей плавать не позволено.Не наблюдали Вы чего то подобного?Она всегда в уголке или в травке,или за фильтром.А если выплывает,то самец тут же,забавно так,вокруг нее кружит,трясется,раздувается,становится красный и ее загоняет назад.А другого(не доминантного самца)отгоняет в другой угол.Сам по центру.
180 литров
две лампы по 18w (и ещё 2 по 15w)
Фильтр внешний,воздух,обогреватель
2 скалярии (7см с хвостом)
5 Радужницы из рода меланотения красные (7 см с хвостом)
16 тетр медных (2см с хвостом)
3 СAE (6 см)
1 сомик анциструс золотой маленький
2 гурами жемчужные (2 шт по 8 см)

У нас они плавают всей тусовкой, никто никого не гнобит, иногда устраивают танцы, встают бок к боку и начинают по спирали вверх вниз кружить, пока я бегаю за камерой успевают расплыться встороны ))))
TIHWIN is offline  
Старый 06.03.2012, 17:34
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #10114
Marmishka4
Активный участник
 
Аватар для Marmishka4
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 311


Подскажите, пожалуйста, про освещение.
В мои руки))) попал аквариум на 175л и там стоит давнишняя лампа. Вот хочу поменять, а не знаю на что . У меня есть гуппи голубого окраса, и при включенной лампе вся их окраска теряется - хвосты сереют. Не знаю акварумная ли это лампа вообще, но там написано farm white 30 w. Посоветуйте, что искать и спрашивать в зоомаге. Хочется, чтоб синие рхвостики оставались всегда синими.
Marmishka4 is offline  
Старый 06.03.2012, 17:49
ответ для TIHWIN , на сообщение « 180 литров две лампы по 18w (и ещё 2... »
  #10115
svetlanavahrova
Ветеран
 
Аватар для svetlanavahrova
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от TIHWIN Посмотреть сообщение
180 литров
две лампы по 18w (и ещё 2 по 15w)
Фильтр внешний,воздух,обогреватель
2 скалярии (7см с хвостом)
5 Радужницы из рода меланотения красные (7 см с хвостом)
16 тетр медных (2см с хвостом)
3 СAE (6 см)
1 сомик анциструс золотой маленький
2 гурами жемчужные (2 шт по 8 см)

У нас они плавают всей тусовкой, никто никого не гнобит, иногда устраивают танцы, встают бок к боку и начинают по спирали вверх вниз кружить, пока я бегаю за камерой успевают расплыться встороны ))))
Видимо из-за объема они ведут себя иначе.Мои без хвоста 6см,с хвостом,соответственно,около 7.5см.Сколько бы передержать их в карантине,чтобы не стрессовали сильно?
__________________
svetlanavahrova is offline  
Старый 06.03.2012, 18:24   #10116
TIHWIN
Участник
 
Аватар для TIHWIN
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: М.ПРОЛЕТАРСКАЯ
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от svetlanavahrova Посмотреть сообщение
Видимо из-за объема они ведут себя иначе.Мои без хвоста 6см,с хвостом,соответственно,около 7.5см.Сколько бы передержать их в карантине,чтобы не стрессовали сильно?
Мы своих брали по 2 см когда те ещё были... вот за 1,5 года вымахали ...
А так они когда стрессуют сразу окраску теряют, потом сутки восстанавливаються.
Сыночек наш любименький,иногда как шлёпнет чемнить по стеклу, они чуть крышку от аквы не выбивают...
TIHWIN is offline  
Старый 06.03.2012, 22:19
ответ для TIHWIN , на сообщение « Мы своих брали по 2 см когда те ещё... »
  #10117
Ирин Ка
Частый гость
 
Аватар для Ирин Ка
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Север-Сертолово
Сообщений: 42


Подскажите. Как кормить трубочником? сколько дней промывать до того как кормить? надо ли его замораживать?
Ирин Ка is offline  
Старый 07.03.2012, 00:17   #10118
arbyz
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: озерки
Сообщений: 47
мальки гуппи схавали мальков пецилии...



гуппи 2 недели. пецикам 2 дня. гуппи штуки 30 а этих было 7.
arbyz is offline  
Старый 07.03.2012, 00:26
ответ для arbyz , на сообщение « мальки гуппи схавали мальков пецилии... »
  #10119
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


чего то я расстроилась...ковырялась сейчас в аквариуме, одно растение прям растворилось в руках, там не то, что корни, вообще стебель в кашу превратился, листья опали....такой кустик красивый был..почему так получается? И валлиснерия чуть жива стоит...Света 60 вт на 110 л. Пока по 5 часов включаю, т.к. только неделя с перезапуска.
И еще хотела спросить, дочка любит очень улиток, находит в аквариуме, сажает в контейнер, кидаем им еды, но они оставляют свою раковину и умирают. Естественно мы с ними ничего не делаем. Ни фильтра, ничего. Вот подумала, может купить ей большую улю, пустим ее в 13 литровик наш, пусть дочка радуется. Вопрос, какую бы купить, чтоб покрасивше, видела больших синих и розовых, понравились, они продаются на рынке? Что для них нужно еще? Они в воде живут или нет? В саду у них вроде сухопутная какая то живет.
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline  
Старый 07.03.2012, 00:31   #10120
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
чего то я расстроилась...ковырялась сейчас в аквариуме, одно растение прям растворилось в руках, там не то, что корни, вообще стебель в кашу превратился, листья опали....такой кустик красивый был..почему так получается? И валлиснерия чуть жива стоит...Света 60 вт на 110 л. Пока по 5 часов включаю, т.к. только неделя с перезапуска.
И еще хотела спросить, дочка любит очень улиток, находит в аквариуме, сажает в контейнер, кидаем им еды, но они оставляют свою раковину и умирают. Естественно мы с ними ничего не делаем. Ни фильтра, ничего. Вот подумала, может купить ей большую улю, пустим ее в 13 литровик наш, пусть дочка радуется. Вопрос, какую бы купить, чтоб покрасивше, видела больших синих и розовых, понравились, они продаются на рынке? Что для них нужно еще? Они в воде живут или нет? В саду у них вроде сухопутная какая то живет.
многим растениям которые вы купили увы в вашем аквариуме не выжить
__________________
ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!
3DMan is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena