Брекеты - Страница 1012 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 00:23   #10111
Ука
Хранитель
 
Аватар для Ука
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: На Марсе
Сообщений: 14 046


Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
)))) Мне тоже потрескивания нравятся. Хотя поначалу они меня сильно напугали, думала все зубы вывалятся нафиг.
После активации орт меня спросила - Ну что, очень сильно тянет, больно? Можно ослабить. Я в ответ - Нее, хорошо что больно, прикольно так тянет! Она:
-Я уже убедилась, что 99% ортодонтических пациентов - мазохисты.

__________________
Друзья - люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
Собираюсь на исповедь... Столько грехов накопилось - приятно вспомнить...(с)тырено
Ука is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:57
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #10112
paradise_olka
Старожил
 
Аватар для paradise_olka
 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 1 120


Про мазохистов верно подмечено
Мне когда вниз поставили, ОРТ спросил: как ощущения?
Я ему ответила: хорошо!!!!!!! Все так здорово стянуло
paradise_olka is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:59   #10113
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
)))) Мне тоже потрескивания нравятся. Хотя поначалу они меня сильно напугали, думала все зубы вывалятся нафиг.
После активации орт меня спросила - Ну что, очень сильно тянет, больно? Можно ослабить. Я в ответ - Нее, хорошо что больно, прикольно так тянет! Она:
-Я уже убедилась, что 99% ортодонтических пациентов - мазохисты.
А у меня нет никаких потрескиваний
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 18:59   #10114
tanka1
Активный участник
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Fresh_wind Посмотреть сообщение
и еще вопросик - кариес МЕЖДУ зубами - это только у меня одной так, или многие со скученными зубами этим мучаются? Вот четверки удалили с ВЧ - хлоп - а на пятых сразу кариес на боковых стенках... как представлю, что они все такие, когда подвинутся, прямо хоть плачь... Получается - зуб с виду здоровый, а изнутри портится... Так уже 2 потеряла по молодости, коронки надели
У меня один в один ситуация. Но меня сразу предупреждали, что скорее всего так и будет. Ужасно, но ничего, подлечила, пережила.
Вообще почитала темку, у многих так при скученности. Помимо возможного пародонтоза ближе к старости, порча зубов по боковым стенкам - еще одна из причин, почему при скученности рекомендуют ставить брекеты.
tanka1 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 20:53
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #10115
Беzуминка
Участник
 
Аватар для Беzуминка
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Село Царское
Сообщений: 119


Девочки скажите я одна такая дурная?)))))
у меня уже последний этап))) подтягиваем задние зубы. В среду пошла, поменяла резинки. За ночь одна порвалась. Стала снимать, сломала шпильку)))) В пятницу одели новую резинку, с утра порвалась))) В общем я уже боюсь звонить доктору))))) скажет точно ненормальная)))))
Беzуминка is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 02:17
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #10116
Marlena
Активный участник
 
Аватар для Marlena
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: метро Московская
Сообщений: 597


Девушки, прошу совета. Надумала поставить себе брекеты. Ничего про них не знала (до недавних пор), но так получилось, знакомый врач-протезист посоветовал, и действительно, стоило бы: неправильный прикус, несмотря на 7 лет отношенные в детстве "пластинки", скученность нижних зубов, шейки оголяются с годами, парадонтит и пр.неприятности. Мне 34 года.
И тут увидела такую акцию от клиники Алеф-Дент: брекеты с большущей скидкой (http://www.biglion.ru/speterburg/deals/alefdent-66/)
Торопиться с покупкой купона не стала, пришла к ним на консультацию. Врач-ортодонт Ветрова Ю.Н., довольно молодая и как-то доверия особого не вызвала, но может, это чисто субъективное восприятие и она специалист хороший.
Никто с ней не сталкивался?
Ну так вот, продолжаю. Я выяснила до мелочей, сколько и за что платить и вырисовалась такая картина:
Самолигирующиеся брекеты "Quicklear", Германия (врач посоветовала именно их) - по 14.700 за челюсть, что, вроде как, очень дешево. Первичная диагностика, которую клиника оценивает в 3700, тоже входит в эту стоимость - приятно.
А вот то, что нужно оплачивать помимо покупки брекетов:
800+800=1600 - два рентгеновских снимка в Меди (у них нет своего аппарата): в профиль и в фас, так сказать %)
2800 - санирование рта
2500 - глубокое фторирование
1500*2 челюсти=3000 - визит к ортодонту каждые 2 месяца и так- года два. ИТого 36 тысяч. получается
5500*2= 11000 - Снятие брекетов и установка ретейнеров (кажется, так это называется)
носить года 4, раз в полгода - на осмотр (не знаю, сколько стоит)
Ну и плюс ко всему - замена коронок (а у меня их несколько) на временные, потому что мне объяснили, что к металлокерамике не приклеятся брекеты и вообще может повредиться коронка во время лечения. Коронку сохраняют и в конце лечения ставят на прежнее место.
Взгляните, пожалуйста, на этот прайс! Что скажете, развод? Несмотря на дешевизну брекет-систем, прочие услуги настолько дороже, чем везде, что то на то и выходит?
Или, может, предлагаемая брекет-система не ахти какая? В общем, где собака зарыта? %)
Помогите принять верное решение!!!
Marlena is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 02:33
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #10117
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


Санирование- это чистка у них так обзывается??? Можно сделать дешевле.
На коронки приклеить сложно, но можно- это раз. Два: сняв, не повредив практически нереально. Да и как их потом установить, если прикус поменялся???
Шутка is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 11:29
ответ для Marlena , на сообщение « Девушки, прошу совета. Надумала... »
  #10118
RaMawka
Участник
 
Аватар для RaMawka
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Marlena Посмотреть сообщение
Девушки, прошу совета. Надумала поставить себе брекеты. Ничего про них не знала (до недавних пор), но так получилось, знакомый врач-протезист посоветовал, и действительно, стоило бы: неправильный прикус, несмотря на 7 лет отношенные в детстве "пластинки", скученность нижних зубов, шейки оголяются с годами, парадонтит и пр.неприятности. Мне 34 года.
И тут увидела такую акцию от клиники Алеф-Дент: брекеты с большущей скидкой (http://www.biglion.ru/speterburg/deals/alefdent-66/)
Торопиться с покупкой купона не стала, пришла к ним на консультацию. Врач-ортодонт Ветрова Ю.Н., довольно молодая и как-то доверия особого не вызвала, но может, это чисто субъективное восприятие и она специалист хороший.
Никто с ней не сталкивался?
Ну так вот, продолжаю. Я выяснила до мелочей, сколько и за что платить и вырисовалась такая картина:
Самолигирующиеся брекеты "Quicklear", Германия (врач посоветовала именно их) - по 14.700 за челюсть, что, вроде как, очень дешево. Первичная диагностика, которую клиника оценивает в 3700, тоже входит в эту стоимость - приятно.
А вот то, что нужно оплачивать помимо покупки брекетов:
800+800=1600 - два рентгеновских снимка в Меди (у них нет своего аппарата): в профиль и в фас, так сказать %)
2800 - санирование рта
2500 - глубокое фторирование
1500*2 челюсти=3000 - визит к ортодонту каждые 2 месяца и так- года два. ИТого 36 тысяч. получается
5500*2= 11000 - Снятие брекетов и установка ретейнеров (кажется, так это называется)
носить года 4, раз в полгода - на осмотр (не знаю, сколько стоит)
Ну и плюс ко всему - замена коронок (а у меня их несколько) на временные, потому что мне объяснили, что к металлокерамике не приклеятся брекеты и вообще может повредиться коронка во время лечения. Коронку сохраняют и в конце лечения ставят на прежнее место.
Взгляните, пожалуйста, на этот прайс! Что скажете, развод? Несмотря на дешевизну брекет-систем, прочие услуги настолько дороже, чем везде, что то на то и выходит?
Или, может, предлагаемая брекет-система не ахти какая? В общем, где собака зарыта? %)
Помогите принять верное решение!!!
Рас Вам носить 4 года, то лучше найти врача и клинику, которые устроят больше всего. Другие орты могут и меньше времени пообещать)))
А в этой клинике завышены цены на всякую мелочь, даже снимки дешевле в веронике 700р один. И если все сложно и долго лучше где цены нормированы, как тут писали, в клинике у Горбунова.
RaMawka is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 11:35
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #10119
vorbei
Хранитель
 
Аватар для vorbei
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: всё тот же
Сообщений: 14 995


девочки- я что-тог забыла уточнить в совей клинике-просто тут уже несколько раз пишут-про стоимость визитов после установки-у меня стоит 2 тыс-это на одну челюсть или на 2 как думаете? я была уверена на 2-как у вас?
vorbei is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 11:38
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #10120
vorbei
Хранитель
 
Аватар для vorbei
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: всё тот же
Сообщений: 14 995


вернее не так-орт мне сказал-что потом активация будет стоить 2 тыс-когда мы обсуждали всё-я сейчас я думаю-а вдруг это милось ввиду на одну челюсть-я просто не подумала переспросить уточнить-только сейчас прочтя пост выше мысль сея меня посетила
vorbei is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena