Брекеты - Страница 1013 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 11:47
ответ для Marlena , на сообщение « Девушки, прошу совета. Надумала... »
  #10121
vorbei
Хранитель
 
Аватар для vorbei
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: всё тот же
Сообщений: 14 995


Цитата:
Сообщение от Marlena Посмотреть сообщение
Девушки, прошу совета. Надумала поставить себе брекеты. Ничего про них не знала (до недавних пор), но так получилось, знакомый врач-протезист посоветовал, и действительно, стоило бы: неправильный прикус, несмотря на 7 лет отношенные в детстве "пластинки", скученность нижних зубов, шейки оголяются с годами, парадонтит и пр.неприятности. Мне 34 года.
И тут увидела такую акцию от клиники Алеф-Дент: брекеты с большущей скидкой (http://www.biglion.ru/speterburg/deals/alefdent-66/)
Торопиться с покупкой купона не стала, пришла к ним на консультацию. Врач-ортодонт Ветрова Ю.Н., довольно молодая и как-то доверия особого не вызвала, но может, это чисто субъективное восприятие и она специалист хороший.
Никто с ней не сталкивался?
Ну так вот, продолжаю. Я выяснила до мелочей, сколько и за что платить и вырисовалась такая картина:
Самолигирующиеся брекеты "Quicklear", Германия (врач посоветовала именно их) - по 14.700 за челюсть, что, вроде как, очень дешево. Первичная диагностика, которую клиника оценивает в 3700, тоже входит в эту стоимость - приятно.
А вот то, что нужно оплачивать помимо покупки брекетов:
800+800=1600 - два рентгеновских снимка в Меди (у них нет своего аппарата): в профиль и в фас, так сказать %)
2800 - санирование рта
2500 - глубокое фторирование
1500*2 челюсти=3000 - визит к ортодонту каждые 2 месяца и так- года два. ИТого 36 тысяч. получается
5500*2= 11000 - Снятие брекетов и установка ретейнеров (кажется, так это называется)
носить года 4, раз в полгода - на осмотр (не знаю, сколько стоит)
Ну и плюс ко всему - замена коронок (а у меня их несколько) на временные, потому что мне объяснили, что к металлокерамике не приклеятся брекеты и вообще может повредиться коронка во время лечения. Коронку сохраняют и в конце лечения ставят на прежнее место.
Взгляните, пожалуйста, на этот прайс! Что скажете, развод? Несмотря на дешевизну брекет-систем, прочие услуги настолько дороже, чем везде, что то на то и выходит?
Или, может, предлагаемая брекет-система не ахти какая? В общем, где собака зарыта? %)
Помогите принять верное решение!!!
по идее предложение хорошее
вы же можете всё процедуры не обязательно у них делать-найти дешевле
вот про активацию-мне самой пока не ясно
про коронки не знаю-у меня то же стоит-но мне снимать не предлогали
у меня снимки стоили 500 и 880 я делала то же в другой клинике
слепки-рассчёты-4500
но мне не делали санирование и фторирование и даже не предлогали-но может потому что я и так весь рот лечила год и у парадонтолога делала 3 кюретажа -потом за день до установки ещё и почистила зубки ультразвуком-но это всё моя инициатива-я всё равно бы это делала-если бы даже не устанавливала брекеты-так как есть проблемы-короче это не для брекетов

ох главное что бы специалист был хороший-я по купону побоялась хотя столько предложений попадплось лакомых

мы с вами соседи-
vorbei is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 12:26
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #10122
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


все процедуры лучше в одном месте делать - может, кроме разве что чистки. Иначе кто ответственность за брекеты и движение зубов нести будет? дураков нема чужие ошибки на себя брать.
Хосанна is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 12:37
ответ для Хосанна , на сообщение « все процедуры лучше в одном месте... »
  #10123
vorbei
Хранитель
 
Аватар для vorbei
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: всё тот же
Сообщений: 14 995


Цитата:
Сообщение от Хосанна Посмотреть сообщение
все процедуры лучше в одном месте делать - может, кроме разве что чистки. Иначе кто ответственность за брекеты и движение зубов нести будет? дураков нема чужие ошибки на себя брать.
под процедурами имелось ввиду санирование и фторирование-и снимки-а какие ещё -больше никкаких и нет-это обязательно там же? я не зналамне их вообще не предлогали-хотя может это мне делали в день установки-и это просто обязательно входит в цену установки-а они просто это выделили отдельно-в отдельный прайс- раз по купону
vorbei is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 13:08
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #10124
Хосанна
Космонавт
 
Аватар для Хосанна
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщений: 23 305


аа, это да, это можно где угодно делать я-то вдруг решила, что вы хотите брекеты в одном месте ставить, а активацию в другом делать
Хосанна is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 15:30
ответ для Marlena , на сообщение « Девушки, прошу совета. Надумала... »
  #10125
calzedonia
Ветеран
 
Аватар для calzedonia
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н, Галерная ул.
Сообщений: 727


Цитата:
Сообщение от vorbei Посмотреть сообщение
вернее не так-орт мне сказал-что потом активация будет стоить 2 тыс-когда мы обсуждали всё-я сейчас я думаю-а вдруг это милось ввиду на одну челюсть-я просто не подумала переспросить уточнить-только сейчас прочтя пост выше мысль сея меня посетила
в разныз клиниках по-разному. В ДИ активация обычных лигатурных брекетов на обе челюсти стоит 1900.

Цитата:
Сообщение от Marlena Посмотреть сообщение

1500*2 челюсти=3000 - визит к ортодонту каждые 2 месяца и так- года два. ИТого 36 тысяч. получается
Мне у вас вот этот момент сомнителен. В основном народ ходит раз в месяц, ну раз в полтора от силы, не реже. Как бы эти 36 тысяч не выросли в совсем другую сумму.
calzedonia is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 07:51
ответ для RaMawka , на сообщение « Рас Вам носить 4 года, то лучше найти... »
  #10126
Marlena
Активный участник
 
Аватар для Marlena
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: метро Московская
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от RaMawka Посмотреть сообщение
Рас Вам носить 4 года, то лучше найти врача и клинику, которые устроят больше всего. Другие орты могут и меньше времени пообещать)))
А в этой клинике завышены цены на всякую мелочь, даже снимки дешевле в веронике 700р один. И если все сложно и долго лучше где цены нормированы, как тут писали, в клинике у Горбунова.
Спасибо! Я имела в виду 4 года носить ретейнеры. Ну так мне сказала врач. А 1,5-2 - брекеты, как и все. У меня на самом деле далеко не самый запущенный прикус, как сказал мой знакомый протезист.
__________________
Marlena is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 07:56
ответ для calzedonia , на сообщение « в разныз клиниках по-разному. В ДИ... »
  #10127
Marlena
Активный участник
 
Аватар для Marlena
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: метро Московская
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от calzedonia Посмотреть сообщение
в разныз клиниках по-разному. В ДИ активация обычных лигатурных брекетов на обе челюсти стоит 1900.


Мне у вас вот этот момент сомнителен. В основном народ ходит раз в месяц, ну раз в полтора от силы, не реже. Как бы эти 36 тысяч не выросли в совсем другую сумму.
Раз в месяц у них металлические и сапфировые. А мы выбрали категорию три, самую дорогую - самолигирующиеся. Их раз в два месяца, потому что они самолигируются %) Врач сказала, что они зубы эффективнее двигают, быстрее. Еще вариант более эффективных, чем сапфировые, - металлические, сказала она, но мне их внешний вид не очень понравился %)
__________________
Marlena is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 07:57
ответ для Marlena , на сообщение « Раз в месяц у них металлические и... »
  #10128
Marlena
Активный участник
 
Аватар для Marlena
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: метро Московская
Сообщений: 597


Ну вот, больше и говорить не о чем - преждложение больше недоступно %) Пока я думала.
__________________
Marlena is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 10:14
ответ для Marlena , на сообщение « Ну вот, больше и говорить не о чем -... »
  #10129
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Девочки, а кто-то менял ирригатор по гарантии из закупочки?
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 12:40
ответ для Marlena , на сообщение « Ну вот, больше и говорить не о чем -... »
  #10130
RaMawka
Участник
 
Аватар для RaMawka
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Marlena Посмотреть сообщение
Ну вот, больше и говорить не о чем - преждложение больше недоступно %) Пока я думала.

Не переживайте, просто чаще на сайты с купонами заходите, предложения и лучше могут появиться и с бесплатным купоном
RaMawka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena