10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 1013 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 13:46
ответ для Tasia , на сообщение « Не знаю, передаю, что мне сказали -... »
  #10121
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Tasia Посмотреть сообщение
Не знаю, передаю, что мне сказали - "пачка памперсов на первые сутки"
Есть одна догадка, может, у них за это время пачки как-то усохли слегка
На 1 этаже дают пачку стандартную (25-30 там, ну в общем обычная средняя пачка)
А в платных палатах этажами выше - несколько штук.
В бесплатных палатах не дают вообще (но это теоретически - 1-2 штучки дадут в первые сутки, пока сами не купите)
Вредный гном is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:44   #10122
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
На 1 этаже дают пачку стандартную (25-30 там, ну в общем обычная средняя пачка)
А в платных палатах этажами выше - несколько штук.
В бесплатных палатах не дают вообще (но это теоретически - 1-2 штучки дадут в первые сутки, пока сами не купите)
А вот и знаток нашелся
Теперь все ясно.
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 15:55   #10123
Kirilenka
Частый гость
 
Аватар для Kirilenka
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Кировский район
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Ева Вернер Посмотреть сообщение
Курсы бесплатные и кажется для всех, кто желает рожать в 10 роддоме, причем больше информации по бесплатным родам. Насколько я поняла они почти каждый день идут с 11.00 до 14.00. Всего 6 дней. Я хожу ПН, ЧТ. Можно подойти к 11.00 и Вас включат в нужную группу, а можно на двери оставить телефон свой и Вам перезвонят. Первые два занятия все про роды рассказывают и показывают ( кино, муляж), что брать с собой, как дышать. Сегодня рассказывали про послеродовый период. Также приходила гигиенист из стомотологии и много интересного про пасты и зубки рассказывала, еще девушка с компани Мидэла приходила про продукцию рассказывала и показывла все наглядно. В группе нас человек 10 кажется. Спрашивают Ваше ИФО, у кого в консультации на учете , срок и все.
Сорри, за возможно глупый вопрос: а туда с мужьями кто-нибудь ходит? Мой просто намерен со мной ходить, ему тоже интересно )))
Kirilenka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:32   #10124
Tasia
Старожил
 
Аватар для Tasia
 
Регистрация: 05.11.2004
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
На 1 этаже дают пачку стандартную (25-30 там, ну в общем обычная средняя пачка)
А в платных палатах этажами выше - несколько штук.
В бесплатных палатах не дают вообще (но это теоретически - 1-2 штучки дадут в первые сутки, пока сами не купите)
Спасибо за информацию! А какие палаты на первом этаже, а какие выше? Если я правильно понимаю, то на первом этаже 25 и 20 тыр, а выше - 10 и 15, так?
Поскольку бронирования в 10-ке нет, и куда попадешь не знаешь, думаю все-таки возьму с собой пачку (все равно в подарок к кроватке дали =))) и буду надеяться на лучшее! =)
А разве не год срок действия ФЛГ? По закону же, кажется, раз в год переделывается. У меня ФЛГ от 19.01.2011 г., у мужа 22.08.2011 - получается - у мужа годится, а у меня - нет =(((
ЗЫ: какой пост-то покоробил?
__________________
Меня зовут Наталья, ко мне на "ты"!
Tasia is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:45
ответ для Tasia , на сообщение « Спасибо за информацию! А какие палаты... »
  #10125
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от Tasia Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию! А какие палаты на первом этаже, а какие выше? Если я правильно понимаю, то на первом этаже 25 и 20 тыр, а выше - 10 и 15, так?
Поскольку бронирования в 10-ке нет, и куда попадешь не знаешь, думаю все-таки возьму с собой пачку (все равно в подарок к кроватке дали =))) и буду надеяться на лучшее! =)
А разве не год срок действия ФЛГ? По закону же, кажется, раз в год переделывается. У меня ФЛГ от 19.01.2011 г., у мужа 22.08.2011 - получается - у мужа годится, а у меня - нет =(((
ЗЫ: какой пост-то покоробил?
Если рожаешь платно, то все твое пребывание на 1-м этаже. И все палаты от 10 до 25 там же.

Про флюшку - у тебя она в принципе полугодовой быть не может - не будешь же ты во время Б ее делать. Обычно мужу просят посвежее.
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:50
ответ для Tasia , на сообщение « Спасибо за информацию! А какие палаты... »
  #10126
SibillaDark
Участник
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от Tasia Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию! А какие палаты на первом этаже, а какие выше? Если я правильно понимаю, то на первом этаже 25 и 20 тыр, а выше - 10 и 15, так?
Поскольку бронирования в 10-ке нет, и куда попадешь не знаешь, думаю все-таки возьму с собой пачку (все равно в подарок к кроватке дали =))) и буду надеяться на лучшее! =)
А разве не год срок действия ФЛГ? По закону же, кажется, раз в год переделывается. У меня ФЛГ от 19.01.2011 г., у мужа 22.08.2011 - получается - у мужа годится, а у меня - нет =(((
ЗЫ: какой пост-то покоробил?

если собираетесь рожать платно, то Вас положат на платное ПО, оно находится на первом этаже. Все платные палаты там: и за 10 и за 25. на других этажах есть платные палаты, но они для тех, кто рожал бесплатно.
по поводу флюшки: Вы заполняли бумажку у своего Г? они делают сверку. не обязательно иметь именно саму флюшку. достаточно одной сверки. я вот не делала флюшку уже года 2. у меня просто сверка с тубдиспансером, что я не состою у них на учете + флюшка мужа, которая еще действительна. поэтому не волнуйтесь по этому поводу, не пошлют же Вас сейчас ее делать!! )))))
__________________
SibillaDark is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:56
ответ для Kirilenka , на сообщение « Сорри, за возможно глупый вопрос: а... »
  #10127
Ева Вернер
Элита
 
Аватар для Ева Вернер
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: юго-запад
Сообщений: 1 633


Цитата:
Сообщение от Kirilenka Посмотреть сообщение
Сорри, за возможно глупый вопрос: а туда с мужьями кто-нибудь ходит? Мой просто намерен со мной ходить, ему тоже интересно )))
С мужьями не видела, это курсы для бесплатников в первую очередь, а в роддом в бесплатное отделение мужей вроде не пускают, только на первый этаж в платное отделение.

Про палаты знаю, что платных палат для платных родов - ХОЗРОСЧЕТНЫЙ БЛОК ВЕСЬ НА ПЕРВОМ ЭТАЖЕ -и родилка и палаты и холл ( те что за 10, 15, 20 и 25 тыс. руб всего 21 штука + плюс есть перележечные ( мини палаты). 8 штук по 10т.р., 2штуке по 15 и 20 т. р и 9штук по 25 т.р, в итоге 21 штука и получилась.

А платные палаты для бесплатных родов на верхних этажах, про них ничего не знаю, я там не была.
__________________
Относитесь к людям так, как Вы бы хотели, чтобы относились к Вам !
Ева Вернер is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 18:06
ответ для Felight , на сообщение « Если рожаешь платно, то все твое... »
  #10128
Tasia
Старожил
 
Аватар для Tasia
 
Регистрация: 05.11.2004
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 487


Спасибо, девочки, теперь понятно! Просто я в прошлый раз рожала платно, а лежала на другом этаже. На первом все занято было.
SibillaDark - спасибо! Бумаги все заполняла в Центре, где веду беременность. На вкладыше в обменку стоит аж 2 сверки с тубдиспансером. Значит, можно расслабиться.
А кто ж их знает, сейчас флюшка в Питере, считай едва ли не второй документ после паспорта =)))
__________________
Меня зовут Наталья, ко мне на "ты"!
Tasia is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 22:10
ответ для Tasia , на сообщение « Спасибо за информацию! А какие палаты... »
  #10129
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


[QUOTE=Tasia;71511463]Спасибо за информацию! А какие палаты на первом этаже, а какие выше? Если я правильно понимаю, то на первом этаже 25 и 20 тыр, а выше - 10 и 15, так?
Поскольку бронирования в 10-ке нет, и куда попадешь не знаешь, думаю все-таки возьму с собой пачку (все равно в подарок к кроватке дали =))) и буду надеяться на лучшее! =)
А разве не год срок действия ФЛГ? По закону же, кажется, раз в год переделывается. У меня ФЛГ от 19.01.2011 г., у мужа 22.08.2011 - получается - у мужа годится, а у меня - нет =(((
ЗЫ: какой пост-то покоробил?[/QUOTE]

Про колхоз

С палатами не совсем так: на первом этаже есть палаты за 20,25, 15,10 т.р., в зависимости от степени комфортности и комплектации. Палаты на бесплатном послеродовом отделении есть на 3 и 4 этажах. Они предназначены для тех, кто рожает по сертификату. Изредка, когда совсем все занято на 1 этаже - туда кладут тех, кто рожал по контракту. Но обычно какие-то варианты все же на 1 этаже образуются.
Про ФЛГ: по закону есть такое понятие - декретированная группа. Т.е. все население страны поделено на группы, в зависимости от профессии, условий жизни и т.д. И в каждой такой декретированной группе свой график ФЛГ-обследования. Люди, которые контактируют с новорожденными детками, относятся к группе, в которой обследование проводится раз в полгода.
Ваша ФЛГ уже как бы условно просрочена, но никто же не будет заставлять беременную женщину делать ее. А после родов надо будет сделать - и в ЖК Вам об этом напомнят.
Вредный гном is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 00:11   #10130
kalashka
Ветеран
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
Люди, которые контактируют с новорожденными детками, относятся к группе, в которой обследование проводится раз в полгода.
Ваша ФЛГ уже как бы условно просрочена, но никто же не будет заставлять беременную женщину делать ее. А после родов надо будет сделать - и в ЖК Вам об этом напомнят.
два года уж прошло после родов - никто не напомнил. мужа просили сделать, т.к. он собирался присутствовать на родах, но, когда приехали рожать, никто у него ничего не спросил.
а мне флюшку тут недавно пришлось сделать - попросили предъявить в бассейне )
__________________
kalashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena