10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ - Страница 1014 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 00:11
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #10131
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


Всем доброго времени суток!
Я из топика про 9-ку, у нас там все очень грустно дата открытия переносится постоянно, они ремонт не могут доделать
ПДР 20 дек., договор заключен и проплачен.
Но если они так и будут переносить дату открытия, на сегодняшний день это 07.12.2011, то придется ехать по скорой в 10-ку.
Пожалуйста, расскажите, как обстоят там дела? Можно ли договориться за деньги на месте? Есть ли платные палаты по факту? Как вообще там проходят бесплатные роды?
Первого я рожала в 9-ке бесплатно, было ужасно, но не кошмарно, можно сказать терпимо...но все равно, бесплатно рожать для меня это самый большой кошмар...
__________________
*Koala* is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 00:34
ответ для *Koala* , на сообщение « Всем доброго времени суток! Я из... »
  #10132
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
Про колхоз

С палатами не совсем так: на первом этаже есть палаты за 20,25, 15,10 т.р., в зависимости от степени комфортности и комплектации. Палаты на бесплатном послеродовом отделении есть на 3 и 4 этажах. Они предназначены для тех, кто рожает по сертификату. Изредка, когда совсем все занято на 1 этаже - туда кладут тех, кто рожал по контракту. Но обычно какие-то варианты все же на 1 этаже образуются.
Про ФЛГ: по закону есть такое понятие - декретированная группа. Т.е. все население страны поделено на группы, в зависимости от профессии, условий жизни и т.д. И в каждой такой декретированной группе свой график ФЛГ-обследования. Люди, которые контактируют с новорожденными детками, относятся к группе, в которой обследование проводится раз в полгода.
Ваша ФЛГ уже как бы условно просрочена, но никто же не будет заставлять беременную женщину делать ее. А после родов надо будет сделать - и в ЖК Вам об этом напомнят.
После родов флюшка при ГВ - это как? И очень сомневаюсь, что при давности менее года будут заставлять ее переделывать. Другое дело, если за последний год ее нет.

Цитата:
Сообщение от *Koala* Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Я из топика про 9-ку, у нас там все очень грустно дата открытия переносится постоянно, они ремонт не могут доделать
ПДР 20 дек., договор заключен и проплачен.
Но если они так и будут переносить дату открытия, на сегодняшний день это 07.12.2011, то придется ехать по скорой в 10-ку.
Пожалуйста, расскажите, как обстоят там дела? Можно ли договориться за деньги на месте? Есть ли платные палаты по факту? Как вообще там проходят бесплатные роды?
Первого я рожала в 9-ке бесплатно, было ужасно, но не кошмарно, можно сказать терпимо...но все равно, бесплатно рожать для меня это самый большой кошмар...
Можно заключить договор на платные роды по факту, но только в будний день, когда работает касса.
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 10:41
ответ для really , на сообщение « 10-ый РОДДОМ... ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ »
  #10133
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


А какая связь между флюшкой и ГВ?
После родов по приказу Минздрава положено делать, остальное - человеческий фактор
К слову - мне самой даже какие то бумажки на доп. Пособие в жк не отдавали :-))
Вредный гном is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 14:28   #10134
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
А какая связь между флюшкой и ГВ?
После родов по приказу Минздрава положено делать, остальное - человеческий фактор
К слову - мне самой даже какие то бумажки на доп. Пособие в жк не отдавали :-))
Прямая - грудь подвергает облучению. Молоко после этого сцеживать надо.
А какая давность флюшки у вас была?
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 14:42   #10135
LiusyaPt
Участник
 
Аватар для LiusyaPt
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Вредный гном Посмотреть сообщение
А какая связь между флюшкой и ГВ?
После родов по приказу Минздрава положено делать, остальное - человеческий фактор
К слову - мне самой даже какие то бумажки на доп. Пособие в жк не отдавали :-))
Дайте ссылку на данный приказ Минздрава - лично я искала и не нашла. Насколько я знаю, в нем рекомендация, а не строгое указание. И вообще, медицина у нас пока добровольная. В жк вопрос решается просто - пишется письменный отказ от прохождения флюорографии, и что вы предупреждены о возможных последствиях в случае отказа и всю ответственность берете на себя.
__________________
Сынуля родился 10.11.2011
LiusyaPt is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 15:56   #10136
Tasia
Старожил
 
Аватар для Tasia
 
Регистрация: 05.11.2004
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 487


Так это правда, просто без реверансов.
Предыдущий оратор надергал "крючков восприятия", отходя от смыслового содержания.
А смысл простой: не все люди, без крайней необходимости, хотят делить уникальные и интимные моменты своей жизни, связанные с рождением ребенка с посторонними людьми.
Новорожденные детки, бывает, много плачут ночью, следовательно, при наличии соседей, твой ребенок будет будить соседей, а дети соседей будет будить тебя.
Соседи могут оказаться вовсе не "милыми девочками", с кот. потом захочется общеться, а совсем наоборот.
И так далее... Если б было все так замечательно с бесплатным пребываением, вряд ли платные палаты расхватывали как горячие пирожки.

Господи, совсем с ума по сходили с этой ФЛГ! Просто жупел какой-то!
Ну главное, что в РД проблем не возникнет, т.к. у мужа, получается, все действует + все сверки у меня в карте есть. =)
В ЖК меня не увидят, они меня один раз видели - с направлением из своего Центра за родовым сертификатом приходила =)
Поддержу тех, кто указывает на неправомочность требований ФЛГ для получения справки в собес!
__________________
Меня зовут Наталья, ко мне на "ты"!
Tasia is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 16:25
ответ для *Koala* , на сообщение « Всем доброго времени суток! Я из... »
  #10137
Tasia
Старожил
 
Аватар для Tasia
 
Регистрация: 05.11.2004
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 487


На месте, наверное, можно заключить договор на индивидуальную родилку с дежурной бригадой. А что с пребыванием получится - не знаю.
__________________
Меня зовут Наталья, ко мне на "ты"!
Tasia is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 16:30
ответ для Felight , на сообщение « Прямая - грудь подвергает облучению.... »
  #10138
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Прямая - грудь подвергает облучению. Молоко после этого сцеживать надо.
А какая давность флюшки у вас была?
Сцеживать надо. Ну так сделали-сцедили и все, делов-то.
Точно не помню - но больше полугода, конечно. А так я ее как положено 2 раза в год делала.
Вредный гном is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 16:31
ответ для Tasia , на сообщение « На месте, наверное, можно заключить... »
  #10139
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Tasia Посмотреть сообщение
На месте, наверное, можно заключить договор на индивидуальную родилку с дежурной бригадой. А что с пребыванием получится - не знаю.
Нет, на месте теперь ничего заключать низзя :-(
Вредный гном is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 16:45
ответ для Tasia , на сообщение « Так это правда, просто без реверансов.... »
  #10140
Вредный гном
Старожил
 
Аватар для Вредный гном
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Tasia Посмотреть сообщение
Так это правда, просто без реверансов.
Предыдущий оратор надергал "крючков восприятия", отходя от смыслового содержания.
А смысл простой: не все люди, без крайней необходимости, хотят делить уникальные и интимные моменты своей жизни, связанные с рождением ребенка с посторонними людьми.
Новорожденные детки, бывает, много плачут ночью, следовательно, при наличии соседей, твой ребенок будет будить соседей, а дети соседей будет будить тебя.
Соседи могут оказаться вовсе не "милыми девочками", с кот. потом захочется общеться, а совсем наоборот.
И так далее... Если б было все так замечательно с бесплатным пребываением, вряд ли платные палаты расхватывали как горячие пирожки.

Господи, совсем с ума по сходили с этой ФЛГ! Просто жупел какой-то!
Ну главное, что в РД проблем не возникнет, т.к. у мужа, получается, все действует + все сверки у меня в карте есть. =)
В ЖК меня не увидят, они меня один раз видели - с направлением из своего Центра за родовым сертификатом приходила =)
Поддержу тех, кто указывает на неправомочность требований ФЛГ для получения справки в собес!
Это все понятно, все разные, просто Вы как то так высказались, что получилось, что те, кто лежат не отдельно какие-то неправильные. Опять же из личного опыта - меня "по блату" засунули в отдельную палату. Через три часа я поняла , что свихнусь одна, и пошла слезно просить соседей. :-))
Насчет флг - конечно, менять флг на справку - это нечестно :-)) кто ж спорит
Просто вот лично для меня отказ от обследования себя невозможен - не могу себе позволить потерять ребенка от туберкулеза (а почему нет, вполне могла заразиться при беременности, иммунитет снижен...). ИМХО - уж проще сделать и жить спокойно, ибо мы не экстрасенсы и без доказательств наверняка знать нельзя.
Вредный гном is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena