Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1014 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2011, 00:24   #10131
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Да,дела...Марин, обязательно провентилируй ситуацию.
У нас тоже бывает кто-нить из ребят ввернёт крепкое словечко, но тренер очень строга - поэтому это крайняя редкость.
Сегодня санька ещё обыграл ребят из группы . самое смешное, что один мальчик (8лет) КАЖДЫЙ раз, когда зевает фигуру, или проигрывает или даже играет вничью - ВСЕГДА говорит Сане - а это я специально тебе фигуру подставил - штоб интереснее было играть, да я специально тебе поддался...а саня в это КАЖДЫЙ раз искренне верит .
И сегодня сказал папе - я у Максима выиграл, но он мне поддавался. папа спросил - а ты откуда знаешь? Да, он мне сам об этом сказал . Вот такая у нас наивная душа растёт
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 20:58   #10132
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Маша, я могу контролировать, только когда я там.. а меня там, практически, не бывает-(((
Бабушек, наверное, не получится заслать всех там контролировать-((((
Мой тоже абсолютно наивен в таких вопросах.... принимает все за чистую монету.
Еще я никак не могу понять принцип групп на Брянцева, т.е. их там, практически, нет.. Каждый день ходят все разряды вперемешку и там и играют в одном помещении. Теория тоже общая, что ли... не понять мне... Тем более мой любитель теории..
maari is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 22:48   #10133
Андрей_К.
Гость
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 4


Можно в личку имя тренера не верится что такое случлось в АД сам там занимался
Андрей_К. is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 23:03   #10134
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Андрей_К. Посмотреть сообщение
Можно в личку имя тренера не верится что такое случлось в АД сам там занимался
и мне тоже. плиз
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 00:28   #10135
tritonchik
Частый гость
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 61


мда, даже шахматный топик на ЛВ не может обойтись без полоскания чужого белья.

Чужого - повторюсь, потому как многие из тех, кто не имеет отношение НИКАКОГО к АД, жаждут крови и зрелищ правды в личку.
ВАМ ЭТО ЗАЧЕМ?
Аничковцы, те кто переживает за произошедшее, - в курсе.
Но почему-то ВСЕ делают козлом отпущения прекрасного тренера(!). Не может один человек быть виновным, как многие хотят это представить. Что в перерыве тренеру надо за ручку ходить с "питомцами"? И потом, все произошло в первый день? Вроде бы нет. Значит все развивалось постепенно.
Где были вожатые?
Да вроде бы в смене и тренер был не один.
Получается, что все, кроме одного, белые и пушистые? Ну, не бывает такого.
Дети, конечно, жестоки, но неужели Вы, родители, думаете, что один может подмять под себя всех? И все будут подчиняться? Не верю! А если многие ополчились против одного, значит должны быть ПРИЧИНЫ. При этом нисколько не оправдываю стайку "волчат".
Но и не принимаю и позицию родителей пострадавшего от этой ситуации мальчика, спустивших все на тормозах летом. Продолжения осенью бы не было.
tritonchik is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 00:55
ответ для tritonchik , на сообщение « мда, даже шахматный топик на ЛВ не... »
  #10136
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от tritonchik Посмотреть сообщение
мда, даже шахматный топик на ЛВ не может обойтись без полоскания чужого белья.

Чужого - повторюсь, потому как многие из тех, кто не имеет отношение НИКАКОГО к АД, жаждут крови и зрелищ правды в личку.
ВАМ ЭТО ЗАЧЕМ?
Аничковцы, те кто переживает за произошедшее, - в курсе.
Но почему-то ВСЕ делают козлом отпущения прекрасного тренера(!). Не может один человек быть виновным, как многие хотят это представить. Что в перерыве тренеру надо за ручку ходить с "питомцами"? И потом, все произошло в первый день? Вроде бы нет. Значит все развивалось постепенно.
Где были вожатые?
Да вроде бы в смене и тренер был не один.
Получается, что все, кроме одного, белые и пушистые? Ну, не бывает такого.
Дети, конечно, жестоки, но неужели Вы, родители, думаете, что один может подмять под себя всех? И все будут подчиняться? Не верю! А если многие ополчились против одного, значит должны быть ПРИЧИНЫ. При этом нисколько не оправдываю стайку "волчат".
Но и не принимаю и позицию родителей пострадавшего от этой ситуации мальчика, спустивших все на тормозах летом. Продолжения осенью бы не было.
Почему полоскания чужого белья? мы же не кого-то на стороне обсуждаем, а обсуждаем ситуацию, которая сложилась с одним из детей. Мы ничего не полощем, а обсуждаем возможность выхода из данной ситуации.
А про лагерь - мой 5 летний сыл был в лагере футбольном с мальчиками 2000-2001 г.р. на весь отряд был один тренер и одна вожатая. Там никаких подобных эксцессов не было, потому что тренер в принципе такого не допустит и понимает как сплотить ребят.
А то что раз несколько на одного - значит есть причины, может и есть - ну не нравится им цвет волос ребёнка или ещё что...разве вы не знаете, что дети, которые обижают других, как правило ходят стайками? потому что как правило это слабые люди, которые пытаются через унижение другого возвысить себя.
Честно скажу - ситуацию не знаю, потому судить кто прав-кто виноват не могу, но если ребёнка избили, то это ваще за гранью....
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:01   #10137
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
Почему полоскания чужого белья? мы же не кого-то на стороне обсуждаем, а обсуждаем ситуацию, которая сложилась с одним из детей. Мы ничего не полощем, а обсуждаем возможность выхода из данной ситуации.
А про лагерь - мой 5 летний сыл был в лагере футбольном с мальчиками 2000-2001 г.р. на весь отряд был один тренер и одна вожатая. Там никаких подобных эксцессов не было, потому что тренер в принципе такого не допустит и понимает как сплотить ребят.
А то что раз несколько на одного - значит есть причины, может и есть - ну не нравится им цвет волос ребёнка или ещё что...разве вы не знаете, что дети, которые обижают других, как правило ходят стайками? потому что как правило это слабые люди, которые пытаются через унижение другого возвысить себя.
Честно скажу - ситуацию не знаю, потому судить кто прав-кто виноват не могу, но если ребёнка избили, то это ваще за гранью....
имхо этот автор прав
написал один автор и дружно началось полоскание и домыслы
а где кто почему - это за гранью
возможность выхода из этой ситуации? из какой ситуации?
кто то где то кого то бил
ау где полиция?
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:21
ответ для Ara241a , на сообщение « имхо этот автор прав написал один... »
  #10138
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
имхо этот автор прав
написал один автор и дружно началось полоскание и домыслы
а где кто почему - это за гранью
возможность выхода из этой ситуации? из какой ситуации?
кто то где то кого то бил
ау где полиция?
так вроде как заявление подано в полицию, об этом мама мальчика и написала...
здесь общаются родители, которые переживают друг за друга. И когда у кого-то появляются какие-то проблемы - здесь ими делятся, а не полощут и не домысливают.....
а ситуация такая - продолжать ли обучение там, где было или идти в другое место.
обратите внимание - никаких имён не называется. громкие заявления не делаются.
кому интересно или важно - тот и спрашивает.
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:23   #10139
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


А полиция должна появиться здесь?
Предоставить доказательства на ЛВ?
Не верите мне, обращайтесь в отделение, это Ваше право.

tritonchik
Именно из-за прекрасного тренера во многом, летом и не был дан дела дальнейшей ход. Ошибаться может каждый, даже прекрасный тренер. Я дала это право на ошибку, потому что полиция в первую очередь разбиралась бы с тренерами.
Насчет второго тренера, да он там был. Но общалась я только с нашим тренером, именно наш тренер убеждал меня, что мой сын все преувеличивает, все не так страшно на самом деле и тд и тп. Пока не закончилось все совсем плачевно.
Вожатых я и обвиняла, в первую очередь. Но руководство лагеря объяснило мне, что за такие отряды ответственность несут в первую очередь тренеры, вожатые только помогают.
И никто не пишет, что виновен только один человек, ни я, ни другие.

Что все белые и пушистые такого не бывает. Но при чем тут это? Вы сейчас пытаетесь озвучить позицию, с которой я категорически не согласна. Типа виноват не только насильник, нечего было девушке миниюбку надевать. Так? Это и есть причина.
Вы знаете ситуацию так хорошо, что можете судить о причинах? Причиной может быть ряд совпадений. Одну из причин называли сами обидчики - мой сын очень прикольно визжит, когда его щипают и дают подзатыльники. Причина, очень веская.
Как Вам такая причина? А еще у него речь с запинками, а еще он очень эмоциональный, а еще он сильно удивляется вещам, которые для других детей обыденные (это тоже вызывает раздражение). А еще он очень принципиальный и правильный во многих вещах, это тоже раздражает. Он не умеет подстраиваться. Да, это тоже причины, почему именно он бы выбран жертвой.
Продолжение осенью могло бы быть еще хуже, если бы не было спущено все на тормозах летом. Потому что были бы опять допросы (только более серьезные) всех участников конфликта. Как бы отнеслись к этому дети? Наверно, воспылали бы любовью к моему сыну. Я уж не говорю о постоянном напоминании, когда мы проговорив ситуацию, решили ее закрыть.
А моему сыну сейчас было сказано, что его будут бить за то, что он в лагере все рассказал взрослым. При открытии дела и официальном наказании виновных, этого бы не было?

В общем, желаю Вам никогда не оказаться на моем месте и моего сына.
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 01:34   #10140
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Кстати, tritonchik и Ara241a, именно вы сейчас начинаете и провоцируете полоскание грязного белья.
Я старалась вести обсуждение максимально корректно, не смотря на переполнявшие меня чувства, и все остальные участники топа делали тоже самое
Olayka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena