Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1014 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 20:28
ответ для Knapweed , на сообщение « Но сейчас 1268,49р за один день... »
  #10131
irakuri
Активный участник
 
Аватар для irakuri
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: м Комендантский пр
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от Knapweed Посмотреть сообщение
Подскажите больничный по БИР откроют в конце декабря 2011г, мне выгоднее за 2 года(2009-2010) он будет рассчитан по формуле (463000+463000 )/730*140??? а если с 2012 года будет увлечение сумм для расчета, мне пересчитают больничный ведь по сути основные 140 дней у меня выпадают на 2012год
Цитата:
Сообщение от Knapweed Посмотреть сообщение
Но сейчас 1268,49р за один день максимум(ну если это так можно назвать) с 2012 года эта сумма может увеличится)))

у вас база для расчета среднего 830 тысяч, с чего вы взяли 926 тысяч (вам уже писали про это)??? и пересчету не подлежит т.к. нет так назваемого максимального размера как это было раньше - поднимали максимальный размер и пересчитывали пособия
irakuri is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:29
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10132
илья08
Участник
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Приморский район,Планерная ул.
Сообщений: 115


Добрый день!
Помогите,пожалуйста разобраться.....
1.В 2005 году принята на работу в организацию.
2.17 дек.2007 года ушла в декрет.В феврале 2008г.-родила сына.
3.Находилась в отпуске поуходу за ребенком до 3-х лет до февраля 2011года.Получала максимальное пособие до 1,5 лет,т.к.зарплата была высокая.
4.Февраль 2011года-уволилась из организации по собственному желанию.До настоящего времени не работаю,сижу дома с ребенком,пособие по безработице не получала,т.к. не регистрировалась.
5.В настоящее время забеременела,планируемые роды-июль 2012 года.
Вопрос:1. положено ли мне пособие по беременности и родам? Если-да,то как правильно оформить(с учетом замены годов-по новому) и где?
2.Соответственно и про пособие до 1,5 лет?
Заранее спасибо за ответ!Очень буду ждать Вашего ответа!!!!
илья08 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:39
ответ для Ardena , на сообщение « чисто технически - несложно. если в... »
  #10133
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
чисто технически - несложно. если в фирме банк-клиент есть вообще ерунда. если нет и надо ездить в банк,то в день зарплаты по любому в банк бухгалтер едет.
самая большая сложность - правильно оформить платежное получение первый раз.


да ладно, вы ж не на машинке платежку печатаете
один раз завели(наверняка в программе) и потом только размножай,пара нажатий клавиш на клавиатуре. да и в фирме наверно не 100 человекам на карты перечисляют.
обычно подход такой - одному позволишь и другой захочет , и сядут все бедному бухгалтеру на шею
у меня зарплатный проект есть,но помимо обязательных перечислений зарплаты 2 раза в месяц ,есть и разовые перечисления на карты - кому отпускные,кому командировочные. карты хоть и одного банка,но разные,поэтому и реквизиты для индивидуальных перечислений разные. не могу сказать что какие то трудности испытываю. при том что у меня бывает до 500платежек в день по основной деятельности организации.
кстати перевод на карты не всех сотрудников радует,очень многие с удовольствием получали бы зарплату в кассе,тк неизвестно когда деньги на карту упадут( утром или ночью),то банкоматов мало, то они не работают,а в кассе после обеда точно получишь.

фирмы разные и если вы один бухгалтер в фирме на все руки от скуки и тем более сидите на банк-клиенте, то вам наверно не сложно печатать платежки хоть на каждого сотрудника. мне кажется, что не совсем корректно спрашивать на форуме сложно это делать или нет бухгалтеру какой-то фирмы. у нас не на 100 человек перечисляется з\п, но только в рамках зарплатного проекта, но мне было бы не приятно если бы ко мне пришел сотрудник и сказал, что перечислять за него кому-то что-то в какой-то банк для меня не проблема, потому как ему другие бухгалтеры сказали, что это плевое дело и не на машинке же мне печатать платежку. Нерпе надо обратиться с вою бухгалтерию и там узнать возможно или нет
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:43
ответ для илья08 , на сообщение « Добрый день! Помогите,пожалуйста... »
  #10134
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


[
Цитата:
Сообщение от илья08 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Помогите,пожалуйста разобраться.....
1.В 2005 году принята на работу в организацию.
2.17 дек.2007 года ушла в декрет.В феврале 2008г.-родила сына.
3.Находилась в отпуске поуходу за ребенком до 3-х лет до февраля 2011года.Получала максимальное пособие до 1,5 лет,т.к.зарплата была высокая.
4.Февраль 2011года-уволилась из организации по собственному желанию.До настоящего времени не работаю,сижу дома с ребенком,пособие по безработице не получала,т.к. не регистрировалась.
5.В настоящее время забеременела,планируемые роды-июль 2012 года.
Вопрос:1. положено ли мне пособие по беременности и родам? Если-да,то как правильно оформить(с учетом замены годов-по новому) и где?
2.Соответственно и про пособие до 1,5 лет?
Заранее спасибо за ответ!Очень буду ждать Вашего ответа!!!!
т.к. вы не работаете, то пособие по БиР вам не положено. Пособие по уходу до 1,5 лет вы сможете оформить через СОБЕС в минимальном размере.
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:28
ответ для Ardena , на сообщение « это так ,см пост № 8.замена годов... »
  #10135
Никогда
Ветеран
 
Аватар для Никогда
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 973


Цитата:
Сообщение от Никогда Посмотреть сообщение
Ольга, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.

Я вышла из отпуска по уходу за ребенком, ребенку 2,5 года. Где-то читала что могу выбрать предыдущие года для расчета больничных листов, т.к. последние 2 года не работала. Это так или я не так поняла?
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
это так ,см пост № 8.замена годов возможна,если в 2х годах или одном из них есть отпуска по БИр и по уходу. такие года можно заменить на года полностью отработанные
На работе заявили что это касается только тех, у кого ребенок до полутора лет.
Что-то я уже запуталась
__________________
Никогда is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 23:47   #10136
irakuri
Активный участник
 
Аватар для irakuri
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: м Комендантский пр
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от Никогда Посмотреть сообщение
На работе заявили что это касается только тех, у кого ребенок до полутора лет.
Что-то я уже запуталась
не правильно вам на работе объяснили. если после выхода на работу вы или ваш ребенок заболели, то для расчета среднего заработка вы можете заменить годы, когда был декрет и отпуск по уходу за ребенком, на другие (полностью отработанные).

ребенок до 1,5 лет не имеет к этому никакого отношения
irakuri is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:35
ответ для irakuri , на сообщение « у вас база для расчета среднего 830... »
  #10137
мама-ания
Ветеран
 
Аватар для мама-ания
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: ул. Ген.Симоняка 27/193
Сообщений: 742


Девочки разрешите спор, муж утверждает что на оформление пособия ежемесячного на ребенка не надо его форму 9 тк он прописан от нас отдельно в ло и тд так ли это?
__________________
мама-ания is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:52   #10138
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
фирмы разные и если вы один бухгалтер в фирме на все руки от скуки и тем более сидите на банк-клиенте, то вам наверно не сложно печатать платежки хоть на каждого сотрудника. мне кажется, что не совсем корректно спрашивать на форуме сложно это делать или нет бухгалтеру какой-то фирмы. у нас не на 100 человек перечисляется з\п, но только в рамках зарплатного проекта, но мне было бы не приятно если бы ко мне пришел сотрудник и сказал, что перечислять за него кому-то что-то в какой-то банк для меня не проблема, потому как ему другие бухгалтеры сказали, что это плевое дело и не на машинке же мне печатать платежку. Нерпе надо обратиться с вою бухгалтерию и там узнать возможно или нет
Я посчитала, что корректно узнать технологию процесса, Ольга, к счастью, меня поняла и ответом я удовлетворена. Ну а подходить к своему бухгалтеру и ссылаться, что кто-то мне сказал, что это плевое дело я, конечно, не стала бы. Прежде, чем обратиться к своему бухгалтеру, я решила узнать, насколько этот процесс трудоемкий. Если бы мне ответили, что ради перечисления моего пособия бухгалтеру нужно будет каждый месяц персонально из-за меня одной куда-то ездить, собрав перед этим кучу подписей, я бы связываться не стала, так как в моей организации меня послали бы куда подальше, не выбирая выражений. А так, взвесив все "за" и "против" и, учитывая, что в конторе 25 человек, теперь можно подходить к бухгалтеру с вопросом.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:20
ответ для Ardena , на сообщение « весь не надо,прочтите пост№ 2. и далее... »
  #10139
Galinava
Частый гость
 
Аватар для Galinava
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
весь не надо,прочтите пост№ 2. и далее по интересующим вас пособиям посты № 3-6
Спасибо огромное
__________________
Galinava is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:23
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10140
Ножка на ножку
Элита
 
Аватар для Ножка на ножку
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Джамбула пер.
Сообщений: 1 749


мужу отказывают в выдаче справки о з\п с указанием сумм без НДФЛ.
в справке сумма начисленной з\п, а если вычесть НДФЛ то мы считаемся малоимущими.
что делать? как объяснить собесу что справку не дают НОРМАЛЬНУЮ?
Ножка на ножку is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena