Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 1015 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 01:50
ответ для katyava , на сообщение « Raida скажите пожалуйста, получается у... »
  #10141
Raida
Элита
 
Аватар для Raida
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Север. Академка.
Сообщений: 2 139


2 слова.
да, так и говорить,больше в активной речи слов нет...
отраженно повторяет. самостоятельной осознанной речи нет.
Слух проверяли, усидит?
Занимайтесь. сколько сейчас ребенку? Главное, чтобы была динамика. Хвалите, при новом звуке, подражании.
а БЫЛЬГА, может что-то все таки означает.
У знакомой девочки, развивающейся по возрасту, на фоне обычных слов, сокращенных и упращенных. Было слово Г И Л Ь Г А Г И Л Ь Г А, и означает дерево! и осознанно, и долгое время использовала. Для меня загадка откуда появляются такие слова, это как словотворчество,тк. никаких похожих элементов слова нет и ритмический рисунок совсем другой. Писатели - авторское слово)
Raida is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:32
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10142
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Raida спасибо. Слово БЫЛЬГА не осознанное, так как повторяет его как и другие слова просто так, когда хорошее настроение. Слух проверяли аппаратом. Еще шепотом просила повторить слова - повторяет без ошибок, в том числе когда не смотрит на меня.
Динамика есть, но оооочень медленная. Например гуси-гуси - а чтобы ответить ГА-ГА-ГА - пришлось учить неделю. Теперь пытаемся учить - есть хотите? ДА-ДА-ДА. С такой динамикой он и к 20 годам не научится разговаривать ))))
Ребенку 2.2
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:47
ответ для Raida , на сообщение « То, что Вы написали , это слова, т.е... »
  #10143
Катеринка***
Ветеран
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Raida Посмотреть сообщение
То, что Вы написали , это слова, т.е активный, экспрессивный словарь ребенка, словарь активно произносимых, осознанных слов. Пускай их 10 еле-еле, но это слова.
Все зависит от того, кто смотрит, для неврологов, возможно это и не слова, еще раз повторюсь, если у ребенка и так речи активной нет, минимальное количество слов, то и эти слова идут в счет.
Да! пи (дай пить), такой вариант принимаем как начало фразовой речи, в самом начале, когда говорит дай и показывает на предмет, это показывание заменяется на слово.
Raida, спасибо!
Мне после этих слов легче становится. Невролог вчера тоже подбодрила
Рекомендовала энцефалограмму сделать и с логопедом позаниматься. Не знаю, чем бы подкупить ребенка, чтобы он дал на себя эту шапочку с проводками надеть. Он у меня врачей боится
__________________
Катеринка*** is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 18:55   #10144
Драко
Активный участник
 
Аватар для Драко
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: юг
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Не знаю, чем бы подкупить ребенка, чтобы он дал на себя эту шапочку с проводками надеть. Он у меня врачей боится
У меня дочка тоже ни в какую с врачами не дружит... Визжит, царапается Все сеансы фореза проходили с боем, ну ничего, к 10 сеансу почти уже не дергалась, хотя толку от этих мучений было ноль
Потом тоже нужно было сделать ЭЭГ и доплер, тоже все решиться не могла, но желание узнать результат оказалось сильнее))) И знаете, она отсидела оба эти мероприятия относительно спокойно, повозмущалась, пока проводки к голове цепляли, ну пыталась их сорвать но женщина-врач, которая все делала, как-то спокойно к этому отнеслась, главное, чтобы ребенок уже во время самой записи был потише.
Я поняла, что многое зависит от специалиста, который делает, и заранее предупредить нужно, что ребенок такой, может не возьмутся (мы делали в Прогрессе)
Это мы в 1,10 делали, а я думала, что лет до 3-х не получится)).

Хотя вот в НИИ ЛОР так и не получилось ее обследовать – не дала себе в уши вставить аппарат и все тут даже во сне не получилось... У лора-то обследовались в поликлинике – все в порядке, но пока до конца я вот не уверена, хотя на все звуки реагирует, и прочих внешних нарушений нет, но ведь могут быть какие-то особые нарушения...
Драко is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 20:16
ответ для Raida , на сообщение « 2 слова. да, так и говорить,больше в... »
  #10145
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Raida, спасибо что так подробно описали про слова!
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:32   #10146
devushka Аня
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Приморский р-н м.Комендантский, Пионерская
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Raida, спасибо!
Мне после этих слов легче становится. Невролог вчера тоже подбодрила
Рекомендовала энцефалограмму сделать и с логопедом позаниматься. Не знаю, чем бы подкупить ребенка, чтобы он дал на себя эту шапочку с проводками надеть. Он у меня врачей боится
мы сегодня сделали энцефалограмму УРА!!! (нам 2г3м) - было нелегко, конечно ,но врач просто умница - так ловко электроды прикреплял,сразу видно, что опыт хороший
плакал сынуля сильно, активно пытался вырваться, еле-еле успокаивался (т.е. даже чуть затихал) когда я ему пела его любимые песни (надо сказать, что я та еще певица
но, СЛАВА БОГУ, справились, результаты получены
__________________
если придётся жить на улице - не замёрзну, у меня много обуви=)
devushka Аня is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:38
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10147
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


песни мамы и сказки в ее же исполнении - наше всё. помогает когда запрещено включать песни на мобильном
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:20
ответ для Darken , на сообщение « песни мамы и сказки в ее же исполнении... »
  #10148
Raida
Элита
 
Аватар для Raida
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Север. Академка.
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Darken Посмотреть сообщение
песни мамы и сказки в ее же исполнении - наше всё. помогает когда запрещено включать песни на мобильном
только так раньше учили говорить, сейчас мало кто поет. А песня сама собой подразумевает подпевание...что нам всем и надо.
Raida is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:22   #10149
Raida
Элита
 
Аватар для Raida
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Север. Академка.
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Raida, спасибо!
Мне после этих слов легче становится. Невролог вчера тоже подбодрила
Рекомендовала энцефалограмму сделать и с логопедом позаниматься. Не знаю, чем бы подкупить ребенка, чтобы он дал на себя эту шапочку с проводками надеть. Он у меня врачей боится
попробуйте идти за компанию со старшим ребенком, другом, братом, которому первому повесят все и он будет рад этому.
Raida is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 01:01   #10150
Катеринка***
Ветеран
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Драко Посмотреть сообщение
У лора-то обследовались в поликлинике – все в порядке, но пока до конца я вот не уверена, хотя на все звуки реагирует, и прочих внешних нарушений нет, но ведь могут быть какие-то особые нарушения...
Хм, нам невролог сказала, что по результатам ЭЭГ будет видно, есть ли проблемы со слухом.
Хотя может быть она конкретно нашу ситуацию имела ввиду.
А почему у Вас сомнения в том, что по части уха-горла-носа все нормально?

Цитата:
Сообщение от devushka Аня Посмотреть сообщение
мы сегодня сделали энцефалограмму УРА!!! (нам 2г3м) - было нелегко, конечно ,но врач просто умница - так ловко электроды прикреплял,сразу видно, что опыт хороший
плакал сынуля сильно, активно пытался вырваться, еле-еле успокаивался (т.е. даже чуть затихал) когда я ему пела его любимые песни (надо сказать, что я та еще певица
но, СЛАВА БОГУ, справились, результаты получены
Молодцы! )))
Буду держать кулачки, чтобы и у нас все хорошо прошло. Каковы результаты ЭЭГ?

Цитата:
Сообщение от Raida Посмотреть сообщение
попробуйте идти за компанию со старшим ребенком, другом, братом, которому первому повесят все и он будет рад этому.
Да, это идея! Спасибо! Придется папе выступить в роли наглядного пособия в доказательство того, что ничего страшного в процедуре нет
__________________
Катеринка*** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena