Семейное обучение - Страница 1015 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 10:49
ответ для mamaEvgenia , на сообщение « ой, мамочки, помогите!:091: Ко мне... »
  #10141
Арабелла
Старожил
 
Аватар для Арабелла
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: новосёлы мы))
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от mamaEvgenia Посмотреть сообщение
ой, мамочки, помогите! Ко мне сегодня мой 5летний сын пристал с вопросом: "Мама, а как мужские сперматозоиды попадают в женское тело?" на что я ему невнятно пробурчала, "не знаю, у папы спроси", а он мне "ты должна знать, ведь у тебя есть женская яйцеклетка, к которой стремятся сперматозоиды!" тут я совсем скисла и отмазалась, типа забыла.
вот. нахлобучило меня! я поняла, что не готова обсуждать такую физиологию с маленьким ребенком. раньше я ему говорила, что дети рождаются от большой любви, что мы с папой поженились и потом у нас родился он - самый любимый мальчик на свете. так он и запомнил и потом учил нас, что пора опять поженится, чтоб родить ему братика или сестренку. такими завуалированными рассказиками без подробностей я планировала оттянуть время до того, как ребенок более-менее повзрослеет, ну, лет до 9-10. а тут прям не в бровь, а в глаз : как сперматозоид попадает в женское тело?!
Поделитесь пожалуйста своими мыслями, опытные мамочки. А то я предчувствую, что меня неминуемо вскоре накроет вторая волна и я опять буду блеять что-то не впопад, краснея и зеленея.
есть фильм "Сотворение человека" (содран мусульманами с ВВС - Тело человека)
там яйцеклетка, путь сперматозойда (но только уже внутри так что без всякой пошлятины
моя старшая где-то в три оставляла нас с мужем наедине со словами : "Ну я пошла, а вы тут братика делайте" (на тот момент я еже беременна была 3-4 мес.)
папа говорил, что он сеет в маму семечку, она там вырастет и родиться братик))
на вопрос "как" муж сначала говорил, что "поцелуем" , через пару недель дочка стала спрашивать, что если ее поцелуют - у нее тоже ребеночек вырастет
__________________
Дочка (17.11.2004) и два сыночка (11.06.2008 и 15.01.2011)
Арабелла is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 10:57   #10142
kitten
Мега-элита
 
Аватар для kitten
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 3 437


Спасибо всем за ответы. Вроде разобралась немного. Буду зреть. Хочу с 3 четверти на СО перевести, как думаете, когда идти к директору? Заранее? Дочка уже спокойно относится, говорит, что поле двухнедельных занятий со мной действительно понимать стала. Я понимаю, что ждать знаний от школы - это утопия, а так как спорт и музыка отнимает кучу времени, просто не остается времени для дополнительных занятий дома.
kitten is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 11:45   #10143
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Rata Amarilla Посмотреть сообщение
аттестации постоянно рвут нам учебный план и ритм дня. А как представлю себе нормальное СО с аттестациями раз в триместр - это ж мечта! Спокойно вникать в предмет, а не бегать в школу за оценками.
Это и происходит от того, что нормативов "как бы нет". На самом-то деле есть. СО проходит аттестации в форме экстерната согласно положению об экстернате.

А в школе то ли учителя фанаты своих предметов, то ли бояться, что недостаточно оценок в журнале (ведь ребенок числится в классе, находится в классном журнале и стало быть такой же как все). У нас до абсурда доходило - за одну аттестацию до 10 оценок. Хотя сама директор говорила, что достаточно двух.
Сейчас, когда раз в триместр и одна контрольная за один предмет, намного спокойнее, намного. Надеюсь, что какие-то сдвиги в этом произойдут в новом законе. Движение "без школы" растет. И это тоже показатель, что школе о-очень нужна реформа, пока еще есть что спасать. Хотя, я скорее пессимист реалист здесь.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 12:56
ответ для basopic , на сообщение « Я бы не стала таких книжек покупать.... »
  #10144
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Я бы не стала таких книжек покупать. Пусть это будет тайна до поры до времени. Достаточно сказать - мама и папа любят друг друга. А уж как любят, это уже не так важно. Каждый по-своему любит
Такие подробности в комиксах, меня аж передернуло...дырочка №2...
согласно, слишком подробно, хотя после книги "Покажи мне", это конечно почти невинно.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 13:29
ответ для mamaEvgenia , на сообщение « ой, мамочки, помогите!:091: Ко мне... »
  #10145
Alany
Элита
 
Аватар для Alany
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 331


Цитата:
Сообщение от mamaEvgenia Посмотреть сообщение
А то я предчувствую, что меня неминуемо вскоре накроет вторая волна и я опять буду блеять что-то не впопад, краснея и зеленея.
Краснеть и зеленеть точно не надо. Если вопрос застал врасплох так и надо ребенку сказать, что вы сейчас не готовы ответить на этот вопрос, что вам надо подумать, как ему это получше объяснить и тп, ну и сдержать свое обещание, не затягивая надолго.
А вот какие слова найти - это вам решать, но я против вранья - про поцелуй, обнимания и пр, во-первых, вы сами сеяте семя недоверия к вам вашему ребенку (рано или поздно он все равно все узнает, и не понятно от кого), во-вторых, может привести к
Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
через пару недель дочка стала спрашивать, что если ее поцелуют - у нее тоже ребеночек вырастет
и тп.
И отвечать надо на конкретно поставленный вопрос, не углубляясь и не пытаясь объяснить все сразу.
А книжка - хорошо, при условии, что она вам самой нравится, и ее надо не стыдливо подсовывать ребенку, а читать/рассматривать вместе с ним и быть готовым отвечать на его вопросы.
Все ИМХО
Alany is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 13:39   #10146
Арабелла
Старожил
 
Аватар для Арабелла
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: новосёлы мы))
Сообщений: 1 054


вспомнила книжку отличную (и очень приличную Удивительное начало твоей жизни метт и лайза Джекобсон. очень красивая, глянцевая, фотки ребенночка и весьма коректные рисунки половых органов
Текст написан американскими христианами (протестантами)
может есть в магазине Слово (я очень давно покупала)
__________________
Дочка (17.11.2004) и два сыночка (11.06.2008 и 15.01.2011)
Арабелла is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 14:58   #10147
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
на вопрос "как" муж сначала говорил, что "поцелуем" , через пару недель дочка стала спрашивать, что если ее поцелуют - у нее тоже ребеночек вырастет
Я очень долго думала,ч то именно так получаются дети, смешно сказать, но лет до 14...и откровения подруг стали для меня более, чем стрессовым открытием...
Цитата:
Сообщение от Alany Посмотреть сообщение
, но я против вранья - про поцелуй, обнимания и пр, во-первых, вы сами сеяте семя недоверия к вам вашему ребенку (рано или поздно он )
А по-моему про обнимания как раз ну ни капельки вранья ...)))
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 17:54   #10148
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
вспомнила книжку отличную (и очень приличную Удивительное начало твоей жизни метт и лайза Джекобсон. очень красивая, глянцевая, фотки ребенночка и весьма коректные рисунки половых органов
Текст написан американскими христианами (протестантами)
может есть в магазине Слово (я очень давно покупала)
Это издательство, в котором я подрабатываю ее выпустило. http://www.visson.net/book/udiviteln...o-tvoei-zhizni
Не знаю, есть ли она сейчас в магазинах. А на сайте заказ только по почте.
Книжку периодически читаем

Про то, как сперматозоид проник в маму, отвечаю, что когда мама с папой близко друг к другу прижимаются, это становится возможным
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 18:34
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #10149
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Похвастаюсь нашими успехами))Алинка только что отзвонилась из школы

по географии ее мучали аж полтора часа, и устно, и тесты, и рабочую тетрадь проверили прямо по каждой строчке, и контурные карты, в итоге получилась четыре.Тоже неплохо, хоть Алинка и расстроилась немного, хотела, понятное дело пятерку.Зато оказалось, что она на целый раздел опередила класс и в декабре ей совсем немного надо будет сдавтаь по географии.

Русский написала два теста - за первую четврть и за вторую - две пятерки, ура!!!Единственное, опять новшество в этой школе - Алина спросила учителя, сможет ли она в декабре сдать русский за год, а та ответила - нет, теперь у нас новое правило - только по четвертям сдавать.Ну разве это законно?ведь даже договор у нас подписан - обучение в форме экстрерната, а это вроде как подразумевает возможность досрочной сдачи?или я ошибаюсь?

завтра у нас английский и геометрия...даже не верится, что все во-время сдаем и будут полноценные каникулы, с ч истой совестью и в принципе с положительным опытом СО))
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 19:37
ответ для SweetLana , на сообщение « Похвастаюсь нашими успехами))Алинка... »
  #10150
Абысь
Элита
 
Аватар для Абысь
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Павловск, метро Достоевская, Гатчина
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Похвастаюсь нашими успехами))Алинка только что отзвонилась из школы

..., в итоге получилась четыре.Тоже неплохо, хоть Алинка и расстроилась немного, хотела, понятное дело пятерку.
Молодец Ваша девочка!
А вот учителей наших я совсем не понимаю - ребенок обогнал класс на раздел, спрашивали ее как весь тот же класс вместе взятый и все равно четыре
Помню как мне было обидно - сдав экзамен по химии на 5 (при этом пол года не появляясь в школе по болезни), после, на линейке, я услышала кучу хвалебных слов в адрес всех отличников, кроме меня...
Вот даже незнаю какое слово написать - конечно, вам от этого ни жарко ни холодно, но я очень ей сочувствую (не в смысле жалости, а со-чувствую, то есть разделяю чувства)

Это вы в 109 еще школе?
__________________

Абысь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena