к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 1015 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 00:56   #10141
Omela777
Элита
 
Аватар для Omela777
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 2 416


Цитата:
Сообщение от Caroline Посмотреть сообщение
Девочки, на какм сроке сейчас можно заключать договор на СР?
4 года назад это было 30 недель. сейчас говорят надо бежать чуть ли не с 10й недели.
как быть?
в 2009 году ходила в 12 недель - ктобыл попозже, уже пошли на МИД - не было мест на СР.
Цитата:
Сообщение от nikaspb Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите раз сейчас очень много рожает и платно и бесплатно, есть вероятность палату платную взять по факту родов, а отказаться от забронированной за 40 тыщ? просто думаю что дороговато, за 5 дней.Но в общей лежать совсем не хочется, боюсь лиц с южного кавказа!
Таких лиц я там не встречала, судя по б/пл ДО. Но вот я например, во-первых не в силах терпеть незнакомых людей после родов, тишины хочется, а не общежития, во-вторых, очень хочется, чтобы был муж рядом.Это очень много значит. Первые 2 дн вобще встать не могла. Правда, у меня КС было..
__________________
Старший родился 26.12.2009. на СР в 9-ке
Принцесса родилась там же 08.08.2011г.
Omela777 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 13:41
ответ для Omela777 , на сообщение « в 2009 году ходила в 12 недель - ктобыл... »
  #10142
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
Да, конечно просто зажимают, жалко им эпидуралки для нас, просто хотят, чтобы мы помучались
Слушайте, но ведь врачи не дураки же, что делают эпидуралку по показаниям, значит просто так ее делать и не стоит... Ее ведь не всегда можно делать! Мне вот наоборот страшно тужиться не чувствуя низ своего тела, а еще боюсь мигреней после нее. У меня из знакомых кому делали - практически у всех потом побочки, чаще всего головные боли...
у меня никаких побочек не было
плюс на потугах уже анастезию не вводят - так что рожаешь сама, все чувствуешь

Цитата:
Сообщение от Козочка82 Посмотреть сообщение
Да ладно вам все они делают и очень хорошо!
Просто врачи лучше понимают когда это действительно нужно!!!
а мне вот кажется, что я лучше знаю, когда мне нужно
меня от боли тошнит, я не соображаю ничего... и какое счастье рожать в таком состоянии?
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 14:41   #10143
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
у меня никаких побочек не было
плюс на потугах уже анастезию не вводят - так что рожаешь сама, все чувствуешь


а мне вот кажется, что я лучше знаю, когда мне нужно
меня от боли тошнит, я не соображаю ничего... и какое счастье рожать в таком состоянии?
+1000. что,лучше вообще на потугах отключиться от боли и довести дело до ЭКС--так как нет уже сил после нескольких часов мучений? это лучше,чем дать женщине передохнуть час с эпидуралкой???
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 14:56
ответ для vinnigold , на сообщение « +1000. что,лучше вообще на потугах... »
  #10144
Мурлаша
Активный участник
 
Аватар для Мурлаша
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
+1000. что,лучше вообще на потугах отключиться от боли и довести дело до ЭКС--так как нет уже сил после нескольких часов мучений? это лучше,чем дать женщине передохнуть час с эпидуралкой???

тема неоднозначна..
каждый имеет свое мнение и каждому оно кажется правильным..
я согласна с врачами - если нет показаний, то эпидуралку не использовать, женщина должна рожать сама - это мое мнение..и еще - может я конечно наивная или мне повезло сильно в первых родах, но я считаю, что можно родить и без мучений - надо только готовиться правильно и морально и физически к этому процессу и слушать врачей и акушерку в родах..
повторюсь - мнение мое, может быть потому родила первого ребенка так хорошо, насколько это вообще может быть
__________________




Мурлаша is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 14:59   #10145
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Мурлаша Посмотреть сообщение
тема неоднозначна..
каждый имеет свое мнение и каждому оно кажется правильным..
я согласна с врачами - если нет показаний, то эпидуралку не использовать, женщина должна рожать сама - это мое мнение..и еще - может я конечно наивная или мне повезло сильно в первых родах, но я считаю, что можно родить и без мучений - надо только готовиться правильно и морально и физически к этому процессу и слушать врачей и акушерку в родах..
повторюсь - мнение мое, может быть потому родила первого ребенка так хорошо, насколько это вообще может быть
а я плюсану! Конечно больно, но если делать все правильно, не так больно и терпеть можно. Конечно не говорю об исключениях (но их не так много на самом деле).
А эпидуралка - это врачи должны ршать, нужно или нет.
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 15:01   #10146
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Цитата:
Сообщение от Мурлаша Посмотреть сообщение
тема неоднозначна..
каждый имеет свое мнение и каждому оно кажется правильным..
я согласна с врачами - если нет показаний, то эпидуралку не использовать, женщина должна рожать сама - это мое мнение..и еще - может я конечно наивная или мне повезло сильно в первых родах, но я считаю, что можно родить и без мучений - надо только готовиться правильно и морально и физически к этому процессу и слушать врачей и акушерку в родах..
повторюсь - мнение мое, может быть потому родила первого ребенка так хорошо, насколько это вообще может быть
НУ почему все думают, что в эпидуралкой рожает женщина не сама? А кто рожает за нее? Врач?
У меня в первую Б была эпидуралка, я попросила, т.к. после 5 часов ночных схваток я от боли и тошноты даже говорить не могла. Почти на коленях приползла к врачу - идти не могла.
В итоге, сделали мне эпидуралку на 3 часа, я хоть поспать смогла, а когда уже шейка достаточно раскрылась - мне перестали вводить анастезию, и я уже своими ногами пришла на кресло и сама за 15 минут родила. Все потуги были уже без анастезии.
И как я могу готовиться правильно, если я у меня такой болевой порог?Я в молодости от болей во время месячных вообще в обмороки падала.
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 15:07   #10147
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
НУ почему все думают, что в эпидуралкой рожает женщина не сама? А кто рожает за нее? Врач?
У меня в первую Б была эпидуралка, я попросила, т.к. после 5 часов ночных схваток я от боли и тошноты даже говорить не могла. Почти на коленях приползла к врачу - идти не могла.
В итоге, сделали мне эпидуралку на 3 часа, я хоть поспать смогла, а когда уже шейка достаточно раскрылась - мне перестали вводить анастезию, и я уже своими ногами пришла на кресло и сама за 15 минут родила. Все потуги были уже без анастезии.
И как я могу готовиться правильно, если я у меня такой болевой порог?Я в молодости от болей во время месячных вообще в обмороки падала.
Да вы не о том опять! Если в родах что-то идет не так, или как в вашем случае схватки много часов, раскрытия предположим нет, женщина отключается - так и сделали эпидуралку! Были показания - сделали! Не было бы показаний - не сделали бы! Но когда роды только начались и роженица просто хочет, чтобы было не больно и эпидуралка ее прихоть - вот поддерживаю врачей когда они против. Отсутствие раскрытия при болезненных продолжительных схватках - одно из показаний.
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 15:12   #10148
Elvira.kolibri
Ветеран
 
Аватар для Elvira.kolibri
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 979


Цитата:
Сообщение от Серенькая мышка Посмотреть сообщение
Эпидуралку и делают по просьбе. Но многие врачи против нее, поэтому предпочитают сказать, что делать уже поздно или что-нибудь в этом духе.
Лучше с врачом заранее поговорить на эту тему.
Цитата:
Сообщение от Козочка82 Посмотреть сообщение
Да ладно вам все они делают и очень хорошо!
Просто врачи лучше понимают когда это действительно нужно!!!
Я в родах дала так сказать слабину и попросила эпидуралку(раскрытие было 3 см), но врач отказала, за что я ей благодарна, через 3 часа у меня было полное открытие и я прекрасно родила сама.
Просто опытный врач должен оценить ситуацию и принять решение делать или нет, ведь что не говори а побочных явлений там много.
__________________
Elvira.kolibri is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 15:12
ответ для Kostochka. , на сообщение « Да вы не о том опять! Если в родах... »
  #10149
Мурлаша
Активный участник
 
Аватар для Мурлаша
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
Да вы не о том опять! Если в родах что-то идет не так, или как в вашем случае схватки много часов, раскрытия предположим нет, женщина отключается - так и сделали эпидуралку! Были показания - сделали! Не было бы показаний - не сделали бы! Но когда роды только начались и роженица просто хочет, чтобы было не больно и эпидуралка ее прихоть - вот поддерживаю врачей когда они против. Отсутствие раскрытия при болезненных продолжительных схватках - одно из показаний.

Вот - вот, согласна!!!!!
Имела в виду тех мамочек, которые рожают первый раз и относятся к этому изначально, как к ужасным пыткам и мучениям и просят их обезболить..без всяких к тому показаний.. конечно в этом случае правы врачи, когда отказывают
__________________




Мурлаша is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 15:14
ответ для Kostochka. , на сообщение « Да вы не о том опять! Если в родах... »
  #10150
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
Да вы не о том опять! Если в родах что-то идет не так, или как в вашем случае схватки много часов, раскрытия предположим нет, женщина отключается - так и сделали эпидуралку! Были показания - сделали! Не было бы показаний - не сделали бы! Но когда роды только начались и роженица просто хочет, чтобы было не больно и эпидуралка ее прихоть - вот поддерживаю врачей когда они против. Отсутствие раскрытия при болезненных продолжительных схватках - одно из показаний.
да почему не о том-то?
я именно попросила - раскрытие у меня было нормальное
и не сильно долгое - я начала в 1 ночи рожать, в 6 утра мне сделали эпидуралку, а в 10 утра я родила
про эпидуралку по показаниям я только в 9ке слышу, везде по желанию делают
и насчет прихоти - раньше тоже считалось, что анастезия при лечении зубов - это прихоть пациентов, сколько зубов в школе нам в поликлиниках наживую лечили...
так что остаюсь при своем мнении, учитывая, что Эпидуралку опробовала на себе, и ничего против нее не имею
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena