:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 1015 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 09:07
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #10141
СиняяГлубокаяВода
Активный участник
 
Аватар для СиняяГлубокаяВода
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м. Просвещение-Озерки, Сертолово
Сообщений: 303


девочки, тут нет правых или не правых...просто дома сейчас строят такие, что все мы все равно как в коммуналке...к примеру - твои соседи слышат, что ты уходишь с утра на работу, а потом что-то забыл, к примеру, и вернулся - тебя вечером непременно спросят что именно ты забыл), а потом доспросят, ты что дома не в тапочках, а на каблуках ходишь...шумновато как-то...

и дети бывают разные...сверху у нас часов так в одиннадцать девочка-школьница, причем класс пятый беситься начинает, а когда соседские дети к ней присоединяются-у-у-у, как весело...а мы ничего, свою 2-х летнюю дитятю в 20,00 укладываем и сами пытаемся спать, ведь не всем до 7 утра спать удается...бывает и захаживаем, просим потише, но вы же понимаете, что встать-одеться-подняться - то есть порой к нам не доходят, а скрипя зубами терпят...

и у нас в квартире падает то, сё, третье, десятое и неудобно перед теми, кто внизу....

...вот так и развиваем мы в себе то самое великое чувство - смирение)
СиняяГлубокаяВода is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 09:42
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #10142
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Аватар для шУрУмбУрУм
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: душой островитянка навеки
Сообщений: 17 349


пришла рассказать "ужасы нашего городка"
вчера чтобы уехать с Просвета 2.5 часа (21.00-23.30) простояла в очереди на маршрутку, таксисты ехать в сторону Сертолово отказывались, мотивируя тем что "дорога в Серты закрыта", частники заламывали сумасшедшие деньги. Народ вызванивал своих знакомых чтобы те подъехали и забрали, отвезли, меня никто не смог забрать.. поэтому и ....
Вопрос - куда следует жаловаться в таких случаях?
Телефон обслуживающей организации маршрутного такси №555 я переписала, вскоре примусь звонить - 3 маршрутки просто взяли и уехали незаполненными, народ на Просвете высадили, а обратно не загрузили, одна сделав круг вернулась. И это только то что видела выйдя из-за ларей (очередь простиралась до самого конца последних .. и она не кончалась).

Сев в маршр. половину пути мы проехали нормально, с ветерком, вторую двигались в потоке чуть медленнее. Какая закрытая дорога? Я вот все стояла и думала а если бы с ребёнком поехала

Куда жаловаться - в администрацию Сертолово или Выборгского р-на?
Понимаю что маловероятно быть услышанной, но оч.хочется высказаться!!!

Толпа утверждает что ездят так с понедельника, но я сама во вторник моталась в город и возвращалась в 19.00 в нормальном обычном режиме - ну постояла на остновке, подождала минут 20-30 максимум, но не 2.5 же часа, когда околевший народ вынужден был греться по ближайшим магазинчикам
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир (с)
10.12.2006 г. 27.08.2009 г.
шУрУмбУрУм is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 09:47   #10143
Евгешик
Элита
 
Аватар для Евгешик
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 2 529


Цитата:
Сообщение от шУрУмбУрУм Посмотреть сообщение
пришла рассказать "ужасы нашего городка"
Надюш, вчера Валера точно те же 2,5 часа простоял на Озерках в ожидании маршрутки.
__________________


Мы когда-нибудь встретим новый год вдвоем, в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу. Чтобы прожить так оставшуюся жизнь.
Евгешик is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 10:00
ответ для Mariika79 , на сообщение « Я завтра собиралась, что же теперь... »
  #10144
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Аватар для шУрУмбУрУм
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: душой островитянка навеки
Сообщений: 17 349


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Сейчас идет ОЗ для мыловаров(раздача будет в Озерках). Хотела подарить что-нибудь человеку, который хочет заняться мыловарением, но так и не разобралась - чего, сколько надо покупать...
в Озерках ссылочку пожалуйста если не сложно

Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Да. Сегодня и завтра http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3482575
Цитата:
Сообщение от Mariika79 Посмотреть сообщение
Я завтра собиралась, что же теперь делать.....?
Пока мы думали как выбраться из заснеженной деревни, всё разобрали!!!
на просвете на вчерашний вечер карты ещё были и очереди тоже, но в гоше хотя бы двигались очереди девушка из толпы, стоявшей на маршрутку успела по моему три раза отстоять в РивГоше и вернуться продолжить с нами тусить


Цитата:
Сообщение от AlMar Посмотреть сообщение
Девочки-мыловары!
Вы просто волшебницы! Красота!
Еще мне очень понравилось, что в мыле много различных полезных масел и добавок.
Девочки, пора сделать мастер-класс для тех, кто хочет, но не может=))Не знает с чего начать и с какого бока подходить=))))

И еще вопрос....
Мамочки, которые водят своих деток в д/с29 (Песочка). Подскажите, пожалуйста, если у заведующей приемные часы, когда? Когда с ней можно пообщаться?
Если не сложно - пожалуйста в личку
Заранее благодарю.
Спасибо
Мастер-класс легко, я вот жду когда обзаведусь основой, из детского варить больше не хочется, когда видишь ЧТО получается из основы как-то не тянет уже обратно
В принципе если вам только суть понять можно и из детского для начала а с чего начать понять легко - прочитать пару-тройку мастер-классов в интернете и вот тебе отправная точка для творчества!

Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
У меня мылится хорошо. Тут все зависит и от самого мыла или основы (лучше всего английская, остальные как раз плохо мылятся), и от добавок: например, в 100-граммовый кусочек нужно не больше 3-х ложек масел, а если делаете из основы, то и того меньше.
И еще раз спасибо!
Можно, конечно, но проводить такой мастер-класс лучше на большой кухне Я за, но с нашей площадью у меня поместится максимум 2 человека.. ))
Юль, добавляла 3 ч.л. на 1 кусок мыла, девочки из мыльного топика говорят - мало, но по мне и так мыло жирное вышло, куда больше? Ты про чайные или столовые?
У меня тоже маленькая кухонка и два шилопопа, вечно снующих под ногами и сующих нос куда не следует
Ко мне только если АдЫн иначе вообще не провернуться бут
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир (с)
10.12.2006 г. 27.08.2009 г.
шУрУмбУрУм is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 10:02
ответ для Евгешик , на сообщение « Надюш, вчера Валера точно те же 2,5... »
  #10145
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Аватар для шУрУмбУрУм
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: душой островитянка навеки
Сообщений: 17 349


Цитата:
Сообщение от Евгешик Посмотреть сообщение
Надюш, вчера Валера точно те же 2,5 часа простоял на Озерках в ожидании маршрутки.
ну так
мне интересно куда девались люди, которые за нами стояли ведь хвостень ещё на 2.5 часа был а если идти не к кому
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир (с)
10.12.2006 г. 27.08.2009 г.
шУрУмбУрУм is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 10:07
ответ для YuliaZayats , на сообщение « я буду делать зайчиков на подарки :)... »
  #10146
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Аватар для шУрУмбУрУм
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: душой островитянка навеки
Сообщений: 17 349


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
я буду делать зайчиков на подарки
правда, у меня только одна формочка.. девочки, если у кого-то есть детские формочки в виде зайчиков или котиков - одолжите, а я после нового года верну
таковых неть
могу дать во временное пользование обычные песочные - ягодки разные, морская тематика, транспортная
спрошу у знакомого народа вдруг у кого-то найдутся
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир (с)
10.12.2006 г. 27.08.2009 г.
шУрУмбУрУм is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 10:49
ответ для Евгешик , на сообщение « Надюш, вчера Валера точно те же 2,5... »
  #10147
СиняяГлубокаяВода
Активный участник
 
Аватар для СиняяГлубокаяВода
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м. Просвещение-Озерки, Сертолово
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Евгешик Посмотреть сообщение
Надюш, вчера Валера точно те же 2,5 часа простоял на Озерках в ожидании маршрутки.
да-да, видела я твоего Валеру вчера в очереди на маршрутку... замерзла как цуцик просто...

я с сампсониевского 4 часа ровно до дома добиралась наземным транспортом, сёня на метро - точно...до сертолово
СиняяГлубокаяВода is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 10:53
ответ для tatyana epixina , на сообщение « но если установка и правда 5 тыс.... »
  #10148
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Цитата:
Сообщение от tatyana epixina Посмотреть сообщение
. периодически ночью нам звонят в домофон и просят какого-нибудь Васю...
Ой, больная тема! Я иногда выключаю домофон, потому что это уже становится невозможным. В час ночи, в три и далее звонят и что-то мычат А если не открываешь, то потом с остервенением ломают почтовый ящик. Наверное за то, что не открыла У нас, по-моему, у единственных замок стоит в ящике (до сегодняшнего утра, как я обнаружила), всем соседям давно сломали замки и они не парятся на эту тему. А я не могу, все переживаю - вдруг квитанция пропадет или письмо какое (тем более ребенок ждет письма от Деда Мороза ) Вот муж придет вечером, буду просить его починить замок, может не все так страшно (выгнули какую-то железяку внутри).
Не могу привыкнуть к свинарнику в подъезде, все раздражает, особенно курильщики в лифте. Недавно вообще была поражена: стою на 1 этаже у лифта, открываются двери и выходит оттуда вполне приличный мужчина лет 45-50 с уже зажженной сигаретой. Я вхожу в лифт и убеждаюсь, что он курил уже там (воняет) и говорю ему вполне спокойно: "не курите больше в лифте, пожалуйста!" Он даже головы не повернул, вниманием не удостоил. Хотя в тот момент вместо "пожалуйста" мне хотелось догнать его, отобрать сигарету и вставить ему ее в рот другим концом! Нет, ну правда, зла не хватает. Как же можно так относиться друг к другу??? Если этому человеку наплевать на свое здоровье и он хочет умереть от рака легких, то почему я и мой ребенок, когда едем в лифте, должны этим дышать и травить свое здоровье??? У меня муж не курит, причем тоже жалуется (для мужчины это, наверное, странно), что его тоже достали курильщики, которые даже не отходят в сторону на авт.остановке, обкуривая всю очередь. У меня отец курил всю жизнь, но никогда не курил в квартире и в лифте, он всегда выходил на улицу и никому не мешал.
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 11:17
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #10149
Таня Ягодка
Ветеран
 
Аватар для Таня Ягодка
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Пригород Питера
Сообщений: 733


Девочки ни кто не ходил с ребенком к Лору в Медею.Позвонила,сказали принимает с 5 лет детей.
Таня Ягодка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 12:57
ответ для Евгешик , на сообщение « Девочки, конверт нужен? 400 руб. в... »
  #10150
Евгешик
Элита
 
Аватар для Евгешик
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 2 529


Конвертик все еще ждет свою маленькую хозяйку
Цитата:
Сообщение от Евгешик Посмотреть сообщение
Девочки, конверт нужен? 400 руб. в личку.
__________________


Мы когда-нибудь встретим новый год вдвоем, в шерстяных носках и с кружками горячего шоколада. А потом уснем, тесно прижавшись друг к другу. Чтобы прожить так оставшуюся жизнь.
Евгешик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena