Просто наши мысли о всяком-разном ! - 2 - Страница 1015 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 16:34   #10141
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
А это нынче учителя так квалификацию повышают
Переаттестуетесь, што ли?
Ваше здоровье!
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 17:00   #10142
exception
Мега-элита
 
Аватар для exception
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 3 698


Всем привет

Что-то я злая и неадекватная
Прогулялись мы. Конечно, погода не блеск, но все же
Доехали до макета (который мини-Петербург в Александровском саду).
И? Народ ходит, на макеты залезает, на них садится, мордочками внутрь заглядывает, обняв таблички "на макеты не влезать".
Мои "а почему им можно". Я произнесла длинную речь - почему. И что я сама не понимаю, почему в Европе никуда не залезают, а тут - залезают. Одни и те же люди. Бррр. Детки с пирожками-булочками облазили весь Казанский собор. Набежали, как стая веселых воробышков. А мне было не умилительно, а...

А макет ничего так сделан
Причем там реальная схема (я не сходу въехала) - жаль, без надписей и указателей (типа "Мойка", "мост такой-то", "Невский пр" и тп). Дети мои вроде прониклись и частично угадали, где - что.


Потом через Петропавловку прошли - но по музеям не стали ходить по ряду причин, походили-полюбовались и побежали домой, мне сейчас надо тут доубирать, а детям уроки доделать
exception is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 17:02   #10143
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Переаттестуетесь, што ли?
Ваше здоровье!

Если бы только... Попутно осваиваю одно (неожиданно свалившееся и со срочной сдачей трудоемкой работы и проблемами пересылки, не зависящими от меня); изучаю другое (ожиданное, но на неделю задержавшееся, совпавшее теперь с первым); готовлю материалы для третьего, после которого надо готовить очередной отчет; оформляю пятое в папку уже около 1 кг весом; пытаюсь найти по городу нужных людей для консультаций (это безнадежно - не считая соседа по площадке, который хочет 3 тысячи на стеклопакеты на лестнице ). Шестое, седьмое и восьмое - уже такие мелочи на фоне этого...
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 17:03   #10144
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Нет, все-таки ночью жизнь в топе гораздо активнее. Напрашивается вывод о том, что большинство сотопочниц ведут ночной образ жизни.
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 17:05
ответ для Белая галка , на сообщение « :014: Если бы только... Попутно... »
  #10145
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение

Если бы только... Попутно осваиваю одно (неожиданно свалившееся и со срочной сдачей трудоемкой работы и проблемами пересылки, не зависящими от меня); изучаю другое (ожиданное, но на неделю задержавшееся, совпавшее теперь с первым); готовлю материалы для третьего, после которого надо готовить очередной отчет; оформляю пятое в папку уже около 1 кг весом; пытаюсь найти по городу нужных людей для консультаций (это безнадежно - не считая соседа по площадке, который хочет 3 тысячи на стеклопакеты на лестнице ). Шестое, седьмое и восьмое - уже такие мелочи на фоне этого...
Действительно, в вашем случае дня мало
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 17:16
ответ для Franny , на сообщение « Действительно, в вашем случае дня... »
  #10146
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
Действительно, в вашем случае дня мало
Днем я на работу хожу.
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 17:19
ответ для exception , на сообщение « Всем привет Что-то я злая и... »
  #10147
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение

А макет ничего так сделан
Причем там реальная схема (я не сходу въехала) - жаль, без надписей и указателей (типа "Мойка", "мост такой-то", "Невский пр" и тп). Дети мои вроде прониклись и частично угадали, где - что.
И нам очень понравилось.
Когда мы туда ходили, народу немного было.
Мой детка всё там знает, благодаря моим некоторым усилиям.
Один только Михайловский замок постоянно ускользает от фиксации в его памяти. Хорошо работает подсказка "Это то, что ты никогда не можешь вспомнить."
Или "Архитектор твой однофамилец."
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 18:12   #10148
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


я 2 дня ночи ой не знаю короче как сказать, но работала до 5 утра, поэтому у меня доброе утро случилось 2 часа назад.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 20:38
ответ для mishele , на сообщение « :0066: Эх, бывает же такое И я... »
  #10149
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение

И я смотрю который раз, даже на русском много раз смотрела. Не стыкуется у меня что-то со временем. Почему он в ресторан не пришел, если погиб только 14 февраля 2006 года? Разница во времени ведь была стабильно 2 года? Может, Вы мне объясните?

Я на это даже внимания не обратила...Начала смотреть, что называется, в пол глаза что-то там с известными актерами, не сильно вслушиваясь. А потом стала улавливать нечто знакомое в сюжете ... и так увлеклась, что такую "мелочь" не заметила.
Наши на этот сюжет сняли фильм ( название не помню). Фильм вышел забавный. Клоунада удалась, а вот лирические сцены ...несколько переиграли.
Американский вариант понравился гораздо больше. Как-то искреннее у них получилось. Может я через чур доверчива, но в какой-то момент начинаешь верить, что это реальная история и перед тобой не актеры, а люди. Может поэтому несостыковки не заметила.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 20:41
ответ для exception , на сообщение « Всем привет Что-то я злая и... »
  #10150
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Всем привет

Что-то я злая и неадекватная
Прогулялись мы. Конечно, погода не блеск, но все же
Доехали до макета (который мини-Петербург в Александровском саду).
И? Народ ходит, на макеты залезает, на них садится, мордочками внутрь заглядывает, обняв таблички "на макеты не влезать".
Мои "а почему им можно". Я произнесла длинную речь - почему. И что я сама не понимаю, почему в Европе никуда не залезают, а тут - залезают. Одни и те же люди. Бррр. Детки с пирожками-булочками облазили весь Казанский собор. Набежали, как стая веселых воробышков. А мне было не умилительно, а...

А макет ничего так сделан
Причем там реальная схема (я не сходу въехала) - жаль, без надписей и указателей (типа "Мойка", "мост такой-то", "Невский пр" и тп). Дети мои вроде прониклись и частично угадали, где - что.


Потом через Петропавловку прошли - но по музеям не стали ходить по ряду причин, походили-полюбовались и побежали домой, мне сейчас надо тут доубирать, а детям уроки доделать
Меня мучил тот же вопрос.
Летом был охранник, который прохаживался по периметру макета и одним своим видом останавливал от необдуманных поступков. Но народ все равно пытался опереться, а кто-то даже присесть на здания... Надо было крыши делать из картона - какие кадры были бы.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena