РОДЫ В г.ПУШКИН?!... - Страница 1015 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 22:22
ответ для Слоник , на сообщение « РОДЫ В г.ПУШКИН?!... »
  #10141
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Про то , что детей уносят в детское отделение, потому что так "положено" это очень грустно.А я уже так настроилась на этот роддом, уже практически "родила" тамА...Жаль.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 22:47
ответ для loshadka , на сообщение « Про то , что детей уносят в детское... »
  #10142
savarina
Мега-элита
 
Аватар для savarina
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Красное Село
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Про то , что детей уносят в детское отделение, потому что так "положено" это очень грустно.А я уже так настроилась на этот роддом, уже практически "родила" тамА...Жаль.
да... я этого момента тоже не учла. А надеяться, что в твоем случае повезет и отдадут ребенка тебе - тоже как-то не реалистично.
Платить за базовый договор, врача + неонатолога - выйдет в 55 тысяч
Так уж лучше добавить и родить в платном роддоме без совкового "запашка" и не надеяться, что тебе не достанется места в платной палате, что могут забрать ребенка, сказав, что такие правила, залечить или удерживать больше положенного срока, просто потому, что кому-то видите ли не понравился вес, рост, окружность, забудут предупредить о лечении, прививках, не возьмут кровь, докормят смесью без твоего ведома и тд...

Простите, но я в панике... накипело видать. Срок уже не позволяет менять роддома как хочется.
__________________
savarina is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 23:05
ответ для savarina , на сообщение « да... я этого момента тоже не учла. А... »
  #10143
Вспышка
Участник
 
Аватар для Вспышка
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 189


Я тоже настроилась на Пушкин, а теперь не знаю, что делать, куда податься
__________________

И еще две прЫнцессы
Вспышка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 23:30
ответ для Слоник , на сообщение « РОДЫ В г.ПУШКИН?!... »
  #10144
Natallie
Активный участник
 
Аватар для Natallie
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 498


Вот-вот, о том же. Пришла сейчас с курсов, там опять обратили внимание на важность нахождения мамы с ребятенком с первых же минут рождения и налаживании ГВ, о том, как важно это для развития малыша и т.д. и т.п. Вот и что теперь делать? Я уже привыкла мыслью к Пушкинскому РД, да и врача выбрала, у нас с ней понимание. Но что с детским отделением.... А к заведующему на консультацию меня записали аж на 3е июня, боюсь, вдруг раньше рожу и не успею с заведующим все обсудить, ну там намекнуть, что буду требовать . Я кстати, написала им на сайт вопрос, с просьбой ответить на сайте, т.к. многих этот вопрос волнует - интересно разместят там мой вопрос? Или сделают вид, что никто не писал?
Natallie is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 23:45
ответ для loshadka , на сообщение « Про то , что детей уносят в детское... »
  #10145
Eleventra
Banned
 
Аватар для Eleventra
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Академка-Пискаревка
Сообщений: 430


Расскажу немного о своих родах 21.04.2011. Я была записана на консультацию к заведующему на 22.04., ПДР была 8 мая. Выбрать акушерку или врача я так и не смогла (решила, что там все неплохие), хотела только отдельную родилку и платную палату. И вот в 13 часов 21 апреля, встав с кровати, почувствовала, что воды отходят. Началась паника, так как дома я была одна, "пакет на роды" не собран, мед. документы тоже в беспорядке. Так и бегала по квартире, одновременно собирая вещи, документы с телефоном в руке. В Пушкине мне велели срочно ехать. Но так как схваток не было вообще, я наивно подумала, что времени у меня еще достаточно, ведь процесс то не быстрый... К 14.30 приехал муж с работы, уже начались ненавязчивые схватки. Садилась в машину я еще улыбающейся, а вот через 50 минут (ехали с Гражданки), подъезжая к роддому, перерыва между схватками уже практически не было... Меня сразу подняли в родильное отделение, даже не оформляли, раскрытие уже было 8. Через 50 минут в 17.00 я уже родила. Дежурила врач Рощупкина и акушерка Смирнова, очень понравились, чудесное отношение, несмотря на то, что в процессе родов я все время пыталась что-нибудь сделать по-своему. Ни одного разрыва. Рожала в общей родилке, но я там была одна. Не понравилась околачивающаяся там акушерка Агнаева - не знаю, кто ее хвалит, может за отдельную плату она ведет себя по-другому, но (имхо) бесплатно - это просто поток завуалированного хамства, грубости, бестактности. В ПО лежала в отдельной палате, но без туалета и душа, на 1 этаже. Сервис, конечно, на уровне совка, но что поделать, главное, никто не мешал. Педиатры- песня отдельная. Но к моему удивлению, мне никто даже не нахамил и не довел до слез. С первым ребенком разобраться очень трудно, их советы крайне противоречивы, даже несмотря на то, что у меня медицинское образование, голова просто пухла. Чуть не забыли про БЦЖ. А так, в целом, роддом лишен городского пафоса, все по-простому, по старинке, но от этого и атмосфера в нем какая-то домашняя.
__________________
Анна.
Хорошие адвокаты, в своем большинстве, честно живут, усердно работают и умирают в бедности (с)

Самые используемые части нашего законодательства - это его дыры.
Eleventra is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 00:43   #10146
bussik
Участник
 
Аватар для bussik
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
Благодарила отдельно, но не деньгами
ага, ясно, я тоже так и думала.
__________________
bussik is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 01:21
ответ для bussik , на сообщение « ага, ясно, я тоже так и думала. »
  #10147
Pintusha
Мега-элита
 
Аватар для Pintusha
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 3 106


Девченки не переживайте вы ,после родов на утро сразу ребетенка принесут.Хотя у меня вышло что я в 2 часа родила и мне его сразу же отдали никуда не забрав.Наверное как повезет,хотя я настроилась что малышку на ночь возьмут.Вы не волнуйтесь так,если с вами и малышом все будет ок,то сразу отдадут,им тоже нет смысла держать всех детей у себя ,детское отделение маленькое.Я родила С пятницы на субботу поэтому нас особо детские врачи не аттаковали,хотя не только детские ну и обычные,у меня вообще было ощущение что про меня забыли,так как никаких физ процедур мне тоже не назначали(и слава богу,так как там посоянно очередь на них)А кто меня вел на по я вообще незнаю,каждый раз разные врачи приходили.Правда ребенка накормили таки демидролом но я не против,ее беднягу обсыпало с ног до головы,не знаю пищевое или гормональное,но надеюсь от него ей было лучше,согласитесь умаю лежать ребенку всему в прыщах тоже не комфортно.
Смесь давать никто не заставлял,но я сама дала одну ночь глюкозу,когда дочь уже немогла терпеть голод,но славо Богу на утро молоко пришло.
А еще роды всякие бывают иногда действительно мамочки нужно перевести дух после родов,а ребеночек не всегда даст это сделать,к слову я после родов так и не поспала так как ребенок то на груди висел ,то обкакался то еще чего то там.
Вообще роддом душевный мне показался.
__________________



0м.-3200-52........6м.-7300-68 ..........1г-8200 -75
2м.-4800-57........7м.-7700-70...........1г1м-8700 -75
3м.-5300-58........8м.-8200...............1г.2м.-8800
4м.-5900-61........9м.-8800-71...........1г.3м.-9кг-77
5м.-6900-63........10м.-9100
Pintusha is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 01:23
ответ для Eleventra , на сообщение « Расскажу немного о своих родах... »
  #10148
Pintusha
Мега-элита
 
Аватар для Pintusha
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 3 106


Цитата:
Сообщение от Eleventra Посмотреть сообщение
Расскажу немного о своих родах 21.04.2011. Я была записана на консультацию к заведующему на 22.04., ПДР была 8 мая. Выбрать акушерку или врача я так и не смогла (решила, что там все неплохие), хотела только отдельную родилку и платную палату. И вот в 13 часов 21 апреля, встав с кровати, почувствовала, что воды отходят. Началась паника, так как дома я была одна, "пакет на роды" не собран, мед. документы тоже в беспорядке. Так и бегала по квартире, одновременно собирая вещи, документы с телефоном в руке. В Пушкине мне велели срочно ехать. Но так как схваток не было вообще, я наивно подумала, что времени у меня еще достаточно, ведь процесс то не быстрый... К 14.30 приехал муж с работы, уже начались ненавязчивые схватки. Садилась в машину я еще улыбающейся, а вот через 50 минут (ехали с Гражданки), подъезжая к роддому, перерыва между схватками уже практически не было... Меня сразу подняли в родильное отделение, даже не оформляли, раскрытие уже было 8. Через 50 минут в 17.00 я уже родила. Дежурила врач Рощупкина и акушерка Смирнова, очень понравились, чудесное отношение, несмотря на то, что в процессе родов я все время пыталась что-нибудь сделать по-своему. Ни одного разрыва. Рожала в общей родилке, но я там была одна. Не понравилась околачивающаяся там акушерка Агнаева - не знаю, кто ее хвалит, может за отдельную плату она ведет себя по-другому, но (имхо) бесплатно - это просто поток завуалированного хамства, грубости, бестактности. В ПО лежала в отдельной палате, но без туалета и душа, на 1 этаже. Сервис, конечно, на уровне совка, но что поделать, главное, никто не мешал. Педиатры- песня отдельная. Но к моему удивлению, мне никто даже не нахамил и не довел до слез. С первым ребенком разобраться очень трудно, их советы крайне противоречивы, даже несмотря на то, что у меня медицинское образование, голова просто пухла. Чуть не забыли про БЦЖ. А так, в целом, роддом лишен городского пафоса, все по-простому, по старинке, но от этого и атмосфера в нем какая-то домашняя.
Я рожала с Рощупиной и мне понравилосьПервая мысль после родов ,что с такими родами можно сразу второго родить.А Акушерка была Аганаева так я с вашим мнением полностью согласна.
__________________



0м.-3200-52........6м.-7300-68 ..........1г-8200 -75
2м.-4800-57........7м.-7700-70...........1г1м-8700 -75
3м.-5300-58........8м.-8200...............1г.2м.-8800
4м.-5900-61........9м.-8800-71...........1г.3м.-9кг-77
5м.-6900-63........10м.-9100
Pintusha is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 01:25
ответ для Слоник , на сообщение « РОДЫ В г.ПУШКИН?!... »
  #10149
lusor
Старожил
 
Аватар для lusor
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Автово-цирк
Сообщений: 1 031


Если мне не изменяет память акушерки Смирновой там нет, есть врач Смирнова С.В. отличный врач, дочу мою у нее рожала.
lusor is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 01:26
ответ для lusor , на сообщение « Если мне не изменяет память акушерки... »
  #10150
Pintusha
Мега-элита
 
Аватар для Pintusha
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 3 106


Есть такая акушерка.
__________________



0м.-3200-52........6м.-7300-68 ..........1г-8200 -75
2м.-4800-57........7м.-7700-70...........1г1м-8700 -75
3м.-5300-58........8м.-8200...............1г.2м.-8800
4м.-5900-61........9м.-8800-71...........1г.3м.-9кг-77
5м.-6900-63........10м.-9100
Pintusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena