---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 1015 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 17:41   #10141
milena_m
Частый гость
 
Аватар для milena_m
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
А в какой Вы хотите идти? Если в тот то идите за письменным отказом а если нет то радуйтесь вообще как то не понять садик для туб.инфекционных а ходят туда здоровые
В обычный хочу Этот сад носит статус - оздоровительный, противотуберкулезный и работает от туб.диспансера.
Я тоже этого не понимаю, но когда так говорят, начинаешь сомневаться, а нужен ли нам этот сад?!
А что дальше с отказом делать? И на втором экземпляре заявления какую отметку ставить?
milena_m is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:44
ответ для Pupidu , на сообщение « Я сегодня подавала документы в сад,... »
  #10142
milena_m
Частый гость
 
Аватар для milena_m
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Pupidu Посмотреть сообщение
Я сегодня подавала документы в сад, прививок нет вообще - на счет бцж и манту мы сошлись на том, что я принесу справку из туб. диспансера о том, что у всех, кто проживает нет туберкулеза и от фтизиатра детского на отдельном листике справку о том, что контакта не было и ребенок не заразен. Больше ничего не требуют.

У меня вопрос к тем, кто не ставил БЦЖ - есть такие? как-то все без прочих прививок, но БЦЖ ставят. У кого нет - чем руководствовались именно по этой прививке?
У моего ребенка нет совсем прививок, и у меня внутреннее ощущение, что я права и именно так надо поступать, но когда тебе очередной раз крутят у виска, начинаешь сомневаться
Очень надеюсь, что в туб.диспансере с вас все же не спросят Манту!
У моего ребенка и БЦЖ нет. Эта прививка никак не защищает от туберкулеза. Иначе не было бы столько больных И очень уж не хочется заносить в организм микобактерии туберкулеза.
milena_m is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:46
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #10143
Малу :)
Активный участник
 
Аватар для Малу :)
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 340


И еще скажите вместо Манту можно сдать специальный анализ крови, вроде как делают его в туб. диспансерах? Кто-нибудь подскажет, как этот анализ называется?
Малу :) is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:49
ответ для Малу :) , на сообщение « Всем здравствуйте! Подскажите, кто... »
  #10144
milena_m
Частый гость
 
Аватар для milena_m
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Малу :) Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Подскажите, кто знает, в каком возрасте сейчас детям делают прививку живой вакциной от полиомиелита? Просто дочку думаю в сад отдать, но ей на сентябрь месяц будет 1,5. Думаю высадят нас на неопределенное время, пока там всех привьют. Или лучше отдать на следующий год, когда с полиомиелитными прививками будет покончено в саду?
Ревакцинацию проводят в 18 и 20 месяцев. Это по календарю. Но, думаю, сейчас мало кто делает по календарю. У всех сдвигаются. Так что ту не угадаешь...
milena_m is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:51   #10145
milena_m
Частый гость
 
Аватар для milena_m
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Малу :) Посмотреть сообщение
И еще скажите вместо Манту можно сдать специальный анализ крови, вроде как делают его в туб. диспансерах? Кто-нибудь подскажет, как этот анализ называется?
Мы сдавали кровь на ПЦР. Анализ в туб. диспансере не приняли
milena_m is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:51   #10146
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Малу :) Посмотреть сообщение
И еще скажите вместо Манту можно сдать специальный анализ крови, вроде как делают его в туб. диспансерах? Кто-нибудь подскажет, как этот анализ называется?
Самый безопасный и информативный это Квартиферованный тест,в тубике к сожалению его не делаю а назначают Диаскин тест - он по составу такой же как и Манту
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:55
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #10147
Лечу
Активный участник
 
Аватар для Лечу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 371


Анализ крови методом ИФА на туберкулез много где делают, не обязательно в тубдиспансере, вот, например в Хеликсе. Но не все его готовы принять равнозначным манту!
Лечу is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:55   #10148
Малу :)
Активный участник
 
Аватар для Малу :)
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от milena_m Посмотреть сообщение
Ревакцинацию проводят в 18 и 20 месяцев. Это по календарю. Но, думаю, сейчас мало кто делает по календарю. У всех сдвигаются. Так что ту не угадаешь...
То есть живой вакциной делают только ревакцинацию?

Цитата:
Сообщение от milena_m Посмотреть сообщение
Мы сдавали кровь на ПЦР. Анализ в туб. диспансере не приняли
А где можно сдать этот анализ? Я пока не общалась с медсестрой из сада и не знаю ее реакцию на отсутствие у нас прививок и Манту!

Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Самый безопасный и информативный это Квартиферованный тест,в тубике к сожалению его не делаю а назначают Диаскин тест - он по составу такой же как и Манту
Спасибо! Но я так поняла, что этот Квартиферованный тест не принимают как замена Манту?
__________________


Меня зовут Наташа!

Настена родилась 28.04.2010 - 3840гр 52см
1 мес. - 4950гр 57см/2 мес. - 5950гр 64см/3 мес. - 6490гр 65,5см/4 мес. - 7060гр 66см/5мес. - 7700гр 67см/6 мес. - 8100гр 70см/7 мес. - 8700гр 72см/8мес. - 9200гр 74см/9мес. -9560 76см/10мес. -9720 77см/11мес. - 10кг 77,5см
Малу :) is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:56
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #10149
Лечу
Активный участник
 
Аватар для Лечу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 371


Девоньки, а что закон говорит по поводу отказа от манту, если в школе введен карантин по туберкулезу (заболела одна приезжая девочка и теперь говорят, что без манту никого не примут)???
Лечу is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 17:59   #10150
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Boosinka Посмотреть сообщение
Девоньки, а что закон говорит по поводу отказа от манту, если в школе введен карантин по туберкулезу (заболела одна приезжая девочка и теперь говорят, что без манту никого не примут)???
Сделайте регент и будет им счастье заодно и сами успокоитесь
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena