13-й роддом... Скажите что-нибудь ... - Страница 1016 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 13:12
ответ для Лиличка , на сообщение « знаю такие случаи,отказывали и с... »
  #10151
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Лиличка Посмотреть сообщение
знаю такие случаи,отказывали и с договорами и с показаниями.Если у них аншлаг,то развернут даже со схватками
Не пугаю,но советую присмотреть еще запасные род дома и быть готовой ко всему.Я сама с пороком сердца,но имела в запасе 2 род дома
Я бы тоже посоветовала запасной вариант, причем заранее созвонитесь с РД и уточните, примут ли вас с вашим диагнозом (мне например в 9ке сказали что ни на каких условиях не возьмут, и кардиолог в 13 подтвердила, что только многопрофильные роддома могут ответственность такую на себя взять...) А то будете со схватками по городу колесить
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 13:17
ответ для Светик2008 , на сообщение « Я бы тоже посоветовала запасной... »
  #10152
Лиличка
Мега-элита
 
Аватар для Лиличка
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Приморский р-н (Комендань,Пионерка,Ст.Деревня))
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от Светик2008 Посмотреть сообщение
Я бы тоже посоветовала запасной вариант, причем заранее созвонитесь с РД и уточните, примут ли вас с вашим диагнозом (мне например в 9ке сказали что ни на каких условиях не возьмут, и кардиолог в 13 подтвердила, что только многопрофильные роддома могут ответственность такую на себя взять...) А то будете со схватками по городу колесить
точно,я тоже узнавала,возьмут ли меня с моим пороком-не все роддома ответили "да"
__________________
У меня их двое (принцессе 3,9, рыцарю 1,9)
Идеальная семья — папа работает, мама красивая)))
Лиличка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 13:32   #10153
Лиса86
Старожил
 
Аватар для Лиса86
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер...CENTR города...в городе дорог.
Сообщений: 1 122


Цитата:
Сообщение от Лиличка Посмотреть сообщение
как не печально,но это так-ЕЩЕ КАКАЯ ЛОТЕРЕЯ!!!
Первую рожала в снегиревке,никому не пожелаю таких родов,все,что нельзя на мне применили Слава богу доча здорова и без последствий.
Сына в 13 рожала, акушерка суперестическая,от меня не отходила,помогала все время.Ласково разговаривала,поглаживала,отвлекала и даже юморила Родила так,что сразу после родов готова была встать и пойти домой.Несмотря на обвитие -двойное,сынулька богатырь -здоровулька!!!!

А Вам я желаю,выздоравливать поскорее!!!!И чтоб в дальнейшем Вам везло во всех "лотереях"
Вот и у меня подруга в снигеревке родила, теперь малышок в больнице лежит с родовой травмой, а я в 13ом и все просто замечательно.
__________________

Смысл моей жизни родился 04.04.2010
Я - Наташа
Лиса86 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 15:35
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #10154
Hmara
Мега-элита
 
Аватар для Hmara
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: пос. Агалатово, ДНТ "Вартемяки-1"
Сообщений: 4 114


Девушки а не посоветуете врача или акушерку в 13-ом (координаты), а то скоро подруга рожает как раз туда собирается.
__________________
Hmara is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 18:15
ответ для zaika1985 , на сообщение « мы сейчас лежим в 1 гор. больнице - и ... »
  #10155
Карамеля
Ветеран
 
Аватар для Карамеля
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от zaika1985 Посмотреть сообщение
мы сейчас лежим в 1 гор. больнице - и врачи говорят что большинство детей сейчас с 13 род. и 10 род -очень много..из 13 большинство с родовыми травмами..из за того что врачи не хотят кесарить...а кто у меня роды принимал-врач моя сказала-надо ей самой все руки переломать..что так роды приняла..так что будете принимать решение какой род.посмотрите все плюсы и минусы...Роды это такая лотерея!
мы родились в октябре 2009,платно с доктором,которого посоветовали через знакомых.Кесарево сделали.
__________________
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Карамеля is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 18:24
ответ для Nastya_flauto , на сообщение « В штанах с футболками никого не... »
  #10156
Карамеля
Ветеран
 
Аватар для Карамеля
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Nastya_flauto Посмотреть сообщение
В штанах с футболками никого не видела,а в своих халатах и ночнушках многие девочки ходили. Другое дело,что одежда в первые дни очень часто пачкается,надо несколько сменок брать.
я ходила уже на второй день в своей кофточке и в бриджах
__________________
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Карамеля is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 18:28
ответ для Светик2008 , на сообщение « Да все она умеет, видимо не в... »
  #10157
Карамеля
Ветеран
 
Аватар для Карамеля
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Девяткино
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Светик2008 Посмотреть сообщение
Да все она умеет, видимо не в настроении была.. Я когда рожала, она на мою мольбу о КС сказала, все сделаем в свое время, но "свое время так и не наступило". Выдавить же проще, зачем себя напрягать... А что с нашими детками будет - наплевать, не ей же потом лечить
мое мнение.что кесарево делать и врачу проще.
__________________
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Карамеля is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 23:44   #10158
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Карамеля Посмотреть сообщение
мое мнение.что кесарево делать и врачу проще.
Им за каждое КС отчитываться отдельно нужно, в 13 РД вообще особенно не любят кесарить, не знаю почему (ведь даже по закону сердечно-сосудистые заболевания - это прямое показание к КС) Там видимо предпочитают травмировать мам и детей
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 23:58   #10159
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от Светик2008 Посмотреть сообщение
Им за каждое КС отчитываться отдельно нужно, в 13 РД вообще особенно не любят кесарить, не знаю почему (ведь даже по закону сердечно-сосудистые заболевания - это прямое показание к КС) Там видимо предпочитают травмировать мам и детей
По какому закону?
Девушки, ну ведь большинство именно по показаниям в 13 рожают, ведь сами должны это понимать и знать - ну ведь правда индивидуально решают для сердечниц - КС или естественные роды, для многих последнее - легче, чем любой наркоз, сколько случаев, когда сердечникам отказывают в операции - вы не перенесете наркоза, сколько случаев невыхода из наркоза не рожениц, просто при операциях "сердце не выдержало". А для многих - наоборот, единственный вариант родоразрешения - КС. За списком вариантов - думаю, к кардиологам, в 13.
И если у роженицы с сердечной патологией в родах что-то идет "не так" - далеко не факт, что решатся на КС - именно из-за того, какие у вас к 13 показания. Будут заниматься вами, не будут спасать малыша - увы, это факт, нужно отдавать себе в этом отчет и поэтому идти рожать в 13 с открытыми глазами.
__________________

Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2010, 00:23
ответ для Terry , на сообщение « По какому закону? Девушки, ну ведь... »
  #10160
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
По какому закону?
Девушки, ну ведь большинство именно по показаниям в 13 рожают, ведь сами должны это понимать и знать - ну ведь правда индивидуально решают для сердечниц - КС или естественные роды, для многих последнее - легче, чем любой наркоз, сколько случаев, когда сердечникам отказывают в операции - вы не перенесете наркоза, сколько случаев невыхода из наркоза не рожениц, просто при операциях "сердце не выдержало". А для многих - наоборот, единственный вариант родоразрешения - КС. За списком вариантов - думаю, к кардиологам, в 13.
И если у роженицы с сердечной патологией в родах что-то идет "не так" - далеко не факт, что решатся на КС - именно из-за того, какие у вас к 13 показания. Будут заниматься вами, не будут спасать малыша - увы, это факт, нужно отдавать себе в этом отчет и поэтому идти рожать в 13 с открытыми глазами.
Я не к тому, что в 13 в принципе всех кесарить обязаны, а к тому, что именно в этом роддоме часто затягивают роды до критической фазы, когда вопрос уже стоит о том, как спасти маму, а уж о ребенке можно и не думать. (по поводу закона - письмо МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ http://rudoctor.net/medicine2009/bz-dw/med-emgae.htm)
Про наркоз - меня допустим под общим наркозом штопали и как то не переживали, перенесу я его или нет. А КС откровенно зажали и сами же это признали
По поводу с чем можно столкнуться, после того как ребеночка выдавили или вытянули щипцами можно тут же на ЛВ почитать. Темка "Метод Кристеллера или выдавливание ребенка" По моему такие осложнения для ребенка наааамного хуже, чем при КС.
Светик2008 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena