Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 1016 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 01:13
ответ для Raida , на сообщение « только так раньше учили говорить,... »
  #10151
lusha90
Участник
 
Аватар для lusha90
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Raida Посмотреть сообщение
только так раньше учили говорить, сейчас мало кто поет. А песня сама собой подразумевает подпевание...что нам всем и надо.
А у меня сынуля почему-то хныкать начинает когда я или кто-то другой рядом начинает напевать (певцы мы еще те .) Но к пению из ТВ или мобильного относится нормально. Что бы это значило?
lusha90 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:47   #10152
anoshka
Частый гость
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Лёгкая Посмотреть сообщение
Девушки, почитала топик сначала и в конце, а каких невропатологов хвалят. Сыну 2 исполнилось, говорит только папа и ка (пока) и все, в поликлинике сказали мальчик, ждите. А здесь почитала уже давно бежать надо к кому?
Корень Л. И.
принимает в "ОНА" на фонтанке
__________________
anoshka is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:49
ответ для anoshka , на сообщение « Корень Л. И. принимает в "ОНА" на... »
  #10153
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от anoshka Посмотреть сообщение
Корень Л. И.
принимает в "ОНА" на фонтанке
ога. разрекламировали....теперь не записаться

пальчик и бессонова еще.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 03:42   #10154
Драко
Активный участник
 
Аватар для Драко
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: юг
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Хм, нам невролог сказала, что по результатам ЭЭГ будет видно, есть ли проблемы со слухом.
Хотя может быть она конкретно нашу ситуацию имела ввиду.
А почему у Вас сомнения в том, что по части уха-горла-носа все нормально?
Обращенную речь ребенок плохо понимает (нам сейчас 2,4).
В 1,9 было вообще по нулям, ничего не понимала, на вопросы "где?" не реагировала, ну и на просьбы соответственно тоже, только что на имя свое откликалась. Речи не было вообще, только лепет.
Ставили сенсорную алалию под вопросом, а в таких делах слух проверить первое дело, могут быть различные расстройства, которые не определить при обычном обследовании у лора, ну типа плохо различает слова, звуки, какие-то тона слышит, какие-то нет и тп.
Обследовались (слух, как уже писала, проверить не удалось), ходили к разным специалистам консультировались, начали лечение – сначала гомеопатией, это дало свои результаты, появилось несколько звукоподражаний, потом начали уже препаратами. 2 месяца прошло, как пьем, в речи прорывов резких не было, а в общем сдвиги медленные, но есть. Главное, что есть конкретный сдвиг в понимании обращенной речи, показывает по просьбе много животных, предметов и тп., пассивный словарь увеличивается каждый день, еще очень много пробелов, но занимаемся... Для меня наши крохотные успехи это большая радость, была просто в отчаянии. Поэтому я конечно за своевременные обследования и лечение, за то, чтобы что-то делать, а не ждать у моря погоды.
Драко is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 10:35   #10155
Катеринка***
Ветеран
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Драко Посмотреть сообщение
я конечно за своевременные обследования и лечение, за то, чтобы что-то делать, а не ждать у моря погоды.
Согласна с Вами. Меня муж поначалу ругал за то, что я начинаю паниковать и по врачам бегать. Правда я, начитавшись в интернете всякого, начинала действительно "загоняться".
Мне невролог из Евромед-kids понравилась. Всё четко объяснила, рассказала. Правда, когда я попыталась уточнить один вопрос вне консультации, просто "выловив" ее во время суматошного дня, мы с ней друг друга не поняли немножко. Но как специалист, мне она кажется очень толковой.
Здоровья Вашей доченьке!
Катеринка*** is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 11:10   #10156
devushka Аня
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Приморский р-н м.Комендантский, Пионерская
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение


Молодцы! )))
Буду держать кулачки, чтобы и у нас все хорошо прошло. Каковы результаты ЭЭГ?

в целом всё не так уж и плохо, просто нужно наблюдать и "помочь" детю - я так поняла, есть некоторые особенности, но их вполне реально исправить. думаю, что всё у нас получится (хорошо то, что все специалисты, которые нас смотрят, грамотные и знают, что нам нужно делать)
__________________
если придётся жить на улице - не замёрзну, у меня много обуви=)
devushka Аня is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 11:16
ответ для lusha90 , на сообщение « А у меня сынуля почему-то хныкать... »
  #10157
devushka Аня
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Приморский р-н м.Комендантский, Пионерская
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от lusha90 Посмотреть сообщение
А у меня сынуля почему-то хныкать начинает когда я или кто-то другой рядом начинает напевать (певцы мы еще те .) Но к пению из ТВ или мобильного относится нормально. Что бы это значило?
мой тоже не воспринимает ни чье пение кроме моего (я тоже та еще певица, но ребенку нравится). он иногда даже песни из ТВ или муз.центра не хочет слушать, не все муз.игрушки ему нравятся. мне объяснили так, возможно, что у ребенка хороший музыкальный слух (не факт, конечно, это еще надо проверять, но когда детё будет постарше), м.б. и в этом дело.
__________________
если придётся жить на улице - не замёрзну, у меня много обуви=)
devushka Аня is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 12:37
ответ для anoshka , на сообщение « Корень Л. И. принимает в "ОНА" на... »
  #10158
Loralei
Наш человек
 
Аватар для Loralei
 
Регистрация: 10.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино, угол Славы и Бухарестской
Сообщений: 5 777


Цитата:
Сообщение от anoshka Посмотреть сообщение
Корень Л. И.
принимает в "ОНА" на фонтанке
я к ней ходила в 5ДГБ платное конльтационное отд. там дешевле
__________________


Если обрезать женщине крылья, она сядет на метлу.

loralei@********
Loralei is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 17:07
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10159
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Девушки, у нас по результатам ЭЭГ есть небольшие отклонения, по доплеру - нарушен кровоток в шейном отделе. Теперь вот думаю могло ли это все появится от того, что у нас сын часто ударяется головой??? Падает не с высоты, а просто может бегать, и раз ударится и обязательно головой??? Ему хоть шлем одевай, и все равно также продолжает носится, вообще не смотрит куда бежит!
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 17:45   #10160
devushka Аня
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Приморский р-н м.Комендантский, Пионерская
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Kattennokk Посмотреть сообщение
Девушки, у нас по результатам ЭЭГ есть небольшие отклонения, по доплеру - нарушен кровоток в шейном отделе. Теперь вот думаю могло ли это все появится от того, что у нас сын часто ударяется головой??? Падает не с высоты, а просто может бегать, и раз ударится и обязательно головой??? Ему хоть шлем одевай, и все равно также продолжает носится, вообще не смотрит куда бежит!
нам узист объяснял, что кровоток в шейном отделе нарушается из-за смещения шейных позвонков (это как правило родовая травма, но не обязательно, м.б. травма уже после родов, но вряд ли от ударов головой)
__________________
если придётся жить на улице - не замёрзну, у меня много обуви=)
devushka Аня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena