к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 1016 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 15:19
ответ для Мурлаша , на сообщение « Вот - вот, согласна!!!!! Имела в виду... »
  #10151
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Цитата:
Сообщение от Мурлаша Посмотреть сообщение
Вот - вот, согласна!!!!!
Имела в виду тех мамочек, которые рожают первый раз и относятся к этому изначально, как к ужасным пыткам и мучениям и просят их обезболить..без всяких к тому показаний.. конечно в этом случае правы врачи, когда отказывают
а вот это, по моему скромному мнению, очень психологический момент, который врачи могли бы и по-другому разрулить
ты же видишь в нашем топике - девочки, которые первый раз рожают - не только рожать боятся, они паникуют по любому поводу
и возможность сделать так, чтобы в родах не было больно ( а про это могут очень живописно рассказывать подружки, мамы, свекрови и тыпы) - это успокаивает их
и пусть они идут себе с сознанием, что если что - им сделают укол, а не как моя подруга, у которой истерики каждый день были до потери сознания от того, как ей страшно идти рожать
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 15:22
ответ для BigBoss , на сообщение « да почему не о том-то? я именно... »
  #10152
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
да почему не о том-то?
я именно попросила - раскрытие у меня было нормальное
и не сильно долгое - я начала в 1 ночи рожать, в 6 утра мне сделали эпидуралку, а в 10 утра я родила
про эпидуралку по показаниям я только в 9ке слышу, везде по желанию делают
и насчет прихоти - раньше тоже считалось, что анастезия при лечении зубов - это прихоть пациентов, сколько зубов в школе нам в поликлиниках наживую лечили...
так что остаюсь при своем мнении, учитывая, что Эпидуралку опробовала на себе, и ничего против нее не имею
по времени родов очень трудно делать выводы... может у вас пошло раскрытие именно когда анастезию ввелиа до этого может шейка не раскрывалась, вы не пишете же об этом, поэтому не знаю а после анастезии и родили в 10 утра
А где эпудуралку при первом же желании делают, кроме Скандинавии? Я о таком вообще не слышала
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 15:24
ответ для BigBoss , на сообщение « а вот это, по моему скромному мнению,... »
  #10153
Мурлаша
Активный участник
 
Аватар для Мурлаша
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
а вот это, по моему скромному мнению, очень психологический момент, который врачи могли бы и по-другому разрулить
ты же видишь в нашем топике - девочки, которые первый раз рожают - не только рожать боятся, они паникуют по любому поводу
и возможность сделать так, чтобы в родах не было больно ( а про это могут очень живописно рассказывать подружки, мамы, свекрови и тыпы) - это успокаивает их
и пусть они идут себе с сознанием, что если что - им сделают укол, а не как моя подруга, у которой истерики каждый день были до потери сознания от того, как ей страшно идти рожать
Ну да момент психологический.. согласна... я и говорила про "морально готовиться".. я например тоже боли очень боюсь и плохо переношу, но почему то применительно к родам - об этом забыла..
а подруге никто не помог??? или бесполезно было???
а что у нас многие девочки изначально идут с мыслью об эпидуралке??? я просто щас топик наискосок читаю - много чего упускаю.. вижу, что нервничаю - я даже помню писала про свой позитивный опыт, чтобы как то поддержать
__________________




Мурлаша is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 15:26   #10154
Masha
Небожитель
 
Аватар для Masha
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 17 595


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
по времени родов очень трудно делать выводы... может у вас пошло раскрытие именно когда анастезию ввелиа до этого может шейка не раскрывалась, вы не пишете же об этом, поэтому не знаю а после анастезии и родили в 10 утра
А где эпудуралку при первом же желании делают, кроме Скандинавии? Я о таком вообще не слышала
много где делают

но сли планировать рожать в 9-ке, то надо иметь ввиду, что без показаний они там не поставят...
и если это принципиальный момент, то выбирать другой РД
__________________


_______________________________

Я об одном Всевышнего молю-
Хранить людей, которых я люблю...
Masha is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 15:30
ответ для Мурлаша , на сообщение « Ну да момент психологический..... »
  #10155
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
по времени родов очень трудно делать выводы... может у вас пошло раскрытие именно когда анастезию ввелиа до этого может шейка не раскрывалась, вы не пишете же об этом, поэтому не знаю а после анастезии и родили в 10 утра
А где эпудуралку при первом же желании делают, кроме Скандинавии? Я о таком вообще не слышала
Раскрытие шло хорошо - у меня была индивидуальный врач, она все время проверяла.
А когда раскрытие полное было - иголки с меня сняли, и я минут через 15 прошлепала сама на кресло.
Делают еще в 2ке, только мне туда далеко, про другие РД не интересовалась,т .к. их не рассматривала
Цитата:
Сообщение от Мурлаша Посмотреть сообщение
Ну да момент психологический.. согласна... я и говорила про "морально готовиться".. я например тоже боли очень боюсь и плохо переношу, но почему то применительно к родам - об этом забыла..
а подруге никто не помог??? или бесполезно было???
а что у нас многие девочки изначально идут с мыслью об эпидуралке??? я просто щас топик наискосок читаю - много чего упускаю.. вижу, что нервничаю - я даже помню писала про свой позитивный опыт, чтобы как то поддержать
Подруге никто не помог, невозможно было эти истерики унять.
Наши девочки не знаю, но тут на форуме я частенько встречаю топики именно о 9ке с вопросами об эпидуралке. То есть народ хочет, надеется - а тут какое-то непонятное "по показаниям".
Ну и все по-разному готовятся морально. Я вот, чесгря, отзывы о родах вообще не читаю - пусть там даже куча позитива, но я после этих отзывов не хочу идти рожать
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 15:34
ответ для BigBoss , на сообщение « Раскрытие шло хорошо - у меня была... »
  #10156
Мурлаша
Активный участник
 
Аватар для Мурлаша
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от BigBoss Посмотреть сообщение
Ну и все по-разному готовятся морально. Я вот, чесгря, отзывы о родах вообще не читаю - пусть там даже куча позитива, но я после этих отзывов не хочу идти рожать
А придется
я тоже отзывы не читаю.. выбор сделан, решение принято, отступать некуда
__________________




Мурлаша is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 15:35
ответ для Мурлаша , на сообщение « А придется;);) я тоже отзывы не... »
  #10157
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Цитата:
Сообщение от Мурлаша Посмотреть сообщение
А придется
я тоже отзывы не читаю.. выбор сделан, решение принято, отступать некуда
а я пока еще не оплатила, у меня неделя на раздумья
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 15:45   #10158
Zhan-na
Участник
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
А где эпудуралку при первом же желании делают, кроме Скандинавии? Я о таком вообще не слышала
в Европе везде делают.

мы же не лечим зубы без анастезии. Если есть возможность облегчить страдания, почему б этого не сделать?
__________________
Zhan-na is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 15:51
ответ для Zhan-na , на сообщение « в Европе везде делают. мы же не... »
  #10159
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от ZhannaGolubeva Посмотреть сообщение
в Европе везде делают.

мы же не лечим зубы без анастезии. Если есть возможность облегчить страдания, почему б этого не сделать?
А я например слышала, что в Европе беременность не сохраняют на ранних сроках, выживет, так выживет... И че-то как-то не особо хочется на Европу равняться
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 15:55
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #10160
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Я вот читаю сейчас активно топики про 10 и 16 роддом - там про эпидуралку по желанию информации не встречала, хотя почти полностью топы прочитала, отзывы за несколько лет... В 18 - тоже вряд ли делают по желанию, там за естественность процесса... Какие еще роддома остаются? Отто, 1 Мед, Васька? Там не знаю... На севере - в Радуге вроде не делают, на Вавиловых - не знаю...
А 2 РД на Фурштадской тоже не показатель! Он чисто коммерческий, там клиенты, а не роженицы...
Kostochka. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena