Семейное обучение - Страница 1016 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 19:44
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #10151
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Да, учитель географии там еще та, даже не представляю, как у нее Наташа вытягивала на 5, но это было ценой кругов под глазами убитого времени. Алина молодчинка! Интересно будет узнать, как завтра английский, нам так и не пришлось сдавать по Спотлайту, интересно. как оно...
А вот новшество их - это что-то с чем-то! Вы же хотели сдать до НГ кучу предметов за год, неужели эти планы прахом? Так до мая все и тянуть??? Ужас просто! Может, к завучу лично подъехать и поговорить?
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 22:17
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #10152
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


Steny, Арабелла, очень вы заинтересовали книжечкой "Удивительное начало твоей жизни". жаль на сайте нет разворотов, чтоб хоть примерно прикинуть подходит ли она мне для разговора с сыном.

SweetLana, спасибо, мне очень близок ваш подход. И про обнимания, согласна - не вижу ни капельки вранья. А всю правду-матку в таком малолетнем возрасте с наглядными пособиями и пошаговыми инструкциями давать ребенку не буду.

В любом случае, всем спасибо за помощь, за мнения. вы все мне очень помогли самоопределиться в этом вопросе.
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 22:52
ответ для mamaEvgenia , на сообщение « Steny, Арабелла, очень вы... »
  #10153
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от mamaEvgenia Посмотреть сообщение
Steny, Арабелла, очень вы заинтересовали книжечкой "Удивительное начало твоей жизни". жаль на сайте нет разворотов, чтоб хоть примерно прикинуть подходит ли она мне для разговора с сыном.
Есть на старом, который еще я делала. http://www.shandal.ru/
http://www.shandal.ru/pic/covers/boo...e/111009_1.jpg
http://www.shandal.ru/pic/covers/boo...e/111009_2.jpg
http://www.shandal.ru/pic/covers/boo...e/111009_3.jpg
http://www.shandal.ru/pic/covers/boo...e/111009_4.jpg
http://www.shandal.ru/pic/covers/boo...e/111009_5.jpg
http://www.shandal.ru/pic/covers/boo...e/111009_6.jpg
http://www.shandal.ru/pic/covers/boo...e/111009_7.jpg

В этой книге акцент больше на беременность - все 9 месяцев. Зачатие - один разворот, там коротенько. И роды - один разворот, тоже коротко. С другой стороны это хорошо для некоторого отвлечения преждевременного внимания. Но плохо для тех детей, которые хотят знать все в деталях.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:24   #10154
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Абысь Посмотреть сообщение
Молодец Ваша девочка!


Это вы в 109 еще школе?
спасибо)))
да, все еще в 109.....))
Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Да, учитель географии там еще та, даже не представляю, как у нее Наташа вытягивала на 5, но это было ценой кругов под глазами убитого времени. Алина молодчинка! Интересно будет узнать, как завтра английский, нам так и не пришлось сдавать по Спотлайту, интересно. как оно...
А вот новшество их - это что-то с чем-то! Вы же хотели сдать до НГ кучу предметов за год, неужели эти планы прахом? Так до мая все и тянуть??? Ужас просто! Может, к завучу лично подъехать и поговорить?
Совсем забыла написать о главном))Алинка рассказала, чт учительница географии расспрашивала про Наташу и все сожалела, что она ушла в другую школу (я думаю Наташе это все-ранво будет приятно услышать))

А насчет невозможности годовой аттестации - для начала, конечно же, поговорю с нашей классной, а там уже будем думать, что делать...уж так просто не хочется ехать снова в такую даль..((

единственное, нам так и не назначили аттестацию по физике..Сказали,ч то в субботу, но в эту субботу учителя не будет в школе, в общем завтра буду звонить классному руководителю- н ехочется с долгами, да еще и не по нашей вине, уходить на каникулы, и уж тем более приезжать ав школу во время этих самых каникул..мы хотели в пятницу в деревню на пару дней уехать..
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:18
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #10155
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Приехала моя дочка в 109...сдавать в 11 утра английский, а прямо перед ее носом учитель с классом укатила на экскурсию..у них сегодня нет уроков...учитель физики тоже на экскурсии..звоню классному руководителю - короткий ответ - я в музее, перезвоню позже..((геометрия у Алины по графику только в два...ребенок сидит в холле школы и ждет неизвестно чего..((((
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:26
ответ для SweetLana , на сообщение « Приехала моя дочка в 109...сдавать в 11... »
  #10156
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Приехала моя дочка в 109...сдавать в 11 утра английский, а прямо перед ее носом учитель с классом укатила на экскурсию..у них сегодня нет уроков...учитель физики тоже на экскурсии..звоню классному руководителю - короткий ответ - я в музее, перезвоню позже..((геометрия у Алины по графику только в два...ребенок сидит в холле школы и ждет неизвестно чего..((((
Света, это ужасно! Как вам второй раз не везет с СО!
Отношение учителей меня удивляет. Может быть они все инопланетяне и человеконенавистники?
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:28
ответ для SweetLana , на сообщение « Приехала моя дочка в 109...сдавать в 11... »
  #10157
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Приехала моя дочка в 109...сдавать в 11 утра английский, а прямо перед ее носом учитель с классом укатила на экскурсию..у них сегодня нет уроков...учитель физики тоже на экскурсии..звоню классному руководителю - короткий ответ - я в музее, перезвоню позже..((геометрия у Алины по графику только в два...ребенок сидит в холле школы и ждет неизвестно чего..((((
Ну просто плеваться хочется, ну как вообще так можно??? У нас такого рода песТня была в 284 школе, когда я позвонила, предупредила, что заберу личное дело тогда-то и во столько-то, предупредила 109 школу, что в этот день его завезу. Прихожу, а учительница классная на экскурсии, личное дело не заполнено, мне в 109 ехать... Сказали завтра приходить. ничем помочь не можем. А я Сашу посадила с Аней дома, он отпросился ровно на 1 этот день, чтобы дать мне возможность детей в школу устроить. Я там и разревелась прям при всех, завуч растрогалась, заполнила мне все, по английскому аж 2 пятерки в году поставила , напротив слова "английский" и напротив "язык".
Света, пусть она сейчас подойдет к математичке, объяснит ситуацию, попросит взять ее пораньше, может она ее с классом посадит или в пустом кабинете, как будет перемена, пусть подойдет!
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:55
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #10158
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Удивительно, но... Вчера муж купил за рубль на распродаже в Карусели задания ЕГЭ по биологии 2008 года. Я их открыла, у меня глаза разбежались, голова закружилась и захлопнула книжку. Вообще ни-че-го не знаю. А Илюха сейчас открыл и стал отвечать на вопрос за вопросом! И что-то про кольчатых червей нашел, что-то про печеночного сосальщика, про прудовика, и все с объяснениями и так уверенно! Я пошутила: "Может, тебе уже пойти, ЕГЭ сдать?" Он так серьезно: "Нет, мне еще очень многому надо учиться!"
Мролодцы учителя на Крестовском, так хорошо все головы вкладывают!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 14:22
ответ для mamaEvgenia , на сообщение « ой, мамочки, помогите!:091: Ко мне... »
  #10159
Ирина Грачева
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 78


Про трудные детские вопросы.
Вообще с такими мелкими иногда помогает паузу взять.
У меня мои тоже в достаточно юном возрасте спрашивали - а как ребенок выходит из животика. Я говорю - через специальную дырочку. А они - а покажи! ...Упс....Вот тут и пришлось паузу брать, потому что сразу не нашлась, что ответить. Пока я думала, они уже вперед меня всё придумали - дырочку видно, только когда ребеночек выходит, а потом нет. Пришлось согласиться. Т.к. это ведь практически правда.
И есть еще правило, о котором я читала - в подобных сложных случаях отвечать ТОЛЬКО на вопрос, задаваемый ребенком, не вдаваясь в пространные объяснения. Например, на вопрос "как они туда попадают" - ответ "по специальному проходу". И всё. Хочет особо въедливый деть узнать дальнейшие подробности, тогда дальше - в таком же духе. С моими часто хватало краткого ответа. А до следующего вопроса могло и год-два пройти... А обсуждать в подробностях я тоже как-то стесняюсь. Несовременная я.
Книжка у них есть, называется "Человек" из серии энциклопедий издательства ЭКСМО, там вообще про организм, психику и т.п., и в общем ряду - про воспроизведение себе подобных, этим и понравилось, что без особого акцента, среди других тем.
http://www.eksmo.ru/catalog/957/221481/
Ирина Грачева is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:35
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #10160
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Английский в итоге так и не сдали..некому было сдавать.Зато договорилась Алина с учителем физики - завтра к 11 на аттестацию опять поедет..с геометрией немного обидно получилось - Алина с первой попытки не справилась с контрольной,неделю назад, ей перенесли аттестацию на сегодня - она написала на пять.Ей поставили четыре..((потому что со второй попытки..обидно, конечно..
SweetLana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena