Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1017 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 12:08
ответ для Littlemama , на сообщение « нет полоскания чужого белья, есть... »
  #10161
ТАК
Мега-элита
 
Аватар для ТАК
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: На задворках бывшей столицы бывшей империи
Сообщений: 3 552


Цитата:
Сообщение от Olayka Посмотреть сообщение
С первым согласна.
Со вторым не уверена. Скорее всего, все это было, только дети попадались более скрытные, не все пойдут рассказывать родителям, не все будут сопротивляться. Поэтому и происходила травля тихо и не заметно.
Почти любую драку, практически любой конфликт можно рассматривать как травлю в той или иной степени. Под этим углом, да такие случаи в лагере не единичны. Но, к сожалению, это данность нашего детского сообщества. К счастью регулярными избиениями и синяками они не заканчиваются. Часто сегодняшний враг послезавтра, при других обстоятельствах, станет другом. И дети не молчат. Современные дети, "вооруженные" мобильными телефонами вываливают кучу жалоб на головы родителей по поводу и без оного. Главное понять, когда можно махнуть рукой, чтобы разбирались сами, а когда лететь в лагерь на всех парах и спасать свое чадо. Кроме того, синяки, затравленный взгляд не спрячешь от внимательного родителя, а по иронии, именно дети таких родителей часто становятся жертвами агрессии. А вот происшедшее в лагере с вашим сыном, систематическая жестокая беспочвенная травля - это единичный, слава Богу, случай...пока. И мы, родители, должны постараться, чтобы он так и остался единичным. Может из-за исключительности этого случая тренеру и не верилось в произошедшее в начале. Почему не принимаются меры сейчас - для меня загадка. Тренер жутко переживал после всего произошедшего. Кстати, один тренер, из двоих.

Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
имя тренера Оля не озвучивала. а такая ситуация может повториться где угодно, с кем угодно. важно быть к ней готовой и знать, как себя вести.
А где из моего поста следует, что я обвиняю Олю в том, что она называет имя тренера? Меня возмущают посты, где вместо сочувствия, предложений/обсуждений ситуации просят имя тренера в личку. Во- первых, там был не один тренер, а 2 и еще 3 вожатых. Если уже озвучивать, то все имена. Если один тренер не среагировал должным образом, то обращались ли ко второму? Его реакция/действия? Кстати, или не кстати, но тренерА, это часто просто тренерА - замечательные шахматисты, но без специального педагогического, и тем более психологического образования. Трудные ситуации часто их ставят в тупик как и нас. Их преимущество перед вожатыми разве что в возрасте, но аргумент ли это для детей?

Еще подумала, что неплохо, чтобы на собрании, перед поездкой в лагерь, озвучивалось, что в случае в случае целенаправленной безосновательной травли дети-обидчики будут исключены и из лагеря и из дворца. Может это тоже шаг к предотвращению подобных ситуаций.
ТАК is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 12:15
ответ для ciperus , на сообщение « В том и дело, что сегодня это могут... »
  #10162
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Мдя, а страсти-то кипят...

Мне кажется крови никто не жаждал и не жаждет. Наоборот, все пытались помочь советами, как грамотно поступить в сложившейся ситуации.

Насчет конкретных фамилий я , например, уже высказалась:
Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
В том и дело, что сегодня это могут быть одни фамилии, а завтра другие!Вопрос в том, что вседозволенность в детских коллективах должна на корню пресекаться, дабы другим было не повадно.

Я как раз и за лагеря, и за совместные поездки детей, поэтому хотелось бы, чтобы те, кто должны, обратили внимание на этот вопрос и грамотно разрулили ситуацию.

ЗЫ:допускаю, что руководство лагеря было в курсе ситуации, а вот шахматное руководство АД - нет.
Как многие здесь написали,это могло произойти практически в любом лагере, от любого шахматного клуба и ситуация обсуждалась бы точно так же. Потому что, извините, АД - не священная корова,которую нельзя трогать.

ЗЫ:предлагаю обсуждение свернуть(что, собственно, и было сделано до вчерашнего дня) и озаботиться подготовкой детей к турнирам на осенних каникулах!
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 12:18
ответ для maari , на сообщение « Нет, они способные адекватные дети, не... »
  #10163
ТАК
Мега-элита
 
Аватар для ТАК
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: На задворках бывшей столицы бывшей империи
Сообщений: 3 552


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Нет, они способные адекватные дети, не наносящие вреда морального и физического другим детям..
Увы, иногда адекватные дети поддавшись стадному чувству и совершают такие поступки. А дальше все зависит от нас, взрослых, в первую очередь от родителей, но не только от них. Такой случай может стать тяжелым, но полезным уроком на всю жизнь и ребенок никогда больше не совершит ничего полезного, или, наоборот, затравленный, публично опозоренный он будет мстить цинично и жестоко - терять-то уже больше нечего - на нем поставили клеймо - он плохой. Что с ним будет дальше?...
Иногда, как это ни тяжело надо уметь прощать. Насколько я понимаю, Олин сын так и поступил. Я восхищена его поступком. Так хочется верить, что дальше у него все сложится отлично.
Родители, которые знают нынешних мальчишек-зачинщиков, и считают их способными исправиться, поговорите с ними, может и правда что-то получится.
ТАК is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 12:19
ответ для ТАК , на сообщение « Почти любую драку, практически любой... »
  #10164
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от ТАК Посмотреть сообщение


А где из моего поста следует, что я обвиняю Олю в том, что она называет имя тренера? Меня возмущают посты, где вместо сочувствия, предложений/обсуждений ситуации просят имя тренера в личку. Во- первых, там был не один тренер, а 2 и еще 3 вожатых. Если уже озвучивать, то все имена. Если один тренер не среагировал должным образом, то обращались ли ко второму? Его реакция/действия? Кстати, или не кстати, но тренерА, это часто просто тренерА - замечательные шахматисты, но без специального педагогического, и тем более психологического образования. Трудные ситуации часто их ставят в тупик как и нас. Их преимущество перед вожатыми разве что в возрасте, но аргумент ли это для детей?

Еще подумала, что неплохо, чтобы на собрании, перед поездкой в лагерь, озвучивалось, что в случае в случае целенаправленной безосновательной травли дети-обидчики будут исключены и из лагеря и из дворца. Может это тоже шаг к предотвращению подобных ситуаций.
Имя тренера просили назвать в личке. Думаю, у просящих это было не праздным любопытством. Кто-то водит детей в АД, кто-то сотрудничает с тренерами.и т.д. не вижу ничего сверхъестественного в такой просьбе.
Может, конечно, я ошибаюсь, но все-таки наивно полагаю, что тренеры должны быть в постоянном взаимодействии и с вожатыми , и с психологами лагеря.(особенно, если они не справляются с ситуацией и видят конфликт). в данном случае, насколько я могу судить - тренер самоустранился и , самое неприятное, начал выдаливать пострадавшего ребенка из секции.
С последним абзацем согласна. еще и детям неплохо бы озвучить перспективы До того, как.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 12:19
ответ для ciperus , на сообщение « Мдя, а страсти-то кипят...:005: Мне... »
  #10165
ТАК
Мега-элита
 
Аватар для ТАК
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: На задворках бывшей столицы бывшей империи
Сообщений: 3 552


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
ЗЫ:предлагаю обсуждение свернуть(что, собственно, и было сделано до вчерашнего дня) и озаботиться подготовкой детей к турнирам на осенних каникулах![/B]
Согласна и умолкаю.
ТАК is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 12:27   #10166
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от ТАК Посмотреть сообщение
Увы, иногда адекватные дети поддавшись стадному чувству и совершают такие поступки. А дальше все зависит от нас, взрослых, в первую очередь от родителей, но не только от них. Такой случай может стать тяжелым, но полезным уроком на всю жизнь и ребенок никогда больше не совершит ничего полезного, или, наоборот, затравленный, публично опозоренный он будет мстить цинично и жестоко - терять-то уже больше нечего - на нем поставили клеймо - он плохой. Что с ним будет дальше?...
Иногда, как это ни тяжело надо уметь прощать. Насколько я понимаю, Олин сын так и поступил. Я восхищена его поступком. Так хочется верить, что дальше у него все сложится отлично.
Родители, которые знают нынешних мальчишек-зачинщиков, и считают их способными исправиться, поговорите с ними, может и правда что-то получится.
Я бы была с Вами согласна в том случае, если бы дальше после лагеря взрослые изменили бы ситуацию и остановили " адекватных" детей (коли уж не сумели (не захотели) сделать это в лагере) . И дети поняли бы это... Ситуация в лагере дика... да и после тоже странна ,мягко говоря...
Если Олин сын поступил так ,как Вы пишите -то честь и хвала и ребенку и маме... Мне бы только хотелось бы дальше знать ,что в АД эта ситуация решается не только Олей и ее сыном, а и руководством.. На сегодня ,как я поняла, это не так. Почему угрозы поступают до сих пор? И как в АД борются с этим? Никак.. нет?
Из всего этого я вынесла для себя одно -какой бы хороший и уважаемый тренер (учитель, воспитатель) не был - не приведи господь случится подобная ситуация - решение должно быть только официальным ,через милицию и т.п. В другое уже не верится...
Честно, восхищаюсь Олей, я бы повела себя совершенно по-другому, далеко не так интеллигентно...


Цитата:
Сообщение от tritonchik Посмотреть сообщение
от чего обезопасить? Вы собираетесь в шахматный лагерь АД?

ПС Страна и так знает своих героев - Жуков, Гагарин ....и т.д. Остальное - не здоровый интерес, ИМХО.


Тут, практически, все нездоровы ,следуя Вашей логике . Шахм. лагеря ,в том числе и АД , рассматривают, как вариант, для своих детей многие. Вас почитаешь - так сначала нужно разряд по самбо получить ,а потом в шахм лагерь поехать.. все равно защищать себя будешь сам, с такой логикой..
maari is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 15:01
ответ для maari , на сообщение « +10000 Люди ,вы вообще о чем? Кто и... »
  #10167
Цапель
Мега-элита
 
Аватар для Цапель
 
Регистрация: 15.03.2002
Сообщений: 3 977


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Меня удивляет другое -как только кто-то напишет нелицепрятную правду в этом топике, тут же возникают новые "личности" ,которые усиленно пытаются это все свести на нет.
Именно так. А личности такие называются "тролли" на интернет-сленге.
__________________
Интересно, о чем думает программист, задавая в программе шестнадцатеричную константу E2E4h?
Цапель is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 22:09
ответ для Ara241a , на сообщение « хм...я правильно полагаю хотите чтобы... »
  #10168
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
хм...я правильно полагаю хотите чтобы огласили на ЛВ список типа хулиганов?
но ведь они могут быть и хулиганы а может быть и нет
ну как то так....
т.е. дети, избившие другого ребенка, могут оказаться не хулиганами? я не предлагала огласить имена, просто подумала, что было бы правильно их оглашать.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 22:14
ответ для Dione , на сообщение « т.е. дети, избившие другого ребенка,... »
  #10169
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
т.е. дети, избившие другого ребенка, могут оказаться не хулиганами? я не предлагала огласить имена, просто подумала, что было бы правильно их оглашать.
но ведь кто угодно может написать что такой то хулиган
а это ребенок...потом фиг отмоется
так тоже нельзя
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 22:16
ответ для Ara241a , на сообщение « но ведь кто угодно может написать что... »
  #10170
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
но ведь кто угодно может написать что такой то хулиган
а это ребенок...потом фиг отмоется
так тоже нельзя
кто угодно не окажется в списке. шахматы - маленький мирок, все друг друга так или иначе знают
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena