Семейное обучение - Страница 1017 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 17:33
ответ для SweetLana , на сообщение « Английский в итоге так и не... »
  #10161
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Английский в итоге так и не сдали..некому было сдавать.Зато договорилась Алина с учителем физики - завтра к 11 на аттестацию опять поедет..с геометрией немного обидно получилось - Алина с первой попытки не справилась с контрольной,неделю назад, ей перенесли аттестацию на сегодня - она написала на пять.Ей поставили четыре..((потому что со второй попытки..обидно, конечно..
Обидно - это не то слово. Это - социализация.

Сегодня в сберкассе была, тоже по полной получила. Как мячик меня футболили от окошка к окошку. Крепчает идиократия, увы.
Помню много лет назад приезжала из Америка моя знакомая. русская, но в Америке уже тогда много прожила. И пошли мы с ней в сберкассу. Как она возмущалась! Я тогда понять не могла - почему. Вроде все как обычно. Толпа в окошечки стоит, тетечки за окошечком о своем чем-то базарят. До толпы им дела нет. Теперь я её поняла. Неужели в Америке людей видят?
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 19:05
ответ для basopic , на сообщение « Обидно - это не то слово. Это -... »
  #10162
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Это - социализация.
+1000! Она самая!

А Алине придется утешаться тем, что знает-то она геометрию на 5. Наташка к последнему переписыванию алгебры в том году отлично разобралась, любую дробь смогла бы уже упростить, все прям отскакивало! А из-за того, что 3 (ТРИ!) раза переписывала, тоже 4 получила, но я все равно была рада, что знания есть и оценка положительная.
А вообще все таки (не для детских ушей, чтоб не расслаблялись) 8 класс он уже...8-й. Это в началке пятерки и перескоки с налету берутся, 6-й класс еще несложен, а в 8-м уже хоть в очной школе, хоть на СО уже не так-то просто. Так что уровень Алина держит замечательный! А к английскому есть время еще подготовиться. У вас есть телефон учительницы? У нас есть телефон и и-мейл, можем дать и договоритесь еще, а что делать...
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 21:29
ответ для Мама5х , на сообщение « +1000! Она самая! А Алине придется... »
  #10163
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
+1000! Она самая!

А Алине придется утешаться тем, что знает-то она геометрию на 5. Наташка к последнему переписыванию алгебры в том году отлично разобралась, любую дробь смогла бы уже упростить, все прям отскакивало! А из-за того, что 3 (ТРИ!) раза переписывала, тоже 4 получила, но я все равно была рада, что знания есть и оценка положительная.
А вообще все таки (не для детских ушей, чтоб не расслаблялись) 8 класс он уже...8-й. Это в началке пятерки и перескоки с налету берутся, 6-й класс еще несложен, а в 8-м уже хоть в очной школе, хоть на СО уже не так-то просто. Так что уровень Алина держит замечательный! А к английскому есть время еще подготовиться. У вас есть телефон учительницы? У нас есть телефон и и-мейл, можем дать и договоритесь еще, а что делать...
Ой, за телефон премного будем благодарны))если Алинка завтра в школе ее не поймает)), тогда будем звонить.А пока действительно все очень хорошо, по отметкам, я имею ввиду))всего три четверки - алгебра, геометрия и география - правда в школе по геометрии у Алины была пятерка, и по географии тоже, зато у нее была четверка по русскому, а тут..пятерка))))
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 22:08
ответ для SweetLana , на сообщение « Ой, за телефон премного будем... »
  #10164
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Ой, за телефон премного будем благодарны))если Алинка завтра в школе ее не поймает)), тогда будем звонить.А пока действительно все очень хорошо, по отметкам, я имею ввиду))всего три четверки - алгебра, геометрия и география - правда в школе по геометрии у Алины была пятерка, и по географии тоже, зато у нее была четверка по русскому, а тут..пятерка))))
вот мы так всю жизнь себя и успокаиваем
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 22:33   #10165
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
вот мы так всю жизнь себя и успокаиваем
увы, только это пока и остается..(((но на саомм деле главное - знания, которые ребенок в результате получит и усвоит, умение учиться и узавать новое самостоятельно..я верю, что будет все легче и легче))
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:06
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #10166
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Почитала приложение к договору с 277 школой, заметила пункты, на которые прежде не обратила внимания. Оказывается, там можно проходить аттестацию в форме экзамена, при этом список вопросов/билетов к экзамену посылается учащемуся не позже, чем за 2 недели до испытания. Если честно, для нас это просто праздник какой-то. Как в 284, так и в 109 школе, дети несли в школу весь учебник в голове (или, как минимум, треть), стараясь не расплескать, не зная при этом, что именно спросят. А в случае такого экзамена ты можешь 2 недели спокойно готовиться по озвученному списку и, вытягивая билет, знать, что попадется что-то точно из него. Сесть, набросать план ответа, подготовиться и сдать. Мы, конечно. во всех возможных случаях, будем выбирать реферат, но если выбирать между устным собеседованием и экзаменом, то лучше второе.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:24
ответ для Мама5х , на сообщение « Почитала приложение к договору с 277... »
  #10167
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Почитала приложение к договору с 277 школой
Я сегодня заплатила за уроки русского в виртуальной школе. Буду ждать.
Ну и интересно, конечно, как там экстерники в 277.
Делитесь, пожалуйста. Может перейти придется.
Оксана, а вы до мая ничего не сдаете?
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:51
ответ для SweetLana , на сообщение « Английский в итоге так и не... »
  #10168
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Английский в итоге так и не сдали..некому было сдавать.Зато договорилась Алина с учителем физики - завтра к 11 на аттестацию опять поедет..с геометрией немного обидно получилось - Алина с первой попытки не справилась с контрольной,неделю назад, ей перенесли аттестацию на сегодня - она написала на пять.Ей поставили четыре..((потому что со второй попытки..обидно, конечно..
Светлана, читаю и отрицательные эмоции переполняют и выплескиваются.Сразу примеряю такую ситуацию на своего и слов сразу не нахожу как объяснить это безобразие корректно и правильно. Удачи Алине и вам!!
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:53   #10169
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Я сегодня заплатила за уроки русского в виртуальной школе. Буду ждать.
Ну и интересно, конечно, как там экстерники в 277.
Делитесь, пожалуйста. Может перейти придется.
Оксана, а вы до мая ничего не сдаете?
Раскажите пож та , что там у вас будет? И как оплачивали и заключали договор?
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 23:58
ответ для SVIN , на сообщение « Раскажите пож та , что там у вас будет?... »
  #10170
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от SVIN Посмотреть сообщение
Раскажите пож та , что там у вас будет? И как оплачивали и заключали договор?
Я по почте с ними связалась, мне прислали квитанцию и договор. Подписалась на русский язык. Как будет, пока не знаю. Оксане понравилось.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena