Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1017 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 14:53
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10161
айше
Старожил
 
Аватар для айше
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 286


Еще один вопрос. У меня нет бухгалтера. ИП на ЕНВД как-то без бухгалтера справляется. Т.е. на моей справке подпись будет одна?
айше is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:53
ответ для Ardena , на сообщение « я не сомневаюсь что все так. просто ... »
  #10162
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
в СОБЕСЕ мне сказали, что Вы эти налоги "копите" на свою будущую пенсию, так что это Ваш доход, но в будущем.Хе-хе...
вот уж интересные знания у работников СОБЕСа ..НДФЛ - на пенсию
На пенсию идут отчисления в ПФ, которые включены в ЕСН, равно как в ФСС и ФОМС, а вот НДФЛ Вы можете использовать в дальнейшем для получения вычетов - имущественного, медицинского, стандартного.
Цитата:
Сообщение от айше Посмотреть сообщение
Муж взял такую же на работе, где у них давно нет деятельности, готовятся к ликвидации, доходы =0.
А не могут мужу напечатать справку с ненулевым доходом? тем более что он учредитель, наверняка доступ к печати есть?
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
банк клиент отличается от обычного документооборота только тем,что вы не выводите на печать каждую платежку и не возите их в банк, платежки выгружаются из бух программы в банковскую и передаются по интернету в банк. а саму платежку надо все равно правильно завести и занести все реквизиты.
если в фирме нет никакой бух. программы и платежки печатаются в экселе(например) или еще как то- это конечно сложнее. но еще раз повторюсь - главный труд завести платежку в первый раз,потом ее остается только копировать.
мне честно говоря без разницы какую платежку печатать - на перечисление алиментов или на перечисление пособия. количество потраченной энергии одинаково.
злоупотребление ввиде большого количества индивидуальных перечислений сотрудникам я тоже не приветствую.
Согласна.
Банк-клиент сейчас есть в любом банке и это мега-удобно. Я раньше была ИП, да и то нашла программку в инете - бизнес-пак - печатала платежки, возила в банк,..
С появлением ООО и бухгалтера сделали банк-клиент у нее в офисе и у меня дома, всегда отслеживаю движения ср-в, а в отсутствие бухгалтера сама делаю платежки, вообще не вижу сложностей. Я наоборот на карточки всех сотруджников перевела - гораздо легче кмк.
..прости за оффтоп...просто немного в шоке от позиции бухгалтера....
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:54   #10163
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от айше Посмотреть сообщение
Еще один вопрос. У меня нет бухгалтера. ИП на ЕНВД как-то без бухгалтера справляется. Т.е. на моей справке подпись будет одна?
ну так вроде при ИП Вы являетесь и бухгалтером, разве нет? как Вы в сф расписываетесь?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:14
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10164
айше
Старожил
 
Аватар для айше
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 286


Что такое сф? Не являюсь я бухгалтером. Всегда ставлю везде только лично свою подпись как индивидуальный предприниматель. И на договорах, и на счетах, и на актах, и на декларациях (ессно). Я одна сама себе режиссер без работников на вмененном налоге. Перевожу потихонечку в одно лицо....
Да и зачем бухгалтер? Чтобы нарисовать четыре одинаковых декларации, несколько одинаковых платежек и один раз в год перед ПФ отчитаться? Пока ни у кого вопросов не было.
Т.е. я, конечно, типа сама себе и бухгалтер, но в подписях это не отражается...
айше is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:18
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10165
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


Где-то слышала, что если роды закончились кесаревым, то это как-то влияет на продолжительность декрета (типа удлинняет на несколько дней). Это так?
Спасибо!
annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:20   #10166
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от айше Посмотреть сообщение
Что такое сф? Не являюсь я бухгалтером. Всегда ставлю везде только лично свою подпись как индивидуальный предприниматель. И на договорах, и на счетах, и на актах, и на декларациях (ессно). Я одна сама себе режиссер без работников на вмененном налоге. Перевожу потихонечку в одно лицо....
Да и зачем бухгалтер? Чтобы нарисовать четыре одинаковых декларации, несколько одинаковых платежек и один раз в год перед ПФ отчитаться? Пока ни у кого вопросов не было.
Т.е. я, конечно, типа сама себе и бухгалтер, но в подписях это не отражается...
сф - счет-фактура. Там просто обязательно поле гл.бухг-р.
Ну значит если раньше не расписывались за бухгалтера, значит и сейчас нет такой необходимости.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:26
ответ для annalisa , на сообщение « Где-то слышала, что если роды... »
  #10167
@Знайка@
Активный участник
 
Аватар для @Знайка@
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Север
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от alde Посмотреть сообщение
Где-то слышала, что если роды закончились кесаревым, то это как-то влияет на продолжительность декрета (типа удлинняет на несколько дней). Это так?
Спасибо!
Отпуск продливается на 16 дней, т.е. Вам еще должны доплатить за эти дни
@Знайка@ is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:41   #10168
айше
Старожил
 
Аватар для айше
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 286


А не могут мужу напечатать справку с ненулевым доходом? тем более что он учредитель, наверняка доступ к печати есть?

Теоретически могут, но это уже подлог. У него и по НДФЛ нули. Т.е. есичо, вычисляется на раз.
айше is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:46
ответ для айше , на сообщение « А не могут мужу напечатать справку с... »
  #10169
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от айше Посмотреть сообщение
А не могут мужу напечатать справку с ненулевым доходом? тем более что он учредитель, наверняка доступ к печати есть?

Теоретически могут, но это уже подлог. У него и по НДФЛ нули. Т.е. есичо, вычисляется на раз.
Интересно как собес это вычисляет?
безусловно, ни к чему не призываю, но в даннх обстоятельствах в рамках действующих законов и правил в пособии вам откажут.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:59
ответ для Ardena , на сообщение « выгоднее в 2012, раз ваш заработок... »
  #10170
Ленусенок
Элита
 
Аватар для Ленусенок
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Рыбацкое-Электросила
Сообщений: 2 657


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
выгоднее в 2012, раз ваш заработок больше 415000р.
т.е. если вы пойдете в декрет в 2012,возьмете в расчет 2010 и 2011г у вас будет потолок 415+463, а не 415+415 за 2009 и 2010гг. т.о. пособие по БИР у вас будет больше если вы пойдете в декрет в 2012г
Спасибо большое!
Т.е. тут я выигрываю в максимуме за 11 год, но теряю больняк за 10 дней нового года...
не страшно
__________________
Ушла.............в декрет
Ленусенок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena