Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 1017 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 22:58   #10161
Драко
Активный участник
 
Аватар для Драко
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: юг
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Согласна с Вами. Меня муж поначалу ругал за то, что я начинаю паниковать и по врачам бегать. Правда я, начитавшись в интернете всякого, начинала действительно "загоняться".
Мне невролог из Евромед-kids понравилась. Всё четко объяснила, рассказала. Правда, когда я попыталась уточнить один вопрос вне консультации, просто "выловив" ее во время суматошного дня, мы с ней друг друга не поняли немножко. Но как специалист, мне она кажется очень толковой.
Здоровья Вашей доченьке!
Спасибо! уверена, все будет хорошо у наших деток, потому как они еще в возрасте, когда многое можно поправить.
Драко is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 07:38
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10162
КАТЕНЬКА_spb
Старожил
 
Аватар для КАТЕНЬКА_spb
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Юго-Запад, Петергофское шоссе, дом 5, корпус 1
Сообщений: 1 110


Девочки и девушки, вот и мы начали свои обследования.
Вчера были на доплере у Уханова.
Пока собрались, доехали (на метро) и нашли нужную дверь, опоздали на 15 минут. На что Уханов на нас набурчал, но потом принял нормально. Были втроем, папу прихватили.
По доплеру все в принципе нормально, но в силу разных причин недостаточный кровоток в среднелобные доли. В нашем случае ноотропы не рекомендовал, предложил гомеопатию и массаж шейного отдела. Рассказал все подробно, объяснил. Наконец-то расшифровал все остальные наши обследования (а мы много у кого были).
В cреду идем на УЗИ мозга к Иове (нам раз в год к нему на консультацию надо приезжать).
Во вторник идем к психологу и логопеду.
КАТЕНЬКА_spb is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 11:39   #10163
devushka Аня
Активный участник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Приморский р-н м.Комендантский, Пионерская
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
Пока собрались, доехали (на метро) и нашли нужную дверь, опоздали на 15 минут. На что Уханов на нас набурчал, но потом принял нормально.
на нас он тоже поворчал, но при этом хорошо принял и всё внятно объяснил (без лишних слов и сложных терминов +1000)
мне не жалко пусть ворчат, главное, чтобы помогли, а то бывает так, что доктор Вас облизывает, а толку никакого
__________________
если придётся жить на улице - не замёрзну, у меня много обуви=)
devushka Аня is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 11:46   #10164
КАТЕНЬКА_spb
Старожил
 
Аватар для КАТЕНЬКА_spb
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Юго-Запад, Петергофское шоссе, дом 5, корпус 1
Сообщений: 1 110


Цитата:
Сообщение от devushka Аня Посмотреть сообщение
на нас он тоже поворчал, но при этом хорошо принял и всё внятно объяснил (без лишних слов и сложных терминов +1000)
мне не жалко пусть ворчат, главное, чтобы помогли, а то бывает так, что доктор Вас облизывает, а толку никакого
Согласна. Были и у таких врачей. Много приятных и красивых слов, а по факту никакой помощи. Я теперь к врачам хожу как на экзамен: дома материал по теме изучу, на прием прихожу подготовленная, могу вместо врача (среднестатистического) все рассказать. Иногда вообще сомневаюсь, что мне от врачей есть какой-то толк. Хотя нет, все ж в дозировках препаратов я еще слабо подготовлена.
__________________
Сделаем мир чище - помоем окна весной. Мы помыли 2 окна, осталось еще 2.

Все бабы - дуры, а мамы умные.

http://www.littleone.ru/names/


КАТЕНЬКА_spb is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 12:39   #10165
Королькова2010
Участник
 
Аватар для Королькова2010
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: г. Отрадное, Рыбацкое, Нарвская, Маяковская, Сенная пл.
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
Девочки и девушки, вот и мы начали свои обследования.
Вчера были на доплере у Уханова.
Пока собрались, доехали (на метро) и нашли нужную дверь, опоздали на 15 минут. На что Уханов на нас набурчал, но потом принял нормально. Были втроем, папу прихватили.
По доплеру все в принципе нормально, но в силу разных причин недостаточный кровоток в среднелобные доли. В нашем случае ноотропы не рекомендовал, предложил гомеопатию и массаж шейного отдела. Рассказал все подробно, объяснил. Наконец-то расшифровал все остальные наши обследования (а мы много у кого были).
В cреду идем на УЗИ мозга к Иове (нам раз в год к нему на консультацию надо приезжать).
Во вторник идем к психологу и логопеду.
Мы тоже вчера были там же и у него же.
Не решалась я написать про нас, просто читала топик, но сейчас решила поделиться своими переживаниями. К неврологам начали ходили достаточно часто, сменили 3-х, были и у Корень, но остановились на Чернышевой Н.Г. и консультируемся сейчас только с ней. На самом деле, проблем никаких у нас никаких не видели. В год мы говорили порядка 10 слов. Но Чайка в Поликлиннике № 73 тогда нам уже тогда поставила отставание речевого развития. В 1 год 9 месяцев мы поехали к Корень. Фразовой речи не было. Она нам поставила СРРР. И прописала:
- занятия с речью;
- Магне В6;
- кальция глицерофосфат
- киндербиовиталь.
В 2 года диагноз тот же, но из лечения уже пантокальцин, пикамилон.
В этом же возрасте попали к Чернышевой. Лекарств никаких, занятия по Цвынтарному.
В 2,3 пошли в сад.
В 2,6 года, после отдыха на море, пополнился словарный запас, появилась фразовая речь.
А сейчас опять почти 0.
Занимаемся очень часто. Лепим, рисуем, конструируем, на что, на что, а на это денег не жалею, у нас и камушки для рисования и блоки, различные массы для лепки, тесто, глина, делаем аппликации, режем ножницами, занимаемся по Цвынтарному-стали изображать предметы, занимаемся песком и рисуем цепочками. Физически очень развит. Вообще, мальчик очень умный и сообразительный. Но речи нет. Ездили и на Чапыгина к психологу и логопеду. Сказали, что мальчик развитый, ленится, пытайтесь разговорить. КАК?
Решилась я в результате на Допплера. И вот вчера результат: мальчишка хороший и головка унего хорошая, как сказал нам Уханов, НО!!! Левое полушарие не очень развито, гипоксия и смещены шейные позвонки, видимо тянули за головку при родах. А левое полушарие - это речь и есть. Нам он порекомендовал остеопата.
Я чуть-чуть успокоилась. Хотя бы знаю теперь проблему.
Королькова2010 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 18:54
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10166
КАТЕНЬКА_spb
Старожил
 
Аватар для КАТЕНЬКА_spb
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Юго-Запад, Петергофское шоссе, дом 5, корпус 1
Сообщений: 1 110


Забыла, может (да и скорее всего), писали про Кривошееву. Нам ее посоветовал Уханов. Она невропатолог-гомеопат. Но у меня большие сомнения насчет гомеопатии. Я уже готова ездить ко всем врачам, лишь бы нам точно сказали, что делать.
__________________
Сделаем мир чище - помоем окна весной. Мы помыли 2 окна, осталось еще 2.

Все бабы - дуры, а мамы умные.

http://www.littleone.ru/names/


КАТЕНЬКА_spb is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 19:01   #10167
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
Забыла, может (да и скорее всего), писали про Кривошееву. Нам ее посоветовал Уханов. Она невропатолог-гомеопат. Но у меня большие сомнения насчет гомеопатии. Я уже готова ездить ко всем врачам, лишь бы нам точно сказали, что делать.
Девушки, подскажите где Уханов принимает?
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 19:03
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10168
КАТЕНЬКА_spb
Старожил
 
Аватар для КАТЕНЬКА_spb
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Юго-Запад, Петергофское шоссе, дом 5, корпус 1
Сообщений: 1 110


Центр клинической неврологии, Невский, 22-24. Рядом с католической церковью.
КАТЕНЬКА_spb is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 20:39   #10169
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
Центр клинической неврологии, Невский, 22-24. Рядом с католической церковью.
спасибо
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 10:51   #10170
Raida
Элита
 
Аватар для Raida
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Север. Академка.
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Kattennokk Посмотреть сообщение
Девушки, у нас по результатам ЭЭГ есть небольшие отклонения, по доплеру - нарушен кровоток в шейном отделе. Теперь вот думаю могло ли это все появится от того, что у нас сын часто ударяется головой??? Падает не с высоты, а просто может бегать, и раз ударится и обязательно головой??? Ему хоть шлем одевай, и все равно также продолжает носится, вообще не смотрит куда бежит!
Скорее всего, это координация, мозжечковые проблемы - из-за этого, ребенок часто ударяется...шейные смещения это, в основном, родовая травма.
Raida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena