Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 1017 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2011, 00:07
ответ для МАЙское Трио , на сообщение « не всем так везет :) »
  #10161
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Близняшки Посмотреть сообщение
не всем так везет
С чем?
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 00:38
ответ для ПРАВДОЛЮБКА , на сообщение « С чем? »
  #10162
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
С чем?
ну не всем дано позаниматься 30 мин. и в итоге получать успех (это я про вас )
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 00:40   #10163
Laiola
Ветеран
 
Аватар для Laiola
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от ЛеМурМур Посмотреть сообщение
У нас сейчас в первом классе по ф-но: Чайковский Полька, Старинная французская песенка; Бах Прелюдия; Клементи Сонатина до мажор (три части); Шуман Бедный сиротка, Марш; Тюрк Хоровод. Плюс три ансамбля. Кроме этого гаммы и 5 этюдов в разработке. Какие-то сдадим, дадут новые, скорее всего. Тоже занимаемся с трудом, времени не хватает, бывает тоже не успеваем между занятиями выполнить все задание, но на педагога у нас давить бесполезно, я пыталась. Говорит, надо стараться все успевать, быть более собранными и т.д. Остается давить на ребенка, чтобы больше заниматься.
ООООООО..... Вы меня понимаете... Дочь пришла сегодня с запиской, что надо срочно искать ноты и вводить в программу еще какие-то 2 вальса Майкапара... Еще их не видела... Буду говорить с педагогом.

ПС. а в какой Ваш ребенок школе?
__________________


--------------------------------------------------------------------------------------

Бывает, бывало, жаришь яичницу из пяти яиц, а получается всего из трех...

--------------------------------------------------------------------------------------
Laiola is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 00:40
ответ для mamaolya , на сообщение « Все-таки раньше дети потолковее были:) »
  #10164
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Все-таки раньше дети потолковее были
А,главное,здоровее!
И самостоятельнее,что,в свою очередь,сказывалось на результативности дом.занятий(мне кажется).
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 00:50   #10165
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Близняшки Посмотреть сообщение
ну не всем дано позаниматься 30 мин. и в итоге получать успех (это я про вас )
Я Вас умоляю. Я далеко не гений и на уроках со мной учительница тоже мучилась с разбором Просто как-то раньше всё проще было. А сейчас какой-то перманентный цейтнот от количества информации, которую ребёнок должен усвоить. ( даже если школу сравнивать...у нас был один учебник и две тетрадки сменные по предмету, а сейчас у дочки во втором классе 2-3 печатных пособия и по 5 тетрадей только по одному предмету. Есть дни, когда в рюкзак часть нужного на день не влезает. Недавно заменила рюкзак, потому что в один прекрасный момент он порвался по швам от количества переносимых тяжестей)
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:10   #10166
Laiola
Ветеран
 
Аватар для Laiola
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Я Вас умоляю. Я далеко не гений и на уроках со мной учительница тоже мучилась с разбором Просто как-то раньше всё проще было. А сейчас какой-то перманентный цейтнот от количества информации, которую ребёнок должен усвоить. ( даже если школу сравнивать...у нас был один учебник и две тетрадки сменные по предмету, а сейчас у дочки во втором классе 2-3 печатных пособия и по 5 тетрадей только по одному предмету. Есть дни, когда в рюкзак часть нужного на день не влезает. Недавно заменила рюкзак, потому что в один прекрасный момент он порвался по швам от количества переносимых тяжестей)
Да-да... ТОЛько говорили с педагогом в гимназии - раньше до января палочки-крючочки были по письму... А наши дети уже тексты пишут во всю в середине ноября.

Себя помню в музыкалке - половину дом. занятий делала с книгой на пюпитре и все были счастливы (правда, постарше была). Ну не было такого "загона", как сейчас...
__________________


--------------------------------------------------------------------------------------

Бывает, бывало, жаришь яичницу из пяти яиц, а получается всего из трех...

--------------------------------------------------------------------------------------
Laiola is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:25   #10167
vie nouvelle
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
... Привезла вчера скрипочку из Горонка на урок, так меня Даня ТАКИМ взглядом одарил со словами: "Она только играет громко, больше в ней ничего хорошего нет!" ...
Здравствуйте
Скажите, а что значит "привезли на урок", они "дают на просмотр"?
И еще, как называлась скрипочка, или из какого ценового диапозона, если не секрет? Понимаю, что за любые деньги может попасться "ужас", и всё же?
У нас их скрипка, и не самая дешевая, скажем так, для первоклашки-то...
Инструментом довольны, очень. Выбрали, кстати, б/у, хотя выбирали и из новых в том числе. Но теперь меня заранее пугает)) момент смены инструмента, учитывая вложенные деньги проще подыскивать там же, но как я теперь понимаю, должно еще очень повезти...
vie nouvelle is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:46   #10168
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Я Вас умоляю. Я далеко не гений и на уроках со мной учительница тоже мучилась с разбором Просто как-то раньше всё проще было. А сейчас какой-то перманентный цейтнот от количества информации, которую ребёнок должен усвоить. ( даже если школу сравнивать...у нас был один учебник и две тетрадки сменные по предмету, а сейчас у дочки во втором классе 2-3 печатных пособия и по 5 тетрадей только по одному предмету. Есть дни, когда в рюкзак часть нужного на день не влезает. Недавно заменила рюкзак, потому что в один прекрасный момент он порвался по швам от количества переносимых тяжестей)
ППКС!
Я успевала сделать дом з в школе в те минуты, когда другие его записывали! Сейчас это просто не возможно! Второклашкам задают столько. что они сидят над уроками весь вечер!

Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Вспоминая себя в детстве и отрочестве, могу сказать, что максимум 20-30 мин. занималась, и то не каждый день, а только перед уроком по спецке И ничего, в итоге училище, консерватория и успешная проф. деятельность... Сейчас занимаемся с дочкой каждый день по 2 часа где-то в среднем, и я совсем не уверена, что она будет проф. музыкантом по жизни...
Тоже так же халтурила)))
Перед уроком, или за день до урока - около 40-50 мин максимум)))
Это уже в училище началось - приехать к 7 утра, занять класс с хорошим инструментом и до лекций успеть позаниматься. Потом после всех уроков остаться до 22-00 пока вахтерши не погонят И так каждый день
__________________
Marks & Spencer победили в нас Маркса и Энгельса.(с)
__________________________________________________
Истинное достоинство подобно реке: чем она глубже, тем меньше издает шума.(с) Монтень.
Melody is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:55
ответ для Melody , на сообщение « ППКС! Я успевала сделать дом з в школе... »
  #10169
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
ППКС!
Я успевала сделать дом з в школе в те минуты, когда другие его записывали! Сейчас это просто не возможно! Второклашкам задают столько. что они сидят над уроками весь вечер!


Тоже так же халтурила)))
Перед уроком, или за день до урока - около 40-50 мин максимум)))
Это уже в училище началось - приехать к 7 утра, занять класс с хорошим инструментом и до лекций успеть позаниматься. Потом после всех уроков остаться до 22-00 пока вахтерши не погонят И так каждый день
Прямо как- будто я сама написала
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 02:05   #10170
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Про загон детей абсолютно согласна!
Вот мы без супер-развивающих программ в школе учились и ничего, выучились, в единственные любимые институты поступили (без подстраховок в виде 5 вариантов) и сейчас я пробные ЕГЭ по русскому без всякой дополнительной подготовки "сдаю" не хуже своего ребенка.
Слава Богу, у моего младшего с музыкой нет супер-требований. Как-то всё с удовольствием- как раз то, для чего и шли в музыкальную школу. Кроме гамм Кузнечик, Львенок, Джигуня, вальс Шуберта - вот пока и весь нехитрый репертуар.
27 ноября первый концерт
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena