Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 1017 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2010, 11:50
ответ для Фусимама , на сообщение « она меня из своего дома выгнала... »
  #10161
тадзимырК
Активный участник
 
Аватар для тадзимырК
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
она меня из своего дома выгнала однажды, заявив мужу, что эта 18-ти летняя соска отнимет нашу чудесную трешку в центре...
так вот для нее в двери моего дома только по стуку! и никаких без предупреждений!

я много попыток делала к сближению, много делала для того, чтобы ее не замечать, не видеть, смотреть под другим углом.... но это ТАКОЙ человек..... когда ей что-то надо - она прям язык в жопу засунет (надо всякий хлам на дачу-с дачи возить, ее в магазин, ей окна с работы на дачу везти, племянников (они старше меня, кстати) муж тоже должен в жизни при живой сестре устраивать и т.д.), а когда муж один раз попросил посмотреть за ребенком в субботу - так у нее сразу Эрмитаж, Театр, Опера и т.п... только мне стоит успокоиться и про нее забыть, как она закатит нечто....
в последний раз моя попытка сгладить углы (муж настаивает, чтоб я шла навстречу маме!) закончилась тем, что она меня ударила... я упала, буквально поползла в комнату реветь и эта тварь надо мной стоя чеканила, что мне надо лечиться....
я должна ее расцеловывать, девочки? я долго должна глотать унижения? я долго должна иди навстречу мужу, прося прощения за свои неуравновешенные слезы после удара? я долго должна себя переступать??? и засовывать свои чувства и обиды себе в ж???????????
вы вместе живете или нет? она в чьем доме вас ударила?
я бы не стала с ней общаться и тем более ребенка доверять. визиты сократила до "как дела" и попить чаю. имхо
__________________
57039
тадзимырК is offline  
Старый 26.11.2010, 11:59   #10162
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от тадзимырК Посмотреть сообщение
вы вместе живете или нет? она в чьем доме вас ударила?
я бы не стала с ней общаться и тем более ребенка доверять. визиты сократила до "как дела" и попить чаю. имхо
мы живем в разных квартирах. ударила в моем.
я говорю ей здравствуйте и до свидания.
ребенка НЕ доверяю, НО у меня есть муж, а он же ее сын, который считает, что мама ничего плохого ребенку не сделает, ведь она ее (дочь) так любит!!!!!!!!!!!!
лечь поперек порога я не могу, я не настолько больная...
Фусимама is offline  
Старый 26.11.2010, 12:09   #10163
тадзимырК
Активный участник
 
Аватар для тадзимырК
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
мы живем в разных квартирах. ударила в моем.
я говорю ей здравствуйте и до свидания.
ребенка НЕ доверяю, НО у меня есть муж, а он же ее сын, который считает, что мама ничего плохого ребенку не сделает, ведь она ее (дочь) так любит!!!!!!!!!!!!
лечь поперек порога я не могу, я не настолько больная...
так уже сделала он и после зубов так считает?
__________________
57039
тадзимырК is offline  
Старый 26.11.2010, 12:11
ответ для Фусимама , на сообщение « она меня из своего дома выгнала... »
  #10164
Annabella
Участник
 
Аватар для Annabella
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
в последний раз моя попытка сгладить углы (муж настаивает, чтоб я шла навстречу маме!) закончилась тем, что она меня ударила... я упала, буквально поползла в комнату реветь и эта тварь надо мной стоя чеканила, что мне надо лечиться....
я должна ее расцеловывать, девочки? я долго должна глотать унижения? я долго должна иди навстречу мужу, прося прощения за свои неуравновешенные слезы после удара? я долго должна себя переступать??? и засовывать свои чувства и обиды себе в ж???????????
Извините, но может вы тоже не такая уж белая и пушистая? Т.е. вы к ней подошли сглаживать углы, а она сразу вас и ударила? С трудом верится. Любого человека можно довести до неадекватного поступка. Вы не обижайтесь, просто я сама всегда сначала на свои действия стараюсь смотреть, а потом уже других обвинять.
Annabella is offline  
Старый 26.11.2010, 12:13   #10165
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от тадзимырК Посмотреть сообщение
так уже сделала он и после зубов так считает?
считает. ведь мама "не специально это сделала"
Фусимама is offline  
Старый 26.11.2010, 12:20   #10166
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Извините, но может вы тоже не такая уж белая и пушистая? Т.е. вы к ней подошли сглаживать углы, а она сразу вас и ударила? С трудом верится. Любого человека можно довести до неадекватного поступка. Вы не обижайтесь, просто я сама всегда сначала на свои действия стараюсь смотреть, а потом уже других обвинять.
конечно, я не обижаюсь!
вы абсолютно правы! всегда надо на себя смотреть...
к моему огромному сожалению (я такая вот дурочка и все еще верю в справедливость) при свей сцене присутствовал муж, который сам все видел своими глазами.. тут уж мне, простите, не сбрехать... я действительно вела себя до момента удара достойно.. пыталась наладить все.. человек сидел и закатывал глаза и все время говорила, ТАК Я МОЖНО УЖЕ ПОЙДУ ТАК Я ТРАЧУ СВОЕ ВРЕМЯ ТАК НУ ЧТО, ТЫ ЗАКОНЧИЛА?
муж: "встревал, мама, ну послушай же...."
вот в чем был мой КОСЯК:
через 10 минут пробуксовывания мои силы стали иссякать, и я на очередное закатывание глазок и слова: "ТЫ ВСЕ СКАЗАЛА, Я ПОШЛА?" сказала ей: "конечно идите" и смела встать с пола (она сидела на диване, а я на полу у нее в ногах в заведомо унизительном положении) и повернуться к ней спиной. при том что тетке 70 лет она оказалась быстрее, чем я думала!
т.к. буквально через секунду я получила толчок в спину, развернувшись, огребла в грудь... дальше я уже писала.

скажите, вот как же я не сдержалась и повела себя ТАК ужасно? что мне надо было сделать? сдохнуть в ногах у нее? тогда бы я не получила?
Фусимама is offline  
Старый 26.11.2010, 12:25
ответ для Фусимама , на сообщение « она меня из своего дома выгнала... »
  #10167
Мама Tata
Старожил
 
Аватар для Мама Tata
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Область
Сообщений: 1 483


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
она меня из своего дома выгнала однажды, заявив мужу, что эта 18-ти летняя соска отнимет нашу чудесную трешку в центре...
так вот для нее в двери моего дома только по стуку! и никаких без предупреждений!

я много попыток делала к сближению, много делала для того, чтобы ее не замечать, не видеть, смотреть под другим углом.... но это ТАКОЙ человек..... когда ей что-то надо - она прям язык в жопу засунет (надо всякий хлам на дачу-с дачи возить, ее в магазин, ей окна с работы на дачу везти, племянников (они старше меня, кстати) муж тоже должен в жизни при живой сестре устраивать и т.д.), а когда муж один раз попросил посмотреть за ребенком в субботу - так у нее сразу Эрмитаж, Театр, Опера и т.п... только мне стоит успокоиться и про нее забыть, как она закатит нечто....
в последний раз моя попытка сгладить углы (муж настаивает, чтоб я шла навстречу маме!) закончилась тем, что она меня ударила... я упала, буквально поползла в комнату реветь и эта тварь надо мной стоя чеканила, что мне надо лечиться....
я должна ее расцеловывать, девочки? я долго должна глотать унижения? я долго должна иди навстречу мужу, прося прощения за свои неуравновешенные слезы после удара? я долго должна себя переступать??? и засовывать свои чувства и обиды себе в ж???????????
Все это, конечно жесть, но могу сказать только одно, к нам относятся так, как мы позволяем это делать.
Я раньше тоже за свекровиными животными говно выгребала и за ней самой тоже, ничего сказать не могла, а теперь приезжаем к ней в гости, я в ее доме ни к чему не прикасаюсь, она сама за нами убирает - покушать приготовит, посуду помоет. А в свое время я, получается отобрала ее 3-х комнатную квартиру (ей пришлось ее продать и отдать долю ее сыну, моему мужу) правда живем мы теперь за 150 км от Питера, но это уже совсем другая история. И любит меня свекровь, как своего ребенка, всем рассказывает какая мастерица( без юмора, так и есть).
__________________
Мама Tata is offline  
Старый 26.11.2010, 12:26
ответ для Киця Мура , на сообщение « Давайте соберем "советы"... »
  #10168
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


так что, Девочки, поддержи тут не сыщу, как я поняла...
просто меня тоже не судите строго... я тоже живой человек и не каждая из нас умеет получив по одной щеке, подставить другую.
я могу это сделать в ситуации с моими родными, близкими.
этот человек мне никто.
я помню, как я только появилась в доме ее (муж с ней после развода жил), так человек через три дня попросил меня найти ей в долг 800 долларов (в 2003-то году!), я нашла. Мне даже спасибо не сказано было. буквально тут же пошли разговорю про то, что я слишком молода и ветер в голове и отниму хату их... потом она меня выставляла и кричала, что я никто и кто я вообще такая, чтоб с ней разговаривать...
мы разъехались.
человек мне мило улыбался как ни в чем не бывало... я, конечно, офигевала, но вела себя ровно. потом привыкла к мысли, что ничего не случАлось словно...
таких вспышек было несколько. Последняя - описана выше.

меня никто не бил никогда. включая родителей. я не уверена, смогла бы я это маме простить... а в этой ситуации я прощать даже не ХОЧУ.
она для меня умерла. ее просто нет. теперь всё сказала.
радуйтесь те, кто не может "похвастать" такой свекровью. и не судите тех, кто может!
Фусимама is offline  
Старый 26.11.2010, 12:33   #10169
тадзимырК
Активный участник
 
Аватар для тадзимырК
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
... при свей сцене присутствовал муж, который сам все видел своими глазами..
и он промолчал?
если держит нейтралитет, то просто не общайтесь со свекровью. пусть он общается с мамой, но без вас и не на вашей территории.

вас хорошо понимаю и сочувствую, насмотрелась в детстве на отношения мамы и бабушки.
__________________
57039
тадзимырК is offline  
Старый 26.11.2010, 12:35   #10170
Annabella
Участник
 
Аватар для Annabella
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 141


Да уж. В любом случае не берусь никого судить. Мне сложно такое представить . Хотя считаю, что изначально фундамент в отношения между свекровью и невесткой закладывает все-таки свекровь. А потом уже от обоих зависит, невестки тоже бывают те еще. Я помню как 15 лет назад ехала знакомиться к родителям мужа в радужном настроениии, которое пропало после 10 минут общения с будущей свекровью.
Annabella is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena