:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 1018 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2010, 00:10   #10171
Мам-Ка
Активный участник
 
Аватар для Мам-Ка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от шУрУмбУрУм Посмотреть сообщение
Снова пришла жалиться
Живем на Ларина, д.8
Наша дворник весьма интересным образом убирает снег с лестницы ведущей в подъезд: ступени чистятся на 2/3 ширины, а находящийся рядом пандус для колясок не чистится вовсе. Мало того что не чистится так ещё и забрасывается сверху (дворником).
На мой вопрос - почему не чистите пандус и на всю ли это зиму так? Она ответила "не должа", "не обязана", "не буду". Никак не могу дозвониться до УЮТ-сервиса, то занято то факс в автомате. Сейчас уложу младшего и пойду сама разгребать ибо вечером за старшей идти,а колсяка вниз-то ещё ничего съезжает, а вот наверх не закатить по заснеженным накатанным ступенькам. Моей маме вчера вообще никак было не заехать с коляской
Наша дворник еще в прошлом году ответила мне "Вам надо, вы и убирайте", я была в шоке, честно говоря...
__________________
Мечты сбываются!
Мам-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 00:13
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #10172
Мам-Ка
Активный участник
 
Аватар для Мам-Ка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 588


Как вспомню какие очереди на маршрутку в непогоду, так вздрогну!
Сейчас мужу позвоню, пусть прихватит кого-нибудь по дороге домой.
Мам-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 00:25
ответ для Киця Мура , на сообщение « Закупка для мыловаров... »
  #10173
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Аватар для шУрУмбУрУм
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: душой островитянка навеки
Сообщений: 17 349


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Закупка для мыловаров http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3462372

У этой же девушки заканчивается закупка формочек для мыла

Может подскажете, что взять начинающему на подарок? Мне орг ответила, но мне бы конкретно, чего и сколько
Валя, обязательно нужно взять: основу (1-2 кг), базовое масло (1-2 шт.), пигменты (хотя бы парочку) или красители (тоже 2 минимум). Пигменты лучше, они не мигрируют в дальнейшем по куску уже сваренного готового мыла если вдруг в одном куске сразу несколько используется.
И формочки как показывает практика их как денег много не бывает идеально взять и маленькие и большие - простор для творчества

Можно докупить ещё всяких арома-масел, сухоцветов.

Я по фирмам не буду вводить в заблуждение ибо практиковала пока только лишь с детским мыльцем (его кстати новичку можно тоже положить для разгону так сказать ) в качестве базового использовала оливковое и облепиховое масла, в качестве арома-масел: апельсин, мяту, эвкалипт, перец, миндаль, лаванда. Пигментами пока не довелось воспользоваться, красители - а-ля натюрель, опять же по магазинным ничего не скажу.
Может Юля придет что-то посоветует
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир (с)
10.12.2006 г. 27.08.2009 г.
шУрУмбУрУм is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 00:27   #10174
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Аватар для шУрУмбУрУм
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: душой островитянка навеки
Сообщений: 17 349


Цитата:
Сообщение от eko6 Посмотреть сообщение
Как вспомню какие очереди на маршрутку в непогоду, так вздрогну!
Сейчас мужу позвоню, пусть прихватит кого-нибудь по дороге домой.
как я вчера вспоминала своего супруга добрым словом
он прошлой зимой часто в лютые морозы до города подбрасывал кого-нибудь и обратно бывало тоже ... не за деньги просто так, какая разница сам ведь туда же едет
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир (с)
10.12.2006 г. 27.08.2009 г.
шУрУмбУрУм is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 00:33   #10175
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Аватар для шУрУмбУрУм
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: душой островитянка навеки
Сообщений: 17 349


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
я вчера мужа убедила на такси уехать, сама вызвала ему. какое-то "такси-драйв" согласились, правда, обещали машину минут через 15-20, а получилось 25, но другие так и вообще сказали не раньше, чем через час. В общем, правильно мы сделали. Он, видимо, как раз был из того хвоста на 2,5 часа
Юля, вот ведь балда она и в Африке балда, не подумала вызвать по телефону обзвонила всех друзей в округе, сестре позвонила, все как назло кто без машины, у кого праздник
Правильно-правильно!!!!!!!!!
Молодцы!

зы: про масло поняла пасиб!
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир (с)
10.12.2006 г. 27.08.2009 г.
шУрУмбУрУм is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 00:53   #10176
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от eko6 Посмотреть сообщение
Как вспомню какие очереди на маршрутку в непогоду, так вздрогну!
Сейчас мужу позвоню, пусть прихватит кого-нибудь по дороге домой.
а 20 минут назад приехал на Просвет, сразу сел на 434, на 555 даже не стал соваться. вот сейчас уже пост проезжают. так что сегодня повезло

Цитата:
Сообщение от шУрУмбУрУм Посмотреть сообщение
Валя, обязательно нужно взять: основу (1-2 кг), базовое масло (1-2 шт.), пигменты (хотя бы парочку) или красители (тоже 2 минимум). Пигменты лучше, они не мигрируют в дальнейшем по куску уже сваренного готового мыла если вдруг в одном куске сразу несколько используется.
И формочки как показывает практика их как денег много не бывает идеально взять и маленькие и большие - простор для творчества

Можно докупить ещё всяких арома-масел, сухоцветов.

Я по фирмам не буду вводить в заблуждение ибо практиковала пока только лишь с детским мыльцем (его кстати новичку можно тоже положить для разгону так сказать ) в качестве базового использовала оливковое и облепиховое масла, в качестве арома-масел: апельсин, мяту, эвкалипт, перец, миндаль. Пигментами пока не довелось воспользоваться, красители - а-ля натюрель, опять же по магазинным ничего не скажу.
Может Юля придет что-то посоветует
Сейчас посоветую, а как же и добавлю кое-что итак, по порядку:
1. если основы 2 кг, то лучше разной. т.е. 1кг - прозрачной, 1кг - белой. говорят, самая лучшая - английская основа.
2. базовых масел можно любых. но лучше тех, которые подходят для любой кожи (например, абрикосовое, персиковое или миндальное - они и достаточно распространенные, обычно везде есть)
3. про пигменты, красители, формочки и сухоцветы - полностью поддерживаю вышенаписанное
4. а вот по поводу аромамасел, я бы написала категорическое нет. запахи настолько дело индивидуальное, что не факт, что понравится даже самое приятно пахнущее, на Ваш взгляд, масло..
а по магазинам.. наберите в поиске "купить мыльную основу в спб" - и выберите подходящий магазин, или тот, в котором будет в наличии все, что Вам нужно
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 00:55
ответ для YuliaZayats , на сообщение « а 20 минут назад приехал на Просвет,... »
  #10177
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Аватар для шУрУмбУрУм
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: душой островитянка навеки
Сообщений: 17 349


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
а 20 минут назад приехал на Просвет, сразу сел на 434, на 555 даже не стал соваться. вот сейчас уже пост проезжают. так что сегодня повезло


Сейчас посоветую, а как же и добавлю кое-что итак, по порядку:
1. если основы 2 кг, то лучше разной. т.е. 1кг - прозрачной, 1кг - белой. говорят, самая лучшая - английская основа.
2. базовых масел можно любых. но лучше тех, которые подходят для любой кожи (например, абрикосовое, персиковое или миндальное - они и достаточно распространенные, обычно везде есть)
3. про пигменты, красители, формочки и сухоцветы - полностью поддерживаю вышенаписанное
4. а вот по поводу аромамасел, я бы написала категорическое нет. запахи настолько дело индивидуальное, что не факт, что понравится даже самое приятно пахнущее, на Ваш взгляд, масло..
а по магазинам.. наберите в поиске "купить мыльную основу в спб" - и выберите подходящий магазин, или тот, в котором будет в наличии все, что Вам нужно
а где на Просвете остановка 434?
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир (с)
10.12.2006 г. 27.08.2009 г.
шУрУмбУрУм is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 01:10   #10178
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от шУрУмбУрУм Посмотреть сообщение
а где на Просвете остановка 434?
по пр.Энгельса, практически напротив Буквоеда в Норде. там еще сразу за 434 остановка 72-ой маршрутки (которая до академки)
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 01:15   #10179
melkaia
Старожил
 
Аватар для melkaia
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 1 038


Цитата:
Сообщение от шУрУмбУрУм Посмотреть сообщение
Снова пришла жалиться
Живем на Ларина, д.8
Наша дворник весьма интересным образом убирает снег с лестницы ведущей в подъезд: ступени чистятся на 2/3 ширины, а находящийся рядом пандус для колясок не чистится вовсе. Мало того что не чистится так ещё и забрасывается сверху (дворником).
На мой вопрос - почему не чистите пандус и на всю ли это зиму так? Она ответила "не должа", "не обязана", "не буду". Никак не могу дозвониться до УЮТ-сервиса, то занято то факс в автомате. Сейчас уложу младшего и пойду сама разгребать ибо вечером за старшей идти,а колсяка вниз-то ещё ничего съезжает, а вот наверх не закатить по заснеженным накатанным ступенькам. Моей маме вчера вообще никак было не заехать с коляской
У вас хоть пандус есть! А у нас нет...в Комфорте сказали...не занимайтесь ерундой....мы были в шоке... Даже письмо писали ( и не одни мы такие, соседи тоже с коляской писали) И НИФИГА!!!! Сейчас перешли на УЮТ-сервис...даже не знаю...лучше ли это???
melkaia is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 01:49
ответ для melkaia , на сообщение « У вас хоть пандус есть! А у нас нет...в... »
  #10180
tatyana epixina
Активный участник
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 598


Цитата:
Сообщение от solnce3003 Посмотреть сообщение
Это точно ужасы
у меня муж на своей машине вчера добирался 2.5 часа. это он домой в 21.30 приехал. говорит в Сертолово всё стоит-мёртво поехал через песочку, там не лучше!
А всё из-за ФУР! они на летних колёсах. и не могут даже в очень пологую горку заехать...
и мой тоже плохо добирается. сегодня специально пораньше с работы ушел, чтобы нормально доехать.
Цитата:
Сообщение от lomanova Посмотреть сообщение
Бывают еще соседи наркопритон устраивают и их клиенты в квартиру по ошибке ломятся...
Так что буйная бабушка с хорошим слухом это фиигня!! Я бы с ней "поладила"
Хотя вот любителей караоке точно бы не стерпела Видимо из вашего дома их кто-то и не смог больше терпеть и поэтому всё и прекратилось))))))
ну да, наверное а что, спали бы под музыку
Цитата:
Сообщение от eko6 Посмотреть сообщение
Наша дворник еще в прошлом году ответила мне "Вам надо, вы и убирайте", я была в шоке, честно говоря...
ужас. обязательно надо жаловаться в управляющую компанию. они обязаны все убирать от снега, иначе за что же им платить?!
Цитата:
Сообщение от шУрУмбУрУм Посмотреть сообщение
Может Юля придет что-то посоветует
мне у Юли очень понравилось прозрачное мятное мыло. вспоминаю его, и еще хочется
и тортик шоколадный (скраб). вот как раз сейчас вторым кусочком моюсь
Цитата:
Сообщение от melkaia Посмотреть сообщение
У вас хоть пандус есть! А у нас нет...в Комфорте сказали...не занимайтесь ерундой....мы были в шоке... Даже письмо писали ( и не одни мы такие, соседи тоже с коляской писали) И НИФИГА!!!! Сейчас перешли на УЮТ-сервис...даже не знаю...лучше ли это???
совсем обнаглели а что они официально на письмо ответили?
__________________
tatyana epixina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena