13-й роддом... Скажите что-нибудь ... - Страница 1018 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2010, 23:23
ответ для nikdesign , на сообщение « какие вы тут ужасы пишете. мне уже... »
  #10171
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от nikdesign Посмотреть сообщение
какие вы тут ужасы пишете. мне уже страшно в 13-й идти....
это так везде или только в счастливом 13РД???????
Везде. Не надо бояться. Можно отлично родить в обсервационном 16 роддоме и в Боткинских бараках, а можно потерять ребенка в разрекламированных и платных "двойке" и Скандинавии.
Да, педиатрия в 13 роддоме слабовата, надо просто помнить об этом.
К сожалению, далеко не все зависит от профессионализма врачей. Потому что именно у вас может оказаться непредсказуемое поведение организма на вполне стандартные манипуляции.
У кого-то безводный период 10-12 часов - норма, и с детьми все ок, а для одного конкретного случая - губителен, с трагическими последствиями. Для кого-то роды на 42 неделе - и это норма, а кого-то, оказывается, надо было уже стимулировать. На кого-то наркоз действует так, а на кого-то - иначе. Кому-то помогает стимуляция, а кому-то - нет.
И если ваш личный организм в родах ведет себя непредсказуемо - может случиться всё, что угодно. Врач не божество, он не может угадать, почему у вас не начинаются роды, хотя ребенок уже переношен, что у вас отсутствует реакция на стимулирующие родовую деятельность средства, что у вас есть еще десять и одна индивидуальных особенностей.
Среднестатистические роды как правило проходят гладко. Любой сложный случай - лотерея. Просто желаю всем, чтобы вам не пришлось испытывать этот лотерейный билет. Но надо знать, что, увы, такое - бывает.

Очень надеюсь, что все, кто вскоре планирует рожать малыша в 13 - пройдут по первому пути и всё будет отлично. Страх - не лучший помощник.
__________________

Тот, кто идет не в ногу, слышит другой барабан.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 00:04
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #10172
Irilliona
Гость
 
Аватар для Irilliona
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 13


Мне в 13 все понравилось) Было очень весело и совсем не страшно) Там внимательный и хороший персонал.
__________________
Любимый сын Ян Марк. 15.04.10.
Irilliona is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 15:44
ответ для Terry , на сообщение « Везде. Не надо бояться. Можно отлично... »
  #10173
elena4ka1983
Участник
 
Аватар для elena4ka1983
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Петергоф-пр.Ветеранов
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Везде. Не надо бояться. Можно отлично родить в обсервационном 16 роддоме и в Боткинских бараках, а можно потерять ребенка в разрекламированных и платных "двойке" и Скандинавии.
Да, педиатрия в 13 роддоме слабовата, надо просто помнить об этом.
К сожалению, далеко не все зависит от профессионализма врачей. Потому что именно у вас может оказаться непредсказуемое поведение организма на вполне стандартные манипуляции.
У кого-то безводный период 10-12 часов - норма, и с детьми все ок, а для одного конкретного случая - губителен, с трагическими последствиями. Для кого-то роды на 42 неделе - и это норма, а кого-то, оказывается, надо было уже стимулировать. На кого-то наркоз действует так, а на кого-то - иначе. Кому-то помогает стимуляция, а кому-то - нет.
И если ваш личный организм в родах ведет себя непредсказуемо - может случиться всё, что угодно. Врач не божество, он не может угадать, почему у вас не начинаются роды, хотя ребенок уже переношен, что у вас отсутствует реакция на стимулирующие родовую деятельность средства, что у вас есть еще десять и одна индивидуальных особенностей.
Среднестатистические роды как правило проходят гладко. Любой сложный случай - лотерея. Просто желаю всем, чтобы вам не пришлось испытывать этот лотерейный билет. Но надо знать, что, увы, такое - бывает.
Очень надеюсь, что все, кто вскоре планирует рожать малыша в 13 - пройдут по первому пути и всё будет отлично. Страх - не лучший помощник.
полностью согласна
elena4ka1983 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 16:00
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #10174
tanusha*
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 547


скажите кто нибудь рожал с Мищериной Ириной Николаевной? или может что то знает о ней поделитесь отзывами пожалуйста
tanusha* is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 17:35
ответ для tanusha* , на сообщение « скажите кто нибудь рожал с Мищериной... »
  #10175
ЮлияП
Старожил
 
Аватар для ЮлияП
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1 075


Цитата:
Сообщение от tanusha* Посмотреть сообщение
скажите кто нибудь рожал с Мищериной Ириной Николаевной? или может что то знает о ней поделитесь отзывами пожалуйста
Я рожала у нее завтра будет ровно два годика дочи. Очень добрая , внимательная, мне очень понравилось как она вела роды. У меня были это вторые роды, первые в ВМА (не пойду, не советую). А вот к Ирине Николаевне, побегу и за третим, если бог даст Побывала как в сказке
__________________
ЮлияП is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 19:29
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #10176
Любимица
Старожил
 
Аватар для Любимица
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 1 281


у меня от 13 остались только плохие воспоминания,помню ребенка у меня там выдавливали,это платные то роды,а когда выскочила еле поймали,второй раз я уже туда не пошла.
Любимица is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 20:26   #10177
tanusha*
Активный участник
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от ЮлияП Посмотреть сообщение
Я рожала у нее завтра будет ровно два годика дочи. Очень добрая , внимательная, мне очень понравилось как она вела роды. У меня были это вторые роды, первые в ВМА (не пойду, не советую). А вот к Ирине Николаевне, побегу и за третим, если бог даст Побывала как в сказке
спасибо большое за отзыв, рассматриваю вариант родов с ней а отзывов в инете маловато, да и последние отзывы в этой теме о самом РД немного смущают, но вы мне добавили оптимизма
__________________
tanusha* is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 20:54
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #10178
babyfun
Частый гость
 
Аватар для babyfun
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: гражданка
Сообщений: 50


а мы вот неделю назад вернулись с гематомой на голове и со сломанной ключицей, на что педиатр сразу спросила-"а что, так хорошо роды приняли???" а я и сказать ничего не могу,т.к. и не знаю как хорошо а как плохо... давить не давили, ничем не тащили, но зато помню что звала их, что оставляли меня уже в самом конце на потугах, может чего и делала неправильно поэтому. зато во время схваток умудрились всучить договор на платную вакцинацию от гепатита Б, якобы она чище бла бла бла, потом поняла что просто опустили на 4.500 тыс, выбрали момент блин... я и знать про эти прививки ничего не знала... а в день выписки в платную палату уже с самого утра прибежали"когда платить пойдете???".
вообщем не скажу что я прям так довольна, в день выписки практически бежала оттуда, и сами роды вспоминаю как страшный сон... хотя рвалась туда, на дородовом неделю тусовалась... вообщем мы дома, и слава Богу!
babyfun is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 20:55
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #10179
babyfun
Частый гость
 
Аватар для babyfun
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: гражданка
Сообщений: 50


а роды принимала доктор, имени не помню, достаточна молодая, светловолосая, в розовой форме, все что запомнила...
babyfun is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 01:17
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #10180
nikdesign
Гость
 
Аватар для nikdesign
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 25


а у Тамары Андреевной кто рожал?
__________________
nikdesign is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena