Клуб Анонимных Экономщиков!!! - Страница 1018 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2010, 16:10   #10171
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от FABULA Посмотреть сообщение
вот чего тут удивительного?
Мне тоже удивительно, я готовлю только на 2-3 дня, мне жалко своего времени на ежедневное стояние у плиты. И когда работала, так делала, и сейчас, когда дома с ребенком сижу. Готовлю я быстро, но мне и полчаса лишних жалко.

И заодно спасибо всем за топик, почерпнула в нем идею о заморозке, сижу с полной морозилкой овощей и ягод, счастлива .
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 16:11
ответ для FABULA , на сообщение « вот чего тут удивительного? мои... »
  #10172
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от FABULA Посмотреть сообщение
вот чего тут удивительного?
мои ни-за-что не станут есть сегодняшний обед/ужин завтра, так и скажут - мы это уже ели! поэтому на это у нас есть собака!
приходится каждый день что-то новенькое придумывать
У меня точно такие же "мужички". Вчерашнее не едят. Только суп иногда и гуляш. Как я вас понимаю... Собаки нет, просто готовлю меньше.
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 16:52   #10173
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
Я тоже ужин готовлю каждый день, мне нужен примерно час. С опытом всё приходит.
вот нинада, что говорится. Опыта кормежки семьи у нас тут почти у всех до и большое. Лично у меня, например уже больше16 лет набежало + опыт работы поваром.
Однако тратить каждый день час на готовку считаю неоправданной роскошью.
Безусловно, кто-то может себе это позволить. Можно за них искренне порадоваться.
В большинстве своем работающие женщины не могут готовить каждый день полный обед/ужин. Потому что правильно тут написали: когда приходшь домой, то как бы хочется поужинать уже, а не час стоять у плиты, чтобы что-то приготовить.
Да и вообще это всего лишь вопрос семейного уклада и привычек. Кто-то живет так, кто-то этак.
У меня может быть тоже нос воротили бы от "вчерашней" еды. Ну так и остались бы голодными. Просто потому что я всех люблю. Очень.Но себя я люблю не меньше. И не смотря на то ,что я хорошо и быстро готовлю, и готовка меня в принципе не напрягает, я не готова себе похоронить на кухне. Я лучше чем другим займусь И так домашние заботы съедают львиную долю времени. У меня вообще ощущение ,что я только и делаю, что убираюсь и занимаюсь бытовухой. Нефиг. Все на самообслуживании: хотите ежедневно свежее - сами и готовьте, хотите порядок - сами и убрайте
Так что есть возможность - едим свежее. Нет в настоящий момент такой возможности - едим, о ужас, вчерашнее. Или разжариваю замороженые котлеты.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 17:00
ответ для БЕLКА , на сообщение « можно я! тоже хочу поучаствовать: ... »
  #10174
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Мне тоже удивительно, я готовлю только на 2-3 дня, мне жалко своего времени на ежедневное стояние у плиты. И когда работала, так делала, и сейчас, когда дома с ребенком сижу. Готовлю я быстро, но мне и полчаса лишних жалко.
+1
Цитата:
Сообщение от Белка Ореховна Посмотреть сообщение
рыба очень быстро готовится.
Быстро. Только ее еще купить надо. вам повезло ,если около дома есть магазины и с отличной рыбой, и с чудным мясом. Прямо завидо соверешнно искренне.
Про чистку говорить не буду. Ладно, буем считать что это не долго

Цитата:
Сообщение от Белка Ореховна Посмотреть сообщение
кура тоже за пол часа готова, индейка подольше
фарш хороший за час - всяко готов
вопрос покупки всего этого тоже актуален.
Вы каждый день в магазин ходите? Тогда пожалуй честнее было бы к готовке приплюсовать еще и походы в магазин. Ибо это тоже время. причем колоссальное.
А для многих еще и большая сложность. Ибо не у всх есть машина и многие с маленькими детьми.
Я вот уже с месяц решаю для себя сложнейшую логистическую задачу: как доставить из садика двоих детей (вот никогда не думала ,что это в принципе может быть проблемо ) и при этом еще зайти в магазин. Это при том, что то дороги нафиг завалены по уши снегом, то наоборот все отчищено до асфальта. Как проехать по этому асфальту на санках
или по снегу на колске - та еще история

Именно поэтому в том числе многие выбирают для себя вариант в магазин раз в неделю, а на буднях только мелочи муж покупает.

Так что у всех своя история. кому-то не лень и удобно готовить каждый день. а кому-то сложно и совершенно не нужно проделывать это ежедневно. К вопросам экономии это все имеет весьма опосредованное отношение
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 17:18
ответ для Morticia , на сообщение « +1 Быстро. Только ее еще купить... »
  #10175
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
вот нинада, что говорится. Опыта кормежки семьи у нас тут почти у всех до и большое. Лично у меня, например уже больше16 лет набежало + опыт работы поваром.
Однако тратить каждый день час на готовку считаю неоправданной роскошью.
Безусловно, кто-то может себе это позволить. Можно за них искренне порадоваться.
В большинстве своем работающие женщины не могут готовить каждый день полный обед/ужин. Потому что правильно тут написали: когда приходшь домой, то как бы хочется поужинать уже, а не час стоять у плиты, чтобы что-то приготовить.
Да и вообще это всего лишь вопрос семейного уклада и привычек. Кто-то живет так, кто-то этак.
У меня может быть тоже нос воротили бы от "вчерашней" еды. Ну так и остались бы голодными. Просто потому что я всех люблю. Очень.Но себя я люблю не меньше. И не смотря на то ,что я хорошо и быстро готовлю, и готовка меня в принципе не напрягает, я не готова себе похоронить на кухне. Я лучше чем другим займусь И так домашние заботы съедают львиную долю времени. У меня вообще ощущение ,что я только и делаю, что убираюсь и занимаюсь бытовухой. Нефиг. Все на самообслуживании: хотите ежедневно свежее - сами и готовьте, хотите порядок - сами и убрайте
Так что есть возможность - едим свежее. Нет в настоящий момент такой возможности - едим, о ужас, вчерашнее. Или разжариваю замороженые котлеты.
Подпишусь!!!
Готовлю два-три раза в неделю, основная готовка (заготовка) приходится на субботу.
Дома мы только завтракаем и ужинаем, но берем с собой на работу обед, дочь обедает в школе, но берет туда полдник.
Каждый день не готовлю! И могу поставить памятник тем, кто после работы приходит домой в семь вечера и тратит ежедневно еще час!!! Я лично с голоду помру и домашних терроризировать начну из-за собственного урчания в животе...

Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
+1

Быстро. Только ее еще купить надо. вам повезло ,если около дома есть магазины и с отличной рыбой, и с чудным мясом. Прямо завидо соверешнно искренне.
Про чистку говорить не буду. Ладно, буем считать что это не долго
Вы случайно не в нашем заповеднике живете?!
К слову - вечером свежую рыбу уже не найти... По этой причине рыбу мы едим как правило в выходные и понедельник (если остается) - не люблю замораживать ее, а закупаемся мы в субботу, поэтому и готовлю рыбное что-нибудь сразу!
__________________
доча Ксенечка (13.02.2003) и папа Рома и мама Юля (вместе со 2 сентября 2000 года)

"Кошка мечтала о крыльях, ей хотелось попробовать летучих мышей..."

"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 17:27
ответ для Yulen'ka , на сообщение « Подпишусь!!! Готовлю два-три раза в... »
  #10176
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Вы случайно не в нашем заповеднике живете?!
К слову - вечером свежую рыбу уже не найти... По этой причине рыбу мы едим как правило в выходные и понедельник (если остается) - не люблю замораживать ее, а закупаемся мы в субботу, поэтому и готовлю рыбное что-нибудь сразу!
Не в Вашем, но полагаю разница не велика. Был у нас тут раньше рынок крытый с отличным рыным отделом и мясом. Ну и что? Из рынка сделали автосалон, а у нас остались одни гиперы. М то большую часть открыли не так давно. Где раньше наод продукты покупал ,ума не приложу. Ибо в тех де Пятачках и пятерочках мне лично мясо и рыбу покупать не хочецца совсе. Разве что одной курицей питаться.
Это хорошо я на машине. А мама вот в гипер пешком ходит. Это же ноги по попу стопчешь и руки как у макаки будут. Хорошо их всего двое не так много покупать приходится как мне. Но все равно по этим чудным заваленым снегом дорогам, в общественном транспорте не много-то наездишь в магазины разные да на рынок за свеженьким.
Так что я безуслновно всячески ЗА все свежее и полезное. Но за неимееением гербовой, пишу на простой. И обдумываю вопрос заказ фермерской продукции с доставкой на дом
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 17:31
ответ для Morticia , на сообщение « Не в Вашем, но полагаю разница не... »
  #10177
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Не в Вашем, но полагаю разница не велика. Был у нас тут раньше рынок крытый с отличным рыным отделом и мясом. Ну и что7 Из рынка сделали автосалон, а у нас остались одни гиперы.
Это хорошо я на машине. А мама вот в гипер пешком ходит. Это же ноги по попу стопчешь и руки как у макаки будут. Хорошо их всего двое не так много покупать прихъодится как мне. Но все равно по этим чуным заваленым снегом дорогам, в общественном транспорте не много-то наездишь в магазины разные да на рынок за свеженьким.
Так что я безуслновно всячески ЗА все свежее и полезно. Но за неимееением гербовой, пишу на простой. И обдумываю вопрос заказ фермеркой продукции с доставкой на дом
Да, не в нашем - нам до гиперов остановок 6-7 до ближайшего...
Хорошо имеется муж с машиной по выходным
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 17:36
ответ для Yulen'ka , на сообщение « Да, не в нашем - нам до гиперов... »
  #10178
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Да, не в нашем - нам до гиперов остановок 6-7 до ближайшего...
Хорошо имеется муж с машиной по выходным
Так у нас тоже самое. Ну чуть поменьше. Просто мне на машине не долго. Но поскольку мы машину теперь делим с мужем, то машина у меня есть ограниченое время. Когда машина есть, еду в магазин. машины нет, в магазин не еду. И удивляюсь как выкручиваются в этой ситуации другие. Машины то не у всех.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 17:59
ответ для Morticia , на сообщение « Не в Вашем, но полагаю разница не... »
  #10179
Очарованная
Ветеран
 
Аватар для Очарованная
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 938


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
И обдумываю вопрос заказ фермерской продукции с доставкой на дом
А где можно сделать такой заказ?
__________________

Да, я ФЕЯ...могу фейнуть...а могу и нафеячить!

С утра дождит, нелетная погода. Поникшая в углу стоит метла. Я кофе пью, а мне летать охота. Забросив к черту все дела.

Крылья-в стирку! Грабли-спрячу! Сама сяду на метлу…
Надоело мне феячить, делать людям доброту.
Зла я делать не умею, просто буду чуть хитрей…
Ведь пора же становиться мне когда-нибудь мудрей!
Очарованная is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 19:10   #10180
bonita
Наш человек
 
Аватар для bonita
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: пр.Комендантский
Сообщений: 5 632


Morticia а вы, помнится, давали ссылочку на подарки в банках, там еще были варианты смесь для пирога, например, в банку и рецепт к ней...не напомните ссылочку? А то что-то с поиском у меня не получилось найти
bonita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena